Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2) - Страница 23 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2)


vlad

Рекомендуемые сообщения

А как же сосуществуют имперская и обучающая?Насчет пров и солдат-не спорю,зашито.Да через .bat запускать обязательно,разве команды через ярлык больше не работают?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 867
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vlad

    271

  • Влад

    55

  • TIGER

    69

  • unda

    29

2vlad

А провинциальную кампанию в РИме ты ж делал для своих модов, что тут не пашет?

Ссылка на комментарий

дык я же и говорю

хардкодед

в риме и 240 солдат было - сейчас харкодед

в риме можно было хоть 50ть карт одновременно- а сейчас хардкодед !!!

только одну- а остальные через бат файл (со всеми файлами к нему )

 

вы что медиевал 2 неоткрывали даже ?? :blink:

там же всё видно невооружённым глазом

 

Конечно видел,пролог то бишь.Посмотри в папке кампаний есть "norman_prologue",это она и есть.

в папках много чего есть -ты её в игре самой видел этот норман компанию обучающую -НЕТ!! ;) А ПОЧЕМУ ???- ПОТОМУ-ЧТО ХАРДКОДЕД - привет от СА компани :D

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий
в папках много чего есть -ты её в игре самой видел этот норман компанию обучающую -НЕТ!!

Это ж как смотреть надо было, чтобы не увидеть обучающую кампанию в игре? :blink:

Ее не только увидеть в главном меню можно, но и поиграться. :D

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2vlad

в папках много чего есть -ты её в игре самой видел этот норман компанию обучающую -НЕТ!!  А ПОЧЕМУ ???- ПОТОМУ-ЧТО ХАРДКОДЕД - привет от СА компани 

Однако, прав superbarn есть она в М2ТВ.

Ссылка на комментарий

да- tutorial

Мой косяк -просто играю не в оригинал а в только свой мод через бат файл MY_MOD

и она (норманская) у меня не пашет

 

значит если она запуститься (если,,,,, на базе компании норманов )---> то оригинальная увеличенная карта будет на базе норманов она уже есть с 198 пров- если мне память неизменяет , а новая (магнус) будет на базе империал кампании .

 

и всёравно как я и говорил сейчас хардкодед - ві не можете добавть теперь множество карт как в варварах и в риме- єто уже обсуждалось на тв-центре и все модеры пришли к выводу что =хардкодед

могу ссылку кинуть

 

думаю сейчас побыстрячку сделать третью карту - полностью made_by_vlad

опыт есть ), наработки есть), карта будет больше магнуса минимум в 2 раза по размерам- с большей частью скандинавии и россии и финляндии , с большим куском азии и выходом на саму монголию. (америки на новой карте небудет и европа будет заканчиваться сразу на атлантическом океане - ибо мод акцентирован на монгольском нашествии . :worthy:

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

Вопрос может не в тему Если где нибудь с сети просто обдейт Руси для оригинальной игры! То есть Нормальные флаги! Отредактированная линейка юнитов, без Западных мушкетеров и с нормальной пехотой а также с длинными копьями для коницыи пехоты?

Вышел мод Ярославовичи Valdara У него там есть прекрасные стрельцы!

Все мододелы берутся за глобальные моды редактируют кучу фрыкции и тд.

А элементарно обгрейдить Русь никто не хочет! Для западных фракции есть куча новых техстур и дороботак Где для России! Неужели сделать качественно проработаную Русь тежелее чем лепить кучу карт и фракции?

Ссылка на комментарий

Maks kazanskii в моде будут все фракции переделанны

и русь в том числе -и не русь а 6ть княжеств русичей новгородское,черниговское,владимиро-суздальское,рязанское,киевское,галицко-волынское

некоторые текстуры русичей(скрины) я уже выкладывал на обзор

 

Все мододелы берутся за глобальные моды редактируют кучу фрыкции и тд.

и правильно делают - что за интерес играть в игру где только одна нация переделанна ? а остальные нет - глобальная игра создает свою атмосферу :gunsmile:

если варварское нашествие - то дикие варвары

если монгольское - то неисчислимые полчища орд -нужно показать людям насколько это возможно -катмосферу того времени.

жаль что модели нельзя в 3д макс открыть - уж я бы поработал бы :worthy:

Ссылка на комментарий

2vlad

карта будет больше магнуса минимум в 2 раза по размерам

интересно какой комп это загрузит........ далеко не у всех оперативы под 2 гига - то есть твой мод только для нескольких избраных будет?

Ссылка на комментарий
интересно какой комп это загрузит........ далеко не у всех оперативы под 2 гига - то есть твой мод только для нескольких избраных будет?

у иеня оперативка 640 мегабайт и всё работает со свистом ;)

то есть твой мод только для нескольких избраных будет?

тоесть на выбор будут три карты - слабый комп играй в карту средних размеров

нормальный комп играй в карту максимального размера ..

 

лично я всегда был за выбор - чтоб игрок мог выбирать то что он хочет ))))

 

Влад а как же пога на оф. для импорта моделей в 3д мах?

то только для моделек на стратегической карте - и то у многих она на старых 3д макс 7 непашет вообще

Ссылка на комментарий

2vlad

иеня оперативка 640 мегабайт и всё работает со свистом

ну насчет свиста я не уверен :) и ведь насколько я понимаю тебе еще не удалось внедрить новую карту ;)

 

лично я всегда был за выбор - чтоб игрок мог выбирать то что он хочет ))))

ну этот подход конечно верный!

Но вообще хотел заметить, что того размера карты что есть в ваниле за глаза хватит чтобы поместить карту до Монголии..... зачем чтото увеличивать?

Ссылка на комментарий

сейчас пробую сделать новую карту с увеличением скандинавии -россии-урала и сибири -увеличить размер карты тож в раза 2 :bangin:

и корректирую стартовые позиции на магнусе

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

сорри за офтоп

посмотрел картину про артура новую -и кроме как разачарования ничего более не увидел, уж больно сильно опустили саксонцев -хотя в начале они довольно эффектно смотрелись , и костюмы неплохие.

 

реальные германцы еслиб увидели этот фильм -в капусту бы изрубили его создателей -и всех кто с этим связан .

фильм фантазия - женщины пиктов побеждают в рукопашной германских воинов - сказочки для детей...

в реальности германцы бы просто смели и пиктов , и тех пятерых нещастных сарматов наёмников.В те времена их могли побеждать только хитростями всякими ,а в открытом бою стенка на стенку -никогда....

а германские женщины голыми руками передавили бы всех пиктских бабёнок- германцы в 400 году нашей эры-особенно северные племена +германо-франки и частично готы были одними из самых сильных в рукопашном бою.

также построение стена щитов+ залп ручных копийгарпунов и ручных топоров значительно бы охладил пиктов .

в росте германцы были 1.80 не менее и физически были намного выносливей кельтов .

занятием любого германского воина была только война -они щитали любую работу недостойной своего статуса воина .

многие племена не признавали никаких денег,не пили спиртного вообще. их постоянным занятием была только война и ничего более :worthy::worthy:

 

хочу ещё 300 спартанцев новых глянуть,ГОВОРЯТ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕПЛОХОЙ. :bangin:

Ссылка на комментарий
хочу ещё 300 спартанцев новых глянуть,ГОВОРЯТ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕПЛОХОЙ.

 

Лажа какая-то, мне не понравилось, так же как и артур, упомянутый тобой. Лучший исторический фильм (из последних снятых на западе) - имхо Александр. Но это имхо опять же...

 

Теперь по поводу мода. Скажи, а планируешь ли сделать новые исторические сражения (битва на р.Калка, Куликовская битва и т.п.)?

Мелочь конечно, а приятно ведь.

Ссылка на комментарий

Влад если не сложно подскажи, чтобы перекинуть юнита из одной фракции в другую,

например из Польши Копейщика в шишковидном шлеме перекинуть в Русь! А полякам отдать нашего равноценого, достаточно ли будет изменить експорт_деск_юнит и переименовать остальные дополнительные файлы или надо текстуры тоже редактировать?

Ссылка на комментарий

2vlad вот только не надо что германусы были такими окуенными воинами - в РЕАЛЬНОСТИ Артур их выкопал из Британии без особых хлопот! или ты не в курсе насчет реальных фактов? ;)

Ссылка на комментарий

0001to1.jpg

england landscape

playable on map 31 nation

198 provs

start in 1222 end in 1450:thumbsup2

 

изображенна территория англии

будет играбельно 31 нация+включая и ребелов

198 провинцій

начало компании в 1222 году - завершение в 1450 году

 

в РЕАЛЬНОСТИ Артур их выкопал из Британии без особых хлопот!

артуру удалось сдерживать их некоторое время в реальности и в реальности саксы англы и юты покорили всю южную и центральную британию :bangin:

 

саксов было от 50 000 до 200 000 (всех полов и возрастов+женщины и дети ) против 2 000 000 британцев -и несмотря на такое численное превосходство кельтов -германцы устроили британцам реальный геноцыд - и сейчас генетически кельтов в британии фактически нет (смотрел передачу по дискавери)

 

 

 

или надо текстуры тоже редактировать?

надо тоже прописать их для русичей

 

Скажи, а планируешь ли сделать новые исторические сражения (битва на р.Калка, Куликовская битва и т.п.)?

пока нет -но думаю это возможно сделать

:gunsmile:

Ссылка на комментарий
2vlad вот только не надо что германусы были такими окуенными воинами

 

один на один любой германец был сильнее любого римлянина либо кельта ,выше ростом , сильнее физически.

 

Но толпа германцев не могла побить сплочённые легионы римлян (ибо толпа это всегда толпа),каждый воин в ней по своему желанию либо сражаеться ,либо отходит назад -неуправляемое стадо.

Легионы римлян не могли по своему желанию на такие манёвры -и их посроение (МАНИПУЛЯРНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ПОРЯДОК)позволяло всегда одерживать победы на необузданной неуправляемой толпой.

 

но к закату римской империи - качество римских солдат катастрофически упало ,в армии воевали кельтские и восточно германские наёмники, те же сарматы (что выжили после геноцида от готов ) и рабы, И ЧАСТИЧНО разорившиеся римские крестьяне.

построение легионов опять приобрело фалангоподобный вид (а не манипулярный-как при юлии цезаре и траяне), щит был облегчён и закруглен ,шлем удешевлён как и вся амуниция..а гладиус удлиннён.

 

такие легионы становились лёгкой добычей свирепых диких северно- германских воинов (мигрирующих скандинавских племён- готов,вандалов,франков,лангобардов,бургундов,англов,саксов,ютов.фризов ).

Ссылка на комментарий

Влад своих Русичей как тестовый вариант не собираешься выкладывать?Отдельно от всего остального. Мы бы их затестили! Покритиковали бы немног! :apl: К тому же не у всех возможность будет столько качать у тебя похоже целый ад-дон получается!

Ссылка на комментарий

2vlad

такие легионы становились лёгкой добычей свирепых диких северно- германских воинов (мигрирующих скандинавских племён- готов,вандалов,франков,лангобардов,бургундов,англов,саксов,ютов.фризов

глупости все это, от начала и до конца - римлян разгромили не примитивные германцы а гуны! Ну а готы вообще были маленьким убогим народишком удиравшим от более свирепых соседей и попавших в рабство к римлянам, затем удравшим на юг и больше никто никогда их не видел! (считается что они взяли Рим, но недавно историки опровергли эту теорию, так как в городе ничего не было разрушено) ДО римского нашествия кельты воооще выгнали германцев далеко за Рейн в самые дикие и неприступные леса где они и ховались до поры до времени пока не переняли у кельтов и римлян зачатки боевых приемов но если бы не междуусобица то бедные германцы так и сидели бы себе на своих северах и не рыпались! Цезарь с огромным трудом и кровью покорял кельтов, а в Германию прошелся разок без особого напряга и покорил половину! ладно, кончаю оффтоп,это и так неважно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.