Династии И генералы - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Немного об алгоритме престолонаследия М2ТВ.

 

Ситуация1: умирает Генри (2-й им-р ХРЕ). Трон получает его старший сын – Ёбст. Наследником (принцем) объявлен брат покойного и дядя новоиспеченного монарха Леопольд (сыновья Ёбста еще ходили в школу).

 

Перезагрузка – Некоторые Действия – конец хода.

 

Ситуация2: умирает Генри. Трон получает Ёбст. Наследником объявлен второй сын покойного и брат новоиспеченного монарха Фензель.

 

Анализ Некоторых Действий: Леопольдом изменена очередь построек в Магдебурге – отложено строительство часовни (оставался 1 ход). В результате он не становится Chivalrous In Rule (добавляет по единичке в авторитетность и блягородство). В этом случае наследником и становится Фензель.

Если очередь построек не менять, наследником становится Леопольд.

 

Вывод1: При отсутствии у нового монарха половозрелого потомства мужского пола (ППМП), его наследник выбирается с учетом личных качеств.

Вывод2: Озвученная на этом месте теория об Эстафете Поколений при наследовании - опровергнута.

Вывод3: Теория о выборе наследника при отсутствии ППМП по принципу Личных Качеств – получила косвенное подтверждение. (Косвенное – потому что нет доказательств, что при этом не учитывается также и степень родства. Были более «левые» по месту в гендреве претенденденты, чем Фензель – мужья двух дочерей Генри. Но по личным качествам, хотя и положительным, заметно уступали как Леопольду, так и Фензелю.)

 

Ванила 1.2, ход 0.5, ср/ср, модифицированы файлы строительства (цена, время постройки) и свиты (сроки появления по ходам).

 

Писано в Майнце, лето 1121 от РХ.

Got mit uns!

:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

2Lann

 

вчера 10 ходов отыграл, отпустило - 55-летние стали женится. у 2-их даже дети родились. некоторые не успели - померли.

 

Хе. Небось "при исполнении" померли.

 

2fearofthedark

 

Трон в М2ТВ передаётся капитально по идиотски. Вот это 100 процентная, даже не теория, а аксиома. Остальное всё - только подтвержение её.

Ссылка на комментарий

Проблему престолонаследия пробовал решить, повышая фертильность монарха и наследника. В файле export_descr_character_traits в пунктах Trait Factionleader и Trait Factionheir внес строку Effect Fertility 5 плодовитость монархов и наследников значительно повысилась. Был случай, когда трон передавался от отца к старшему сыну на протяжении четырех поколений. Происходило это, потому что к моменту смерти короля был совершеннолетен внук (сын принца).

Ссылка на комментарий

Glock:

"Трон в М2ТВ передаётся капитально по идиотски. Вот это 100 процентная, даже не теория, а аксиома."

Поэтому-то и интересно понять принцип алгоритма :)

Вообще, с вашим утверждением согласен не полностью.

Если в гендреве относительный порядок, генералы селектированы, то очень похоже, что при отсутствии прямых наследников выбирается лучший.

Если же в гендреве - кавардак, генералы по принципу "что выросло, то выросло", - тогда да, все очень нетривиально :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Кстати, интересный момент - в тевтонке хотсит, за 20 ходов и множества битв (54 победы, 38 поражений) у меня полностью вымерли (пали в битвах) все ветки семейства кроме крайней правой.... А генов я принимал всех каких только можно, даже создал с союзником "конвейер" по производству героев :), иногда за ход сменялось несколько правителей и в результате аж страшно смотреть на длинную череду павших членов, одни успели жениться и дать потомство, но большинство погибло без всяких аттрибутов...... Точно не считал, но штук тридцать павших генов там наберется......

Ссылка на комментарий

Помню в начале игры за Русь меня предал сам Великий князь Всеволод.Потеря была ужасной.

1.Он был правителем.

2.У него было 10 звёздочек.

3.Он был последним членом семьи.

И вот на 15 ходе игра была провалена.И это периодически повторяется.Поэтому пусть сидит в своём Новгороде!

Изменено пользователем Король Генри
Ссылка на комментарий

Ребята, а не подскажете, как сделать, чтобы после каждого хода выводились сообщения о том, кто из полководцев какие качества приобрел? Чует мое сердце, что можно это реализовать...

Ссылка на комментарий

2Nodachi

Ребята, а не подскажете, как сделать, чтобы после каждого хода выводились сообщения о том, кто из полководцев какие качества приобрел? Чует мое сердце, что можно это реализовать...

дык как же вылетает же окошечко в котором все трейты и анчи показываются, что кому дается.

Ссылка на комментарий

2Король Генри

омню в начале игры за Русь меня предал сам Великий князь Всеволод.Потеря была ужасной.

во первых ты играешь явно в какой то мод - как может правитель сам себя предать? - во вторых в ваниле не бывает чтобы предал не то что правитель, но даже наследник....

2Hornet

дык как же вылетает же окошечко в котором все трейты и анчи показываются, что кому дается.

не, там показываются только новые анчи, трейты нигде не указываются новые

 

2Nodachi

такое невозможно править моддингом

Ссылка на комментарий

2Anyan

не, там показываются только новые анчи, трейты нигде не указываются новые

эээ а в Риме показывались...просто я где то уже видел....

Ссылка на комментарий

2Hornet

эээ а в Риме показывались...просто я где то уже видел....

Трейты? странно не помню такого......

 

2Король Генри

Не знаю.У меня он всю Восточную Европу завоевал.До Польши дошёл и стал ребелом...И это не мод!

наследник? а, в версии 1.0 вроде было, но это явно баг, в 1.2 к щастью исправили, а вот инквы в 1.2 у кого то хоть генов палили? Ни разу уже не наблюдал, а вот в 1.0 до абсурда доходило - могли спалить даже идущего под КП

2Асмер

А можно ли исправить ,что бы наследником становился старший сын, а не лучший генерал?

увы :(

2Nodachi

Этож каким надо быть внимательным, чтобы заниматься селекцией...

так зачем следить то? смотришь что ген имеет и потом уже соответсвенно поступаешь....

Ссылка на комментарий

В первом медиивале что бы поставить нужного правителя, надо было лишь сгубить пару-тройку его братьев.. А тут прямо геноцид устраивать приходится.. Бывает такие личности вырастают вдали от фронта.. А в итоге забил на это дело и как в позднем риме, в семью лезут всякие левые личности.. Лишь бы человек был хороший. )) Для поддержания генофонда. ))

Ссылка на комментарий

2Kujah

Можно ли менять скорость старения персонажей? А то вот хочу погонять 1 ход = 2 года, да вот бесит при таком раскладе "эльфы"-персонажи - живут по три века.

вообще то наоборот - при ходе 1 ход=2 года персонажи живут по 30 ходов примерно, это стандартная настройка МТВ2, а вот ежели поставить 1ход равный пол года то по 120 ходов жить должны

Ссылка на комментарий

Нет, по умолчанию какое бы не было соотношение год/ход, стареют все со скоростью 0.5 лет за ход. Т.е. если timescale оставить 2.0 получается что за два года герои стареют только на полгода (я проверял - 1080 год, герцогу Вильгельму 50 лет; пропускаю два хода - Вильгельму 51 год, но на дворе 1084).

Это дибилизм, герои-эльфы портят игровую логику.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Комрадом Kujah - такое долгожительство мне очень не по нраву, особенно тупо, когда, скажем, сороколетний генерал, прогуливается по местам своих героических побед пятидесятилетней давности. Неужели никак нельзя исправить сей позорный баг?

Ссылка на комментарий
Нет, по умолчанию какое бы не было соотношение год/ход, стареют все со скоростью 0.5 лет за ход.

ну тогда это нововведение патча 1.2 в 1.0 сколько лет за ход было, на столько гены и старились, да и другие страт юниты тоже....... Исправить это конечно же никак нельзя........ имхо это лучше все же, а то за 20-25 ходов генералы дохли от старости

Ссылка на комментарий

Anyan

Если б такое было в версии 1.0, я бы играл в непропатченную версию :D

Но увы - в девственной версии тоже все стареют по 0.5 в ход

Получается два пути - смирится с дибильным эльфятником либо угробить игровой баланс, поставив timescale в соответствии со скоростью старения персонажей (таким макаром уже в середине 12 века ходят пикинеры в броне 16-ого)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.