ИИ тактики и стратегии с дипломатией - Страница 5 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ИИ тактики и стратегии с дипломатией


Period

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    12

  • Anyan

    45

  • Студент

    14

  • alex3005

    12

Михаил

нашел его тут.

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1159

справа вверху кнопка download/ скачать.

внутри в архиве в папке data лежит экзешник shieldfix.exe

Этот файл надо положить в одну папку с export_descr_unit.txt и запустить.

Создаться новый файлик new unit file.txt в котором щит "исправлен".

старый export_descr_unit.txt стираешь

а новый new unit file.txt переименовываешь в export_descr_unit.txt .

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий

Камрады, я тут потестил баг с лестницами, т.е. пробовал оставить как у Anyan 14.0 и ставил 3.0 как в посте выше, и понял одну поразительную вещь, эти числа очень мало влияют, главное во время когда ваши солдаты лезут на стену не отдавать команду другому отряду лезть на эту же стену, пробовал в одинаковых ситуациях менять числа и отдавать или не отдавать команду во время штурма, когда я не посылаю больше отрядов на эту же стену по этой же лестнице первый отряд быстренько забирается на вверх, если же посылаю, но первый еще не залез - они прекращают штурм и тупо стоят внизу... вот так, попробуйте сами потестить, так что эти числа бага не исправляют...

Ссылка на комментарий

2alex3005

Камрад а с твоим модом исправление анимации от zxiang1983 надо ставить (исправление двуручников помоему)?

Поставить можно конечно.... я на это внимания не обращал, меня и так все в плане характеристик юнитов устраивает

 

Да еще, камрады, хочу узнать Ваше мнение, какая самая слабая фракция в моде Anyan, хочу суперхардкора... По моему на начало - это Дания.

В полной версии можешь начинать за любую, хардкор будет по любому - самая слабая это фракция игрока :)

так что эти числа бага не исправляют...
Все верно, просто там дистанция забега на лестницы менятся с 14 метров до 3 что позволяет ИИ заводить на них и близнаходящихся с лестницами юнитов.... более менее, в общем на несколько процентов лучше, но конечно не "устраняет" это однозначно.
Ссылка на комментарий

Anyan, Камрады

Я тут хотел поделиться впечатлениями, вообщем увидел я в посте выше что-то про чардж и решил протестить, выбрал равнину, с моей стороны английские пешие рыцари с алебардами, у компа феодальные рыцари (Шотландия), верихард, битва началась, конница компа меня атакует, во время чарджа погибает капитан и 3/4 отряда, остатки комп с легкостью дорезает, потеряв меньше десятка бойцов, поначалу меня удивил такой мощный чардж, но потом представил себе что могло бы быть на самом деле в открытом поле, когда на кучку пехоты несется 80 тяжелых всадников во весь опор, и если даже отряд не побежит со страху, его снесет эта армада, так что вполне логично, и еще пробовал выбрать местность с деревеньками и возвышенностями, все теже настройки, встал на возвышенности, с одной стороны кустарник, с другой какие - то лачуги, результат совсем другой: у компа чардж не получился, хотя он пытался несколько раз, в итоге моя победа с незначительными потерями. Вообщем пока мне кажется все реально ИМХО конечно..

 

P.S. У меня еще стоит фикс щитов и фикс двуручников

Ссылка на комментарий
Да еще, камрады, хочу узнать Ваше мнение, какая самая слабая фракция в моде Anyan, хочу суперхардкора... По моему на начало - это Дания.

 

Играю как раз за Данию, после пару десятков лет всеобщего мира, начали меня плющить, воюю сейчас с Польшей, СРИ, Англией и Шотландией, т.е. со всеми соседями которые живут поблизости, денег вобрез, но всетаки хардкором назвать игру сложно, уж больно неплохие войска среднего звена у датчан, которые позволяют содержать неплохую армию за вполне приемлимые суммы.

Ссылка на комментарий

2Lancer

Хе, надо было просто копировать поверх папки data и нажимать заменить все, и все будет пучком. При этом не забудь сделать резервную копию папки data, так как в случае чего ты сможешь сделать откат :) Ты еще здесь? По машинам!

 

2alex3005

Вроде чардж не пофиксили, вот характеристики животного не знаю, может и это повлиять на снос пехоты, а не только чардж. Не пишите про усиление чарджа, его просто не фиксили.

 

2Lancer

А норманнов ты уже кончил? Или еще нет? На Англию я ну уж очень люблю делать высадку за датчан, сделав грабительский набег, возвращаюсь на свою Ютландию :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

У меня вопрос по орденам тамплиеров и госпитальеров. Стоят они чуть кажеться дороже чем нормадские рыцари или благородные и содержание одинаковое, а по характеристикам уступают не хило. Это я за Сицилию играю. Почему так? Вроде бы и смысла в них нет.

Ссылка на комментарий

Anyan

Камрад, версия мода 1.5 еще не конечная? Сейчас делаешь какие то правки? И можно узнать когда выйдет следующая версия и что в ней будет нового? Просто я хотел узнать сколько ждать, а то думаю начинать кампанию или нет...

Ссылка на комментарий
rzhevsky

Не встанет на Regions, можно только файлы для тактики, стратегии положить в Regions.

 

Ответ принят. Уточни пожалуйста названия и порядок необходимых файлов.

Ссылка на комментарий

2Lancer

Млин такой тупой вопрос как узнать встал мод или нет и можно ли посмотреть его версию, а то что то терзают меня смутные сомнения.

очень просто - я поставил год начала игры 1100.... чтобы мир был несколько десятков лет... сомневаюсь что мод встал

 

2Студент

Вроде чардж не пофиксили, вот характеристики животного не знаю, может и это повлиять на снос пехоты, а не только чардж. Не пишите про усиление чарджа, его просто не фиксили.

и вес не менял - зачем? параметры юнитов не играют самой большой роли, главное это КАК играть.... ведь если зделать параметры основным условие "силы" то получиться бред далекий от реальности - тогда к примеру шотландцы никогда не победят англичан, поскольку у них доспехи хуже,но в реале все было иначе и доспехи далеко не всегда могли помочь, поэтому я крайне негативно отношусь ко всякого рода "фиксам"

2Михаил

У меня вопрос по орденам тамплиеров и госпитальеров. Стоят они чуть кажеться дороже чем нормадские рыцари или благородные и содержание одинаковое, а по характеристикам уступают не хило. Это я за Сицилию играю. Почему так? Вроде бы и смысла в них нет.

вроде бы и нет, но иногда юниты с меньшими параметрами только так отделывают юнитов с большими ;)

2alex3005

Камрад, версия мода 1.5 еще не конечная? Сейчас делаешь какие то правки? И можно узнать когда выйдет следующая версия и что в ней будет нового? Просто я хотел узнать сколько ждать, а то думаю начинать кампанию или нет...

ну в скором времени новой версии не будет... за месяц может сделаю следующую.

2Viking

Каково взаимодействие данного мода с другими модами, в частности с Regions&ProvincesMod v2.3 (BigMapVersion)?

ну если там файлы только по карте, то поставь вначале мой мод, а сверху копирни Регионс

Ссылка на комментарий

2Viking:

2rzhevsky:

 

Именно так и сделал. Положил версию 1.3 на РПМбигмап.

 

Получилась полная пурга. Вообще не понятно что. Я Аньяну об этом писал, описывал дипломатию - какая получилась. Он утверждает, что с его файлами такого быть не может.

 

Однако, стоят-то его файлы. Значит не работают. Я не разобрался что же получилось, просто играю в РПМ со всей этой пургой ради опробывания большой карты.

А что получилось, сегодня посмотрите в ветке Дипломатия попозже.

 

Советую играть в мод Аньяна в чистом виде и не совмещать с другими модами.

Собственно, его мод совсем на другие ощущения рассчитан, чем вы привыкли.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2Михаил

Главное не цифры, а главное умение ими управлять. Что-то разрабы еще скрыли от глаз юзера, но что, никто не знает. Английские рыцари и при 21 атаки и при 8 атаки мочат всех одинаково :) Янычары всех рубят, проверено :)

 

2alex3005

Да что за люди? Тебе что, 1.5 метра тяжело скачать или ты боишься начать новую кампанию потому что выйдет новая версия? Не боись, многие еще версию 1.3 гоняют, так что без напрягов все должно быть.

 

Советую играть в мод Аньяна в чистом виде и не совмещать с другими модами.

Собственно, его мод совсем на другие ощущения рассчитан, чем вы привыкли

Угу, поддерживаю :)

 

ЗЫ. Вот я и стал генералом :) Наконец-то :)

Ссылка на комментарий

2Студент

Главное не цифры, а главное умение ими управлять. Что-то разрабы еще скрыли от глаз юзера

 

Ну наверно да. ;) У госпитальеров и таплиеров наверно бонус есть против муслимов. Вчера схватился с маврами. Так один отряд госпитальеров. держал 5 отрядов кавалерии, я охренел, и главное так и не побежал. Сжалился и отвел. 2-а всадника остались жить. Прямо жалко распускать стало его. Заново рекрутировал.

 

Чем дальше колбашусь тем больше мод нравиться. :)

 

Кстати с кем-то здесь общались по поводу бага лестниц. Так вот заметил. Даже если больше отрядов не посылаешь на лестницы пока один не залезет, всё равно есть глюк, но только если указываешь атаковать врага на стене. А если указать просто забраться они опять начинают юзать все лестницы. У меня такое было.

Ссылка на комментарий

2Viking

2PanzerDym

2Anyan

 

Ложить в Regions файлы AI от Anyan нужно и в папку Data в корне и в папку RegionModBM/Data (кстати ранние генералы у меня лежат только в корневой Data и эта фича работает). У меня все сразу заработало по-другому, в отличие от оригинального Regions.

 

Попытки наложить один мод на другой в разной последовательности приводили к фатальным ошибкам (одинаковые файлы и разные новые нации возможно глючат).

 

А файлы, вот они (сейчас возможно их можно подменить более новыми из версии Anyan 1.5):

http://rapidshare.com/files/29374909/data.rar

Изменено пользователем rzhevsky
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Советую играть в мод Аньяна в чистом виде и не совмещать с другими модами.

Собственно, его мод совсем на другие ощущения рассчитан, чем вы привыкли.

Вот ниже камрад Ржевский наконец нашел метод когда мой мод работает на Регионе - оказывается надо файлы кидать не только в папку Региона но и в корневую! Говорит большая разница заметна сразу... и я ему верю :)

 

2Студент

ЗЫ. Вот я и стал генералом  Наконец-то

Поздравляю камрад! :cheers:

 

2Михаил

Кстати с кем-то здесь общались по поводу бага лестниц. Так вот заметил. Даже если больше отрядов не посылаешь на лестницы пока один не залезет, всё равно есть глюк, но только если указываешь атаковать врага на стене. А если указать просто забраться они опять начинают юзать все лестницы. У меня такое было.

А вот это может быть, я заметил, что тоже чисто интуитивно указываю отрядам место на стене и они довольно нормально по лестницам ползают, по крайней мере вполне терпимо

 

2rzhevsky

Ложить в Regions файлы AI от Anyan нужно и в папку Data в корне и в папку RegionModBM/Data (кстати ранние генералы у меня лежат только в корневой Data и эта фича работает). У меня все сразу заработало по-другому, в отличие от оригинального Regions.

Молодец камрад! Жирный плюс заработал! С этими отдельными папками модов траблы еще те - вон Валдар тоже отказался от установки в отдельную папку, как и я, потому что это дело работает хреново....

Кроме того я обнаружил что движок даже без всяких записей и со всякими записями в ярлыке ВСЕ РАВНО БЕРЕТ НЕКОТОРЫЕ ФАЙЛЫ ИЗ ДАТА оригинального!

Ссылка на комментарий
Ложить в Regions файлы AI от Anyan нужно и в папку Data в корне и в папку RegionModBM/Data (кстати ранние генералы у меня лежат только в корневой Data и эта фича работает). У меня все сразу заработало по-другому, в отличие от оригинального Regions.

 

Это хорошо. Попробуем. Но это не решение проблемы. А случайность. Потому как другие моды типа Армор прогрессш при подобной установке вообще вызывают вылет.

 

А на каждый мод по 8 гигов не напасешься жесткого диска.

 

У меня например, только под Рим с БИ отдельный хард на 80 г стоит.

 

Туда влезла одна копия МТВ2 еще.

 

Да на втором диске еще две инсталляшки МТВ2.

 

И что теперь, под моды МТВ еще 100 г брать?!

 

 

Кроме того я обнаружил что движок даже без всяких записей и со всякими записями в ярлыке ВСЕ РАВНО БЕРЕТ НЕКОТОРЫЕ ФАЙЛЫ ИЗ ДАТА оригинального!

 

Берет. И надо разбираться как и почему.

 

Папка с модом всяко удобнее новой инсталляции.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

У мен ранее на 40Г Было две-три копии рима под ОиМ (одни только архивы ОиМ больше гига) + музыка + архив прог + система с прогами + еще пару фильмов + пару других игрушек (DD и другое). Под Рим и MTW2 хватит и 15 гигов за глаза. Не надо делать из мухи слона.

PS Всегда винта мало, у меня сейчас 250, но и от 320Г не отказался бы :D

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Короче как оказалось первый раз мод невстал, поставил 2 раз, вроде все нормально стало, появились норманы и саксы!

 

Счас идет война совсеми нонстоп (играю опять за Данию), играть конечно тяжело но терпимо, единственное что ненравится то что отключена функция дарить подарки, это конечно же чит, но помоему более или менее единственный шанс улучшить отношения с соседями, а так отношения постепенно скатываются вниз, что ведет просто к тотальной войне игрока против всех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.