Династии И генералы - Страница 8 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Дык про то и речь - нужны Изначальные заготовки для каждой фракции, или в Ребелы как в первом МТВ.

Кстати, там ребелы тоже разные были (в смысле флажков). А вообще, конечно, это проблема разрабов. У меня вообще складывается такое чувство, что изначально они планировали одно, но в силу сроков, недоделок, несостыковок слепили другое.

Тут по ходу возникла такая мысль, что следовало бы бунтовщиков как в первом МТВ переводить в ребелы за исключением случая, когда бунтует Наследник (или принц, если бы их было несколько). Ведь Наследник может не дождаться смерти правителя (особенно в нынешней схеме, когда усыновленные "детки" оказываются старше "родителей"), вот во время бунта он и организует новую фракцию. И если ему удастся завалить фракцию "папаши", то его фракция берет имя этой фракции...

А это и есть усложнение - что ваши шпионы видят, то вы и знаете. А иначе - Средневековый Яндекс, что явное облегчение геймеру.

Отсутствие информации не есть усложнение. И Средневековый Яндекс тут не причем - генеалогия правящих домов никогда не относилась к секретной информации и получать данные можно не только через Шпионов, но и с помощью дипломатов, торговцев, священников, крестьян, ремесленников, менестрелей, паломников и т.д. (первых трех я специально написал с маленькой буквы, так как не имею в виду стратюниты игры). А предлагаемый Вами "выпас юнитов" - это рутина, которая не усложняет игру, а скорее отбивает к ней охоту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

2xcb

 

"Свежие новости на Яндексе!!!" 

"новости на сегодня: Скончался Король Польский Воислав по прозвищу ЖестокоПохотливый. На престол взошел - Яромир БуйноПомешанный. Наследником назначен - Вацла Слабый!" И так по всем фракциям  + Сообщения по послам/Купцам/священникам.

А играть то когда?

нет, сообщения по послам/купцам/священникам не надо :D. а короли же не умирают каждый год, не думаю что было бы обременительно все это читать

 

2Earl_Gray

можно даже никаких уведомлений и не делать (хотя я не считаю это обременительным), просто при щелчке правой кнопкой мыши на эмблеме фракции в окошке дипломатии выводить фамильное древо указанной фракции, причем для фракций, с которыми не установлены дипломатические отношения, можно было бы выдавать частичную информацию со "знаками вопроса" (по аналогии с информацией об отрядах вражеской армии).

примерно такое имел ввиду :)

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - можно ли как то в трейтах/триггерах задать чтобы они относились лишь к генералам игрока или компа?

 

А то в игре ситуация какая то нездоровая, мои генералы ходят с массой трейтов, анчей а вражеские убогие какие то и это неудивительно! Я спецом решил проапгрейдить одного ребельного генерала на своей територии, начал посылать отряды к нему, вобщем делал это много раз так у него почти войск не осталось, но он получил лишь 6 звезд и пару анчей, а мой генерал из двух битв вышел с 8 звездами, при этом бэттлоддс -соотношение сил в битвах было различное но у ребельного звезд должно было бы появиться уже по максимуму, поскольку мои армии в конце были сильнее.... вообще на ВХ я думал что вражины должны бы иметь какие то бонусы но видимо их нет, я вообще ниодного Ии-шного генерала продвинутого хорошо не вижу, хотя спецом для этого открыл карту, максимум 6 звезд и то очень редко бывает, большинство же армий вообще без генералов ходят, а значит надеятся на разумный АИ не стоит :(

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

ну если мы замечтались........

хорошо бы те генералы, которые не отличаются преданностью могли иногда хотя бы на время создавать свои фракции....то есть не ребельные регионы....а именно фракции. Допустим создается фракция Анжу, у нее та же армия что и Франции....А герб....да можно изучить геральдику и найти там подходящий герб для каждого региона если он взбунтуется.

Или если герцог Анжуйский будет вассалом французского короля, то можно давать(отнимать войска) брать с него дань какую ты сам решил. То есть создать некое подобие феодальной раздробленности, которая в реальности существовала.

А вот еще, если государства-союзники, можно передать определенную армию в управление союзника вместе с персом. То есть появляется реальная возможность координировать действия созников. Все равно в любой коалиции один из союзников является главным.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Опять же, я этим не пользуюсь. Во-первых, ИИ этому не обучен (по крайней мере я ни разу не наблюдал с его стороны попытки переманить моего генерала)...

 

Однажды было. Проклятая венецианка сорвала Крестовый поход и увела перспективного миланского юношу благородных кровей. :ang:

Ссылка на комментарий
У меня вопрос - можно ли как то в трейтах/триггерах задать чтобы они относились лишь к генералам игрока или компа

 

Вроде бы нет. Нет разделения на компьютерный генерал или игрока.

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий

2Mobydick

Вроде бы нет. Нет разделения на компьютерный генерал или игрока.

вроде все же нашел условие для этого дела, теперь битвы стали гораздо интереснее, поскольку когда генерал у врагов продвинутый то ИИ на порядок сильнее да и влияние тоже оказывает существенную роль!

Ссылка на комментарий

Vishenka_30.gifИзучая труды классика вайсологии и виртознания: :D

xcb писал:

Не женить или женить с отрицательной Фертильностью (тут как раз Анчи можно использовать).

Получить отрицательную Фертильность у побочной ветки династии очень просто - "прокачать" принцессу до 0-1 сердечек. Сделать это проще, чем два пальца обосфальт. У ее суженного сразу же после свадьбы появляется вайс "Непривлекательная супруга", уменьшающий вероятность появления потомства. С учетом поставленной задачи - поддержание рода Наследка - это, получается, не вайс, а вирт.

Другое дело, что:

все это время он занимает Квоту, вместо него мог бы уже быть более правильный Мембер.

Тут, уже по ситуации, нужен - не нужен. Я, например, сейчас планирую на следующих ход объявить КП на соседнюю провинцию и присоединить к нему всех генералов. 2 из них - левые, но дадут вместе сразу 50п к Ордену Сатьяго - имхо, ради скорейшего получения сантов можно и потерпеть их присутствие в квоте на правильных патсановnew_russian.gifnew_russian.gif

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Mobydick

поделись.

c удовольствием! Я просто добавил условие

"and not FactionIsLocal" и создал новые триггеры. Если хош могу файл выслать!

Ссылка на комментарий

2b-rome

Мне,мне тоже вышли b-rome@yandex.ru

отлично! щас вышлю, потому как надо будет проверить работает ли все нормально

 

ЗЫ кстати чтобы у меня все заработало пришлось очищать файл подкачки, потому как игра насколько я понимаю, иногда все же берет данные оттуда, в частности у меня не хотела меняться длина хода на страт карте пока я не очистил данный файл, да и другие изменения иногда не отображались.

 

 

А лучше закачаю файлик:

http://rapidshare.com/files/15961057/expor...cter_traits.rar кинуть в дата

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Имхо.....зачем этим заниматься вообще..генералов генерировать....

в чем тут резон, в игре же должно же быть что то неожиданное( и где у меня тут флуд?)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2b-rome

ИИшные генералы прокачаные стали  Но ходов через 30 ---стабильный вылет  Удалил твоё творение-процесс пошел 

ага, проблемка нарисовалась! :) кстати а как это ты так быстро нащелкал ходы? стервы эти (принцессы) не достают?

У тебя помниться и с моим АИ битв вылеты были, а у меня все нормально работает, причем уже очень давно и камараду поставил и у него никаких вылетов небыло ни разу.... может тебе стоит все же почистить файл подкачки... ради чистоты експеремента? (в разделе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement создать параметр DWORD ClearPageFileAtShutdown 1 и перезагрузить машину) А ты мапа удалял?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

  стервы эти (принцессы) не достают?
Достают,но не долго.К ним посылаю работника топора и кинжала :ph34r: ,он долго не беседует :lol:
А ты мапа удалял?
Неа
может тебе стоит все же почистить файл подкачки... ради чистоты експеремента? (в разделе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement создать параметр DWORD ClearPageFileAtShutdown 1 и перезагрузить машину)

Мама мия B)

У тебя помниться и с моим АИ битв вылеты были, а у меня все нормально работает, причем уже очень давно и камараду поставил и у него никаких вылетов небыло ни разу
Это для МТВ2?Так ты же исправил и предлагал,а я не кочу :rolleyes:
Ссылка на комментарий

вообще в MTW2 генералы имеют склонность к кровожадности :D. у меня абсолютное большинство с черепами, а какой сам король, смотрите в теме о скринах. был у меня один благородный генерал с 8 очками рыцарства. всячески старался поддержать его иммидж, после бытвах (где он командовал) даже пленных выпускал. и вот вчера его зарезал датский убийца :(. еще был один случай в начале игры, женил свою принцессу на датского генерала, он тоже был благородным (с 4 фишками). его тоже зарезали. а генералов с черепами убить не могут :huh: во всяком случае, такого пока не было. может это просто случаиность, что "хороших" убивают легче, не знаю.

Ссылка на комментарий

Можно как-то повысить лояльность генерала иным способом, кроме женитьбы? А то купил на свою голову мятежника, так у него вообще написано, что он не доверяет даже самому себе.

Ссылка на комментарий

Темы объединил.

Свежие - попытка прокачки короля (Скрины в Скринах), дала неожиданные результаты, очень не Хватает мануала по Трэйтам.

 

Долго и муторно вытягивал приличного жениха, вытянул (обратно Скрина в Скринах).

 

А вот с принцессой вышел облом (Скрина в Скринах), Но эта хоть замуж ушла, а вот ее сестре не повезло - попалась Инкву Злому.

Ссылка на комментарий

2xcb

Авантюра с принцессой не прошла.

Гм, неужели ты, со своей-то тщательной и продуманной селекцией, занимаешься подобными авантюрами? :rolleyes: Имхо, срубил ты принцесске сердечки и сдал первому попавшемуся холостому генералу, за полной ненадобностью и нежеланием с ней возиться, да ждать монастыря. ;)

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Дык, это был единственный вариант уберечь ее от инква и заодно попытаться перетянуть к себе губернатора Ренн, а она - предпочла с ним. Ну ни чо - я туда двух убийц послал, скоро будут.

Ссылка на комментарий

2xcb

Что-то, как-то у тебя всё куртуазно... Насколько я тебя понимаю, работает принцип: Баба с воза - кобыле легче. Всё брутально - жених-похититель или инквизитор-садист - один хрен (Гы, хрен... :) ). Я вот пошел по твоему пути, избавляюсь от принцесс, так или иначе. И в самом деле, по ветке Наследника таких орлов стали в протеже предлагать (!), я таких женихов для своих принцесс отродясь не видал.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.