Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 21 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

2Valdar

 

Ну подождем, пока они уйдут. Я тогда Тевтонами займусь пока. Надо же войска распускать :)

 

Опиши подробнее, когда вылет на страт карте ?

 

После просмотра хар-к юнитов, которые можно будет нанимать в здании, после постройки, в окне строительства (там где можно посмотреть все здания и гильдии). Начинают появляться артефакты на некоторых элементах (кнопках, иконках...) я теперь уже не жду вылета, а сохраняюсь и выхожу. Игра при выходе из компании сразу вылетает на раб. стол.

 

И еще. В фиксе у тебя 2 файла не с расширением .sd (кажется так), а .sd.xml. Это ничего? И те папки, которые ложатся в мод, помещаются в папку valdar, а не valdar\data. Это правильно?

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий

drbr

 

Я проверял на нераспакованных версиях на 2х компах - у меня все ок. :(

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Меня такой вопрос волнует:

после установки фикса в папке игра\data\ui лежат файлы battle.sd.xml, shared.sd.xml, battle.sd, shared.sd они не связаны никак?

 

По поводу игры:

Монголы и вправду пошли на Киев, где тоже сидел полный стек, и через 2 хода взяли его и сделали своей столицей. Не испугались почему-то :)

Ссылка на комментарий

2drbr

после установки фикса в папке игра\data\ui лежат файлы battle.sd.xml, shared.sd.xml, battle.sd, shared.sd они не связаны никак?

 

На нераспакованной игре, игра не берет эти файлы из папки мода - приходится кидать в корень.

Ссылка на комментарий

2Valdar

На нераспакованной игре, игра не берет эти файлы из папки мода - приходится кидать в корень.

Нет. Я о том, что файлы эти в других модах с расширением .sd. Эти 2 файла лежат в корне. В твоем фиксе эти файлы с расширением .sd.xml. Так вот у меня вопрос - игра подхватывает какие из них, с .sd или .sd.xml? С *.sd файлы лежали в корне и раньше. Может их Stainless Steel кинул, я уже не помню.

Ссылка на комментарий

У меня монголы от своей столицы Киева пошли расходиться кругами. И я за один ход потерял Пинск, только отобранный у Тевтонов, Переяславль и Чернигов. Погибло 2 князя и 4 члена семьи. Неутешные жены долго оплакивали павших.

Зато вышел в плюсы в экономики. :)

Только бы удержать Полоцк и не пустить орду к Новгороду...

Ссылка на комментарий

2drbr

 

Мои 5 копеек.

 

Сразу после смерти вел. кн. Константина, успешно оборонявшего Переяславль, стало очевидно, что неопытный его сын Святополк удержать замок не сможет. Тогда вел. кн. Юрий приказал кн. Святополку идти на завоевание булгар.

 

Святополк разбил булгар в нескольких стычках и с большими потерями взял твердыню - Булгар, при штурме погиб булгарский царевич.

Затем с остатками войск Святополк выступил на Биляр. Булгарский хан не успел собрать войско, был разбит у Биляра и пал в битве.

 

Напоследок хан успел нагадить - он оказывается был последним мембером у булгар, и в пустом Биляре появился почти стек мятежных оборванцев. Пришлось несколько ходов осаждать, а затем брать город штурмом (Святополк имел под рукой лишь жалкие остатки войса - подкреплений он ниоткуда получить не мог - кругом мусульмансое население). Население я вырезал. На вырученные деньги развернул строительство.

 

Тем временем в Руси дела шли плохо Переяславль, Чернигов, Рязань - захватили татары. В Чернигове погиб вел. кн. Юрий II.

Каффу захватили охреневшие паписты (они уже всю Грецию у болгар отняли).

 

Владимир сумели отстоять новый вел. кн. Владимир Вс. и перешедший на нашу сторону от Русских княжеств кн. Мстислав Тмутараканский.

 

Татары дали передышку Святополку - тот с помощью кн. Бориса Влад. захватил мятежный Сувар - и завоевание Волжской Булгарии завершилось. К этому времени миссионерская деятельность русской православной церкви и колонизация дала результаты - православных в Булгаре насчитывалось 85%, в Биляре 75%, в Суваре 45%.

 

Через 1 год после захвата Сувара, татары появились у Булгара крупными силами. кн. Борис и кн. Святополк отбили несколько штурмов, причем в последнем кн. Борис пал смертью храбрых.

 

1262г. Несколько лет назад умер вел. кн. Владимир, вел. кн. стал Святополк. Татары идут крупными силами (3 стека) на Владимр, где сидит кн. Мстислав.

 

Общие впечатления -тяжеловато. Надо татар ослаблять.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Красиво!

Общие впечатления -тяжеловато. Надо татар ослаблять.

А это точно - уберы какие-то! Мне в трех оборонах максимум удалось убить только 400 примерно монгол под Пинском. А так то 200, то 300. А в городах у меня сидели почти полные стеки. Может надо было не на стенах ставить войска, а у площади оборону держать?

Ссылка на комментарий

Valdar

 

Очень понравилась идея прикрепить найм юнитов

к проценту православных. Большая просьба поделиться секретом

как это реализовано и можно ли реализовать нечто подобное

на движке RTW-BI ?

Ссылка на комментарий

2vadim1

Очень понравилась идея прикрепить найм юнитов

к проценту православных. Большая просьба поделиться секретом

как это реализовано и можно ли реализовать нечто подобное

на движке RTW-BI ?

дык эта идея есть в Кингдомсе британском :)

Ссылка на комментарий

2drbr

 

Мой совет - держи оборону прямо у ворот. Комп по дури лезет в одни ворота. Как только он забегает в ворота - атакуй своими копейщиками и генералом - в итоге у ворот будет кровавя мясорубка, в кот. почти наверняка сдохнет вражеский генерал, тогда дрогнут остальные.

 

Еще чит - комп плохо следит за своими атакующими осадными орудиями - прислугу можно вырезать бодигардом. Комп только лучниками бить будет (особенно если замок). Воообще бывает достаточно просто занять прислугу баллист легкой конницей например, чтобы комп ринулся на штурм, не дожидаясь пробития стен.

 

2vadim1

Меня больше интересует, возможно ли это сделать на BI, или это фишка Кингдомс

 

Это фишка Кингдомс. В МТВ2 ее нет, и в БИ подавно.

Ссылка на комментарий

Фикс 2.1а

http://ifolder.ru/5838074

 

1) Пофиксена ошибка с наймом юнита "гриди".

2) Ослаблена фракция "Золотая Орда".

3) Уменьшены цены на ряд ранних русских юнитов.

 

Цены вступят в силу и в начатой кампании, чтоб ослабить Орду (ей оставлена 1 серебр. лычка в 1м пришествии, 2 - во втором и 3 в третьем) - придется начать заново. Так что смотрите по ситуации.

Ссылка на комментарий

Valdar

Спасибо за очередной фикс. Единственная просьба - загружай файлы, с латинскими буквами, а то получаем вот это:

 

���������� ���� 2.1a.exe

 

Конечно, это нестрашно, но некрасиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Valdar

Учту. Никто до этого не жаловался, я не знал.

 

А ты сам пробовал этот файл скачивать? Да я не жалуюсь, качество самого файла не страдает, переименовал и всё - делов-то. просто некорректно отображаются русские символы("непатриотичный" хостинг:))

Ссылка на комментарий

2Valdar

Файлы и вправду с ???, просто переименовал и забыл :)

 

По поводу монгол.

После того как монголы пошли дальше на запад и оголил свои города, я тут же отбил обратно Пинск и Чернигов. Какова же была моя радость, когда я разбил первый стек татар в Чернигове, затем в Пинске. Потом я стал их вассалом за 8000 (мне деньги как раз былы очень нужны :)) Бодался с тевтонами пока монголы снова не напали. Но тевтоны прут и прут. Начал вести с ними еще и религиозную войну - стало меньше пеших рыцарей теперь.

 

И вот на текущий момент (1262 г.) в составе моего государства Новгород, Владимир, Смоленск, Пинск, Полоцк и Рязань (правда к нему приближается полный стек русских княжеств). Чернигов потерял опять, но победителей осталось очень мало, отобью потом.

Практически все первоначальные войска орды уже уничтожены, в городах у них стража, так что есть все шансы на их захват. Это я к тому, что может и не надо орду ослаблять :)

 

А вторая волна ко времени привязана или к событиям?

 

А воевать с монголами в городе я приноровился - использую тактику уличных боев. Самая действенная. В Пинске я разбил так 5 стеков татар (5 героических битв подряд :)).

 

А в общем еще раз СПАСИБО! Так я давно уже не увлекался игрой! Давно я уже не вел такие ожесточенные войны. Жалко, что только ни бояр ни гридей нанимать не хватает денег. Даже не видел их.

 

По поводу файлобменника. Чтобы скачать и ифолдера мне надо использовать прокси, чтобы обойти файрвол на работе :), потом рекламу смотреть - очень нудный обменник. Может все таки в другое место будешь выкладывать? ;)

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий

2drbr

А вторая волна ко времени привязана или к событиям?

 

Ко времени. 2я - примерно через 45-55 лет. И третья так же.

 

По поводу файлобменника. Чтобы скачать и ифолдера мне надо использовать прокси, чтобы обойти файрвол на работе smile3.gif, потом рекламу смотреть - очень нудный обменник. Может все таки в другое место будешь выкладывать? wink.gif

 

постараюсь решить.

 

Жалко, что только ни бояр ни гридей нанимать не хватает денег. Даже не видел их.

 

В новом фиксе легкая и средняя конница подешевели в содержании и найме - теперь есть смысл набирать их.

 

Татары ослаблены в том смысле, что в первой волне им оставлено по 1 серебр. лычке, во второй - по 2 серебр. лычки, в 3й - 3 серебр. лычки.

 

Начал новую кампанию на условиях равных со всеми, в прошлый раз играл в первоначальный, более сложный вариант.

 

По моим впечатлениям - вполне играбельно. У меня на дворе 1222 г. у меня провинции: Владимир, Переяславль, Чернигов, Рязань, Смоленск, Новгород, Саркел, Хельсинки, Рига. С булгарами Союз. Воюю с Орденом, Швецией, Данией. Через ход - Крым захвачу. И есть задумка булгар загасить до татар, чтоб не вздумали предать.

Ссылка на комментарий

2drbr

К приходу монгол ты уже не плохую империю создал

 

причем без пересейвов.

 

Думаю, если кроме тевтон с запада еще кто-нибудь нагрянет - будет еще веселее. Может зря я вассал у шведов..?

 

Я воюю с орденом, Шведами и датчанами. Хотя поначалу потеряв хельсинки шведы согласились на мир. А потом внезапно напали датчане и шведы подвязались.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Стал я еще и вассалом Тевтонов за деньги :) и теперь направил все силы на отбивание галицких городов у орды.

 

Кстати, ты говорил, что АИ не использует лестницы и башни. Я установил БаттлеАИ Ластеда так у меня очень активно комп использует и то и другое, даже если ворота уже сломаны. Поэтому я у ворот с монголами не стою. Они залазят на стены, сгоняют моих солдат очень быстро и сверху расстреливают защитников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.