Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 14 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

2Valdar, если не трудно, просьба кратко ответить на пару вопросов.

Какой видит средневековую Литву в моде?

Что ему известно о том кто её населял и как она образовалась?

Знает ли автор, что нынешняя Республика Летува имеет весьма далёкое отношение к ВКЛ?

Просто Литва была одним из сильнейших игроков на политической арене средневековья, и раз уж мод посвещён тогдашним славянским народам, хотелось бы видеть Литву играбельной и исторически достоверной фракцией.

Ссылка на комментарий

2AlexGENERAL_Z

 

Действие мода начинается с 1066 г., объединение Литвы кн. Миндовгом произошло значительно позже - не ранее 1215 г.

 

Поэтому на начало игры есть фракция Прибалтийские племена (вкл. литовцев), а уже потом по ивенту появляется Литва. Из-за этого Литва не играбельна.

 

И вообще мод заточен под одну русскую фракцию.

Ссылка на комментарий

Про то что Литва должна быть образована в 1215 я даже не обсуждаю, вопрос в том из какой фракции она должна образоваться.

Да, и какие народы представлены в моде фракцией Прибалтийские племена?

Ссылка на комментарий

2AlexGENERAL_Z

 

Про то что Литва должна быть образована в 1215 я даже не обсуждаю,

Вы спросили почему Литва не играбельна - я вам объяснил, что причина техническая.

 

,

Да, и какие народы представлены в моде фракцией Прибалтийские племена?

 

А линейку юнитов лень посмотреть, как я понимаю мод - под рукой.

 

Хорошо - полабские славяне, пруссы, жемайты, аукштайты.

Ссылка на комментарий

Под рукой увы мода нет. :(

ИМХО, было бы историчнее сделать преобразование Полоцкого княжества(+Новогрудок, Туров и Пинск) в Литву по ивенту в 1215г., а западно-балтские племена(жемайты, аукштайты) оставить отдельной фракцией до покорения оных Литвой или Тевтонами.

Или может быть сделать их ребельными, если нельзя будет выделить отдельной фракцией. Потому как сами по себе жемойты и аукштайты

политической роли на тот момент не играли в силу своей:

1. малочисленности;

2. технической отсталости;

3. географической изолированости.

Этнос ВКЛ в основном состоял из полабских славян(лютичей), и восточных балтов(ятвягов/пруссов), + некоторых кельтских племён\народностей. Территориально из населения нынешней Белоруссии.

Впрочем, последнее слово всегда за автором мода.

 

Просто нынешнее отношение к средневековой Литве меня, признаться коробит. Гл. образом теперешних литовских и некоторых российских историков. Появляются перлы вроде "захвата славянских земель малочисленными но очень воинственными Жмудинами и Аукштайтами". Вот сделал Софт Клаб локализацию MTW2 Kingdoms (вообще локализация понравилась - я бокс купил). Посмотрел я какая там Литва. Несмотря на 75% славянских городов имена у проповедников, купцов и пр. все на -ус, -ис заканчиваются. Хотя имена князей исторические(прусские, полабские, кельтские) и не жмудинские Миндовг, Войшелк и пр. Вместо самоназвания национальности "Литвины" кругом "Литовцы". Вместо Перуна сделали Пяркунаса и пр.

Среди юнитов славянских очень мало, зато полно западнобалтских, а ведь их удельный вес был, прямо скажем не велик. Это по меньшей мере даже не логично.

 

П.С. Кстати по национальности я русский, точнее рязанец. Просто люблю историческую достоверность.

Ссылка на комментарий

2AlexGENERAL_Z

 

Полоцкого княжества как фракции нет. Это первое.

Второе - по историческим вопросом - милости прошу в исторический.

 

http://twow.ru/forum/index.php?showforum=6

 

Здесь оффтоп.

Ссылка на комментарий

Я и не собираюсь обсуждать исторические вопросы.

Просто аргументировал, почему хотел поднять вопрос создания фракции Полоцкого княжества как альтернативы нынешним Прибалтам.

Обосновать что-то без аргументов согласитесь затруднительно.

Если вы не хотите соблюдать достоверность, то так и скажите, дело исключительно ваше моддерское, моё дело предложить.

 

Собственно в ваш мод я играл и он мне понравился, иначе не стал бы постить. Просто хочу чтобы он стал ещё лучше и достовернее.

 

Есть и второй вопрос(который уже видимо поднимался), будет ли в новой версии коррекция Половецкой фракции в сторону её ослабления? Был сильно удивлён, когда ходов через 30(раньше не заглядывал) Половцы были самой сильной фракцией в мире, и ещё через 15 ходов они подошли к моему Иерусалиму(я захватил его играя за Египет). Я играл за все 3 фракции Ярославичей до этого, а потом решил не вмешиваться и сыграть за арабов, просто посмотреть что будет. Половцы вынесли всех соседей включая Турков.

Ссылка на комментарий

2AlexGENERAL_Z

хотел поднять вопрос создания фракции Полоцкого княжества как альтернативы нынешним Прибалтам.
Если вы не хотите соблюдать достоверность,

 

Если вы внимательно читали вводную, и немного знакомы с историей - на момент начала мода историчность соблюдена. Незадолго до битвы на Альте, где половцы разбили объединенное войско Ярославичей, Изяслав, Святослав и Всеволод разбили Всеслава Полоцкого, а затем обманом захватили в плен. Причем в его княжестве посадили своих наместников - что и отображено в моде - Полоцк принадлежит Киеву.

 

Дальше - альтернатива. Так что с исторической т.з. все верно. :bleh:

 

Собственно в ваш мод я играл и он мне понравился,

 

за хорошие слова - спасибо. :cheers:

 

будет ли в новой версии коррекция Половецкой фракции в сторону её ослабления?

 

Половцы были самой сильной фракцией в мире,

 

Не уверен. При полной беспомощности АИ на страт карте, ед. что сдерживает игрока от раша - мощные половцы, не забываем, игра заточена под одну фракцию. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Valdar

Извени что влезаю... Надеюсь не побьешь... :rolleyes:

 

AlexGENERAL_Z

хотел поднять вопрос создания фракции Полоцкого княжества

А зачем подымать этот вопрос? Если хочешь играть за Полоцкое княжество есть мод Русь ТВ, правда он сделан под БИ, в нем есть Полоцкое княжество.

К тому же сейчас мы работаем на созданием Русь 2 ТВ для М2ТВ, где также будет представлено Полоцкое княжество.

Правда у нас маштаб другой, мы ограничены восточной Европой.

У Valdarа мод более маштабный/глобальный, потому и нет Полоцка. ;)

Ссылка на комментарий

To Valdar: ну что ж, теперь всё понятно. Под одну так под одну.

Фактически игрок должен воевать с половцами...

 

Сорри за небольшой оффтоп.

 

To <VIR>

А где проходит обсуждение вашего мода?

Ссылка на комментарий

AlexGENERAL_Z

А где проходит обсуждение вашего мода?

По готовому моду на движке БИ, ты можешь глянуть тут же в другом разделе. Вот ссылка - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4085&st=0

 

Но а мы сами находимся тут - http://imperiall.1bb.ru/index.php?showforum=9

Там же ведеться обсуждение нового мода находящегося в разработке!

 

Valdar

Все верно сказал.

;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем поклонникам мода.

 

1) Ориентировочно в течении 2х недель будет выложен новый патч с новыми моделями русских княжеств - для тех кто хочет продолжить игру - для версии МТВ2 1.2-1.3

 

2) Так же будет новый патч с изменением русской линейки, и общей концепции игры, в сторону усиления русских княжеств и ослабления половцев, скрипт "кочевники" будет идти по умолчанию, с добавлением гражданской войны на базе аддона Кингдомс для Всеволодичей. Игра по-прежнему будет заточена под одну фракцию - Всеволодичи.

 

3) (?) Планируется отдельная кампания "Русь Удельная", повествующая о борьбе удельных князей - планируется более 12 русских княжеств, и несколько европейских гос-в, а так же другие фракции (половцы, литовцы и др.)

 

4) (?) Планируется кампания для хотсита "Русь Удельная - хотсит", подобная одноименной камании сингл, но с меньшим кол-вом фракций.

Ссылка на комментарий

Valdar

3) (?) Планируется отдельная кампания "Русь Удельная",

Извени комрад, надо бы уточнить? Ты про какой мод пишешь? Про наш?

К сведенью, для тех кто не бывает на Империале, наш мод - проект называеться Русь 2 ТВ и задуман из 3-х частей. Первая часть называеться "Русь Удельная", над чем мы сейчас и работаем!

Ссылка на комментарий

Я тут обнаружил странные названия фракций, именуемых в соответствии с княжескими кланами.

Прошу пояснить, кто такие "Всеволодовичи"? Насколько я знаю, у Всеволода Ярославича было двое сыновей -Ростислав, утонувший в Стугне в 1094 г. и Владимир Мономах. Обширный княжеский род, идущий от него принято назвать "Мономашичи"

Также Святославичи, их называют "Ольговичи", по имени Олега Гориславича..

А почему Полоцк, в таком случае? Тогда уж "Рогволодовичи"

Изменено пользователем Пума-12
Ссылка на комментарий

2Пума-12

 

Вообще-то вводную кампании читать надо - там все написано. Так уж и быть обскажу (по десятому разу). После смерти Ярослава Мудрого остались его сыновья Изяслав, Святослав и Всеволод - отсюда и названия фракций. Как сказано в вводной, за полгода до начала игры, сыновья Ярослава разбили Всеслава Полоцкого, и взяли его обманом в плен, а по его областям посадили наместников, поэтому Полоцк за Киевом.

 

2<VIR>

Это рабочее название моего мода, пардон я не помнил как называется ваш мод, поправим.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

апгрейженные ранние бодигарды русичей (кони возможно будут иными). Отличаются от неапгрейженных кольчужными или чешуйчатыми чулками, новыми треугольными щитами и вызолочеными панцирями.

 

0032lh6.th.jpg

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Уважаемые!Мы люди не местные,приехали на лечение,украли у нас все документы,голодаем теперь и скитаемся.Скачали 700 мегов инфы,желаемого не добились(почи получилось на ярославичах).Подайте кто может(низкий поклон, головой бьюсь в пол).В М2TW в скриптах перевод на русский язык кнопочек редактора есть а самого его нету.Все что меня интересует - созидание на страткарте допрегионов(тобишь старые делим на несколько новых).Помогите кто чем может,УВАЖАЕМЫЕ....Просмотрел все 119 страниц ЧАВО....С последних сил пишу Вам ,надеюсь на вашу помощь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Xroft

 

Часть текстур оттуда. Причем достаточно сильно переделанных. Модели - переделанные мной из мтв-ных. И времени много потрачено. Кто думает, что все легко - пусть сам попробует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.