Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 20 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Мод Ярославичи : Тотальная Война версии 2.0

 

Автор выражает благодарность:

Maxim Suvorov за ценные советы по моддингу,

Кобзову Дмитрию (Vatu NeCatanen) за неоценимую помощь в создании инсталятора мода,

Черевко Дмитрию (ансамбль ранней музыки "DROLLS" http://drolls.onego.ru/) за музыкальную композицию "Суздаль" к инсталятору.

администрации сайтов www.twow.ru и www.tw.org.ua за поддержку и размещение.

 

Мод весит 182 мб, для установки нужно 1,3 гб свободного места на жестком диске. Ныне у нас есть полноценный инсталятор.

скрины

 

krupnoe4.th.jpg

era3ul0.th.jpg

era2gk9.th.jpg

era1bj2.th.jpg

 

 

 

Установка:

 

1) Для установки мода нужна установленная игра "Medieval II Total War: Kingdoms" ( распакованная или нет - без разницы ).

2) Запускаем инсталятор. Все.

 

 

В данной версии мода основной кампанией является хардкорная кампания за фракцию "Суздальская Русь".

Для данной фракции ориентированной на игрока увеличена стоимость и содержание пехоты в 1,5-2раза, конницы в 2-4 раза, флот и орудия в 3-4 раза. Доступность юнитов сильно уменьшена (особенно для тяжелых).

Накопление максимум до 1-2х юнитов. Кроме того, хорошие юниты можно набирать лишь в провинциях с большим процентом православного населения.

Действие мода начинается в 1200г.

 

Описание мода.

 

В моде присутствуют 31 фракция. Помимо старых, 9 новых: Швеция (normans), Иерусалимское королевство (saxons), Богемия (Bohemia),

Болгария (Cumans), Литва (Lithuania), Волжская Булгария (Bulgar),

Суздальская Русь - переделанная из Руси - (Russia), Галицкая Русь (Russia_v),

Русские княжества (Russia_s), Тевтонский Орден ( baltic).

 

Фракция "Русские княжества" - антипод фракции "Суздальская Русь". Время от времени ваши провинции могут поднять мятеж - и стать независимыми княжествами (в игре они перейдут к фракции "Русские княжества").

 

Добавлены ок. 20 провинций. Во избежании вопросов, сражу скажу, что я против большого числа провинций,

мною было добавлено ровно столько провинций, сколько нужно.

 

Для новых фракций сделаны новые тексуры. Для некоторых новых фракций (в том числе для русских княжеств,

изменена линейка юнитов). Для русских княжеств переделаны большинство юнитов, сделаны новые более реалистичные

тестуры одежды, доспехов, щитов.

 

Исправлены (или сделаны) все имена для русских, литовцев, чехов, и некоторые мелкие

исправления у других фракций. Никаких фиксов анимации, шабо-ванг и др. нет (почти ванила). Кому надо сам ставит.

 

Краткий FAQ

 

1) На старте денег и войск неиного, а соседи достаточно сильны. Но объединнеными силами Владимиро-Суздальского и Переяславского княжества можно через какое-то время захватить Чернигов.

2) На раней стадии игры опасайтесь нападений волжских булгар на Вашу столицу - Владимир.

3) Активнее юзайте наемников - они намного дешевле и лучше ваших начальных войск. Особенно богато наемниками Суздальское княжество.

4) Ждите в 1940г. Татаро-Монгольское нашествие. Биться с ними в чистом поле зачастую самоубийство - монгольские военачальники и воины опытны и свирепы. Пытайтесь обороняться в городах.

5) После изобретения пороха ваша линейка войск достаточно сильно поменяется. Появятся новые юниты и исчезнет большинство старых.

6) Ждите мятежей, если ваше гос-во насчитывает больше 4х провинций.

7) Если ваше гос-во больше 4х провинций, чтобы избежать мятежей порядок в ваших поселения должен быть больше 90 пунктов.

 

http://cid-2bc44d8e240dd88c.skydrive.live....e.aspx/twow (нет докачки, разбит на 4 части)

http://tw.org.ua/downloads/Yroslavichy2.0.exe (докачка, одним файлом)

Изменено пользователем xcb
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Рогатые - из Кингдомс: Тевтон.

Понятно, надеюсь малахаи не такие страшные как рогатые. :D

Есть докачка. bleh.gif

И скорость оч. приличная, гуд!

Наверно уже можно описание с линками к шапке прибить.

Ссылка на комментарий
Valdar

Если есть предложения по размещению - можно рассмотреть.

 

Ну конечно, в качестве альтернативного линка можешь забросить свой мод на http://www.filefront.com . Очень удобно - хоть кусками, хоть целиком весь. Многие с Total War Center туда свои моды кладут, да и я тоже.

Ссылка на комментарий

Поставил, все стало отлично и SS5.1 работает параллельно. Начал кампанию, времени особо не было, но я успел ... ее слить :D:D:D Будем пробовать по-новой :shot:

 

Автору респект :apl::worthy:

Ссылка на комментарий
4) Ждите в 1940г. Татаро-Монгольское нашествие.

2Valdar

В шапке в ФАКе трохе очипятка! :bleh:

Ссылка на комментарий

Скачал, поставил.

М..да, хардкорности полные штаны...

каждый ход нужно тщательно продумывать. чтобы он не стал последним...

Но интересно, и выжить в принципе можно

Ссылка на комментарий

2vadim1

 

каждый ход нужно тщательно продумывать. чтобы он не стал последним... Но интересно, и выжить в принципе можно

 

Это еще монголы не пришли :bleh:

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо Valdar! :apl: Сейчас уже 1270 год , а у меня только Владимир и Смоленск...монголы здорово мочат... и оба моих города в осаде!

А можно ли поставить стандартные настройки для Суздальской Руси?!?!

Ссылка на комментарий

2Valdar

Добавлены ок. 20 провинций. Во избежании вопросов, сражу скажу, что я против большого числа провинций, мною было добавлено ровно столько провинций, сколько нужно.

Это на какую карту, тевтонскую или как? В Ярославичах получалось начало хорошим, но интерес пропал после того, как половцев вытеснил на Кавказ и почти распправился с соратниками-предателями, только у Изяславичей Саркел. Западная граница от Хельсинки-Риги на севере до Бран(Брно?)-София на юге. Граница длиная, содержание армии дорого, а перемещение по страт карте маленькое. Поэтому стратегический перевес создать трудно, приходится проводить большинство боев(второстепенных) в ручном режиме - утомляет. Поэтому меньше провинций и больше перемещение по страт карте - вот чего хотелось бы.

ЗЫ пока не скачивал Суздаль, на модеме :(

Ссылка на комментарий

2sashandrius

 

До нашествия татар надо было быть порасторопней:D . Насчет настроек - возможно сделаю.

 

OneMoreDay

Это на какую карту, тевтонскую или как?

 

На ванилу. Больше половины новых пров - не Русь. Начало думаю не расстроит в любом случае. B)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Valdar

до монгол было еще две провы ( Полоцк и Переяславль) ;)

 

А вторая волна монголов куда пойдет???реально ли вообще щас что нить у них отбить!?!?как я понял в чистом поле их ,мягко говоря, трудно разбить)))

Изменено пользователем sashandrius
Ссылка на комментарий

2sashandrius

 

Оговорюсь сразу - начальные условия у меня были хуже (казна правителя 2000, а не 2500, начальная сумма - 1000, а не 5000, начальные города - деревни) - в мод вошли более легкие условия.

Кроме того в готовом моде татары с 2 сереб. лычками и генералов с 9 зв. - половина (в моей старой версии они с 3 сереб. лычками и все генералы 9 зв.)

 

До монгол у меня было 6 пров: Владимир, Переяславль, Чернигов, Смоленск, Рязань и Каффа. В одном моменте протупил - можно было и на Новгород поход организовать.

 

К началу вторжения у меня вел. князем был Константин Всеволодович, и 2 его брата - Юрий Вс. и Владимир Вс. У всех по 8-10 звезд.

 

Как я заметил, теперь орда не ориентирована на Киев, а на регион вообще. В бета-тестах неоднократно захватывали Чернигов. В этот раз я собрал в Переяславле и Чернигове крупные армии и монголы сочли за лучшее двинуть на Галицкую Русь. За несколько лет монголы взяли все их города - Киев, Владимир-Волынский, Галич и Яссы.

 

И тут началась веселуха у меня. Попытка 10 зв. генеалом атаковать монголов в чистом поле с треском провалилась. Решил высиживать в городах. Первый раз слил в чистую. (Тогда-то и переделал кампанию для всех в более легкую сторону).

 

Вернулся к моменту гибели Галича. На дворе 1249 г. Потерян лишь Смоленск - отбили новгородцы (Русские княжества) - после чего пришлось стать их вассалом. После серии осад большая часть начальных стеков с лычками татар перебита. Есть надежда за 5-7 лет добить остальные. Булгары постоянно пытаются отбить Рязань или Владимир - Рязань один раз потерял, затем вернул. Потеря больше объясняется тем, что никогда не усыновляю генералов - блюду чистоту династии. Поэтому кн. Владимир Вс. постоянно курсирует между Владимиром и Рязанью.

 

Сейчас в наличии 3 кн. - вел. кн. Юрий II Вс., кн. Владимир Вс., кн. Святополк Конст. (вел. кн. Константин умер в Переяславле, 2й его сын Ростислав тупо погиб в последней битве при обороне Чернигова - в Чернигове сидит Юрий). Подрастает 4й - Борис Владимирович.

 

Правда несколько раз пользовался сейвами - когда впрямую тупил, да и жаль было заново начинать. Примерно так.

Ссылка на комментарий

Поиграл на выходных. ЗДОРОВО! :)

Пока дошел до первого появления монгол в 1231 году (а почему не в 1240?). 6 пров у меня: Чернигов(столица), Смоленск, Рязань, Переяславль, Новгород и Владимир (который был отобран булгарами, а затем ими же в последствии возвращен за мое согласие стать их вассалами ;)) Бегаю княжичем с армией между городами отбиваюсь от русских княжеств. В Новгороде стычки постоянные с Тевтонами.

Деньги зарабатываю разорением купцов.

Посмотрим, что будет с монголами. Пока страшно стало :)

 

У меня проблемы появились в этом моде с постоянными вылетами из-за графики на страткарте. Посмотришь, бывает, в городах описание зданий и все корежиться и потом вылетает. Так же было во время битвы с подкреплением. Иконка генерала в правом верхнем углу неправильная была, часть окна какого-то торчала чуть не посреди экрана. Такого раньше не было никогда.

 

Второе, смола не льется. Пришлось подкорректировать descr_projectile.txt. Еще и про башни подправил.

Еще не понял, задумано так или нет, но ранние лучники городские не становятся бесплатными, первые лучники были в этом отношениии лучше :)

Мелочи:

-У командира повстанцев гридей нет всадника.

-У мятежников болгарских иконки от римских крестьян

 

Буду ждать монгол :)

Ссылка на комментарий

2drbr

У меня проблемы появились в этом моде с постоянными вылетами из-за графики на страткарте. Посмотришь, бывает, в городах описание зданий и все корежиться и потом вылетает. Так же было во время битвы с подкреплением. Иконка генерала в правом верхнем углу неправильная была, часть окна какого-то торчала чуть не посреди экрана. Такого раньше не было никогда.

 

Кажется знаю в чем дело. Постараюсь на днях поправить.

 

Пока дошел до первого появления монгол в 1231 году (а почему не в 1240?)

Они дотопают до Руси к 1240 г.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Valdar

я думаю что компанию надо заново начинать)))видать я что то упустил! :D

а что касается "мелочей" , то у меня:

1 смола не льётся

2 таран , когда сгорает какие то странные глюки с графикой!его части трясутся потом весь экран серобелым бликом....а потом всё ок!

 

А не слабоваты ли ворота...их просто тока так выносят!)))

 

Вообще патч какой-нибудь планируется??? B)

 

зы Вот че еще спросить хотел... есть такой период когда на мою сторону просто один за одним стали генералы переходить)))не знал что делать.... они меня в минус опустили!приходилось их убивать об врагов!

это так запланировано?

Изменено пользователем sashandrius
Ссылка на комментарий

Фикс 2.1

http://ifolder.ru/5775464

 

1) Пофиксен баг интерфейса.

2) Пофиксен баг тарана.

 

2sashandrius

Смолу не хочу включать - комп и так тупой.

 

Вот че еще спросить хотел... есть такой период когда на мою сторону просто один за одним стали генералы переходить)))не знал что делать.... они меня в минус опустили!приходилось их убивать об врагов! это так запланировано?

 

Это значит Русские княжества заимели ненадежных генералов.

На мою сторону 1 раз Новгород перешел. Обратная ситуация так же возможна.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Спасибо за патч :)

Только ifolder не очень сервер, кучу рекламы заставляют смотреть. По моему вот этот сайт получше http://www.mediafire.com/

 

Смола - это красиво, да и много она не убивает, штук 15 за осаду. По крайней мере гораздо меньше, чем от башен.

 

Уже у меня 1238 год. Монголы уже под Саркелом, в котором полный стек свободных русских.

Тевтоны уничтожили Литву. Я у них уже Полоцк отобрал.

Дания с Миланом порвали Францию.

 

Примерно каждый ход мои 3 купца дают 3000-4000, так что экономика у меня держится...

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий

Фикс не помог в страткарте :(

На тактике окно подкрепление уже не ломается, но нет иконки командира.

 

Монголы меня потиху разоряют своей трусостью :)

Вначале они, как положено, подошли к Саркелу. Там полный стек свободных. Монголы пошли к Переяславлю, к их подходу я уже настроил там почти полный стек, чтобы дорого продать сию крепость. Орда окружила замок, постояла и пошла к Чернигову. Ужас - там 6 отрядов у меня. Срочно построил пару копейщиков и повел r столице армию княжича из-под Полоцка, где бодался с Тевтонами. Орда наконец-то осадила Чернигов. Тут я подогнал уже к стенам почти полностековую армию княжича, состоящую в основном из конных лучников. Тут еще я выполнил задание совета и в Чернигове появилось еще 3 отряда клобуков. Вот думаю будет кровавая битва за родную столицу. Но нет, орда снимает осаду и опять идет на Переяславль. И что с ними делать? :)

Из-за войск я уже ушел в минуса тысяч на 5. Страшное нашествие! :)

2Valdar

А по какому принципу они нападают? Только на слабозащищенные города?

Ссылка на комментарий

Камрад Valdar по Ходу Дела кондиции Атаки в АИ "улучшали"????

Впрочем возможно я неправ, тогда Извиняюсь...

Камрад drbr -----

что с ними делать?
Отвечай вражинам той же Монетой - Тусуйся Стеками на Их Територии / Если она Конечно Имееться/ чтобы и У них Финансовый Кризис Начался. Гы :D Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

2drbr

Фикс не помог в страткарте

 

Опиши подробнее, когда вылет на страт карте ?

На тактике окно подкрепление уже не ломается, но нет иконки командира.

 

Иконка там и не нужна, в принципе.

 

И что с ними делать?
А по какому принципу они нападают? Только на слабозащищенные города?

 

Похоже на то. Когда у меня в Чернигове и Переяславле сидело по стеку, монголы ушли на Киев. Чего и тебе желаю.

 

2вадим1970

Камрад Valdar по Ходу Дела кондиции Атаки в АИ "улучшали"????

 

Нет, не делал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.