ИИ тактики и стратегии с дипломатией - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ИИ тактики и стратегии с дипломатией


Period

Рекомендуемые сообщения

2Maxim Suvorov

Зайди на сайт СиЧи с главной - файлы - мини модификации и там найдеш мод Аньяна.

а ссылку бы на сайтик.....

да и у меня такой менеджер...его очень трудно отключить....вернее я пока даже не знаю как.......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    12

  • Anyan

    45

  • Студент

    14

  • alex3005

    12

2Hornet

Держи:

http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...unc=select&id=9

 

Если у тебя ДаунлоадМенеджер то прпвой клавишей по иконке с трее(рядом с часами) - "Включить/выключить интеграцию в браузер", если что-то другое то должна быть похожая опция.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AlexAS

 

А можно установить мод Anyan'а не отключая моды от Буррека (новые текстуры войск)? В том смысле, что моды от Буррека для их запуска тоже требуют дописи известной фразы.

 

Любые графические моды полностью совместимы с модом Anyan'а.

Ссылка на комментарий

Вообще, если мод устанавливается просто в каталог игры без всяких дополнительных бат-ников, то он естественно сопоставим с модом Аньяна.

 

2Hornet

Риск того, что генерал в моде бегает только так связан с новой переработанной системой получения трейтов. У Аньяна генералы врага качаются до 10 звезд за несколько побед, тогда как игрок должен приложить немало усилий для этого + каждый трейт на командование дает доп. Хит-Поинты генералу, что вполне оправдано тем что генералы бегут в бой и потерять его у ИИ очень малая вероятность. Или я не прав? Аньян, рассуди нас! :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

а вот сделать бы так чтобы они появлялись в списке городов также как и мусульмане.
Да,и я о том же :gunsmile: говорю.Так мона или нельзя?

2Студент

Молодец сотник,схватываешь налету :cheers: Быть тебе генералом :drunk:

Ссылка на комментарий

2b-rome

Так мона или нельзя?

Дык он же ответил, что ортодоксы в игре рассматриваются как католики, на них КП невозможен, если Папа не обидится на них, т.е. пока не зажмут Византы любимых Папой венгров (что редко бывает) про КП забудь. Уж больно пассивный стратегический ИИ этих двух фракций. Может им балансед Смит прописать? Говорят помогает. :)

 

Молодец сотник,схватываешь налетуБыть тебе генералом

Дык мы все это еще до выхода мода в Аське обсудили, я вообще про такую команду даже в трейтах не знал, теперь знаю :) А насчет генерала, так что же мелочиться, сразу в Маршалы, я предпочитаю путь Наполеона :D

Ссылка на комментарий

Слушайте, поправьте меня темного человека. Почему Монголы во всю в джихадах учавствуют? Это же не правильно, они все поголовно язычниками были. МОжет это исправим или есть какие то трудноси?

Ссылка на комментарий

2Period

Слушайте, поправьте меня темного человека. Почему Монголы во всю в джихадах учавствуют? Это же не правильно, они все поголовно язычниками были. МОжет это исправим или есть какие то трудноси

да они часто выносят и турок и египтян и как бы становятся на их место ......ну может и ислам принимают......а так без турок и египтян....кто будет джихады устраивать, мавры?...которых Испания поди что уже вынесла....

Ссылка на комментарий

2Period

Не помню точно когда, но монголы приняли ислам в 14 веке вроде, Золотоордынцы по крайней мере приняли во времена хана Узбека. Почему сделали мусульманами? Логика разрабов очень даже ясна. Действие игры с 1080 по 1530 гг, следовательно, если монголы Золотой Орды приняли ислам в 1323 где-то году, то почему бы и не сделать их исламской фракцией, хоть и 100 лет со времени вторжения они не являлись мусульманами, а вот до 1530 являются, а как реализовать смену религии? Никак... В БИ очень интересно было такое наблюдать, здесь я почему то такого не вижу... Все ругали БИ, а все таки в нем есть и свои изюминки :)

 

2Hornet

Хм, у меня монголы ни разу не выносили ни турок ни египтян, только русских, поляков и венгров (если Крит не успели взять), а вот Тимуриды захватывали и египтян и турок и византов и всех-всех-всех, уберфракция такая.... :)

 

ИМХО, очень интересно будет, если с ацтеками схлестнетесь :)

Ссылка на комментарий

2Студент

Может им балансед Смит прописать? Говорят помогает.
На сколько я знаю,всякие разные балансы влияют на наем юнитов компом.Например балансед мао-будет клепать дешевых юнитов,балансед наполеон--убер юнитов,ну и т.д.. Я предпочитаю балансед сталин,как наиболее сбалансированую---легкая,тяжелая пехота и

кавалерия(легкая + тяжелая)--АИ старается укомплектовать стек именно таким образом.

Ссылка на комментарий

2b-rome

Заметил, что фракции с балансед Смит атакуют при появлении любого вида войск в прове, т.е. наиболее реально действуют, а у некоторых в тылу можно побродить, хоть и в городах полно войск. Также атакован был в территориальных водах Византии, которая имеет балансед Смит.

 

Что то мне число 16 не очень нравится... Всегда любил нечетные числа, вот и тебе думаю понравится, лови + в репку :)

Ссылка на комментарий

2Студент

А почему бы тогда ее просто не добить?
незнаю :)

2Hornet

слушай а что у тебя патч не хочет качаться...вернее качается..но пишет что скачанный файл имеет расширение .htm......как с этим быть

...да и что меняет патч....

там просто ссылка на страницу, а потом надо еще на одну идти и только потом можно скачать, но только не менеджером а прямо в проводнике.

Патч меняет кое что интересное, но я сегодня выложу версию новую так что лучше подождать

 

 

2b-rome

На сколько я знаю,всякие разные балансы влияют на наем юнитов компом.Например балансед мао-будет клепать дешевых юнитов,балансед наполеон--убер юнитов,ну и т.д.. Я предпочитаю балансед сталин,как наиболее сбалансированую---легкая,тяжелая пехота и

кавалерия(легкая + тяжелая)--АИ старается укомплектовать стек именно таким образом.

проверю, если правда то изменю

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

проверю, если правда то изменю
Пока не меняй.Если камрадов эта теория заинтересовала,то они поделятся своими наблюдениями :cheers::gunsmile:

2Студент

Что то мне число 11 не очень нравится... Всегда любил четные числа, вот и тебе думаю понравится, лови + в репку :cheers:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

Несмотря на изменения всех faction на balanced stalin у меня по-прежнему хватает у французов (я за Англию) опередивших две эпохи артиллерийских, так сказать, дивизий (два-три отряда пехоты и все остальное канониры). Наблюдал это только у французов.

 

Версия 1.1 + Anyan AI, все остальное не влияет (графика, инфо). Наглядно смотрим ниже.

 

1

2

3

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий

2rzhevsky

Да, артилерийских отрядов хоть отбавляй. Причем некоторые армии нормальные а некоторые просто на половину состоят из них. Разбомбить такую свору труда не составляет. Там воевать некому. Но помоему Аньян эту проблему уже решает.

Ссылка на комментарий

2Anyan:

 

2b-rome

 

Цитата 

На сколько я знаю,всякие разные балансы влияют на наем юнитов компом.Например балансед мао-будет клепать дешевых юнитов,балансед наполеон--убер юнитов,ну и т.д.. Я предпочитаю балансед сталин,как наиболее сбалансированую---легкая,тяжелая пехота и

кавалерия(легкая + тяжелая)--АИ старается укомплектовать стек именно таким образом. 

 

 

проверю, если правда то изменю

 

 

Проверь, камрад, обязательно. Это очень важно.

 

Смотри топик "Модинг и тюнинг Медиевал !!" страницы 17-19. Мои посты и Шелеста. Две разных версии.

 

Так и не довели это до конца, к сожалению. Может ты разберешься.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2rzhevsky

А игру сначала вообще начал или изменения внес и понеслась? :) Игру надо сначала начинать. Эх, придется мне теперь проверять эту теорию, всю ночь сегодня просижу обязательно, уж заинтригован больно :)

 

2Period

Артиллерия у меня ИИ создавал только в оригинале, в 1.1 такое редко почему тьо наблюдаю. Вот у французов религиозный смит, так они так и создают элиту пачками, а вот у ХРЕ как раз балансед наполеон, так его давят ой как....

 

Вот есть типы перед смитом, сталиным, наполеоном, цезарь, мао и генри.

trader

religious

comfortable

fortified

balanced

bureaucrat

sailor

 

Вот что и как это значит или помогает может? Вот почему у Венгрии сэйлор мне даже в голову не приходит...

Ссылка на комментарий

2b-rome

Пока не меняй.Если камрадов эта теория заинтересовала,то они поделятся своими наблюдениями

да эксперементировал я с этими сталиными еще в РТВ, да и статью выкладывал два года назад что это все якобы значит.... в общем ставить для всех один вид конечно нельзя...

 

2rzhevsky

Несмотря на изменения всех faction на balanced stalin у меня по-прежнему хватает у французов (я за Англию) опередивших две эпохи артиллерийских, так сказать, дивизий (два-три отряда пехоты и все остальное канониры). Наблюдал это только у французов

во первых не так много этих орудий, во вторых компу они достаются задаром на ВХ, в третьих в игре каждый раз есть одна фракция (каждый раз другая) которая имеет их массово, у меня это были норманы, в четвертых я уже сделал так что или их не будет много или это будет сила!

Да, игру надо новую начинать для проявления некоторых изменений типа Балансед Смитов, хоишных Сталинов и хари Гитлеров! :)

 

2PanzerDim

Это очень важно.
важно, но не сильно, но имхо в ваниле как раз это вроде не так уж и плохо создано. Кроме того более важную роль играет приоритет силы - это когда каждый раз при загрузке новой кампании одни фракции получают приоритет активности, в то же время другие более пассивны - это каждый раз другие фракции!

Например то Венеция супер держава, а мадяры убогие, то Мадяры супер, то Византы и т.д. КАЖДЫЙ раз все в игре по другому!

Ссылка на комментарий

По поводу balanced stalin (а вообще разработчики юмористы)

 

2b-rome:

2Студент:

Естественно игру нужно начинать сначала.

 

 

 

2Anyan (ставить для всех один вид конечно нельзя...):

А я только так и играю, насколько понимаю этот "менталитет" отвечает не только за найм отрядов, но и другие нюансы поведения AI. Во-всяком случае более активной деятельности, агрессивности от других наций не встречал.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2rzhevsky

я только так и играю

ну а мне не понравилось было, просто все фракции становятся какими то однотипными - одинаковый состав войск, одинаковые постройки и т.д. разнообразие же основа мироздания! :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Новый мод ты обещал вывести в свет по ИИ, где он? Руки чешуться, испытать хочу ;)

просто все фракции становятся какими то однотипными - одинаковый состав войск, одинаковые постройки и т.д. разнообразие же основа мироздания!

Объясните мне поведение Милана, кто объяснит, плюсик в репу кину. Не пойму, вчера играл ночью, стоит бюрократ наполеон. То у него все стеки из сплошных генуэзцев, то как вчера разнообразие сплошное - начиная от ветеранов в доспехах и заканчивая Фамилией Дукале или Гвардия герцога... Я просто в шоке остался от такого поведения. Поведение необъяснимое, надо тестировать и тестировать их, почему у Руси стоит Трейдер, а у Венгрии Сэйлор тоже не понятно. Мао производит артиллерию небывалыми темпами, говорили, что самые дешевые клепает... :(

 

Имхо, поведение фракции зависит не только от того что прописано в документе, но и от местоположения на карте и многим другим признакам. Вот :)

Ссылка на комментарий

2Студент

Новый мод ты обещал вывести в свет по ИИ, где он? Руки чешуться, испытать хочу

Все есть, щас подпись ссылку поставлю

2Lann

Надо ли начинать компанию заново, что б твои изменения "втупили в силу" ?

В общем нет.... конечно идеально было бы начать, но можно и так

 

НОвая версия мода не совместима с другими.

 

Можно ли твоими файлами переписать анологичные в Ultimate AI Modе? Будет ли что то рабочие?

Ссылка на комментарий

2Студент

Поведение фракции зависит прежде всего от:

1. Цены на юниты. (Чм дороже тем их меньше)

2. Колчеством денег в фракции. Если их много- то готовтесь к тотальной войне.

3. Прописки типа поведения, хотя в начале больше от первых двух пунктов.

Мао производит артиллерию небывалыми темпами, говорили, что самые дешевые клепает...

Так а цена артелерии какая? - низкая - вот он и артелерию клепает.

ЗЫ: помниться в риме было проблемой заставить комп таскать с собой артилерию, а тут как раз наоборот - как сделать так что бы артелерии было поменьше )))

почему у Руси стоит Трейдер, а у Венгрии Сэйлор тоже не понятно

У Руси проблемы с деньгами.

Венгры - и так звери. Если им поставить балансед Напалеон или Сталин, то вообще торба всем будет. И так кавалерия в городах нанимаеться...

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.