ИИ тактики и стратегии с дипломатией - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ИИ тактики и стратегии с дипломатией


Period

Рекомендуемые сообщения

Уфф, выкачал и с Сiчи мод 1.1, и 1.3 буквально 5 минут назад, а тут уже 1.4! А ведь мог дождаться! 8)) Приемно благодарен, посмотрю обязательно!

 

З.Ы. Судя по размеру - изменилось многое, а все изменения не приведете с самого начала или это несколько напряжно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    12

  • Anyan

    45

  • Студент

    14

  • alex3005

    12

2Anyan

Усе, качаю уже :) Протестю, отпишусь :)

 

2Maxim Suvorov

Колчеством денег в фракции. Если их много- то готовтесь к тотальной войне.

Да... Помниться поставил я как-то по 5000 фракциям, потом с другом пришлось эту кашу разгребать, было просто нечто, такие показатели фракций были, я просто в шоке был. Португалы и мавры вели свою тотальную войну, я в сторонке стоял до поры до времени, пока французы не пришли, а там и КП на Кордову пошел, вообще интересно было. Засел в 6 вечера, сполз в 4 утра и то, при том, что надо было с утра вставать, иначе играл и играл бы :)

 

У Руси проблемы с деньгами.

Дык, и у англичан тоже трейдер стоит, проблем с деньгами не наблюдаю. А что, если русским фортифайд поставить, пущай оборону держут :) или комфортэйбл? У венецианцев комфорт стоит, так у них всегда денег черт знает откуда много всегда бывает, где бы они ни были.

Подробнее хотелось бы узнать про поведение компа не только при сталине и наполеоне, а при смите и генри и еще цезарь есть. Что это означает?

 

2Dr.Gluk

Изменилось ВСЁ! Устраивает?! :) Главное ты поиграй, и потом отпишись что и как, а фиксы там в файле написаны должны быть вроде. :)

 

Все, я играть ;)

Ссылка на комментарий

Поиграл за Милан. Добротно все, чувствуется прогресс.

 

Первые глюки: у меня уже четыре десятизвездочных генералов. Хотя я ими даже не воевал. Иногда смотришь, лох, через несколько ходов у него десять звезд. Вначале был один король такой матерый, обрадовался. Потом начали появлятся один за другим. Сейчас уже четыре. Боюсь скоро все станут десятизвездочными.

 

Стоит только твой мод, без правок

Ссылка на комментарий

Еще кое что заметил. Помоему с убойностью баллист в поле перебор. Одним залпом уничтожил восемьдесят человек. Они накрывают одним выстрелом мощнее чем катапульты. И точность как я заметил слишком высока. Теперь это не ущербные юниты а наоборот, монстры выкашивающие врага. Думаю точность и убойность можно оставить как в ванилле. А кол-во нормальное, но я бы сделал пять. А катапульты три. Сейчас много слишком. Да и опять история повторяется. При появлении катапульт баллисты забываются, надо чтобы все орудия были востребованы. Потом, ворота стали очень крепкими. Помоему тоже перебор. Думаю процентов на 30% необходимо ослабить. Пока они их взламывали я успел половину войска по лестницам через стену перебросить, поубивать охрану и короля, ворота открыть. А эти все долбают на 36% урона.

 

Мое мнение если что то будешь исправлять то делай это постепенно. Не в разы а на проценты. Так со временем придем к идеалу. Просто есть некая золотая середина, ее надо насщупать, чтобы было сложно и интерестно.

 

На счет 10 звездных генералов. Один умер, одного в бою кончали, дык появились еще двое десятизвездных. В итоге опять четыре.

 

Еще. Все таки инквизиторы пассивные. Ходят и ни кого не убивают. Специально наблюдал.

 

И некие пожелания. Я заметил что в игре один момент упущен. Можно сделать так что когда на комп обьявляют крестовый поход, чтобы он к цели крестоносцев стягивал войска. Сколько не ходил (во всех модах), приходится воевать против одного, двух отрядов в городе. Еще чтобы у компа был приоритет уничтожать и блокировать крестоносные армии. К цели нужно было идти боями.

 

Потом. Если я осаждаю город, можно сделать чтобы комп не пытался аттаковать мои силы а оставлял около города, а при штурме они появлялись в виде подкрепления. В поле воевать легко, а вот штурмовать города, да еще и у компа подкрепления, это задача сложная. А на крайняк на последнем ходу можно и вылезти.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Хотел вчера установить мод, но увидел, что он много чего правит, решил создать bat-ник, да вот как его делать забыл, что там в нем прописать то надо, вроде cfg файл есть.

 

Пробовал medieval2.exe@anyanmod.cfg игра в винду вылетает не успевая запуститься... Подскажите...

Ссылка на комментарий

2Студент

Не парся да скинь все в дату. Зачем такие сложности. И всегда держи у себя копию чистой МТВ2 версии 1.0. Очень облегчает жизнь. Что то не пашет, тупо стираешь, копируешь, патчишь, модишь и в бой.

 

Но мод пока сыроват. Особенно с генералами. Буду ждать минипатч от Аньяна и в бой. Просто в моде что то эдакое есть из за чего хочется играть. Особенно мне понрвилось что пров не миллион и время не замедленное в 4 раза. Эти два пункта одобряю. Я ни разу до Америки не дохоил, хочется. А тут еще в 4 раза дольше ждать.

Ссылка на комментарий

Значит потестил, понравилось. Особенно с моей любимой стратегией медленного развития и никаких рашей! Получше конечно реагируют, в целом неплохо!

Ссылка на комментарий

Начал новую компанию, ко мне по окончании первого хода подходит, как обычно венецианский дипломат и предлогает свою карту и торговые отношения, и я с него еще 2000 вымогаю. Это так и должно быть? В предыдущей версии мода такого небыло.

Ссылка на комментарий

я кинул в папку дата ,а до этого пытался кинуть в папку дата ,которая находится в anyan_mod (версии 1.1) вылетало при запуске с ярлыка сделанным с помощью MedManager...ну и когда стало вылетать закину(по совету) в оригинальную дату и заметил что там видны на миникарте границы и пропала фракция саксов....,а играть еще не начанал...так что не знаю поставилось,аль нет!

 

и я с него еще 2000 вымогаю. забавно! :D
Ссылка на комментарий

Значит так. Созванивался я комрадом Anyan-ом. У него И-нет упал и неизвествно когда поднимится. Значит он сказал, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИЛИ 1.4 версию мода. Какие-то глюки или вылеты там страшные. Он щас как раз работает над исправлениями. Как появится И-нет - выложет. Вот ещё что я узнал. Старые савки не подходят (не работают или работают не корректно - не уточнял). Нужно начинать новую кампанию. Это не для меня. Уж очень много прошёл. Но жутко интересно что же там. Так что кому не жалко начать заново - начнёте - отпишитесь.

 

2Anyan

Может надо бы этот Мод уже назвать не 1.4, а 2.0? Ведь он конкретно отличается от предыдущего, да и не совместим.

Ссылка на комментарий

2Glock

Может надо бы этот Мод уже назвать не 1.4, а 2.0? Ведь он конкретно отличается от предыдущего, да и не совместим.

Вобще мододелам необходимо в привычку унифицировать названия например так. В случае этого: (1.14.) Где первое число, название патча игры, а последующие, название версии модификации. Сразу видно, мод для версии игры 1.1, версия мода 4

Ссылка на комментарий

2Glock

Играть можно, не волнуйся. Конечно интересно получается, что на ВХ теперь за Египет хрен когда отобъешься от КП стеков... Ребелы клепают войска во всю и выступают... Интересно :)

 

2caligula

подходит, как обычно венецианский дипломат и предлогает свою карту и торговые отношения, и я с него еще 2000 вымогаю.

Как так? У меня такого не было...ни разу!!!

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну ты и запугал тут камрадов страшными глюками и багами! :D

НЕТУ! Все гораздо проще - допустил просчет по одному моменту, из за которого игра могла показаться не такой интересной, но это уже устранено.....

 

В общем щас у меня проблема только с тем чтобы не переборщить - уже есть возможность зделать игру настолько сложной насколько это вам будет надо :) но стараюсь создать некий баланс, чтобы игрок хотя и понимал что он на первых местах... сзади :) но все же оставить ему хоть какие то шансы на выживание, против развитых и агрессивных соседей...

Ссылка на комментарий

2Михаил

Дык как? Уже поправил? Можно качать 1.4?

НЕТ! в подписи будет 1.5 сразу, вот его и качайте, но начало новой игры ОБЯЗАТЕЛЬНО! (иначе просто не все изменения проявятся и будет серьезный дисбаланс)

Ссылка на комментарий

Новая версия мода, изменения и обсуждение тута http://nuw.mybb.ru/viewtopic.php?pid=211#p211

 

2sashandrius

а этот мод можно будет ставить в дата из папки Anyan_mod??? 

а то я так 1.4 ставил и вылетало!

дата поверх дата копируешь с заменой

ридми с изменениями не будешь вкладывать(просто любопытно) и и вообще изменения касаются только ИИ ???

Все для сильного и интересного геймплея

Ссылка на комментарий

2Anyan

слушай. поверх 1.4 точно можно ставить. А то может переустановить заново лучше? Самое главное чтобы в этом моде файлов не меньше было, тогда норм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.