Династии И генералы - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Kuja

 

Большое спасибо за ссылку! Жаль в репу дать не могу :)

 

Попробовал - тоже не получилось. С моим хромым английским попытался прочесть первоисточник - показалось что там написано, что "выбранный мною наследником стал лидером фракции после того, как умерли нынешний король и "назначенный компом" наследник". (не цитата)

Т.е. если я пральна перевел по любому нужно ТРИ трупа (наследник щас, тот кого назначат после и сам кинг) Тады это тоже не вариант :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

2Atreidis

1. Даешь Faction_Heir через консоль

2. Убиваешь об стену наследника.

3. Дожидаешься смерти короля (или инсценируешь ее сам).

 

Так что нужно два трупа.

 

Отред.

Вспоминаю, что есть еще команда убирающая этот трейт... Может можно использовать ее?

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Atreidis

Зарэзал - так наследником стал генерал, в том же поколении (по крайней мере горизонталь та же), 54 лет от роду, отстойник полный (сидел где-то губером, нахватался всякого г...на). Королю 37, наследнику 54. Нормальная такая система наследования...

Дык и этого зарежь, в чем проблема то?

 

2Anyan

Очень важно.

 

 

а вообще разве это так важно хто король хто наследник?
Ссылка на комментарий

2Atreidis

От кто бы писал, то а? :lol:

Ситуэйшен - есть два брата-акробата (не родные, но ровестники). Оба ниче, нормальные. Один - король, второй наследник. И тут наследник ловит "Безумца". Се, труба, нада резать. Зарэзал
Ссылка на комментарий

2xcb

Ну одно дело одного мочкануть, потому как бяка, а другое - резать всех по очереди. :) В обчем, проблемы нада решать малой кровью. Тем более все ж не чужие.. Семья ж все таки :D

Ссылка на комментарий

Что-то я не понимаю насчет престолонаследия. Как то я задавал вопрос - могу ли я претендовать на вражеский престол, если мой король/принц женился на дочери короля этой фракции и при условии, что у них не осталось прямых наследников? Вроде бы такой возможности в игре нет (она была в МТВ-1).

Но вчера вечером меня посетили сомнения.

Дело было так.

 

Я, Англия, подкатил своей принцессой к шотландскому послу и заключил с ними союз, торговлю, картишками махнулись, а заодно и выдал принцессу замуж за шотландского принца, то есть заключил династический брак.

Далее я открываю окошко своей фракции и вижу следующее:

 

 

2naslednikaql0.th.jpg

 

Во-первых шотландец попал в окно семьи, во-вторых у него видна маленькая корона, обозначающая знак наследника, а рядышком мой старый наследник выделен.

Теперь непонятно может все-таки шотландец при каких-нить обстоятельствах претендовать на трон Англии или нет?

Ссылка на комментарий

2Dino

Нет. Эта корона означает, что он является наследником шотландского престола.

 

Да, но зачем он тогда появился в окошке моей фракции? Просто для красоты?

Ссылка на комментарий

2xcb

2Dino

 

На выходных постараюсь проверить методом тыка как оно будет в такой ситуации если умрет король (не без помощи конечно:)) и все наследники старше шотландца. А вдруг... всяк может случиться.

 

Кстати, есть мнение что династический брак шотландского прынца с английской принцессой может как-то сказаться на их детях. например в плане лояльности к шотландской короне ;)

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

У меня при игре за Францию точно такая же бяка была с принцем Датским. Ну, скажем так, этот подонок в конце-концов стал датским королём и ходил воевать мой Мец. Так что сомнительно, чтобы фракции можно было бы объединить чисто династически.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий

В общем пока не известно на 100% насчет возможности династического объединения. Тот шотландец, что попал ко мне в семью благодаря браку с моей принцессой вскоре стал королем Шотландии и в моем списке родословной теперь рядом с его физиономией висит значок короля Англии !!! )))) Таким образом, ситуация стала еще более запутанной, инча зачем в родословной сидят два мужика и у обоих значок короля одной и той же фракции???

 

scottkingyo1.th.jpg

 

Я решил проверить его шпионом, но ниче интересного не нашел, кроме такого вот перка, да и то неясно появился он у шотландца из-за брака с моей принцессой или как-нить иначе:

 

scottkingpersuh2.th.jpg

 

Короче эксперимент продолжается.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Хм. У мну была ситуация аналогичная - свою польскую прынцессу выдал замуж за наследника венгров. Пока он был наследником, корона была такая же как у моего (видать влом было делать разные), но када заделался королем - значок над ним висел именно венгерский...

 

Попробуй что ли своего кинга и всех наследников убить ап стену...

Ссылка на комментарий

2Atreidis

 

если убить короля и всех наследников, то будет просто проигрыш кампании (не осталость членов семьи). А нужно добиться того чтоб враг мог династически претендовать на мой трон.

Сегодня вечерком попытаюсь сие сделать, а то все времени не было.

Ссылка на комментарий

К сожаленью можно с уверенностью констатировать, что возможности династического захвата власти не существует.

Вчера собственноручно убил своего короля ап стену, трон унаследовал мой принц, а не король шотландии, женатый на дочери моего монарха, хотя иконка, изображающая его принадлежность к английской короне все равно осталась.

 

kingnormalup8.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

 

не все так грустно ;)

 

- во-первых, это выглядит неплохим способом улучшить свой генофонд за счет VV чужого наследника - по вашему скрину дети этой парочки рождаются в вашей семье

(или это шотландская семья в ген.древе отображается? не обращал внимания в своей игре)

 

- во-вторых, не ошиблись ли вы, экспериментируя на своей семье? может, земли игрока как раз и наследуются- но "за кадром" - после заставки "game over"? :rolleyes:

в то время, как игрок может унаследовать мирным путем земли фракции после смерти остальных членов "родственной" фракции, кроме того, кто, собственно, родственник?

никто не пытался смоделировать такую ситуацию?

сам не пробовал - невозможно активно использовать убийц, блюдя гос.репутацию...

 

----

Ссылка на комментарий

2minamoto

- по вашему скрину дети этой парочки рождаются в вашей семье

 

гхм.. по скрину то как раз этого не видно. на скрине изображена моя (английская) родословная. Там просто видно, что дочь короля была выдана замуж за шотландского принца, который впоследствии стал королем, но про их детей ничего не известно.

 

во-вторых, не ошиблись ли вы, экспериментируя на своей семье? может, земли игрока как раз и наследуются- но "за кадром" - после заставки "game over"? 

 

возможно и так. Для проведения обратного эксперимента нужно предложить принцессе из другой фракции выйти за моего принца. Сделать сие сложно, но можно. Надо поймать принцессу, заключить с ними союз, обдарить подарками и только потом наверно она согласится.

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire

 

гхмN2)))

 

явственно вижу на скрине физию с синей, шотландской короной, связанного с английской принцессой. и вижу их детей там же. то и смутило.

то есть, эти дети - трое еще слишком юных, одна взрослая принцесса и один взрослый,женатый дженераль - это шотландцы? их нет в вашем распоряжении?

туплю чего-то :bangin: дома попробую воспроизвести такое дело.

Ссылка на комментарий

2minamoto

 

О нет, это я виноват. На скрине красной рамочкой обведен не шотландец, а мой, убиенный король! Король шотландии стоит правее этого перца и выделен затемненным цветом.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Перекиньтесь за Шотландцев и гляньте. как там Ваша принцесса отображается.

 

2minamoto

сам не пробовал - невозможно активно использовать убийц, блюдя гос.репутацию...

Главное - не попадаться.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Главное - не попадаться

 

а как быть тогда с трейтами и прозвищами правителя, который активно использует убийц?

если часто использовать

и тренировать ассасинов в одном городе с правителем

он рано или поздно получает прозвище и трейты связанные с секретными службами... :ph34r:

 

если VV - это, в какой-то мере дело приватное, то прозвище монарха - вещь общеизвестная и просто так не дается.

чисто умозрительно - не может это не отражаться на репутации гос-ва.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.