Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 17 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Что вы так паритесь? Я в етом всем спокойна разобрался, теперь монголы бегают как я захочу, напишу в скриптах появлятся тамто и дам координаты, где именно, и все, все работает.

 

;)

Изменено пользователем orest
Ссылка на комментарий

Спасибо Валдар за мод , без него в Медивал и играть нечего. И у меня вопрос ,а как выстоять за Всеволода не покидая исторической родины?Я и так и этак а выбывают в1074 половцы .

Ссылка на комментарий

2rincip

 

Перво-наперво превращаем Суздаль в город. Затем необходимо захватить Крым - денежку хорошую даст. Дальше отбиваемся потихоньку и следим за обстановкой - ищем чего урвать можно.

 

ВСЕМ

 

ЗАКОНЧИЛ МОДЕЛИ И ГРАФИКУ. ПРИСТУПИЛ К СБОРКЕ МОДА ВЕРСИИ 2.0

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В битве под Переславлем потерял 2 генералов . Выносят половецкие копеищики на раз . Рязань в осаде и вот вот падет ,остатки армии стоят у Рязани помогают союзникам . С Новгорода крадеться армия изыславичей , булгары уже у сторожевых бащен на востоке. А год 1087 . Эх тяжела шапка Монамаха. Может пора поити на приступ?Да мод удался.Вот сколько бьюсь а не как не разгрызу . Валдар а сильно отлечается 1.2 от 1.3 ?

Ссылка на комментарий

2rincip

Валдар а сильно отлечается 1.2 от 1.3 ?

 

Вообще последняя версия 1.4с ;) Карта отличается. В 1.4 - новые модели половцев, да и русичи сильно переделаны. Карта немного другая. Насчет сложности - кому как, я выигрывал. :bleh: :cheers:

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2rincip

На Балканах хватает ничейной земли, если одним княжечем пойти, на втором ходу купить конный отряд, первый замок двумя отрядами берется на ура, там же еще стоя в осаде можно прикупить болгарских лучников и разбойников и отправить их на Будапешт, Софию, если повезет, возьмешь раньше венгров. Финансовое подспорье все же.

Ссылка на комментарий

Валдар а нельзя гильдию оружейников Руси подкинуть ? А то как-то обидно у всех есть а у Руси нет и на Востоке не одной а в Дамаске клинки ковали лучшие по тем временам .Да и у нас до монголов мечами и кольчугами тоже. А почему Сега представляет подругому так они вообще мало о Руси знают.Я не для облегчение игрового процесса а обидна однако.Пришлось Испанию и Португалию разнести за эту штуку кому теперь Америку открывать не понятно.К 1124 году куда-то расползлись половцы ходят малыми групами и дают себя бить это у меня только или так задумано?И Валдар нельзя ли добавить боярам мощи пусть и подороже будут? Я не думаю что наши бояры уступали тем же рыцарям а скорее превосходили у монголов с пленными не церемонились.Оно понятно каждый лезет со своими пожеланиями достали. Ну так сделал бы сам но не умею.Я думаю что контролируя водный путь из Варягов в Греки не могли мы быть отсталими.А имея двух ступенчатую систему отбора в дружину обладали воинам не уступающим ихним лыцарям.А Рязань будет стоять до последнего Всеволодовича.

Ссылка на комментарий

2rincip

 

 

И Валдар нельзя ли добавить боярам мощи пусть и подороже будут? Я не думаю что наши бояры уступали тем же рыцарям а скорее превосходили

 

Русские бояре уступали рыцарям в защищенности, но превосходили в маневренности - что обусловленно постоянной борьбой со степью.

 

Валдар а нельзя гильдию оружейников Руси подкинуть ?

Не вижу в ней смысла особого - игроку только легче будет.

 

В новой версии мода поздние бояре будут обладать характеристиками княжеского двора - т.е. конными лучниками.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Русские бояре уступали рыцарям в защищенности, но превосходили в маневренности - что обусловленно постоянной борьбой со степью.

 

Я встречал такое мнение : Вывод, который можно сделать на основе этих описаний, тот, что броня, шлемы и знамена русской конницы, т. е. княжеских и боярских дружин конца XIII в., в глазах хрониста мало чем отличались от соответствующих доспехов конных воинов других народов, и поэтому он считал возможным применять при их описании литературные штампы немецкого рыцарского эпоса. взято здесь

Ссылка на комментарий

Валдар имея около 17000 дохода и то армия так себе так что оружейники врядли облегчат жизнь . Что до Бояр копил копил и нанял одно подразделение разбежались в первом же бою .побегли видимо в рыцари? Да так вот воюю копейщиками да маневром.А нельзя что-нибуть с опытом сделать на автомате прет как на дрожжах при героических победах так кинут чуть чуть вроде меньше думай доверь компу?Я не очень силен в истории , но знаю в бою маневр куда важнее брони .Я тут заморочился лук сделать почитал то-се получаеться у монголов были лучшие луки похлеще чем у англичан на 300метров доспехи прощивали а усилие всего 40кг.У нас ими даже при Полтаве пользавались очень против шведов помогли. Я это вот к чему лук изготовить сложно но возможно. а предки наши помозговитее нас были бо сложность бытия здорово соображалку развивает.А за доспехи так скажу вообще-то сложного не так много, тоже поди делали если не для себя то на продажу . А вот почему лучники имеют фору в лесу?В лесу и на метров 20 не выстрелить , ветки однако , деревья,понятно Валдар все косяки разработчиков не уберет.Валдар а может свою игру замастыришь?А то выходит игра и ждем когда под нее мод напишут.К Риму -легион, к медивалу - Ярославичи?Я не очень доверяю историкам ,они люди зависимые им за это денег платят .Предки наши наврядли сидели тоже поди шарили кто как воюет у кого какие прибамбасы поди и в наемники ходили в голодные года.А изображение боярина на коне я где-то видел он там с луком и лук такой добрый .А то что добавить прощу то се так за наших обидно.Как нас на Западе представляют одни лесники да бояры типа темные и злые .Так мы в Константинопаль не даром ходили поди не только за шмотками. И с франским двором роднились .Конечно монголы сильно подкосили и морально и физически .А ведь выжили а уж доспехи наверняка справили не хуже чем у остальных.Валдар а про монголов мод делаешь?А то в ВАниле что Тамерлан что монголы все едино.А вот еще нельзя- ли как-то скорость роста убавить а то 1156 а и поздние бояры и удельные князья что-то быстро очень.Валдар а что за версия 2.0.Да и опытные лучники может их бы в замок определить?

Ссылка на комментарий

2OneMoreDay

2rincip

А вот почему лучники имеют фору в лесу?В лесу и на метров 20 не выстрелить ,

В лесу и видимость меньше, чем в поле.

 

Валдар а про монголов мод делаешь?

 

Очень хочется монголов переделать, но когда за это возьмусь, даже не знаю.

А вот еще нельзя- ли как-то скорость роста убавить а то 1156 а и поздние бояры и удельные князья что-то быстро очень.

 

В новой версии мода поздние юниты появятся после изобретения пороха.

Да и опытные лучники может их бы в замок определить?

Опытные лучники заменяли ванильных арбалетчиков.

Ссылка на комментарий

OneMoreDay защел на указаную тобой ссылку да серьезное иследование.Ливонцы врядли выгораживать будут.Вообще-то расползание военных технологий вещь щустрая не успеещь оглянутся а уже у соседей все есть.С шестого раза выбили половцы меня с Руси.ВАЛДАР а почему иногда половцы ведут себя как идиоты ,а иногда прут аж до Константинопаля причем сложность всегда стоит одинаково?У них 5 таких армий при да при а они завязают под Яссами и все?Да и Милан что-то очень силен бамс французов вынесли бамс немцев я защел повоевать ну вроде и не очень в основном арболетчики со щитами . Видимо баланс кривой?Жаль что со шведами вылетает а Стокгольм славний городищко очень прихвотить хотелось.ВАЛДАР перекачал мод 1.3 и пач под него он устанавливается на медивал 1.2 а на продолжение медивала встанет ? Качать 500метров патча упреещь. И подкинул- бы каких нибуть еще юнитов для Руси . Что обзор в лесу меньше понятно только по лесу без боевого охранение кто-же ходит да и как-бы не прятался след и запах не спячешь на личном опыте не раз убеждался скорее всего это навеяно фильмами про Робин Гуда .Есть на Руси герой Евпатий Коловрат мне все невдомек было чего монголы просто не перестреляли их. а потом узнал они заперлись в самую трущебу и прищлось монголам слазить с лощадак и биться пещими только осадными машинами и смогли закидать.Да и вот прочел что Монамах наказывал биться со степью зимой ,но Монамах у меня есть а Половецкие копейщики что зимой что летом сильны одно подразделение опрокинуло на мосту 3 копейщиков пещих а победа была уже в кармане.А вообще-то мод засасывает бывает да утро только менеджмент еретики достали.ВАЛДАР а что это за подпись такая про большевика какого-то?Всем привет

Ссылка на комментарий

2rincip

ВАЛДАР а почему иногда половцы ведут себя как идиоты ,а иногда прут аж до Константинопаля причем сложность всегда стоит одинаково?У них 5 таких армий при да при а они завязают под Яссами и все?

 

Пути АИ неисповедимы.

 

Да и Милан что-то очень силен бамс французов вынесли бамс немцев я защел повоевать ну вроде и не очень в основном арболетчики со щитами . Видимо баланс кривой?

 

Я правил только новые фракции. Старые - ванильные.

 

Жаль что со шведами вылетает а Стокгольм славний городищко очень прихвотить хотелось.

 

А когда вылетает ?

 

ВАЛДАР перекачал мод 1.3 и пач под него он устанавливается на медивал 1.2 а на продолжение медивала встанет ?

 

Вообще мод работает и под 1.3

А вообще-то мод засасывает бывает да утро

 

Рад что понравилось. ЗЫ сегодня пришлось вновь модельки и текстуры делать - сделал поздним боярам новых лошадков. ИМХО получилось здорово. Завтра надо еще одну лошадку сделать. Все остальные фракции кроме Руси доделаны. Остается русичам здания прописать (юниты прописаны) и заняться кампанией и новыми скриптами вплотную. При самом удачном раскладе мод выйдет через неделю, при неудачном - недели через две-три.

 

ВАЛДАР а что это за подпись такая про большевика какого-то?

 

Я этой подписью новоукров отпугиваю. :gunsmile:

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

ВАЛДАР со шведами вылетает при осаде Стокгольма причем вглухую если с булгарами через раз то у Стокгольма перегрузка ничего не дает Медивал- лицензия, но с половцами , прибалтами,турками,изяславичами нормально.Каффа захвачена денег не сильно прибавилось половцы поумнели ходят полными стейками причем таскают пару балист .Даже у Еревана 2 стейка сколька денег надо что-б их разогнать подумать страшно ,думаю 40000 .А новоукр это те у которых кацапы все сало съели?Дальнейших свершений ВАЛДАР нужное дело делаешь я недавно на работе с одним студентом разговаривал про историю про Сталинград да никак ничего а ведь в высшем учебном.И малый вроде приличный пришлось прочитать курс да только не знаю запомнил или забыл тут-же. Надо-бы на Сичь сходить у них там на форуме обсуждение есть о России.

Ссылка на комментарий

2rincip

ВАЛДАР со шведами вылетает при осаде Стокгольма причем вглухую если с булгарами через раз то у Стокгольма перегрузка

 

Есть такие глюки. В новом моде буду это дело пытаться решать, хотя объяснить эти глюки не могу.

А новоукр это те у которых кацапы все сало съели?

ну да.

Ссылка на комментарий

Валдар установил 1,4в на Киндовс не распакованый вылетает при открытие окна строительства ,не всегда причем чем ближе к краю карты тем чаще .Вылетает не вглухую выкидывает в мод менеджер. Пробывал распаковать ,не грузяться битвы такое ощущение что текстуру какую-то не находить появляетая картинка и вылет , на автобое работает , от фракции не зависит. Валдар мы тут с парнями небольшой опыт провели бить палицей сидя на лощади крайне не удобно очень слабая опора легко теряется равновесие :bangin: может все-же меч?И вот какая интересная штука палицей блокировать не выходит ,центр тяжести на конце ,пробивают такой блок ,шитом тянуться тоже долго и холка лошади мешает, а если противник маневреный то пиши пропало.Класный удар получается если лошадь на дыбы поднять и вместе с ней ахнуть только падают, инерция в одной самой дальней точке .Наверно все-же булавой махать лучше пешым.Правда есть шестоперст еще ,но чесно сказать я смутно себе представляю вес и размеры данного предмета и как он применялся .Мы надеемся что не даром падали и тебе это пригодится.

Ссылка на комментарий

2rincip

Валдар установил 1,4в на Киндовс не распакованый вылетает при открытие окна строительства ,не всегда причем чем ближе к краю карты тем чаще .

Ясно. Значит остается ждать новой версии Ярославичей.

 

Валдар мы тут с парнями небольшой опыт провели бить палицей сидя на лощади крайне не удобно

Я думаю вы не профессиональные наездники ? Да и в новой версии поздние бояре будут с хар-ми княжеского двора, а не с копьями и палицами.

Ссылка на комментарий

2rincip

 

^^...Рыцарь должен был явиться на службу к своему сеньору полностью

экипированным и на собственном боевом коне. Основу рыцарского вооружения

составляло холодное оружие. В первую очередь, это был меч — знак

принадлежности его обладателя к военной знати. Длинный железный меч вошел в

обиход европейского рыцарства как наследие древних германцев, в свое время

убедительно доказавших превосходство длинного колюще-рубящего оружия над

короткими бронзовыми гладями римлян. Меч вручался рыцарю в момент

посвящения, в ходе особой торжественной церемонии. Кроме меча, рыцарь

должен был владеть навыками обращения с копьем, палицей и боевой секирой.

Секиры и палицы, впрочем, довольно быстро вышли из употребления (возможно,

из-за их «неблагородства»)...^^ :bleh:

 

И там ещё упоминалось о 2-3 годах тренировок... :bounce:

Ссылка на комментарий

"Секиры и палицы, впрочем, довольно быстро вышли из употребления"

 

С появлением полного пластинчатого доспеха оружие дробящего действия

разного рода, наоборот стало очень популярно.

Ссылка на комментарий

2vadim1

 

^^ ... Секиры и палицы, впрочем, довольно быстро вышли из употребления (возможно,из-за их «неблагородства»)...^^

Секиры и палицы - имелось ввиду у рыцарей.

Ссылка на комментарий

2savar

Секиры и палицы, впрочем, довольно быстро вышли из употребления (возможно,из-за их «неблагородства»)...^^

Секиры и палицы - имелось ввиду у рыцарей.

 

не уверен. С усилением доспеха, легче было оглушить рыцаря, чем пробить доспех.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Булава (от общеславянского bula — шишка, желвак, ком, набалдашник) — ударное холодное оружие с деревянной или металлической рукоятью (стержнем) и шаровидной головкой — ударной частью, нередко снабжённой шипами (такое оружие ещё называют моргенштерном). Различают обычную шарообразную булаву и шестопёр, к головке которого приваривались рубящие кромки (обычно шесть штук, откуда и название). Длина булавы около 50—80 сантиметров.

Осло́п — русская грубая деревянная палица (дубина) большого размера и веса с утолщённым концом, окованным железом или утыканным железными гвоздями.

 

Ослоп был простейшим ручным оружием Древней Руси, им вооружались самые бедные пешие ратники.

 

Против удара таким массивным оружием не спасали ни доспехи, ни щиты — повреждение наносилось всему телу человека. Удар ослопа гарантировано сбивал противника с ног. Удар наносился двумя руками.

 

Сохранились цельнодеревянные и цельнометаллические ослопы массой до 12 кг, ослопы же весом 6-8 кг встречались довольно часто. Ослопы были самым тяжёлым холодным оружием ударно-раздробляющего действия.

 

Шестопёр — древнерусское ударное холодное оружие XIV—XVII вв. Представляет собой разновидность булавы, к головке которой приварено 6 металлических пластин — «перьев».

 

Шестопер появился в середине XIV века. Первые варианты шестопёра имели общую длину около 60 см и треугольное сечение ребер. Их вес достигал 2,7 кг. К началу XV века шестопер стал легче примерно вдвое. Длиной шестопёр был около 70 сантиметров и держали его обычно одной рукой за рукоять, отделенную металлическим кольцом, выполняющим также функции гарды. Иногда на шестопере ставился крюк для захвата вражеского оружия.

 

Небольшой вес шестопёра давал возможность достаточно легко управлять им, и исходным положением для атаки часто было подвешенное. Из этого положения было удобнее поймать крюком оружие врага или провести кистевой удар.

 

Шестопёр служил также символом власти военачальников. Кое-где сохраняет церемониальное значение и в наши дни.

 

Перна́ч (пернат) — древнерусское ударное холодное оружие. Представляет собой разновидность булавы, к головке которой приварено несколько (до двух десятков) металлических пластин (перьев).

 

С появлением лат шарообразная головка булавы стала почти бесполезной против воина в доспехах. Разрушительную силу удара начиная с XIV века начали повышать с помощью приваривания к головке пластин. Такое оружие при одинаковом весе и габаритах наносит более эффективный удар, чем булава. В XVI—XVII вв. изготавливался длиной около 50 сантиметров и имел железную головку диаметром около 14 мм.

 

Существовал одноручный и двуручный вариант пернача. Обычно двуручный европейский пернач, имел боевую часть в виде четырех расположенных под прямым углом друг к другу металлических пластин и был в длину до двух метров.

 

На древке пернач имел кольцеобразные валики, которые служили гардой и опорой для рук. Противоположный головке конец пернача мог заканчиваться острым наконечником. Большое распространение получила разновидность одноручного пернача с шестью перьями, называемая шестопером.

 

Пернач часто использовался как символ власти. У казачьих атаманов использовался как знак власти до гражданской войны в России 1917-1922 гг.

Кисте́нь — ударное оружие, в которой железная гиря крепилась цепочкой или крепкой верёвкой к руке (так называемый «навязной кистень») или деревянной рукоятке.

 

Кистень являлся грозным оружием и был очень популярен на Руси и, в несколько меньшей степени, в средневековой Европе.

 

Шипов на гире кистень, как правило, не имел. Напротив, предпочтительна была гладкая и обтекаемая, не застревающая в щитах головка. Однако, в Европе иногда применялись и кистени с моргенштерном. В Индии же нередки были кистени с двумя или тремя гирями.

 

Кистень был очень эффективным оружием — длинным в боевом положении и компактным при переноске (суммарная длина рукоятки и цепи могла достигать 120 см, но чаще 45 см рукоятка и 35 см цепь), легким (обычно, 0,5—0,7 кг, но с моргенштерном до 1,7 кг) и обладающим сокрушительной силой удара. Ещё более мощные удары наносил двуручный кистень — молотило, — любимое оружие таборитов. Длина древка молотила могла достигать 180 см, а общая — 250 см. Вес оружия при этом лишь немного превышал 2 кг.

 

Главным же и неустранимым недостатком, как одноручного, так и двуручного кистеня была его принципиальная непригодность для отражения ударов, вследствие чего воин его использующий должен был иметь надёжное защитное снаряжение или щит, а лучше, и то, и другое. Кроме того, кистенём, как, впрочем, и палицей, невозможно было пользоваться в строю.

 

Кистень преимущественно выступал в качестве вооружения конницы, но на Руси большую известность получил, как оружие разбойников XVI—XVII веков. Сказывалось удобство его скрытого ношения.

 

Но в случае оружия для разбоя кистень модифицировался — на навершии никогда не было шипов (шипастый шар не слишком удобно носить под одеждой), а лишь иногда металлические шишечки для усиления повреждений. Делалось навершие из рога, кости или из медной сферы, залитой свинцом. Также обычно не использовалась рукоять — через тело навершия делался продольный канал, в который пропускался ремешок, за который и держались.

 

Клеве́ц — разновидность боевого топора.

 

Большой вес боевых топоров обеспечивал отличную пробивную силу, но не всегда был удобен. Клевец и чекан были оружием, объединяющим высокую пробивную способность с хорошей досягаемостью и небольшим весом.

 

У клевца широкое лезвие топора заменялось узким отогнутым вниз лезвием, — клевец можно скорее назвать боевой киркой. Такой топор при весе всего 1—1,5 кг и длине 60—80 см, пробивал любые доспехи и щиты, так как удар приходился на очень малую площадь. Однако, клевец также мало подходил для отражения ударов, и, естественно, неизбежно намертво застревал во всем, что пробивал.

 

Часто клевец и чекан объединялись на одном топорище — так клевец уравновешивался чеканом и наоборот, вследствие чего общая масса возрастала незначительно. Иногда комбинация клевца и чекана снабжалась еще и острием направленным вперед и уравновешивалась для метания.

 

Клевец и чекан были оружием преимущественно конных бойцов. Особую популярность они приобрели в Европе в XV—XVII веках, когда доспехи усовершенствовались настолько, что пробивная способность мечей стала недостаточной. Древнейшим оружием подобного рода является китайский клевец «гэ».

 

Чека́н — холодное оружие представляющее собой узкий боевой молот на длинной ручке.

 

Чекан имел довольно сходное устройство с клевцом, но в отличие от него чекан проламывал, а не протыкал щиты и извлекался легче. Велика была и его пробивная сила против доспехов, — в отличие от клевца он обладал «противорикошетными» свойствами, — не соскальзывал. Не мог он также сломаться или согнуться при ударе о сталь.

 

Моргенште́рн (нем. Morgenstern, «утренняя звезда») — бронзовый шарик с ввинченными в него стальными шипами.

 

Использовался в качестве навершия палиц или кистеней. Такое навершие сильно увеличивало вес оружия — сам моргенштерн весил более 1,2 кг, но оказывали сильное моральное воздействие на противника, устрашая его своим видом. Хотя использование моргенштерна и увеличивало тяжесть ранений, наносимых противнику, но сильно затрудняло ношение оружия, его шипы мешали точному попаданию, цепляясь за близкие предметы, и часто застревали в щитах или доспехах.

 

Моргенштерном также называлась шипастая дубина либо булава с шипастым навершием, описанным выше.

Ссылка на комментарий

Валдар мы не профи-жокеи, но в смысле столкновений опыт имеем , я говорю мы нас тут несколько и каждый в определенном виде достаточно подкован, а на лощади мы конечно умеем ездить так себе да и лощадки у нас рабочие на боевых коней не тянут .Я просто пришел к парням и задал вопрос , а так-как люди у нас любопытные то и пришлось ехать в деревню и пробывать.Дискурсия была горячая ну хоть с весом палицы не ошиблись мы пробывали пуд ну может чуть меньше .Забавно что нам больше всего понравился кистень это штука класная практически не блокируеться . Что может кистенем вооружим русичей? Насчет меча : меч это оружие воина , а копье ,топор это все-же не то.Я не согласен Savar насчет длинных над короткими во -первых если в толпе то длинным не размахнутся это проверяли и не раз , очень важно скорость удара если противник не лох не будет он ждать пока ты хорошо размахнешься , а ткнет коротким прямым и все .Я так думаю что на турнирах это выглядило эффектно ну один на один тоже неплохо , с лощади рубануть сверху вниз,а если в толпе то без вариантов ,оговорусь это мы просто так думаем.Теперь о главном ВАЛДАР несмотря на все вылеты играл в 1.4в, ты добрый и булгарам 4 армии дал? Короче кончилось все очень плачевно на Каффу тут-же напали византийцы , пока я возле переславля за половцами , то они за мной правда здорово помогали Изяславичи,что интересно у них по семь единиц опыта а у моих всего 3 . Ну взяли в конце концов половцы Переславль, потом нашествие булгар на Суздаль каждый год вперемежку с половцами , отделил крохотную армию и прошел по византии разграбил все кроме Константинопаля и Никее денег хватило на 2 хода и тут-же война с Турками и Венецией еле вывел князей через Кавказ к тому времени прибалты взяли Новгород вмешался отбил и до кучи взял Хелсенки тут-же шведы , датчани, норвеги приперли целыми стеками еле выскачил зато у всех князей по 2 золотых полоски отощел к Суздали денег минус 20000 армию переподготовить не чем и в довершение ко всему пришел половецкий убийца и перерезал всех князей.Все гейм овер.Я так скажу у меня больше никаких мыслей безнадега.Оговорюсь играл на вс/вс на ср\ср все достаточно легко выходило смысл такой чем больше у тебя городов тем больше мест атаки , а конница так-же расползаится как и раньще интересно что Сеги там пачили?Всем Всем Всем в субботу в 22 .00 по histori фильм документальный про Сталинград

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.