Fallout 3 - Страница 16 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Fallout 3


Sohei

Рекомендуемые сообщения

2XENUS

Интересно. А что делала Россия?! (вопрос риторический :))

 

2All

Я так понял, что "когти" на свою базу постоянно подтягиваются. Или всё-таки можно их всех перебить? Я, кстати, свою базу рядом с ихней оборудовал :)

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Извиняюсь если уже обсуждали, но хотел спросить, - как ставите моды на русскую локализацию? Система таже что и в обле, но когда ставишь в лаунчере разде файлы галочки напротив подключаемого мода они не сохраняются, тоесть игра их скидывает. Хотел подключить моды - улучшенный пипбой и уменьшение износа, но не фига не получается.

Кто знает решение проблемы на рус.локализе или такая трабла на всех версиях? :(

Ссылка на комментарий

Вот ещё что хотел спросить. Есть у штурмовой винтовки преимущества перед калашом? Иными словами, кроме урона какие-нибудь другие показатели у оружия есть?

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Только начал играть и сразу вопрос: как взломать при побеге из убежища 101 рамку с библейским изречением в комнате отца? Нужен взлом 50. Базовое умение 5 + восприятие * 2 + 15 если основной навык + 5 если одел робу ремонтника. Итого максимум 45. Если съесть стимулятор PER+5 INT+5, восприятие выше 10 не поднимается. Если набрать очков более 200, уровень не поднимется, пока не покинешь убежище - а обратной дороги нет.

Ссылка на комментарий

А я нашёл снайперку, подстрелив рейдера, а потом ещё одного из этой же снайперки - патрончики нашёл. Жаль только патроны для неё на вес золота

 

2kraken

Вот ещё что хотел спросить. Есть у штурмовой винтовки преимущества перед калашом? Иными словами, кроме урона какие-нибудь другие показатели у оружия есть?

Калаш пока не нашёл, но штурмовая мне все меньше и меньше нравится - очень кучность плохая, в этом плане охотничье и ПП гораздо больше нравятся.

Кстати кто-нть лазерное юзает оружие? Что-то слабовато оно по урону, хотя я пока ни пистолет ни винтовку не выкинул

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Попробую подсказать: в папке мои документы/игры/фол есть пара файликов, в одном из них вручную прописываются подключаемые файлы. Мне его корректировка позволила подключить русские тексты.

Ссылка на комментарий
Интересно. А что делала Россия?! (вопрос риторический )

 

А в России было всё тихо мирно, население было счастливо, мудрые политики, стравившие США и Китай пользовались всеобщим почётом и уважением, учёным удалось разработать защитные экраны от радиации, которые установили на границах страны... :)

Ссылка на комментарий
Калаш пока не нашёл, но штурмовая мне все меньше и меньше нравится - очень кучность плохая

А я надеялся, что у штормовой кучность лучше чем у калаша :) Это просто наш герой - косой, с двух метров промазать может :shot:

Кстати кто-нть лазерное юзает оружие? Что-то слабовато оно по урону

Так ведь урон от прокачки персонажа зависит. У меня тоже, основа - лёгкое оружие. Хотя с гранатомёта в грудь когтю в режиме ватс красиво получилось. Сейчас хочу шишкебаб собрать и в муравейник с ним слазить или к кротокрысам в коллекторы. Вот только зачем я топливо к огнемёту на базе когтей оставил?

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

А я надеялся, что у штормовой кучность лучше чем у калаша

А хз... смотря с какого расстояния, но разлёт жесткий какой-то

Зато на неё у меня патронов много, хоят вроде у калаша тот же калибр наверное должен быть

Так ведь урон от прокачки персонажа зависит

Есть же вроде у оружия номинальный параметр. Нет? Меняется с прокачкой?

У меня тоже, основа - лёгкое оружие

:cheers: ок. 50 счас вроде

Вот только зачем я топливо к огнемёту на базе когтей оставил?

Лежит в рюкзаке :)

У меня в рюкзаке дохрена чего:

ПП, Охотничье, Лазерная винтовка и пистолет, Штурмовое, Огнемет, Снайперка, потом это... ну ядерная с повреждением за 500, которым Бегемота мочил и осколочные с минами

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
у калаша тот же калибр наверное должен быть

Да, а урон выше. Поэтому и спрашивал зачем штурмовая.

 

потом это... ну ядерная с повреждением за 500

Зарядов несколько штук нашёл, а вот стрелять не из чего

 

У меня в рюкзаке дохрена чего

Это само собой. Хотя под временный склад я подстанцию уютную присмотрел, с журнальным столиком на крыше и хорошим видом. Жаль топчана нет где спать :)

 

Меняется с прокачкой?

Базовый конечно есть, но показывается в интерфейсе приведённый, как я понимаю

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Зарядов несколько штук нашёл, а вот стрелять не из чего

Дык... Не знаю говорить или нет... До радиостанции Галактика ходил? :)

Это само собой. Хотя под временный склад я подстанцию уютную присмотрел, с журнальным столиком на крыше и хорошим видом. Жаль топчана нет где спать

Просто нашёл помещение и в ящик складываешь? А воровать не будут? :) Мне вот про комнату в Мегатонне рассказывали

Кстати, а кто-нть спать ложиться? Нужно это вааще?

Базовый конечно есть, но показывается в интерфейсе приведённый, как я понимаю

ДА? Никогда бы не подумал. Уверен?

Какие ещё мнения?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Просто нашёл помещение и в ящик складываешь? А воровать не будут?Мне вот про комнату в Мегатонне рассказывали

Кстати, а кто-нть спать ложиться? Нужно это вааще?

 

ложусь - здоровье востанавливается. а заодно подождать можно, пока магазинчики откроются ))) Но можно и вообще не ложиться, благо в отличии от Обливиона с Моррвиндом, для повышения уровня сон не нужен :)

Ссылка на комментарий
ДА? Никогда бы не подумал. Уверен?

Какие ещё мнения?

То что отображаемые в инвентаре характеристики оружия меняются - факт, но не ясно, зависит ли отображаемое число от навыка, или только от состояния оружия. К сожалению у меня пронаблюдать это не получилось толком, т.к малые пушки почти сразу до 100 довел :)

Ссылка на комментарий
Не знаю говорить или нет...

Нет конечно. Я бы прямо спросил. А это так, на судьбу пожаловался :)

 

До радиостанции Галактика ходил?

Нет, я по главному квесту не пошёл. На северо-западе пока тусуюсь.

 

А воровать не будут?

Место тихое, пока не воруют. А вот в городе, в ночлежке оставлять опасаюсь.

 

Забавно было как я туда попасть пытался. Смотрю подстанция. На забор опора ЛЭП упала. На неё залезть можно. Что я и пытался сделать в течении пяти минут как минимум. Потом плюнул и собрался уходить. И тут в двух метрах слева ворота заметил :)

 

То что урон растёт с ростом навыка - уверен на 80 %, хотя специально не замерял

 

Можно конечно не спать. Но мне нравится в рейд на рассвете отправляться, хотя и в потёмках по пустошам тоже шарился. После сна, кстати, опыта больше идёт. Правда, с учётом ограничения по 20 уровню - это не так важно. Я ещё два раза брал способность "прилежный ученик" (+10% к опыту). Зря, теперь думаю. Ну да ладно. Мне это не критично. Я на нормальном уровне сложности играю.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

То что урон растёт с ростом навыка - уверен на 80 %, хотя специально не замерял

На форумах пишут что увеличение навыка слишком мало влияет на урон в основном упор на растояние до цели и забогорники сделали мод который правит это безобразие.

Ссылка на комментарий

2kraken

То что урон растёт с ростом навыка - уверен на 80 %, хотя специально не замерял

Я тоже уверен, просто по законам игрушек - в параметрах оружия только параметры оружия. Повреждения врагу конечно растут с прокачкой навыка

Можно конечно не спать. Но мне нравится в рейд на рассвете отправляться

Мне светлое время суток тоже больше нравится :)

А спать только на кроватях можно?

Нет конечно. Я бы прямо спросил... Нет, я по главному квесту не пошёл

Значит оно тебе пока и не надо :bleh:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
по законам игрушек - в параметрах оружия только параметры оружия

По законам юзабилити, взглянув на параметры, ты должен сразу оценить, что мощнее, не заморачиваясь расчётами с навыками. Ладно, когда будет следующий уровень специально качну энерго или тяжёлое оружие и посмотрю изменится ли урон.

 

А спать только на кроватях можно?

На матрацах ещё

 

Значит оно тебе пока и не надо

Да у меня выстрела атомных уже три штуки. Руки чешутся шмальнуть куда-нибудь!

Ссылка на комментарий

Кстати, после хорошего сна появляется надпись, что-то вроде прилив сил или еще чо-то. Вроде на что-то влияет, а на что не знаю :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Когда выспешься - посмотри на стой статус. Будет написано следующее: "+10% к получаемым ОО (Очкам Опыта)". Идти на дело надо выспавшимся ;)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я тоже уверен, просто по законам игрушек - в параметрах оружия только параметры оружия.

В оригинальных фоллаутах было не так. Писался как-раз урон, который изменялся с прокачкой навыков.

Ссылка на комментарий

2Spoon

В оригинальных фоллаутах было не так. Писался как-раз урон, который изменялся с прокачкой навыков.

Юношеский склероз :) Спасибо за наводку

Ссылка на комментарий

И чтобы закрыть вопрос с показателем урона, повышение навыка "тяжёлое оружие" с 17 до 29 при неизменной выносливости 5 подняло урон гранатомёта с 66 до 73 и минигана с 32 до 35.

 

В моей берлоге стоит сейф с компьютерным замком, требующим уровень науки 100. Я всё на него слюни пускал, думал что же там лежит? Докачал науку до 95, одел халат, открыл и нашёл пару Рад-Х и стимулятор :)

 

Жаль Арзамаса замочил. Надо было его работорговцам сдать, чтобы в доверие втереться, а то ведь пацанов вытаскивать из передряги надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.