Династии И генералы - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

Навряд ли. В БИ - генералы звери. Практически одним отрядом уничтожал просто в рубке по 5-6 отрядов без каких-либо проблем. Правда через неделю после установки-стер. Именно из-за генералов. РТВ 1.5 и РТВР 6.3 лучше

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

Навряд ли. В БИ - генералы звери. Практически одним отрядом уничтожал просто в рубке по 5-6 отрядов без каких-либо проблем. Правда через неделю после установки-стер. Именно из-за генералов. РТВ 1.5 и РТВР 6.3 лучше

В другом плане - в результате генералы получают кучу негативных свойст и вайсов - как результат генералы вырождаються -стают еще хуже.

Ссылка на комментарий

2FafniR

 

В БИ у ЗРИ было очень много интересных личностей. Не в плане крутоти, а в плане именно личностей. Чего стоит только "друг императора" который в Испании околачивается и еще например какой-то воинствующий христианин из Паннонии. А в М2ТВ все генералы начинают ловить одинаковые трейты и анчи.... осталось только портреты одинаковые поставить.

 

2xcb

Ничего подобного - ни один член семьи при этом у меня не погиб. Первые бои я проводил лично, а потом - на автобое. Помню был у меня один 60-летний зверь с золотыми лычками... всю страну в страхе держал! ;-)

Ссылка на комментарий

Eugene_Y

А в М2ТВ все генералы начинают ловить одинаковые трейты и анчи.... осталось только портреты одинаковые поставить.

Разве? Наоборот в МТВ2 исторических личностей прибавилось..

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

Ничего подобного - ни один член семьи при этом у меня не погиб. Первые бои я проводил лично, а потом - на автобое. Помню был у меня один 60-летний зверь с золотыми лычками... всю страну в страхе держал! ;-)

Дык это и плохо. глянь мою статью по Римским Трэйтам, там четко писал, сколько дерьма валится Наследникам из за Вайсов родителей, а ты их в живых оставляешь, тем самым напрочь снося Генофонд последующим поколениям. У меня для таких неудачников всегда есть пара отрядов ребелов.

Не забывай - количество Мемберов ограниченно.

Ссылка на комментарий

У меня подряд 4 короля были полоумными. вот такая вот династия :D

Меня очень раздражает когда соседствуют 2 противоположных трейта, например полоумный и умник одновременно, разве нельзя сделать, чтобы просто один уничтожал другой. Есть же иногда изменения, например, когда трусливый генерал становится смельчаком, трейт трусости убирается. Кто знает можно ли как нибудь подобным образом лечить умственные расстройства или коррупцию?

Ссылка на комментарий

2Padre

Меня очень раздражает когда соседствуют 2 противоположных трейта, например полоумный и умник

А с чего вы взяли, что это противоположные трэйты?

Ссылка на комментарий

Мой генерал с трейтом "безумец" за один ход усыновил двоих проявивших себя капитанов. На следующий ход приходит сообщение - кандидат на усыновление (опять усыновитель мой "безумец"). Жму Ок. Читаю что-то вроде:

"Попытка усыновления провалилась. Молодой и перспективный человек сошел с ума и помер". А два предыдущих получили по паре отрицательных трейтов. Хотя и сделать еще ничего не успели, даже до города не добрались. И шпионов рядом не было. Стало быть, безумие передается, и не только по крови.

:ph34r: Кстати, влияет ли деятельность вражеских шпионов на приобретение негативных трейтов? В мтв1 влияла.

Ссылка на комментарий

2Глюк

Кстати, влияет ли деятельность вражеских шпионов на приобретение негативных трейтов?

Не шпионов, а убийц. Если массово атаковать генерала убийцами, то даже выжив он словит трейт "параноик"

Ссылка на комментарий

2sunny

Про убийц я уже заметил... В мтв1 "приложишь" шпионский глаз к вражескому генералу - у него с большой долей вероятности падают характеристики. Здесь такого не видел, но, по моим наблюдениям, если у в городе с губернатором вражеский шпион, и нет контр-шпиона, губернатор быстро получает негативные трейты.

Ссылка на комментарий

Я что хотел узнать...

Если у женераля, например, 7 базовых звезд командования +3 в атаке +3 против мусульман +1 ночью, то при ночной атаке каких-нить египтян, в сумме, при расчете его влияния будет 14 звезд иль только 10 максимальных? То же про остальное.. дрэд-благочестие и пр.

И еще.. Кто копал файлик трейтов.. вас ис дас? Словарь мало что дает..

Level Aspiring_Commander

Description Aspiring_Commander_desc

EffectsDescription Aspiring_Commander_effects_desc

GainMessage Aspiring_Commander_gain_desc

Threshold 2

Effect Command 2

 

Level Proven_Commander

Description Proven_Commander_desc

EffectsDescription Proven_Commander_effects_desc

GainMessage Proven_Commander_gain_desc

Threshold 4

 

Effect Command 3

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

2Глюк

Мне вот что интересно - как быстро поднять "влиятельность"?Знаю про шрамы. Если уже стал правителем, за активность агентов и убивц. Как еще???

Дипломатическая активноть, вроде как, дает трейт "Разбирающийся в политике" - 1 кулачек на 1 ур. трейта, и т. д.

 

2FafniR

при расчете его влияния будет 14 звезд иль только 10 максимальных?

В РТР все ограничивалось 10, думаю, и здесь так же. А потом, согласись, генерал с 20-25 звездами в сражении - это ж чит, можно тогда одними крестьянами воеватьaikido.gif, и о получении продвинутых войск не париться. А уж если мегазвездный генерал с убер юнитами!...kez_11.gif

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2sunny

 

Если массово атаковать генерала убийцами, то даже выжив он словит трейт "параноик"

 

верно. попросил однажды совет знати замочить французского генерала. мужик был бывшим крестонесцем, благородства 8, звезд 6. постоянно в течений задания подсылал к нему убийц. так и не смогли зарезать. провалил задание. но от постоянных покушений у генерала окончательно крыша поехала :D ничего не осталось от его благородства и навыков.

 

кстати этот способ хорошо действует и против вражеских кардиналов. допустим в списке префератов есть кардинал, который не хотите чтобы стал папой. надо часто подсылать к нему ассов. если выживет, он потихоньку сходит с ума и его благочестия падает. в итоге его выкидывают из троики кандидатов ;)

Ссылка на комментарий
от постоянных покушений у генерала окончательно крыша поехаланичего не осталось от его благородства и навыков.

И потомки его будут скорее всего идиотами.to_pick_ones_nose_eat.gifsarcastic_blum.gifgirl_crazy.gif

 

Вывод сам собой напрашивается:

Борьбу за здоровую психику членов династии нужно вести не только примитивным уничтожением психически больных генераловsuicide.gif, но и созданием полноценной контрразведки. Чтобы шпионы и ассассины берегли и сопровождали генералов и в городах, и в походах.

assassin.gif:ph34r:king.gif:ph34r:assassin.gif

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Задание дали убить англицкого генерала, так я ему убийц насылаю, он потихоньку начинает с катушек съезжать. Дети надеюсь у него ещё будут :D

Ссылка на комментарий

2Глюк

Мой генерал с трейтом "безумец" за один ход усыновил двоих проявивших себя капитанов.

Хошь Династию угробить?

 

2FafniR

То чего жирным - количество пойнтов для достижения уровней.

Ссылка на комментарий

2xcb

Т.е. для получения трейта первого уровня (+1 комманд) нужно выполнить условие (победа при превосходстве по войскам <2.25) 1 раз, а для трейта +3 комманд - 4 раза.. Так?

ЗЫ: А по идее - любого женераля, получается, можно в психушку убивцами загнать, даже если убивца мрет от охраны... За моим главкомом\наследником счас бегает толпа ассов.. У женераля 2 спая по 9-10 глаз в стэке и все-равно растет белка.. Пока, ничего вроде.. +4 к безопасности, но такими темпами.. :unsure:

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

2FafniR

У женераля 2 спая по 9-10 глаз в стэке и все-равно растет белка..

Имхо, пассивных способов защиты нет, только активное выявление и уничтожение ассассинов вокруг своих генералов. Тогда количество покушений, как таковое, будет меньше, - меньше шансов, что переживший их генерал не начнет сходить с ума.

Ссылка на комментарий

1. может немного не в тему, но я заметил (у византийцев и миланцев) следующую вещь с дочерьми - некоторые появляются в игре как агенты, а некоторые остаются за кадром (как у мусульман) - это баг или фича???

 

2. о самих генералах - кроме тех генералов (которые не являются членами семьи) которые есть на начало игры вообще будут появляться генералы? А то все усыноления и прищзнания человеков дня сразу в члены семьи возводят. В итоге я простых генералов практически не вижу.

Изменено пользователем Eugene_Y
Ссылка на комментарий

Eugene_Y

Не все девушки на страт. карте появляются, а только дочери короля и принца. Остальные отображаются только иконками в семейном дереве. Т.е. свататься к ним генералы могут, но принцессами они не являются и на страт. карте соответственно не отображаются.
#289101
2. о самих генералах - кроме тех генералов (которые не являются членами семьи) которые есть на начало игры вообще будут появляться генералы?

? Имеется в виду продолжение фамилии стартовой? Если жуткая шмара в жены не попадется напару с гомосеком в свиту, то будут дети у них. :rolleyes: А дети станут женералями.

Ссылка на комментарий
. может немного не в тему, но я заметил (у византийцев и миланцев) следующую вещь с дочерьми - некоторые появляются в игре как агенты, а некоторые остаются за кадром (как у мусульман) - это баг или фича???

уже писалось.... на карте появляются только дочери короля и наследника, остальные в скрытом режиме.

Ссылка на комментарий
Если жуткая шмара в жены не попадется

Причем если генералов катастрофически нехватает, даже эти несчастные надев мешок на голову уродины, усиленно строгают детей :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.