Династии И генералы - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник по ходу игры:

Играю за русских (Война с Данией, Шотландией, Англией, Папством, Венецией, Венгрией). С начала игры у меня союз со СРИ (ни с кем не воюет и развивается за счет подаренных мною провинций) и Турцией (ни с кем не воюет, т.к. васал монголов и зажата в Ереване и трапезунде).

Был союз с Византией, однако когда ее выдавили на Кипр, то союз прервал дипломатом и заключил союз с Турцией.

Ходов 20 назад заключил союз с Испанией, которая воюет с теми же странами, что и я (Венеция, венгрия, Папство). Сейчас конец 14 века, при этом репутация скачет от крайне ненадежного, до ненадежного.

Может кто подскажет как поднять репутацию?

 

Гы... странная игра получается - Папство такую силу набрало, что мама не горюй - именно оно уничтожило Францию и Милан, проникло на Пиренеи и взяло Сарагосу и Памплону;

Сицилия только в Сицилии,

Венеция только в Африке,

Шотландия оккупировала все острова, а Англии остались только Канн,

Даны имеют несколько провинций в Районе Голландии и забыли дорогу на свою родину,

а Монголы осели в Константинополе и подгребли под себя всю Малую азию... Супер просто... Одно огорчает - Репутация у меня хуже некуда и влияние Великого князя не поднимается выше 3-4 кулачков

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

2Tor

эт те в дипломатии глянуть надо, хотя есть вероятность что сие на авторитет завязано. Дык - поднимай Влиятельность лидеру, в статье написано как это делать.

Ссылка на комментарий

2xcb

Там из-за перевода полные непонятки, вроде авторитет, но качается в звезды, а по идее - авторитет это прежние влияние. Судя по триггерам

да вроде дело не в переводе, раньше звезды давало "командование" а щас оно вообще не отображается графически, а звезды действительно стали зависеть от авторитета

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по мемберам.

 

1. Есть ли в М2ТВ какие-либо постройки, которые воспитывают из отрока достойного мебмера? Ну аналог академий и скрипториев в Риме.

2. Существуют ли конкретые формулы о том, каким образом и на что имеено влияют жетокость, влиятельность и набожность у генерала?

3. Как можно женить мембера не на принцессе,а на простолюдинке?

 

Вот по последнему вопросу. У меня ситуация - правителю 27 - 28 лет. Не женат. В наследниках какой-то субъект весьма сомнительной степени родства и еще боле сомнительных личных качеств. Тем более, что старше правителя чуть ли не вдвое.

Очень хочется, чтобы правитель был женат, народил наследника, которого можно нормально воспитать, но желанием не горит. Посмотрел по диагностическому древу - все предыдущие правители были женаты на простолюдинках. Как это возможно?

 

Конечно выбор принцесс имеется. 4 штуки. Все из фракций, с которыми воюю. Страшны как на подбор - 3 с нулевыми сердцами, одна с одним сердечком. Трое на замужество ни в какую не соглашаются. Одна готова (испанка), но для этого приходится заключать сначала перемирие, потом брак. Стоит это удовольствие 2 провинции + 50 000 деньгов и мелочевка всякая. Ради эксперимерта решил проверить. Так вот - разом со всеми помирился и правитель отхватил антитрейт "сварливая жена".

 

Короче говоря перегрузился и решил ходить холостым.

 

Кстати у арабских фракций принцессы есть? А то не попадалась ни одна.

Ссылка на комментарий

2Anyan

.....по этому делу есть....

 

Какому именно делу? Кое-что расписано весьма расплывчато, а где-то вообще ссылка на мануал, который я не мгоу скачать из-за забененных рапидов (хотя уже несколько раз просил перезалить на что-нибудь еще).

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Кое-что расписано весьма расплывчато, а где-то вообще ссылка на мануал, который я не мгоу скачать из-за забененных рапидов

все статьи или на ифолдере или на Сичи - вы видимо даже не удосужились глянуть в ветку :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

се статьи или на ифолдере или на Сичи - вы видимо даже не удосужились глянуть в ветку

Видимо вы не удосужились прочесть мой пост не через строчку. ;)

 

Статейки скачал я уже давно. Правда сегодня нашел там для себя новую - с переводом. Ну и слил ее тоже. Остальная информация знакома. На счет рапидов - это про мануал.

 

Так что статьи прочитаны, поиск заюзан, йад выпит, апстену убился.... Вопросы остались.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

1. Есть ли в М2ТВ какие-либо постройки, которые воспитывают из отрока достойного мебмера? Ну аналог академий и скрипториев в Риме.

Тыж статью читал? откуда вопросы тогда такие? Трэйты расписаны - здания расписаны (блин даже в двух вариантах писал английский и софтклабовский), чего еще надо то?

 

2. Существуют ли конкретые формулы о том, каким образом и на что имеено влияют жетокость, влиятельность и набожность у генерала?

обычно 5 ед. НО это если в городе. А вот черепа Правителя влияют на

1) Порядок в городе где он сидит.

2) На мораль в полевых сражениях.

3) На трэйты Принцев и Принцесс.

4) На Лояльность Генералов.

5) На репутацию в дипОтношениях.

так же скорее всего действуют Влиятельность и Набожность (в том пункте. что много на что, а не только , что именно по этим пунктам). Набожность еще от Инквов спасает, по идее.

 

3. Как можно женить мембера не на принцессе,а на простолюдинке?

на простолюдинках не женяться, только на Знатных дамах. И жениться сам по достижении определнного возраста (если раньше не женился).

Вот по последнему вопросу. У меня ситуация - правителю 27 - 28 лет. Не женат. В наследниках какой-то субъект весьма сомнительной степени родства и еще боле сомнительных личных качеств. Тем более, что старше правителя чуть ли не вдвое.

Очень хочется, чтобы правитель был женат, народил наследника, которого можно нормально воспитать, но желанием не горит. Посмотрел по диагностическому древу - все предыдущие правители были женаты на простолюдинках. Как это возможно?

 

Конечно выбор принцесс имеется. 4 штуки. Все из фракций, с которыми воюю. Страшны как на подбор - 3 с нулевыми сердцами, одна с одним сердечком. Трое на замужество ни в какую не соглашаются. Одна готова (испанка), но для этого приходится заключать сначала перемирие, потом брак. Стоит это удовольствие 2 провинции + 50 000 деньгов и мелочевка всякая. Ради эксперимерта решил проверить. Так вот - разом со всеми помирился и правитель отхватил антитрейт "сварливая жена".

Не вздумай на них женится, угробишь нафик потомство.

лучше уж на усыновляй путевых товарищей (усыновляет лишь не женатый товарищ).

Кстати у арабских фракций принцессы есть? А то не попадалась ни одна.

нету у них принцесс - реализм, однако.

 

Короче говоря перегрузился и решил ходить холостым.

И это правильно. Кстати глянь сразу - Фертильность. если низкая, значит не судьба.

Ссылка на комментарий

Бывает, что достигнув совершеннолетия, дочь давно почившего короля становится принцессой. А бывает, что так и остаётся обычным членом семьи. От чего это зависит?

Ссылка на комментарий

2Kong

Интересный момент - как то не заострял на нем внимание.

Предположение - если нынешний король, рядом по ветви, либо кол-во лет на момент смерти прежнего. У меня вообще есть интересная ситуация - ребенок появился после смерти отца. Надо еще раз года - хода пересчитать, мож ошибся?

Ссылка на комментарий

2xcb

Тыж статью читал? откуда вопросы тогда такие? Трэйты расписаны - здания расписаны (блин даже в двух вариантах писал английский и софтклабовский), чего еще надо то?

 

Там имел в виду несколько другое. Хотя на настоящий момент неаатуально. Вопрос снят.

 

И жениться сам по достижении определнного возраста (если раньше не женился).

 

Т.е. насколько понимаю, что женится сам и усилий для этого прикладывать не надо?

Просто хотелось бы прогнозируемого настоящего потомка получить, которого вовремя воспитать и развить можно, качественно подготовив к моменту гибели отца. А так лишь только какие-то усыновленные получаются.

 

лучше уж на усыновляй путевых товарищей (усыновляет лишь не женатый товарищ).

 

Почему-то часто получается так, что усыновляются люди за 40. А реально путевый молодой для будущей роли правителя - достаточно редко.

 

Но проблема даже не в этом, а в том, что наследник уже есть и другой. Ладно бы был конченый подонок, котрого не жалко в битве подавить. Просто зачастую в наследниках сидит посредственность. Т.е. и гробить жалко, но и правителя из такого воспитывать неохота.

 

Плюс если еще учесть, что в случае смерти наследника право наследывания передается далеко не самому лучшему из представленных., то получаем вывод, что система передачи власти реализована в М2ТВ из рук вон плохо. И не соответствует исторически реалиям, да и просто нелогично. :(

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Стоп. Наследник - лучший генерал по звездам.

Почему-то часто получается так, что усыновляются люди за 40. А реально путевый молодой для будущей роли правителя - достаточно редко.

отшибай лови следующего, я предпочитаю 22-25 летних.

 

Т.е. насколько понимаю, что женится сам и усилий для этого прикладывать не надо?

Просто хотелось бы прогнозируемого настоящего потомка получить, которого вовремя воспитать и развить можно, качественно подготовив к моменту гибели отца. А так лишь только какие-то усыновленные получаются.

и чего тебе потомок даст? наследник не он будет.

 

Там имел в виду несколько другое. Хотя на настоящий момент неаатуально. Вопрос снят.

Поясни?

Ссылка на комментарий

2xcb

Стоп. Наследник - лучший генерал по звездам.

Вот именно! Нет ничего проще, чем набрать звезды. А вот с остальным сложнее.

 

и чего тебе потомок даст? наследник не он будет.

Почему? Т.к. он не будет лучшим генералом по звездам? ..... Хммм. Ну тогда действительно на форсированную женитьбу правителя ради появления здорового потомства можно забить.

 

Поясни?

 

Для этого надо будет статью цитировать. Сложновато мне в данный момент. Сделаю позже.

Ссылка на комментарий

2xcb

в продолжение моего предыдущего поста - ситуация немного развилась и теперь правитель с Влиятельностью в 10 имеет репутацию - Лживый, что однако занятно. Таким образом, делаю вывод, что от Влиятельности репутация не зависит.

Ссылка на комментарий

2Tor

в продолжение моего предыдущего поста - ситуация немного развилась и теперь правитель с Влиятельностью в 10 имеет репутацию - Лживый, что однако занятно. Таким образом, делаю вывод, что от Влиятельности репутация не зависит.

Аналогично, прокачал своему влиятельность от 2 до 9 кулаков, репутация не изменилась.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

забавная ситуация. играю за датчан - 128х года, обратил внимания что перестали родиться дети. На, достаточно, большое кол-во генералов всего 2 ребенка - девочки :)

 

у меня 1 мембер - 32 лет - самый молодой остался, некоторым в районе 45-ти, а большенству за 50 лет. Мрут они в 58 - 60 лет. Что скоро вымру? :) или попрут человеко-часы....

Ссылка на комментарий

2Lann

забавная ситуация. играю за датчан - 128х года, обратил внимания что перестали родиться дети. На, достаточно, большое кол-во генералов всего 2 ребенка - девочки 

 

у меня 1 мембер - 32 лет - самый молодой остался, некоторым в районе 45-ти, а большенству за 50 лет. Мрут они в 58 - 60 лет. Что скоро вымру?  или попрут человеко-часы....

у меня был случай, когда за мавров играл......

я понимаешь развиваю экономику экономлю каждый рубль......а они рожают и рожают.......у меня стало столько членов семьи что их выгоднее было убить на поле боя чем содеражать их охрану :D

Короче убытку нанесли мне не меряно)

Ссылка на комментарий
у меня был случай, когда за мавров играл......

Ну дык за мавров :D там же у них гарем, все дела, эээ может у какого евнуха чего недорезали вот и расстарался пока владетель в походе. :D

Ссылка на комментарий

неа, городов хватает. штук 20 примерно. дело в том, что женится перестали - как отрезало, на глюк больше похоже. вчера 10 ходов отыграл, отпустило - 55-летние стали женится. у 2-их даже дети родились. некоторые не успели - померли.

Ссылка на комментарий

1.

Насчет Авторитета, скакнувшего за 1 ход с 10 в 0: аналогичный (только обратный - с 0 в 10) случай я описал в "Багах". Считаю, что в данном вопросе имеет место быть:

10 + 1 = 0;

0 - 1 = 10.

Если не ошибаюсь, в алгебре это назыается кольцом вычетов по модулю 10.

А надо было просто обрезать:

10 + 1 = 10;

0 - 1 = 0.

Кто-то в СА не ту функцию вставил?

:)

 

2.

Вопрос в студию: xcb мимоходом упомянул о прокачке Авторитета.

КАК? Шрамами? Или...

З.Ы. У меня на троне выше 3-х не растет. Имеются, конечно отрицательные черты - лживость, гомосекс и т.д., но все же...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.