ИИ тактики и стратегии с дипломатией - Страница 9 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ИИ тактики и стратегии с дипломатией


Period

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    12

  • Anyan

    45

  • Студент

    14

  • alex3005

    12

Камрады а где скачать то 1.6 версию?:) По ссылке на webfile (c сайта из подписи Аньяна) пишет нет файла. Выложите пожалуйста кто может на рапиду или еще куда.

2Glock

Вы там модератором вроде бы на том сайте, может вы поможете? линк восстановите на webfile или что еще:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

По ходу в config_ai_battle.xml

Но в модах чисто батлового АИ направления в совокупности используются еще:

battle_config.xml

descr_formations_ai.txt

descr_formations.txt

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа... Хочу поставить АИ от Anyan`a на мод Ярославичи... прошерстил обе ветки и не нашел ответа на вопрос: Какие файлы отвечают за стратегический и тактический АИ?

 

Подозреваю, что:

 

descr_campaign_ai_db.xml

descr_campaign_db.xml

 

И как писали выше -

config_ai_battle.xml

battle_config.xml

descr_formations_ai.txt

descr_formations.txt

 

Подскажите, плиз, прав ли я? Достаточно ли будет закинуть с мода Anyan`a эти файлы в мод Ярославичи, что бы АИ Anyan`a было или чегой-то не хватает либо лишнее?

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий

Камрады, ответьте пожалуйста, если на мод Anyan 1.6 поставлю Heraldy_Mod 2.1 русифицированный от Earl_Gray (в соседней ветке), все будет в порядке, вылетов не будет, а то Earl_Gray профиксил этот мод и сделал перевод (хочется его поставить), а у Anyan текст по английски, вообщем помогите...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Vsem privet! :)

2Tor

Достаточно ли будет закинуть с мода Anyan`a эти файлы в мод Ярославичи, что бы АИ Anyan`a было или чегой-то не хватает либо лишнее?
da, dostatocno

2alex3005

Камрады, ответьте пожалуйста, если на мод Anyan 1.6 поставлю Heraldy_Mod 2.1 русифицированный от Earl_Gray (в соседней ветке), все будет в порядке, вылетов не будет, а то Earl_Gray профиксил этот мод и сделал перевод (хочется его поставить), а у Anyan текст по английски, вообщем помогите...

vrode faily ne peresekajutsa, dumaju mozno stavit kak ugodno

 

Vsem poka! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

Камрады а где скачать то 1.6 версию? :) По ссылке на webfile (c сайта из подписи Аньяна) пишет нет файла. Выложите пожалуйста кто может на рапиду или еще куда.

2Glock

Вы там модератором вроде бы на том сайте, может вы поможете? линк восстановите на webfile или что еще :)

Та же просьба, ребята)) Скиньте пожалуйста ссылку на его мод. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Kisaburou, Добро пожаловать на твов!

 

А по Аньян-моду, его ни где нет отдельно. Вот если бы вспомнить применялся ли он как составная часть более крупных модов, то они ещё скорее всего доступны, можно будет попробовать из них выковырять. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Kisaburou, Добро пожаловать на твов!

 

А по Аньян-моду, его ни где нет отдельно. Вот если бы вспомнить применялся ли он как составная часть более крупных модов, то они ещё скорее всего доступны, можно будет попробовать из них выковырять. 

Спасибо, Золд, за теплые слова приветствия)) Меня сюда привел дебилизм искусственного интеллекта) Шестой день уже ищу нормальный мод, поправляющий это недоразумение в Medieval 2: Total War) По отзывам здесь узнал об Аньян-моде, о его разработке и совершенствовании и понял, что это то что мне нужно) Вот только незадача - пропал куда-то Кулибин наш и ссылки не фурычат) А очень бы хотелось поиграть как белый человек))

Ссылка на комментарий

@Kisaburou, а в какие моды играл? 

Я их много разных прошерстил. Ставил, смотрел, делал выводы)) Дольше искал правда. Меня полностью устраивает ванилла, кроме разве что AI-составляющей)) Поэтому я при поиске и ориентировался на это направление. Модельки, карты, графика это все не так важно, мне бы и заводских настроек хватило) Нашел три таковых мода: "Really Bad AI", "Darthmod 1.4: The last episode" да "Ultimate AI v. 1.6". Первые два влияют в большей степени на тактическую составляющую, отзывы не очень, к тому же они сильно ломают баланс и вносят слишком много отсебятины)) А Алтимейт был бы идеален, если бы не ее стремление перелопатить флаги, цвета, характеристики юнитов, баланс в целом. Но даже это можно было бы стерпеть, будь он на русском языке. Русской версии я не нашел, хотя быть может искал не там) А как узнал про Аньян-мод, посчитал, что это то что мне нужно, разумные корректировки параметров, интересные идеи, улучшение ИИ и, главное, ничего лишнего)))

 

Особенно понравилась хорошая реализация дипломатии, ее использование ИИ, а также идея переработки параметров штурма замков, дабы жизнь медом не казалась)) Про исключение дебилизма, вроде неоправданных нападений разных стран и вымогательства 250 несчастных золотых монет государством-карликом я вообще молчу)) Да и провести сражение против более-менее толкового ИИ хотелось бы не меньше)

Изменено пользователем Kisaburou
Ссылка на комментарий

Да. Но я тоже месяц назад все форумы и наши и буржуйские перелапатил, все ссылки сгорел. Но наверняка его мод был составной частью какого то более крупного мода, но не помню уже.

Ссылка на комментарий

Да. Но я тоже месяц назад все форумы и наши и буржуйские перелапатил, все ссылки сгорел. Но наверняка его мод был составной частью какого то более крупного мода, но не помню уже.

Так странно, что его в отдельной форме не сохранили) Задумка была отличная. А куда Аньян сам-то исчез не в курсе?)

 

Поспрашивай у ребят, пожалуйста, если не сложно, может у кого сохранилась последняя версия его творения?) Просто интересно неужели никого не напрягает убожество AI?))

 

За первосортный мод и денег заплатить было бы не жаль))) Лишь бы ребята продолжали в том же духе)) Раз уж сами не шарим в этом)

Изменено пользователем Kisaburou
Ссылка на комментарий

Аньян на заработки уехал, по последним своим сообщениям, за бугор. Видать не до тоталвара стало.

 

Да, мож кто сюда заглянет, тоже вспомнит.

Ссылка на комментарий

Аньян на заработки уехал, по последним своим сообщениям, за бугор. Видать не до тоталвара стало.

 

Да, мож кто сюда заглянет, тоже вспомнит.

Ну что ж)) Значит подождем) Спасибо за помощь, Золд)) Я первый раз на форуме вообще) Не подскажешь чем здесь можно общеполезным заняться?))

Ссылка на комментарий

Так не за что. 

 

А заняться на форуме это общение на разные темы, все подфорумы по тематикам. Очень удобно когда так искать вопросы-ответы. А так всё остальное по ходу. )

Ссылка на комментарий

ЕМНИП ИИ Аньяна были составной частью мода Империал. :shaman: Но самые ранние версии мода.

 

Так же, вроде, анонсировали что ИИ Аньяна будет в ОиМ на РТВ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.