Ярославичи: Total War (Valdar) - Страница 11 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ярославичи: Total War (Valdar)


Valdar

Рекомендуемые сообщения

2Delirium13

Можно ли установить Ярославичей так скать в общий котел. У меня стоит одна ванила с парой модов в отдельной папке и графика бирека и тп. в общей, хотелось бы установить Ярославичей таким же образом, но в моде кроме папки valdar используется общая папка Медиевала data в которой есть 3 папки: models_strat, ui, banners. Будут ли они конфликтовать или только баннеры и фигурки на карте поменяются?

 

Дело в том, что у русских в моде новая линейка. Тут придется приложить усилия чтоб совместить. Возможен другой вариант - мод Ярославичи а сверху графические моды. По идее конфликтов быть не должно.

 

Все текстуры, баннеры, страттекстуры дополнительные и не меняют оригинальных файлов.

 

Минус - почемуто не взирая на различные настройки графики, текстуры воинов выглядят несколько размыто, особенно при приближение.

 

Странно. В настройках игры у тебя стоит качество текстур "выше нормы" ? Может в этом дело. Но вообще некоторая небольшая размытость возможна.

 

Не собираешься ли ты добавить стрельцам с пищалью, бердыш? с уложением пищали на ратовище при стрельбе

 

Возможно в новой версии мода дам стрельцам бердыш как второе оружие, а вот насчет стрельбы с пищалью на бердыше - врядли.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Дело в том, что у русских в моде новая линейка. Тут придется приложить усилия чтоб совместить. Возможен другой вариант - мод Ярославичи а сверху графические моды. По идее конфликтов быть не должно.

Да я хочу совместить не из-за граф модов, а из-за экономии :huh: места на харде, да и удобней когда "деньги и стулья" в одной бочке :D Надо обязательно попробывать. Вот еще, АИ в Ярославичах ванильный или....какой.

В настройках игры у тебя стоит качество текстур "выше нормы" ?

Модели, текстуры выше нормы, а все остальное - норма или ниже.

Возможно в новой версии мода дам стрельцам бердыш как второе оружие

:apl::cheers:

Ссылка на комментарий

2Alan

Для Valdar: На страт. карте у литовцев на фишках армий не прорисовывается литовский герб/только коричневый цвет!/. Где это можно поправить? Буду признателен за ответ.

 

На самом деле литовцам прописан кажется польский герб. Дело в том что у меня не получилось прописать все гербы для фишек (новых не более 4 получилось). Поэтому у некоторых фракций (в т.ч. у литовцев) траблы с гербами для страт.фишек.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Модели, текстуры выше нормы, а все остальное - норма или ниже.

 

Видимо дело в конфиге компа еще.

Для примера у меня на работе довольно слабый компьютер со старенькой видеокартой, дома - средний по нынешним меркам комп с видеокартой хорошей. Картинка при одинаковых настройках довольно сильно отличается - на домашнем намного лучше. Я мод делаю на домашнем компе в основном.

Ссылка на комментарий
в том что у меня не получилось прописать все гербы для фишек (новых не более 4 получилось

Это технически невозможно или времени не хватило? Если второе, то где это все прописать или добавить самостоятельно?

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий

2Alan

Это технически невозможно или времени не хватило?

 

Насколько сам смог разобраться. Как добавить больше не знаю. Может на Сичи кто ответит.

Ссылка на комментарий

Привет всем

 

Решил попробывать. Скачал. Установил. Особо частых вылетов не заметил. Начал играть.

Мысли вслух:

1. Я понял, как круто можно рулить уромнем сложности - просто накручивем цену и содержание (странно что здания не "усложнены") и получаем настоящий хард код не только на старт компании, но и на всю игру. Чего и хотели :). Кстати замечание - самые желанные счас войска - наемники - у них цена и содержание ниже чем у родных

2. Если этого мало - а мне таки мало - организовываем рядом пермонентную орду. Половцы - это что-то с чем-то. Мало того, что получают свои войска на халяву и с безплатным содержанием - еще и просто уберы по сравнению с русичами. Полный хардкод. Правда половина стеков идет на Киев, но и того что останавливаеться на Переяслове хватает на осаду каждый второй тур. А счас они начали валить полными стеками...

 

Теперь вопросы:

1. Чем за русичей воевать в поле? Отбивать осады - это еще куда не шло. Но в поле то как?!? Тем паче набрать стек наемников (благодаря им вынес булгар) в южной Руси не реально...

2. Половцев вынести возможно? Предположим я смогу захватить Саркел и второй годород - пополнения перестанут появляться? Или эти пополнения прописаны с скрипте на какое-то время только?

2.

Ссылка на комментарий

2basil13

 

странно что здания не "усложнены"

Посчитал лишним. К тому же слишком много прописывать.

 

1. Чем за русичей воевать в поле? Отбивать осады - это еще куда не шло. Но в поле то как?!? Тем паче набрать стек наемников (благодаря им вынес булгар) в южной Руси не реально...

 

Лично я прежде чем валить половцев развиваю замки до появления копейщиков, а в городах до опытных лучников. Соответственно в поле воюю ок.10 отр. копейщиков, до 6 отр. лучников (или опытных лучников), отряд женераля + наемники (лучше наемные копейщики в Суздале набираемые), иногда 1-2 отряда бояр. При хорошем женерале такой стек выносит любой половецкий в соотношении 1 к

2.

2. Половцев вынести возможно? Предположим я смогу захватить Саркел и второй годород - пополнения перестанут появляться? Или эти пополнения прописаны с скрипте на какое-то время только?

 

Можно. Но скриптом из папки "кочевники" прописывается 3-ное нашествие половцев, чтоб не скучно было.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Подскажите как установить мод, а то я чё то не могу разобраться:

 

1. Установил лицензионную игру, пропатчил до 1.2

2. Скачал моды 1.3 ; 1.4 ; fix 1.4b Скопировал файлы мода 1.3 в папку с игрой.

3. Перекинул звук

А вот с 4 пунктом непонятки Как и в каком ярлыке прописывать ? У меня кроме оригинального exe. новых ярлыков не появляется (нет ни батника не Lounchа )

В скачаном архиве только 3 файла ( Data Valdar Valdar CFG ) Файл data , как я понимаю, заменяет оригинальную data и появляется только новая папка Valdar и ещё Valdar CFG А что дальше нужно делать ?

Изменено пользователем Conan
Ссылка на комментарий

2Conan

А вот с 4 пунктом непонятки Как и в каком ярлыке прописывать ? У меня кроме оригинального exe. новых ярлыков не появляется (нет ни батника не Lounchа )

Дык в этом ярлыке и прописывай (а можешь создать отдельный ярлык)

По правой кнопке на ярлыке > свойства > поле "обьект" пропиши в конце через пробел @valdar.cfg

Все, запускай.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Просто убери кавычки.

D:\имя\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" @valdar.cfg

Кстати и действительно камрад Valdar поправь в описание, ведь кто-то просто копирует а там кавычки. :wacko:

Ссылка на комментарий

Во первых в инструкции уважаемого комрада Valdae'a стоит четко "с условием всех ковычек".Но я ведь просто так на форум не иду спрашивать,если все не перепробую.И с ковычками пробовал и без ковычек и без пробела и с пробелом,копирайтом,без копирайта.Ошибка все таки в другом,только в чем?Вроде(10ый раз проверяю) все сделал как надо.

Ссылка на комментарий

Мда, вот здесь меня смутило.

Не хочу обидеть автора,но все сделал по пунктам,но в 4 пункте он отказывается воспринимать

Кто он?!? или что - непонятно и надо уточнять что пишет или вылет при запуске.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Сделай альтернативный запуск. В папке игры создай текстовый документ а назови Valdar (Valdar.txt), пропиши в нем: medieval2.exe @valdar.cfg

и после этого измени разрешение txt на bat (Valdar.bat) и запускай с него.

Можно сделать ярлык этого бата на раб.стол.

Ссылка на комментарий

Кто знает как правильно поставить интелектуальный мод от Anyan,а ver. 1.6 на мод Ярославичи ver. 1.4 ?

Достаточно ли просто скопировать в папку data ? ( а то может есть какие тонкие моменты )

Ссылка на комментарий

2komatozz

подскажите плиз а сейвы от версии ярославичи 1.2 на 1.3 будут работать? и при установке старую версию сносить?

 

нет. А если и запустится ошибки гарантированы.

 

2Total Warrior

У вас игра точно на диске D ? Подробнее отпишитесь об ошибке. Что происходит при кликанье на ярлык и т.д.

 

2Conan

 

Ставьте мод Ярославичи, затем мод Аньяна согласно инструкции. По идее должно работать нормально.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.