Fallout 3 - Страница 17 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Fallout 3


Sohei

Рекомендуемые сообщения

У меня лицуха от 1С. Патчи на него есть ? Кто-нибудь ставил ? Трабла нарисовалась - дед водопроводчик пропал куда-то. Кому металлолом продать теперь.

Ссылка на комментарий

У меня тоже от 1С. Патч вроде только для английской версии был. Единственный баг был, когда я в Большом городе предложил робота починить а того на свалке не оказалось. Перезагрузился и провёл курс стрелковой подготовки.

 

Водопроводчик не всегда на станции сидит. Он может по городу шататься. Зайди в другое время или отыщи его.

Ссылка на комментарий

2Valdar

 

Да, водопроводчик далеко не всегда бывает в своей лачуге. Если его там нет, просто нажимаю выждать часок.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

Обнаружил, что по собственным минам можно ходить безбоязненно. Сразу набросал семь штук возле входа в берлогу и семь на крыше вокруг люка. Не потому что опасаюсь, а "чисто для красоты" :)

 

2Konst

А скрытность действительно помогает обезвреживать мины. Но не всегда :)

 

Спокойно делал на своём верстаке крышкомины, только закончил и вдруг выскакивает сообщение "Выполнено дополнительное задание обнаружить штаб-квартиру Vol-Tech". Это из квеста про скрипку Страдивари. Хотя я в ту сторону и не ходил ещё :huh:

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

Едрен батон, дороговато оказывается чертежи у торговцев, нашёл чертеж "шиш кебаба", но не купил - дорого пока что для меня

Кстати, квест с гулями и Роем Филлипсом проходил кто? :) На чьей стороне? Я пришил гулей от греха подальше, неполиткорректный я вот такой - карма упала конечно, но все ещё добрый в статусе показывается.

Ссылка на комментарий

2Fergus

нашёл чертеж "шиш кебаба", но не купил

 

чертежи можно в качестве награды за некоторые квесты получить...

Ссылка на комментарий
Испугались наверно...

Чего? Если того что на мину наступил, так я специально это сделал. Писательница попросила. Говорит, давай посмотрим что будет, если тебе ногу оторвёт. А я ради науки всегда готов. Если невыполненного выполненного задания, то я уже привык.

 

У меня вообще к квестам с конца заходить получается. Сейчас застрял в 112 убежище а в Вашингтон ещё не ходил. Андроида нашёл (я так думаю что нашёл) до того как начал искать. Квест впрочем кончился. Долго в упор не видел Большого города, но почти сразу попал в Литтл Лэмп-лайт.

Ссылка на комментарий

2kraken

Если того что на мину наступил, так я специально это сделал. Писательница попросила. Говорит, давай посмотрим что будет, если тебе ногу оторвёт. А я ради науки всегда готов.

я этот квест проще проходил - вышел от писательницы и сиганул с крыши :) правда, несколько раз убивался в усмерть, но потом как-то повезло (стал прыгать чуть ниже) - с переломанными ногами поднялся назад и вуаля :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

я этот квест проще проходил - вышел от писательницы и сиганул с крыши

Гы, а я себе под ноги гранату кинул :) блага их у меня предостаточно... аналогично проходил ее же квест на облучение - встал рядом с бомбой и пошел пить чай :)

Ссылка на комментарий

А я вот ступил и насчёт прыжка с крыши и гранаты не догадался. Поэтому пошёл на пустоши искать вражину какого-нибудь. Но во время радиационного заражения в луже у бомбы тоже пил чай :)

Ссылка на комментарий

2kraken

А я вот ступил и насчёт прыжка с крыши и гранаты не догадался.

 

А я сразу решил, что раз уж мы для науки стараемся, надо проводить эксперемент в контролируемой среде :D

Кстати, а квест этой безумной женщины на наблюдение за жизнью болотников ктонибудь выполнял не убивая зверушек? Мне как то терпения не хватило и я их всех перебил :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати, а квест этой безумной женщины на наблюдение за жизнью болотников ктонибудь выполнял не убивая зверушек?

Это ж легко 2-3 стэлсбоя, это если все во все щели залазить и все готово. Нашел сайтец http://fallout3.ru/ нашел интересные моды, мне понравилось.

Ссылка на комментарий

Вот мне как раз два стелсбоя и понадобилось и одно сохранение, чтобы путь разведать :)

 

А сейчас в Транквилити-Сити развлекался по-чёрному. Ронял люстру, взрывал плиту, не просто убивал, но расчленял трупы жителей, устраивал нападение и убивал китайских солдат, пытался зарезать или прибить "Бэтти", но не смог даже после аварийного выключателя. Чёрный юмор, однако, в игре присутствует.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2Fergus

нашёл чертеж "шиш кебаба", но не купил - дорого пока что для меня

 

Шиш-кебаб офигенная штука. А дед-водопроводчик у меня реально пропал - я ждал его несколько суток. Без толку - не заявился.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2santil

Это ж легко 2-3 стэлсбоя

 

Млин, совсем про них забыл - столько хлама в инвентаре... правда первые стелсбои я кажется какрас за этот квест и получил :)

А проспойлирите пожалуйста, что в таком случае говорит наша ученая о болотниках, удалось о них что-то узнать? они разумны? :D

Ссылка на комментарий
а квест этой безумной женщины на наблюдение за жизнью болотников ктонибудь выполнял не убивая зверушек?

я вообще без всяких стелс боев проходил - бегал от них просто до предпоследнего этажа, там спрыгнул в лужу, потом так же выбежал обратно. Пару раз пнули - делов то... тормозные они...

Ссылка на комментарий

2Valdar

А дед-водопроводчик у меня реально пропал - я ждал его несколько суток. Без толку - не заявился.

есть такой глюк - убиваются нпс. на аг.ру есть тема по пропаже персонажей, там лечение описано, глянь.

Ссылка на комментарий

2VokialMax

 

Спасибо.

 

На всяк. случай

 

Рассмотрим в качестве примера весьма часто встречающееся исчезновение Уолтера из Мегатонны.

Какие бывают варианты:

1. Уолтер жив, но его занесло неведомо куда (перенесло за границу ячейки в "Нигде").

Чтобы поговорить с ним напишите

player.moveto 00003b59

и вы окажетесь в этом "нигде" и можете поговорить с ним.

 

Вы можете сделать по-другому.

Напишите

prid 00003b59

moveto player

 

Уолтер окажется рядом с вами. Желательно, чтобы не вызвать доп. глюков, находиться в разумном месте - там, где вы ожидали увидеть его, например, на водоочистной станции.

 

2. Возможна ситуация, когда кто-то из таких персонажей погиб, например, его случайно столкнул с лестницы другой персонаж.

Тогда следует сделать следующее.

prid 00003b59

resurrect

enable

Поспите сутки, и он вернется к своим регулярным занятиям.

Этот совет взят отсюда

 

 

Как находить эти Reference ID?

Подойдите к любому интересующему вас персонажу, откройте консоль и "ткните" в персонажа курсором. Над ним будет написано его имя и этот RefID ("Walter" (00003b59)). Да, вводить первые нолики необязательно.

 

Поясню, что как и в Обливионе, у каждого есть пара ID. Один BaseID (присущий для всех экземпляров какого-либо предмета, например, книжки или ружья), второй - RefID, определяющий данный конкретный предмет в мире игры. В консоли вы увидите именно RefID, и он вам и нужен, чтобы возвращать пропавших вследствие глюка персонажей.

by Santera

 

http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&acti...&num=1225706325

Ссылка на комментарий
А проспойлирите пожалуйста, что в таком случае говорит наша ученая о болотниках, удалось о них что-то узнать? они разумны?

Так это не она, это ты ей вещаешь про свои наблюдения. Можешь соврать, что они там танцы с бубнами устраивают :) Девка же тебе в благодарность шляпу ковбойскую подарит (+ к восприятию и скрытности, опять же смотрится с костюмом неплохо :))

Ссылка на комментарий

2kraken

Так это не она, это ты ей вещаешь про свои наблюдения. Можешь соврать, что они там танцы с бубнами устраивают

 

Гы, помню хотел ей сказать, что Риверт Мити - остатки древней подводной цивилизации, да жалко стало, что вся моя проделанная работа в пустую окажется :)

Ссылка на комментарий

Может я привередлив, но в Обливионе бегал в основном по побочным квестам. Руки спасти империю не дошли. Так и здесь, основной что-то не впечетляет.

 

- Папа! Я в броньке. Давай я первый побегу?

- Не дрейфь сынок! А-А-А!!!

<Папа в халате с номером 112 на спине получает из гранатомёта в лобешник с пяти метров>

- Умрите суки! :shot: Папа?! Папа?!!

- Ох... Не боись сынок, меня нельзя убить... Сходи-ка вниз, поверни там выключатель. Ты же в броньке! Только смотри осторожно, там мутантов полно.

- Папа, там нет мутантов. Я их всех перестрелял, когда твои записи искал.

<Прилетает вертолёт>

- Папа! Папа! Ты же говорил, что тебя нельзя убить?!

- Поэтому я кончаю жизнь самоубийством. Иди следом за доктором Ли...

- Она знает дорогу?

- Нет, она задницей красиво вертит.

- Но ведь секса в игре нет?

- Нет, чтобы не запретили продажи игры детям. Поэтому можно только воровать, вышибать красочно мозги, расчленять трупы, продавать людей в рабство и взорвать город вместе со всеми жителями...

 

Где-то нору Яо-Гаев видел, пойду лучше туда слазаю.

Ссылка на комментарий
- Папа! Я в броньке. Давай я первый побегу?

- Не дрейфь сынок! А-А-А!!!

<Папа в халате с номером 112 на спине получает из гранатомёта в лобешник с пяти метров>

- Умрите суки! gun_rifle.gif Папа?! Папа?!!

- Ох... Не боись сынок, меня нельзя убить... Сходи-ка вниз, поверни там выключатель. Ты же в броньке! Только смотри осторожно, там мутантов полно.

Финал в том же дебильном стиле. :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Кстати, а квест этой безумной женщины на наблюдение за жизнью болотников ктонибудь выполнял не убивая зверушек? Мне как то терпения не хватило и я их всех перебил

 

я сделал проще... вначале всех перебил потом взял квест... и ниукого не убил потому как некого было))

Ссылка на комментарий

2fon Star

я сделал проще... вначале всех перебил потом взял квест... и ниукого не убил потому как некого было))

 

Гениально! :D Вот это я понимаю, творческий подход :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.