Как это было. - Страница 9 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как это было.


Punchyk

Рекомендуемые сообщения

2Archi

У меня именно так и было построено. Просто когда войска стали сближаться для рукопашной, мне надо было стрелять по флангу, на котром стояло у компа два отряда гуламов (никак специально поглубже на фланг отошли). Поэтому и хотеля просто развернуть линии, а за счет их длины это было довольно долго и мучительно :)

В общем уже понял примерно как ими пользоваться.

Ссылка на комментарий

Продолжаю вовевать :)

 

В ответ на "вырезку" из Альмохадского джихада (второй раз уже один и тот же пришел - погулял по Египту - опять набрал войска) мне объявили войну Египтяне. ПРичем у них откуда-то взялось сразу два Бейбарса! Теперь придеться таки стать единовласным властелином Ближнего Востока :gunsmile:

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос. Если в ребельную прову одновременно вломятся войска двух государств, кому достанется провинция?

 

Варианты ответов:

1. Кого больше.

2. Кто звездатей.

3. Кто титулом выше.

 

З.Ы. Вопрос животрепещущий, т.к. есть намерение поднять с колен Византию в Евродефенсе. А ближайшая и вкуснейшая цель - Константинополь, уж очень укреплена. Хочется с болгарами ее окучить, и лучше нахаляву. Потом может вообще на тот берег пролива переберусь, все проще монголов на мосту держать.

 

2Tempus

ПРичем у них откуда-то взялось сразу два Бейбарса!

 

А это что за зверь? :unsure:

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий

2sunny

1. Кого больше.

так вроде.

 

2Tempus

ПРичем у них откуда-то взялось сразу два Бейбарса!

Одинаковые? по звездам?

 

А я у себя - Испанию полностью оккупировал. Теперь буду силы копить. А так ситуация интересная - Монголы не успевают перебрасывать войска из Европы в МА, результат - Малая Азия потеряна (практически). Зато в Европе жмут по полной. Однако их там держит конфессиональная граница, и периодически набеги шведов на Новгород и Литву. Щас зачищу мелкие безобразия стеки переформирую и начну границы ровнять.

Ссылка на комментарий

2sunny

А это что за зверь?

Ну даешь! Это именно что зверь :D (известный египетский военачальник, султан - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%D1%80%D1%81_I

 

2xcb

Одинаковые? по звездам?

Да - 5 звезд от природы. Только один Квади аль-Квуда (так ведь звучит?), а второй был эмиром Иерусалимским, но я прову захватил.

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

Кажись решил проблему Бейбарсов :)

Первый (Квади аль-Квуда и Атабег Мосула) сидит в осаде в Эдессе (ушел без боя), второй убит в Месопотамии (знатная битва вышла - думал будет довольно просто - у Египтян практически все войско сарацинские лучники + пару отрядов арабской пехоты + пару отрядов тяжелой кавалерии. Думал легко сомну лучников конницей, а там и пехота как раз врубится - но не тут-то было. Переиграл меня комп - один фланг вообще опрокинул, если б вовремя не подошли пешие рыцари - мог бы вообще проиграть. А так - победа, но при соотношении потерь 1-1)

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

2badbug

Верховный судья, один из титулов. Могли и другому отдать.

 

 

2Tempus

Начиная с Дефенса/вторжения, есть один нюанс - отстреливается куча звездатых Героев. при чем большинство у Египтян и турок .

Но самый крутой - это Никлот, скока раз бился, так и не смог на свою сторону перетащить. Неподкупный, блин.

Ссылка на комментарий

2xcb

Закинь савку, перекинусь за Египет гляну, чего за чудо такое.

Разгребусь немного - ближе к вечеру кину.

Начиная с Дефенса/вторжения, есть один нюанс - отстреливается куча звездатых Героев. при чем большинство у Египтян и турок .

Но самый крутой - это Никлот, скока раз бился, так и не смог на свою сторону перетащить. Неподкупный, блин.

Ну эти баже в гражданке остались лояльными Султану, а перекупать неребельного у меня денег нет - придется резать :)

ЗЫ а Никлота не видел ни разу.

Ссылка на комментарий

2Tempus

ЗЫ а Никлота не видел ни разу.

Повезло. по 7 единиц во всех показателях. Появляется в первом ребельском восстании (или сразу дается). в провинции Брандебург.

Однако упомнил, купил все-таки, читом денег накрутив. Хлеще него, только Маклауд.

Ссылка на комментарий

2xcb

Вот савка: http://ifolder.ru/2729643

Бейбарсы седят в осаде в Эдессе и Месопатамии (не убил я второго - ошибся, он успел уйти).

Вообще в этой игре у меня как-то полностью умер исламский мир, причем и Турки, и Альмохады, и Египет последнее что делали - воевали со мной :D

Ссылка на комментарий

Короча, не угадал.

Помог киевлянам забить франков, непрямыми методами, устройством диверсий различных. Сам мало что смог поиметь, в основном все досталось русам:

 

00000040gp1.th.jpg

 

Но те от этого набрали такую силу, что просто смотреть на них без содрогания стало решительно невозможно:

 

00000039xd0.th.jpg

 

С приходом монголов, русы удивились, и пошли организовывать комитет по торжественной встрече дорогих гостей из Средней Азии:

 

00000041wf7.th.jpg

 

И стали гонять орду, извиняюсь, ссаными тряпками из Хазарии в Грузию и обратно:

 

00000042rn7.th.jpg

 

Дальше моя истерзанная психика не выдержала и я начал новую кампанию за венгров...

Ссылка на комментарий
А че за венгров? Имхо, далеко не самая интересная для игры нация.

 

Не играл никогда. Решил попробовать.

Почему не интересная? Стартовое положение у нее - не дай боже. На стыке трех конфессий, под боком у Византии и СРИ. Очень интересно.

Ссылка на комментарий

Я только один раз играл, да и то в ваниле. Быстро развился, ребеллов кругом полно, СРИ до Венгров дел нет, их французы давят в 90% случаев, поляки лезут. На византов турки прут. Ну экстрим начнется, когда монголы придут, те уж мимо не попрутся. Но к их приходу уже можно золотое оружие сделать, если с самого раннего начинать. Вы с какого стартовали?

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Болгары имхо вообще одна из самых отстойных по юнитам наций, во всех моих капаниях болгары долго не протягивали

Ссылка на комментарий

Ну почему? Они вполне боеспособны. Пешая боярская дружина у них есть вроде. Конные бояре. Бриганты болгарские - тоже хороши, ежели умеючи. У них стартовый набор юнитов очень валорный, их первую атаку весьма непросто отбить.

Ссылка на комментарий

Значит мне просто с ними не везло: вечно попадались звездатые генералы с кучей всякого сброда-лучников, горцев и т.д.

Ссылка на комментарий

2xcb

Потом скачал - не запускается, видать какая-то другая версия

РЭ последняя + немного правил стартовые условия - под максимальный размер отрядов. Странно, что не открылось.

2badbug

Ниогда ТАКОГО не видел! :)

Ссылка на комментарий

Вести с полей :)

Вынес Египет окончательно (точнее остатки египтян сидели в Египте, но умер султан, и фракция окочурилась), окончательно добил Турок (нечего им сидеть в Руме - мне из-за них приходилось армию держать на границе большую). Ну и оставил ребелам Киренаику (генерала вырастил на ребелах).

Теперь вот буду, наверно, разбираться с Монголами - а то стоят на месте, никого не трогают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.