Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2) - Страница 18 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War Mongolo-Tatars invasion(Medieval 2)


vlad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 867
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vlad

    271

  • Влад

    55

  • TIGER

    69

  • unda

    29

и как таким воинам например конным да в броне мог бы противостоять такой чудак в красном кафтане

кроме чудаков в красных кафтанах с ехорошо противостояли всяким конникам. что касаеться чудаков с пищалями - классический пример - Добрыничи - впереди 20 000 стрельцов поставили возы с сеном, сани и в промежутках между ними - пушки.... итог - известен. один залп и ляхи с казаками дали деру....

похожий пример - Клушино. там роль саней выполняли плетни и заборы. поляки ходили в многочисленные атаки на стрельцов, некоторые эскадроны до 10 раз...

правда там итог неутешительный для нас....

Ссылка на комментарий

КАМРАДЫ, давайте все-таки завяжем с Гумилевым и т.д.

 

Не та это а ветка.

 

Я еще раз все-таки повторю - Гумилев не ИСТОРИК, а ФИЛОСОФ. Две большие разницы.

Читать его надо для образования, развития и синонимы, но следовать его учению (именно так, потому что все что он написал в своей жизни имеет одну единую канву, что уже можно назвать учением) вовсе не обязательно.

 

Диспуты на эту тему здесь не уместны.

 

Черт побери, камрад один раз высказался (но сильно), а потом целая страница комментариев.

 

Ну честно, камрады, меня больше пресловутый баг щита более волнует, чем прав Гумилев или не прав. :D

 

Ладно мы с вами, так сказать, завсегдатаи нашего кабачка. А новый человек, он про мод пришел почитать, а тут ему ююю.

Ссылка на комментарий
Я еще раз все-таки повторю - Гумилев не ИСТОРИК, а ФИЛОСОФ.

Ну, я бы не стал опираться на такие определения. У него ведь не в трудовой книжке записано: философ! Если он известен своими трудами по истории, к тому же признанными, то можно смело говорить - историк.

Читать его надо для образования, развития и синонимы

Этой фразы не понял...

 

Но в чем с тобой абсолютно согласен - закрываем этот спор в этой теме. Респект.

К моду! :D

Ссылка на комментарий
2vlad

А для кого в Историческом постоянно обсуждение данных вопросов идут, или ты не читаешь что не подходит под твою теорию Гигантских Орд?

к XCB

 

дык хожу и доказываю и расказываю

и примеры привожу сорри за оффтоп - просто эта статейка за живое задела

прочитав её думаешь - видно гумилёв на монгол как на икону молиться

слава тебе господи что монголы на русь пришли

слава тебе господи что повырезали

ведь какие славны ребята были - а сколько настрадались в степи то

ну ничего -на руси они отдохнули и показали нам глупым неразумным светлый путь - что бы мы глупые без великих монгол делали

:D

 

теперь по моду

завтра выложу армии грузин

шведов

тевтонцев

литовцев и прочих по порядку убывания

 

стрелковые юниты будут -но будут переделаны

козаков небудет ибо небыло-не тот период

разве что мож где-то в запорожье -и то под большущим вопросом пока

гуляй города небудет -ибо голимый до ужаса

юниты будут замененны и переделанны

монголы тож на подходе - жалко нету гумилёва- этож ведь СВЯТОЕ

:worthy::worthy::worthy::worthy:

токо в отличие от его басен в моде монголов будет много -очень много целые гигантские орды генерируемые ивентами и скриптами :gunsmile:

 

а в историческом моих постов полно

будем отстаивать свою точку зрения -на основе реальных исторических фактов и реальных исторических летописей и реальных раскопок

Ссылка на комментарий

2Demian:

 

Ты прав, камрад, к моду! :cheers:

 

Можно последнее слово, чесслово последнее.

За синонимы извиняюсь. Имел в виду, что кому-то это образование, кому-то развитие, кому-то учение и т.д.

 

Как историк признан кем?

 

Все, все, все.

 

К моду, канальи, к моду!

 

Стильно, камрад, держи плюс.

 

 

2vlad;

 

камрад,

гуляй города небудет -ибо голимый до ужаса

 

что ты имел в виду?

 

Вот TIGER какие-то новости нарыл на tvс по-поводу создания гуляй-городов. Вполне ничего.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2vlad

2PanzerDim

Ну кроме Гумилева есть к примеру Карамзин или Грушевский :), они к, слову также указывают на ОГРОМНОЕ войско орды - (300 тысч. Карамзин, вполне возможно завышено), Грушевский - более 200 тыщ. - ближе к истене, имхо.

Просто нужно понимать, что Русичи в то время имели ОТЛИЧНЫЕ войска, тактика которых была отточена на степняках и рыцарях - деаметрально противоположных по тактике противниках. И монголы никак не могли войском в 80 тыщ пройтись по Руси... (ЗЫ тогда ведь Киев был одним из крупнейших городов Европы..., так что взять такой город с 60-80 тыщ - просто смешно, неповерю...).

По огнестрелу - его до 1300-х на Руси не было явно.

 

2vlad

А что не так с гуляй-городом и вагон-лагерем?

Ссылка на комментарий

Короче так - Все Исторические в Историческом, два раза одно и тоже писать, нарушение Правил Форума. Здесь тереть буду.

 

2vlad Хошь подними отдельну тему "историчность моего Мода", НО в Историческом. Товарищ ты - интересующийся, увлеченный, так что в самый раз будет, получить информацию от людей разбирающихся.

Причем - сюда они не заходят.

 

2Maxim Suvorov

ближе к истене, имхо.

А прийти в Исторический и Доказать?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2TIGER

Ой чует сердце что счас модератор обнажит клинок власти и полетят шрамы красно жёлтые

Чего мелочиться - за такие выступления. Черные полагаются.

Ссылка на комментарий

2vlad

в моде монголов будет много -очень много целые гигантские орды

Чё то уже страшно :help: А их реально победить мона будет? :gunsmile: Ведь надо будет успеть хоть как то развиться :gunsmile:

А то получиться как в Легионе3(или 2--давно это было)--оборону держать тока на мостах и в городах до прихода реформы Мария,а это достаточно долго ждать(так и не дождался--надоело однообразие). :cheers::drunk:

Ссылка на комментарий
прочитав её думаешь - видно гумилёв на монгол как на икону молиться

слава тебе господи что монголы на русь пришли

слава тебе господи что повырезали

ведь какие славны ребята были - а сколько настрадались в степи то

ну ничего -на руси они отдохнули и показали нам глупым неразумным светлый путь - что бы мы глупые без великих монгол делали

 

Вот вот читаем книгу а видим фигу. Хватит пустомелить давай в исторический и подробно отчитайся за каждое слово в этом своём посте.

 

Создал тему в историческом, http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=6&t=4495

 

там можем и продолжить.

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий

Все уже попривыкали к желто-черному оперению у немцев... И к красно-белому у датчан.

Может поменять им гамму на тре-крунуровскую...

Ах, да у тебя сине-желтые киевляне. Ну на какую-нить еще... :D

Ссылка на комментарий

vlad

 

земляк, внимательно читаю ветку твою. Вопрос. В линейке юнитов Руси останутся бойцы с шапками в которых любят изображать русских американцы в своих фильмах?

Ссылка на комментарий

они будут сокращенны до минимума

лишние юниты все будут удаленны

вообще мод править и править

всем крестьянам -копец -они будут также все удаленны из игры

клоны мортир и прочее -тож нужно поудалать и прочую шушеру ненужную

Ссылка на комментарий

323eu3.jpg

думаю в течение нескольких дней мне удасца добавить эту карту в игру и полностью переделать её

карта переделывалась лично мной (лично моими руками для варваров -от начала и до конца)

разрешение на карту имею -лично сам спрашивал и лично сам получал

также там мнгое чего уже сделанно лично мной

 

осталось переделать её для монгол - дело за малым ))))

также игроку на выбор будут уже 2 карты ))))

 

также с появлением новой карты

булгария автоматом удаляеться и заменяеться на хорезм, а старт в моде переноситься на 1220 год :drag::scenic:

аналогично и на уже существующей карте )))))))))))))

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий
Если смогу осуществить мечту детства-вломить монголам  хорезмийскими воями-

могу только сказать что это очень и очень трудно будет сделать

в моде вы увидите настоящие монгольские орды с тысячами и тысячами монгольских воинов (и покорённых народов)

 

и хорезму и грузии и русским княжествам и туркам и мамелюкам трудно будет выжить на первых порах

Ссылка на комментарий

2 Vlad

Помнится в IBFD была замечательная фишка: наем в разных провах различных юнитов, притом очччень неплохих.

В M2TW с этим весьма скудно: "мыльные" лыцари)), однообразные копейщики, практически одинаковые лучники... <_< Плюс к этому - их бесконечно серый вид. Аж нанимать противно. :ang:

Что думаешь на этот счет?

Ссылка на комментарий

04ag1.jpg

грузинские лёгкие воины из гор- типа крестьян

 

 

В M2TW с этим весьма скудно: "мыльные" лыцари)), однообразные копейщики, практически одинаковые лучники...

на руси более нельзя будет нанимать арбалетчиков и рыцарских копьеносцев

только славянские войска

-------------

а по поводу серости -рескины будут для всех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.