Как это было. - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как это было.


Punchyk

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
И чО теперь делать. я За Англов.

 

А на море как положение? Против монголов оборону держать можно, вот наступать не удобно. Так по морю лучше десанты забрасывать, в слабозащищенные провы. Пару раз хорошенько настучать монголам в бубен, глядишь у них и гражданка случится.

Ссылка на комментарий

2badbug

В принципе, я так и сделал. Нанес удар по сходящимся - Степь-Киев-Литва. Затем Полоцк. Тем самым вызвал Два Респауна - Тевтонов в Литве и Новгород в Полоцке.

 

Но Монголы тем временем сожрали практически все пограничье между мной и ими. А там 8 стеков в двух провах, и по 10 звезд у полководцев. Одна надежа - крепости там мощные. буду отступать и держать оборону.

 

Эх, где б такое да в М2ТВ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем ушатал монголов - Восток подмяли под себя Египтяне, Север - Шведы. С запада, я постоянно грожу.

Год уже 1322, так что вовсю строятся Пороховые юниты.

 

У монголов Гражданка, в результате раскола Три Респауна - Богемцы/Поляки/Тевтоны и все по +1 провинции.

Думаю, а мож за Монголов перекинуться и попытаться выкрутиться?

Ссылка на комментарий

xcb

А Вы за кого? За англичан все еще?

Я как посмотрю, монголы уже не актуальны. Теперь как бы арабов назад на историческую родину спровадить. Там небось уже стек воткнуть негде, а?

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Дык я стеки там из провы в прову гоняю, чтоб в Осаду не встать. перекрываю подход подкреплений с Хоумленда (заодно поддерживаб респаун Турок, он в Никее поднялся).

 

А разросся - это я моргнул, надо было в свое время Царьград забирать. Хотя Египтяне прочно Держат Ютландию и Венецию (токак тока отобрал). И все - морскими десантами взято.

 

2badbug

А Вы за кого? За англичан все еще?

Я как посмотрю, монголы уже не актуальны. Теперь как бы арабов назад на историческую родину спровадить. Там небось уже стек воткнуть негде, а?

За англов. Монголы - то да. От Хоумленда отрезаны, строить могут лишь Багатуров да местную шелупонь.

НО - та каша что на их месте поднялась, тоже не в радость. К примеру германцев поднялось 8 стеков и все первокачественные. Так же у Тевтонов, Поляков и Венгров.

Вобщем Центральная Европа - кипящий котел.

Так что пока займусь Шевоше по Египетскому Хоумленду, авось Альмы туда ломанутся.

Ссылка на комментарий

2xcb

Слушай, законный вопрос, а почему Скандинавия до сих пор не твоя? Держится одной армией во Фрисландии, зато четыре богатые провы с товарами. А на деньги армия. Кроме того уже есть билльмены/алебарды, лонги/арбы и чивалрики. Стенка держащая конницу, стрелки и ударная конница. Вообще с элитой способ борьбы один. Первое много денег, но для тебя это не проблема. Второе много войск и третье размен. Англичане могут штамповать много кого почти по всей Европе, по твоей части по крайней мере, а монголы ограничены, провы далеко и без моря. А на панцерваффе в виде одних багатуров далеко не уедешь даже с валором три. И естественно занкомые нам всем трюки с провинциями с мостами, лесами, холмами. Когда-то давно разменом разбил за Уэльс Саксов. У них были хрусти и бронекопейщики, а у меня кельты, копейщики, обычные лучники и хорошо если первая конница. Как только разменял элиту пополнить они уже не успевали, взял провы делающие хрустей, здания не везде достроили, ну и закончилось саксонское господство в Южной Англии.

За Англию круто в раннюю эпоху играть. Муслимы круче во всем кроме хрустей, да и там есть сакалибы. А хрустей мало и не везде. Помню остались в мире Альмы, Турки и я, за англичан. Сидел на острове, смотрел на их мегафлоты и думал о 1204 годе. Все были в союзе. Наконец альмы сцепились с турками, пошли восстания, респауны и только тогда удалось поднятся. Иначе тяжело, крестоносцев мало, везде не хватит да и хрустей недостаточно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2 Aleksander

 

Слушай, законный вопрос, а почему Скандинавия до сих пор не твоя? Держится одной армией во Фрисландии, зато четыре богатые провы с товарами

 

Почему во Фрисландии? Видимо, в Саксонии?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Слушай, законный вопрос, а почему Скандинавия до сих пор не твоя?

на тот момент я моер не держал, а без этого - верное дело под гражданку. уйдут эти провы.

 

Щас то многое переменилось. Монголы убили под ноль, после респана они какие то вялые. А у меня приключилась полная беда. Атаковал итальянцев.в результате король оказался блокированным на Острове, как результат - куча ребельных пров, потом Респаун Франков (сразу 3 провы), и как результат - Гражданка. Всех выбил - НО, казна практически на нуле. войск в Треть от Довоенного.

Завтра выложу карту.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Который раз начинаю с раннего за венгров, и который раз меня выносят на пинках. Просто засада какая-то! :angry: А еще говорили, нация мол не интересная. И сложность в описании "средняя". Да какое там! Едва юнитов строить сможешь, так сразу плющить начинают. Соседи дюже буйные, а половцы и византы еще и развиты нехило.

Надо крепко размышлять... :ph34r:

Ссылка на комментарий

Речь понятно о РЭ?

Так как в ваниле вполне комфортно венграм живется, а благодаря сжекелям соседи выносятся на ура. Помнится встречал монгол на киевском мосту алербадьерами с золотыми щитами и мечами, также начав с раннего.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
Речь понятно о РЭ?

 

Да уж понятно. :)

 

Так как в ваниле вполне комфортно венграм живется, а благодаря сжекелям соседи выносятся на ура.

 

До жекалей еще дожить как-то надо. Начинают-то венгры чуть ли не с голого поля. Две провы, плюс ребельная хорватия, которую почти сразу прихватываю - курам на смех. Денег даже в РЭ едва-едва хватает.

Вчера вроде удалось зацепиться. Сразу же отгрохал вторую копейню, наклепал феодальных сержантов и прикрылся ими в Карпатах от половцев. Эти хоть как-то могут противостоять тяжелым конникам, если в лесу. Простые копейщики драпают - только пятки сверкают. И жекели, буде они были, никак там не порулят.

От половцев кое-как отбился, помогли русичи и грузины. Занял Молдавию, ребельную Австрию, маленько повоевал с реапирнувшимися в ребельной Валахии болгарами, зарулили их до кучи. И тут новая напасть - нету наследника, одни девки родятся. Под старость сын таки родился, но вот монарх до его совершеннолетия не дотянул - как итог гражданка, один из генералов стал типа регентом, текущий наследник из списка не убрался. Это вообще странная штука вышла, такого у меня не было еще.

В результате гражданки отребелилась Молдавия с пятизвездным генералом. Через пару ходов полез я возвращать потеренные территории и столкнулся там с византами. Византы о ту пору представляли собой силищу неодолимую, зарулили уже пол-мира, мусульман изничтожили вовсе. Ну думаю, тут и крышка королевству венгерскому! Ан нет, кое как вывернулся. Заткнул своим хиленьким флотом Черное и Адриатическое моря, отгородился от супостатов Дунаем, собрал маленько сил и вынес византов из Венеции. Этим мои возможности практически и исчерпывались, но свезло - византы предложили мир и союз, с радостью принял.

Сто лет кампании минуло - а все еще на волоске висит. ЕМНИП это самая напряженная кампания за всю практику игры, так то!

Ссылка на комментарий

Таки закончилось все плохо. Вымерли короли, у двух подряд (регента и наследника) ни одного сына. Такая вот злая судьба. Видать, проклятие загубленного болгарского царского рода.

А развился неплохо, отхватил еще пару толковых пров, флот отстроил, уже мог гожие стеки клепать без непоправимого ущерба для казны... э-эх!! :(

Вот теперь в раздумьях, то ли заново начать, то ли с ранней сохраненки, еще до гражданки и войны с Византией.

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий
Вот теперь в раздумьях, то ли заново начать, то ли с ранней сохраненки, еще до гражданки и войны с Византией.

тут уж сам думай. у меня в свое время был момент (за англов) - короля отрезало на острове - всеобщий бунт и безобразия, гражданка и респаун франков. и ничо - всех убил.

Ссылка на комментарий

2xcb

и в РИМе и в М2ТВ такого и рядом нету.

не соглашусь...

М2ТВ кингдомз это есть.....

правда в мультиплеере......вынести могут ходов за 7......

Хотя хотелось бы чтобы вернули эту фичу с гражданским войнами и возрождениями наций....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гражданку убить можно, вот наследника состругать в нужный момент не всегда получается

Для этого браки престолонаследников очень пользительны были. Дипломатов гонял и в хвост и в гриву, чтоб принцесс добывали. Тогда взошедший на престол мужик иногда уже был многодетным папой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.