Как это было. - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как это было.


Punchyk

Рекомендуемые сообщения

Да, продолжение кампании вновь подтвердило мое субъективное мнение, что РЭ довольна предсказуема. В том смысле, что к середине игры на карте доминируют 1-2 нации и в 90% случаев по крайней мере у меня это либо альмохады, либо Египет. Один раз как-то помню жутко развились французы, другой монголы дошли до Египта и Швейцарии соответственно. Но в основном те же лица. У венецианцев доминирование на море, но голяк с войсками, французов задавили, когда те начали намекать на мировое господство. ввязался в войну с Египтом, границы которого доходили до Крыма и Хазара: после пары битв и рейда моей армии в глубь территории произошло восстание и половина Египетских пров стала серенькими. На этом пока сделал паузу, так как ближайшее будущее тоже предсказуемо: скупка ребельских гарнизонов экс-египтян и затем многочасовые рубила против альмохадких полчищ.

Прошу только не искать между строк упреков разрабам это клевого мода, их тут нет. Просто в наш век высоких компутерных технологий в игры подобно медивелу играешь под настроение, а настроение штука переменчивая :)

Ссылка на комментарий
Да, продолжение кампании вновь подтвердило мое субъективное мнение, что РЭ довольна предсказуема. В том смысле, что к середине игры на карте доминируют 1-2 нации и в 90% случаев по крайней мере у меня это либо альмохады, либо Египет.

 

Эта, не наговаривайте. Ну да, время от времени кто-то сильно доминирует, захватывая больше половины карты. Но как правило, это для него плохо заканчивается, т.к. ребелии, гражданки да реапиры не дремлют. Какая еще игра из TW (или мод) может этим похвастаться?

Ссылка на комментарий

я ни в коем случае не наговариваю. Просто констатирую факт. Без активных действий геймера этим разросшимся монстрам не страшны ни реапиры, ни гражданки. Воевать с ними без толковой финансовой базы невозможно. А насчет доминирования 1-2 мусульманских в моем случае наций-опять же примеры из игры. Согласен с камрадом Archi, войска хорошие и положение выгодное. особенно это просматривается во время игры с 1200 года. Тогда толпы альмохадских сакалибов просто подминают под себя Европу в рекордно короткий срок.

Ссылка на комментарий

Ну Альмохады в Раннем и Среднем периоде практически всегда разростаются, а вот остальные - практически рэндом (хотя тут бонус у Турции - богатая и защищенная территория, одна Мясопотамия чего стоит).

В Монгольском Нашествии у меня, например, разрасталась Франция, которая сходу затоптала и Альмохадов и Испанцев...

Но в целом - это нормально ИМХО - против сильного соперника играть интересней :)

Ссылка на комментарий
Ну Альмохады в Раннем и Среднем периоде практически всегда разростаются

 

У них сакалиба зело суравые. Если разрослись Альмы - их уже как правило только игрок подвинуть может. Но у меня оне отнюдь не каждый раз доминируют (я с раннего играю). Испанцы их чаще прижучивают, там на море все решается, как я понял.

Ссылка на комментарий

2badbug

У них сакалиба зело суравые. Если разрослись Альмы - их уже как правило только игрок подвинуть может.

А еще альмохадская городская милиция - тоже звери в Раннем. Вообще да - их только игрок остановить и сможет.

Испанцы их чаще прижучивают, там на море все решается, как я понял

На море? Разве что их испанцы сходу выкинут из Европы, но я такого не видел.

Ссылка на комментарий

Не помню как в РЭ, но в оригинале у меня самым любимым пехотным нестрелковым юнитом были визпехи. Абсолютно универсальный юнит оказывался из-за своей численности.

2badbug

Но у меня оне отнюдь не каждый раз доминируют (я с раннего играю). Испанцы их чаще прижучивают, там на море все решается, как я понял.

Там положение у испанцев и альмохадов было интересное, как правило если одна из сторон пару провинций у второй отбирала в начале, то дальше уже полностью брала подс свой контроль Пиринеи и Северную Африку. Причем вроде это больше было связано не с кораблями, а с КП от испанцев.

Ссылка на комментарий

В целом моя мысль получила подтверждение: альмохады звери, разрастаются и подминают всех в большинстве случаев, противостять им сложно :) А если добавить многочасовые битвы с ними, то подтверждается и вторая мысль-игра под настроение ;)

Ссылка на комментарий

Насчет визпехов согласен,отменный юнит, и картинка красивая, :)только мораль слабовата. Бегут черти, толпами бегут, если у гены не 8 звезд и сзади нет заградотряда из пары органов

Ссылка на комментарий
Не помню как в РЭ, но в оригинале у меня самым любимым пехотным нестрелковым юнитом были визпехи. Абсолютно универсальный юнит оказывался из-за своей численности.

Варяжская охрана лучше :) Их не так много, зато крошат всех топорами в капусту :)

Ссылка на комментарий

2Punchyk

только мораль слабовата. Бегут черти, толпами бегут, если у гены не 8 звезд и сзади нет заградотряда из пары органов

Достаточно церкви строить, плюс в мораль.

Ссылка на комментарий
Насчет визпехов согласен,отменный юнит, и картинка красивая, только мораль слабовата. Бегут черти, толпами бегут, если у гены не 8 звезд и сзади нет заградотряда из пары органов

 

У меня визпехи не шибко-то рулили. По фронту не годятся, там копейщиков надобно. Фланговыми - варяги всяко лучше. Так что только при затруднениях в средствах. А так обычно не более пары-тройки отрядов на стек, во вторую линию обычно.

Ссылка на комментарий
Постепенно переходим на выявление лучшего юнита

Лучший - Конная Дружина у русских фракций (если не путаю названия) - которая сама по себе - отстойная кавалерия, а спешивается - в пешую княжескую дружину. еще и по 60 человек в отряде :) Но это чит :D

Ссылка на комментарий

Можно и вместо копейщиков. за щет своей численности продержутся не хуже, да и вражеских копей покоцают, все-таки мечники всегда рулили против оных

Ссылка на комментарий
Можно и вместо копейщиков. за щет своей численности продержутся не хуже, да и вражеских копей покоцают, все-таки мечники всегда рулили против оных

 

В ваниле разве что. В РЭ у Византии бронекопейщики есть, оне рулят как становой хребет армии. Ну и при поддержке катов - реально смерть всей вражьей пехоте. И коннице, если сама атакует.

Византами хорошо играть, привольно. Финансов дочерта, юниты с раннего весьма рулят, женерали многозвездные (только Харальд Хардрадда почему-то все время спивается, гад :D ).

Ссылка на комментарий

Ну я по именам генералов не помню. :) За византов сложно в начале, когда прут турки с кучей конных лучников. Как щас помню получасовое сидение в леске под Трапезундом. 2 Отряда византпехов, отряд варягов и наемные аланы. а против отрядов 5-6 лучников конных и обычных, и пару отрядов пизантов. Если бы не аланы, тугобы мне пришлось. У меня тогда каждый конный полк на вес золота был, лучников гонять

Ссылка на комментарий

А за Крестоносцев в Позднем? За них реально интересно, особенно в начале - когда есть только острова, и надо быстро высаживаться где-нибудь на Востоке...

Правда юниты сильные - турок гонять самое оно :)

Ссылка на комментарий

2Punchyk

А я на Египет вначале не суюсь - на Турцию иду. Там есть возможность сходу пару пров разорить - деньги получить, а потом уже высадиться где-нибудь (желательно в Антиохии) и закрепиться.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Поговорили - тоже решил проверить :)

Кстати, нашел сейв одной из компаний за Крестоносцев - так у меня там ни Турки ни Египет не уничтожены - я аккурат между ними сижу :) А с Турками вообще союз - против Монголов вместе воюем :)

 

ЗЫ но ту компанию продолжать не имеет смысла - я уже высадил в Степи полный стек рыцарей-крестоносцев различного толка, так что :bangin::gunsmile::shot:

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

Punchyk

 

Ну я по именам генералов не помню.

 

Ну что Вы, историческая же личность. Это тот самый Хардрадда, который "последний викинг", при Стемфорд-бридже который пал. Он в молодости в Византии служил, поэтому его у византов генералом сделали. Он еще у меня постоянно то во главе армянской кавалерии появляется, то во главе конных лучников. :) Я, кажется, даже скрин выкладывал выше.

А с турками у меня проблем нету, это у турков обычно проблемы со мной. Я им с хода Антиохию отдаю, разорив предворительно до тла. Ее все равно оборонять нечем. А так фронт сокращается, и я веду оборону в Малой Армении и Руме. Главное - по паре отрядов трабзонских лучников на стек. Они генералов отстреливают - будь здоров. А генералами у турков по началу - сыновья султана. Так у них за несколько ходов династия кончается. У ребелей беру назад Антиохию и Эдессу, Дальше не лезу, там слишком жирные ребели скапливаются. Потом случается реапир турков в двух провах, и они там практически мирно сидят до конца кампании, так вот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.