Как это было. - Страница 11 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как это было.


Punchyk

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Нашел просто старую игру с потрясающим качеством графики, реалистичным геймплеем и полным отсутствием save/load :)

 

MTW играть скучно - поскольку уже слишком много об игре знаешь. Нет эффекта неожиданности.

В РТВ и прочее играть скучно потому что:

1. Стратегия оказалась занудней MTW с евойным тотальным микроменеджментом.

2. Тактика слишком проста после MTW.

 

Такие от делы.

Ссылка на комментарий
А что за игра то, не поделитесь?

А она у всех одна. :) С рождения до смерти.

Да и как насчет МТВ2 да и модов на РТВ?

Хороший мод весит хорошо. Местов где скачать можно нет. А МТВ2 после РТВ не хвалили в сторону улучшения геймплея. Только графика в основном и сюжет. Концепция та же осталась. Плюс вот возьму комп нормальный - тогда бум поглядать. А на тормозах и фиговой графике не хочется смотреть.

 

К слову о мостах.... :)

Кордоба

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начал кампанию за британцев с раннего. На дворе 1082 год, закрепился на материке- в Саксонии и Франконии, захватил весь остров. Мир-дружба-жвачка со всеми соседями, кроме немцев. Что неприятно удивило-за 50 лет случилось две гражданки. Раньше у меня столько и за 10 кампаний не набиралось. Кстати, зависит ли вероятность гражданки от уровня сложности?

Ссылка на комментарий

Гражданка зависит только от влияния монарха. Чем выше влияние и бонусов к нему - тем меньше генералов со слабыми верноподданическими чувствами. Чем их больше - тем выше вероятность именно гражданки. Влияние монарха можно нарастить как минимум двумя путями. 1. Строительство и развитие - монраху дается бонус к лояльности поданных. 2. Война и череда побед. Лучше всего воевать самим монархом. И дети звездатые пойдут и генералы уважать будут. :)

Помнится один раз я так долго не воевал турецким султаном - что влияние его было на уровне нуля и вероятность гражданки была стопроцентной. Со злости на себя - выбрал многозведного восставшего генерала и устроил новое генеалогическое древо. :)

 

Кому я это рассказываю? :)

 

Надо свою модификацию переделать и поиграть наверное.

Изменено пользователем Gward
Ссылка на комментарий
Кому я это рассказываю?
;)

Эт точно. Я лишь хотел уточнить, нет ли какой привязки в сложности кампании, так как вышеописанный мной десяток кампаний без гражданок я играл на харде, в этой поставил вери хард.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Эт точно. Я лишь хотел уточнить, нет ли какой привязки в сложности кампании, так как вышеописанный мной десяток кампаний без гражданок я играл на харде, в этой поставил вери хард.

Не знаю зависит ли, но если следить за генералами и тех, что с лояльностью меньше 4, брать в свиту короля, то никаких гражданок не будет. Проверено электроникой :)

Ссылка на комментарий

Punchyk

Нуу... Могу я повыпендриваться? :D

А вообще коэффициенты вероятностей наверняка сдвинуты в сторону усложнения. Вот только насколько? В тактике разница между хардом и вери хардом весьма большая. Вполне возможно и в стратегии есть свои заморочки.

Archi

Не обязательно монарху. Я собирал вообще армии под руководство лояльных генералов. И только высокозвездных нелояльных скидывал к монарху в стек. Насколько я понял в игре идет зависимость от количества стеков с нелояльными командующими.

Изменено пользователем Gward
Ссылка на комментарий
Не знаю зависит ли, но если следить за генералами и тех, что с лояльностью меньше 4, брать в свиту короля, то никаких гражданок не будет. Проверено электроникой

Просто так уж получилось, меньше чем за 10 лет смнилось 2 короля. Лояльность у генералов прирости не успела. Теперь пытаюсь запихнуть все армии под крыло губернаторов. Еще и дочек королевских выдаю. Авось такой беды больше не повторится. Хотя когда война начнется все будет возможно.

Ссылка на комментарий

2Gward

Не обязательно монарху. Я собирал вообще армии под руководство лояльных генералов.

Согласен.

 

Насколько я понял в игре идет зависимость от количества стеков с нелояльными командующими.

Согласен.

Ссылка на комментарий

Камрады, не подскажите, можно ли в РЭ за англов клепать шервудских разбойников? Если можно без изменения и добавления файлов, то какие для них нужны условия?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Камрады, не подскажите, можно ли в РЭ за англов клепать шервудских разбойников? Если можно без изменения и добавления файлов, то какие для них нужны условия?

Без тюнера не помню, но если не изменяет склероз, то вроде шервуды были только у ребелов.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Дык в самом моде в файле - RUSEXP_UNIT.TXT находишь шервудов и смотришь здания. Я б подсказал, но у меня правленный файл ( а чего правил не помню).

Ссылка на комментарий

Классно пока развивается моя кампания за англов. На дворе 1118 год, захватил Скандинавию, почти все Пиринеи. Главное, следую своей концепции: не давать сильно развиваться какой-нибудь нации. Через лет 80 игры как в большинстве моих предыдущих кампаний рулили Альмы, похоронившие Испанцев и Арагон, и Турки, замочившие Египет. Альмы начали потиху продвигаться на север, тесня французов, я тут вмешалась Британия: успешный крестовый поход в Валенсию наряду с паралельным захватом Толедо сделали свое дело-влияние короля выросло, империя расширилась, альмы охолонились. Затем атака на Кордобу и Португалию, захват султана в плен и заключенное через ход перемирие, так как на опасную близость придвинулись турки. Прошло еще лет 8-10 ожидания и накапливания сил. Альмы помирились с французами, заключили мир со мной, так как турки не прекращали своей агрессии против них и тех же французов. Честно говоря, немного боялся начинать войнус турками, т.к. на 80% морей у них было полное превосходство, а у меня на престол взошел молодой король. У меня уже был опыт 2 гражданок, и я честно говоря беспокоился насчет снижения его влияния. Но благодаря труду одного из британских просветителей, появившемуся очень вовремя, влияние короля выросло еще на 1 пункт и я смело пошел в бой. В итоге почти выбил турок с Пиреней, высадил полстека наемников на Корсике, завалил султана. на море полустеками барок ловлю турок по одиночке. В общем: 100 лет-полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Камрады, не подскажите, можно ли в РЭ за англов клепать шервудских разбойников?

Ковыряешь файл юнитов и вставляешь им принадлежность к нации и условия постройки. Если сиильно надо - могу подсказать как это примерно должно выгляжеть. Только смотри. Эти ребята даром что малы числом, но по статам равноценны гашишинам и берсеркам. Звери ышо те. :) Так что и условия постройки должны быть соответствующими.

Ссылка на комментарий

2Gward

Не, вряд ли я буду файлы ковырять, кампания в самом разгаре, вряд ли если даже я наковыряю появится возможность их строить. Или появится? :)

Ссылка на комментарий

Ну тогда слушаю очень внимательно. Или, если желаете, можете написать в личку. Или скинуть мне ссылочку с руководством :)

Ссылка на комментарий

Ну или может кто-нибудь еще подскажет мне, темному, как добавить себе разбойничков в армию. А то после выходных кампания за англов уже может потерять актульность (инет у меня на работе) :(

Ссылка на комментарий

Благодарю камрада Gwarda за желание помочь. К сожалению заметил его письмо только сегодня, а жажда поюзать шервудов была настолько велика, что разобрался сам. :punk: Разбойнички рулят, правда против генералов с 8 звездами как и все остальные они лишь мясо.

Блин, наверное впервые за годы игры в МТВ ждал прихода монголов как манны небесной. Уж больно меня достали киеворосы. Особенно их кораблики: одна посудина легко топила по 2-3 мои. По началу думал, что завершу компанию до 1200 года-фиг вам. Отлучение повлекло за собой восстания и пару репиров. С королем лажа творится: оставишь его в Британии-вражина перекроет моря и восстания во всех провах, оставишь на континенте-бунтует Британия. Вот это по-моему черезчур: 200 лет без восстаний и революций, а потом приплывет корыто какое-то, станет в акватории, и понеслось. :angry: Приходилось даже перегружаться после некоторых особо маразматических моментов.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Ну извини. Ктож знал что у тебя инет на работе. А по памяти я б тебе не расскал ничего. Но ить разобрался же. :)

Шервуды рулят!

Те же гашишины - вид сбоку. Или берсерки без луков и скрытности. Соответственно и условия постройки нужны соответствующие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.