Как это было. - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как это было.


Punchyk

Рекомендуемые сообщения

2badbug

Собственно, хотелось бы узнать, будет ли папа отлучать союзников. А то меня пару раз отлучал.

Это будет та еще хохма, если вдруг отлучишь союзника.

Думаю, только эксперимент сможет ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий

2Archi

Пример исторического сражения в средневековье на мосту ? Причем на мосту на кот. можно загнать 2 тыс. солдат разом ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Пример исторического сражения в средневековье на мосту ? Причем на мосту на кот. можно загнать 2 тыс. солдат разом ?

 

А Стерлинг? Как раз битва на мосту. Стенфорд-бридж тоже.

Стояние на Угре. Разгром гуннами Германариха. Яксарт. Да полно.

Конкретно на одном мосту может и нет, но при форсировании водных преград вообще - очень много.

Ссылка на комментарий

2Valdar

2badbug

Конкретно, где была битва на мосту ? Обычно было - переправились, построились и в битву.

Ну, так и в МТВ было выгоднее защищать не непосредственно мост, а уже атаковать после перехода оного. Так что все логично.

Ссылка на комментарий

2Archi

Ну, так и в МТВ было выгоднее защищать не непосредственно мост, а уже атаковать после перехода оного.

А вот это уже как когда :) Иногда и просто затычку смысл ставить есть...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

За Венецию с раннего до 14 века дошел почти без битв. Секрет в активной миссионерской политике и грамотной дипломатии. Денег - полтора лимона, пол мира в ребелиях, никаких реаппиров не происходит (видно что это крепко завязано на религию). Кроме меня рулят только монголы, остальные в загоне. По началу сильно щемила Византия, захватив большую часть ойкумены, но развалилась. Ислам как религия искоренен, ортодоксы в загоне. Ребелы "Армяне" на Ближнем Востоке (у них Месопотамия ;) ) навешали люлей монголам ( :blink: ) и отвадили их от походов в Малую Азию. Те пошли на север и уже в плотную подобрались к моим границам. Вот теперь повоюем. У меня уже аркебузеры, так что ничего монголам не светит. B)

Ссылка на комментарий

Да так, что угодно можно: самую навороченную армию, самого зверского генерала, самую богатую провинцию и т.д. Итоги самого кровавого сражения, или наоборот битвы с минимумом потерь

Ссылка на комментарий

Ну вот, в общем...

Общее положение на сер. 14 века.

00000028pv6.th.jpg

 

Положение на Ближнем Востоке, озверелые армяне крупным планом. У монголов только разоренная Армения и Понт.

 

00000029hz9.th.jpg

 

Прикол. В конце 12 века у Византии случилась гражданка и от нее откололась часть Передней Азии. И вот на этих землях происходит восстание лоялистов. У ребелов - византийский набор войск (что вполне понятно):

 

00000025xd8.th.jpg

 

00000027vu2.th.jpg

 

У лоялистов - почему-то новгородские войска. Карьяла в Сирии смотрится убойно.

 

00000022nu4.th.jpg

 

00000024xm6.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Мне проще, в свое время у меня был релиз от 8bit, там без установки, просто массивом, я на него РЭ натянул. И теперь как ностальгия, архив распаковываю и понеслась.

Ссылка на комментарий

А вот тоже себе сделал копию РЭ в архиве - удобно, установка не нужна.

 

Кстати, посмотрел на скрины - не напрягает играть на такой карте? Просто попробовал, когда она только появилась -не понравилось. ПОэтому на ее основе свою сделал:

374644Map.JPG

Немного более "средневековый" стиль...

Ссылка на комментарий

Все, понеслось. Правда решающим моментом для установки РЭ стал постоянный вылет из кампании в одном из модов к Риму. Начал с монголов, играю за Великое княжество литовское. Когда-то пробовал за них погамать-был втоптан в землю тевтонцами с одной стороны, монголами с другой. Щас ситуация более-менее стабильная. Тевтонцы не захотели становиться союзниками и были уничтожены. Против монголов благодаря помощи союзных поляков и Новгорода тоже пока держусь. Захватил Волынь, Киев отбил у монгол. Затем давно избитая тема затычки на киевском мосту, которая пока срабатывает 50/50: один раз выдержала, другой раз стадо багатуров продавила. Напряжение конечно не идет ни в какое сравнение с Римом, имеются в виду битвы. Тупое месилово не срабатывает. Комп маневрирует,все норовит конницу на фланг тихонько подтащить и врезать. Всяческие парфянские катафракты и преторианские когорты курят по сравнению с кешиктенами, багатурами и тевтонцами с валором 7-8. Короче жесть, впрочем чего и добивались :)

Да, хотел уточнить кое-каккие детали: запамятовал, как выстраивать в две шеренги стрелков и прикрытие из пехоты, чтобы в случае атаки пехота выдвигалась вперед, а стрелки отходили назад.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

С монголами ситуация стабилизировалась. Они просто перестали существовать как нация. Но беда пришла откуда не ждали. До недавних пор верные союзники новгородцы подло ударили в спину, правда сделали это по аишному непрфессианально. Имея на границе с моими провинциями несколько полных стеков, они отправили в бой отряд из 230 рыл, который взял в осаду мой маленький гарнизон в ливонии. Затем были атаки на Киев, Полоцк. Киев был потерян и через ход отбит, гарнизон в Полоцке сидит в осаде. Достают княжеские дружины новгородцев. Практически у всех золотые щиты и валор от 6 и выше. Багатуры не такими страшными казались. В ближайших планах битва за Полоцк и атака на хлебосольный Новогород. Также надо вернуть великого князя из Дании, а то тот увлекся погоней за борзыми датчанами.

В целом по миру ситуация обычная: доминирование 1-2 наций. В нашем случае это как и 90% случаев у меня альмохады и Египет (более редкое явление). Египтяне дошли до ганицы с моим Хазаром, Альмы постепенно плодятся по всей европе, через ход предлагая мне союз, т.к. обладаю неплохим флотом и при желании могу здорово покоцать их морские коммуникации.

Следующий отчет после отпуска. СКОРО НА МОРЕ.

Ссылка на комментарий

Камрады, кто может поделится технологическим деревом для РЭ, чтоб было понятно, что какое здание дает и от каких зданий зависит. А то все на ощупь делать приходится.

 

И еще бы файлик с параметрами войск (атака/чардж/защиты/скорость). А то тоже все на интуиции - из описания войск не особо много можно почерпнуть.

 

Или хоть ссылкой на живой сайт о РЭ поделитись, плз.

Ссылка на комментарий

2xcb

Тут реально живых ссылок нет уже :(

2badbug

2sunny

http://ifolder.ru/2345205 - редактор Кирилла

http://ifolder.ru/2345222 - редактор Инженера

Пробуйте - там надо в настройках покопаться - но можно. Вся информация видна.

 

ЗЫ надеюсь ничего, что я чужие проги перезалил :)

Изменено пользователем Tempus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.