Династии И генералы - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, не ожидал, что могут возникнуть проблемы с членами Семьи. А начиналось все как в сказке. Играю за Францию. На старте отец-король имеет трех сыновей, один их которых совершеннолетний, а два еще подрастают. На начальном этапе игры, за выдающиеся заслуги перед отечеством, несколько генералов были предложены для введения в Семью. Ну, я, естественно, согласился, в расчете упрочить трон. Но оказалось, что двое из кандидатов были усыновлены королевским наследником, причем старший по возрасту старше "папаши". Когда король-отец почил в бозе, этот "левый" наследник стал королем, а его великовозрастный "сыночек" превратился в наследника. Но не дожил. Наследным принцем стал второй приемыш. И королем он стал, когда "папашка" загнулся, не имея, правда родных сыновей. А нследником опять стал представитель "чужой" ветки, прикрепившийся тоже в качестве приемыша. И это при том, что родные сыновья первого короля продолжали здравствовать и плодиться. Вот так по вине разрабов царствующая династия потеряла трон уже на третьем поколении. А ведь можно было ввести в алгоритм, чтобы принимаемые в Семью новые члены усыновлялись самим королем в качестве младших братьев Принца и его родных братьев (возраст здесь роли играть не должен) и имели право на престол только при отсутствии прямого наследника.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

Earl_Gray

Соглашусь со всем. Сегодня только думал об этом. От себя добавлю, что с такой системой, когда королями становятся "лица" от 50-ти лет и старше, не чуствуешь какой-либо королевской власти. Какое-то "временное правительство", ей богу. Стал наследник королем, помер от старости чз 2 хода, давайте следующего, который тоже долго не проживет..Недоработали разработчики. Если же вообще в семью никого не принимать из "командиров", то династия рискует прерваться еще раньше.."Войны, ужасные войны!"

Кто виноват, и что делать? :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Вообще, разработчики могли бы и разнообразить схемы наследования престола для различных наций. Существующая, по-моему, наиболее подходит для Византии, где практиковалось усыновление и последующее восхождение на престол. Для королевств Западной Европы можно было бы сделать наследование старшим из сыновей, а при их отсутствии - старшим из братьев короля. Думаю (хотя и не уверен), что подобное подошло бы и для мусульман. Для Руси можно было бы ввести наследование по старшему в Семье. Для СРИ (и монголов) сымитировать систему выборности наследника - не объявлять его до смерти правителя, а потом назначать (пусть даже случайным образом).

Ссылка на комментарий

Вообще-то я Король и назначаю сам себе наследников...в дереве семьи. Другое дело, что первоначальный наследник становится отвергнутым и чуток теряет в статах. Зато более достойный и самое главное - молодой становится очень неплохим командиром.

Ссылка на комментарий

DieHard

А кто мешает назначить наследника самому???

Воля разработчиков, я думаю ;)

Вообще-то я Король и назначаю сам себе наследников...в дереве семьи. Другое дело, что первоначальный наследник становится отвергнутым и чуток теряет в статах. Зато более достойный и самое главное - молодой становится очень неплохим командиром.

Это как? Есть такой мод?

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

кстати а может наследник быть несовершеннолетним?

и вообще почему нет института регенства? :buba:

 

да уж, полный бардак в семье :-)

 

AndreX

 

От себя добавлю, что с такой системой, когда королями становятся "лица" от 50-ти лет и старше, не чувствуешь какой-либо королевской власти. Какое-то "временное правительство", ей богу.

 

такое частенько происходило, но конечно не так часто как в МТВ2

по примеру умирает король, после него становится королем сын, помирает сын - становится королем престарелый брат отца :-)

Ссылка на комментарий

А у меня, камрады, не поверите - за всю компанию с 1080 по 1530 год в семье не родилось ни одной принцессы.

Я так и не увидел, что это такое. Стартовая то ли замуж выскочила, то ли убил кто в течение первых 3 ходов. И все, далее как отрезало.

 

Посторел тут, у англичан и испанцев по 3-4 бродят, а у меня ни одной.

Когда это меня насторожило, стал за древом следить - одни мальчики рождаются у наследника и лидераю Вот так-то.

Ссылка на комментарий

Да нельзя наследника назначить. Оставили бы разрабы хоть бы список кандидатов на престолонаследие - как было в MTW (список сыновей). Было бы ясно, кто следующий. Кого беречь, кого - нах.

Ссылка на комментарий

Да,у меня вот в игре за Византию все время Комнины вырождаются,в том смысле что левые личности на их место приходят,а так ведь хочется династию сохранить...

Ссылка на комментарий

Или например Корону получал бы наиболее благочестивый сын..Хоть какое-то логическое объяснение..А так..Метод тыка помоему..

 

Онагр

Да,у меня вот в игре за Византию все время Комнины вырождаются,в том смысле что левые личности на их место приходят,а так ведь хочется династию сохранить.

Сохранить династию в МТВ 2 задача посложнее, чем завоевать все провинции :rolleyes:

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Вчера присмотрелся к очередному наследнику и очень удивился. Ранее считал, что по логике разрабов наследником становится старший из потомков последующего поколения (что-то типа совершеннолетнего члена Семьи, находящегося в родовом древе в левом нижнем углу). Но оказалось, что новый наследник имеет старшего брата(!), так что логика совсем потерялась. Кто-нибудь разбирался в принципах престолонаследия?

Ссылка на комментарий

Приношу глубочайшие извинения...за неверную инфу.

 

Выдал желаемое за действительное: пост отредактировать почему-то не могу.

Поднял загрузку той игры, где поменял наследника-выяснилось, что смены за счет нажатий каких-то кнопок не происходило (тыкал я тогда много-ну очень хотелось наследника поменять), а просто при осаде на следующем ходу у меня убили генерала (он и был принцем). А тот, который стал после этого наследником и являлся желанной кандидатурой.

 

P.S.: Наследники определяются по возрасту. Вчера за счет убиения принца, получил наследника 26 лет с +5 благородства +3 комманд и 15% к очкам движения. Вскоре крестовый поход. Египтяне в Иерусалиме уже трясутся. При наличии в семье усыновленных-приоритет получают родные, по их отсутствию берутся старший из усыновленных. У меня так получалось.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

В игре за мусульман принцессы вообще что ли не появляются? Играю за Египет, чтобы испытать всю горечь Крестовых походов, уничтожил уже парочку, +1 против христиан уже получил. Наследник 22 лет 7 команда, 10 страх, 5 лояльность и 8 благочестие, прошел 1 джихад. До этого всех принцев убили, а этот вообще левый, типа чей то приемник из принцев.

Кстати, ни у кого не было такого, что предлагаемая принцесса старше вашего наследника? Странно, у меня такое было когда за Испанцев резался, там принцессе было под 40, а монму принцу 25 что ли и у них не было детей. Ужос! :help:

Ссылка на комментарий

Наследники, по-моему, выбираются по рейтингу authority. Его хоть и не видно у всех генералов кроме короля, но, вероятно, он есть у всех. По крайней мере в RTW по дефолту комп выбирал наследника с наибольшим рейтингом influence. Здесь, думаю, тоже самое.

Ссылка на комментарий

2Студент

В игре за мусульман принцессы вообще что ли не появляются?

А мануал почитать?

Нету у мусльман принцесс.

Ссылка на комментарий

А вот еще один момент по династиям. Один из членов Семьи ушел в Крестовый поход, завоевал Иерусалим, да и осел там. При этом он имел двоих несовершеннолетних сыновей. Старший, когда вырос, появился тоже в Иерусалиме и тут же был откомандирован управляющим в Акр. Я все ждал второго сына, поскольку не кем было управлять Газой и Антиохией. Но тут папашка помер от старости и буквально на следующем ходе сын стал совершеннолетним, но появился уже в Париже. Обидно очень, ибо тащить из Франции членов Семьи на Ближний Восток довольно накладно и теперь придется ждать детей от первого сынка (если они вообще будут). По логике, надо было разработчикам определять место появления новых членов Семьи там, где ушел из жизни их отец, либо где находится старший брат, который мог взять младшего на воспитание.

Ссылка на комментарий

Кстати с браками ерунда полнейшая выходит. У меня при игре за Испанию, почти все мужья моложе своих жен. :) Ну и нахимичили же разработчики, ведь всего-то и надо было сделать одну простую вещь, чтобы сватались к принцессам лица ВСЕГДА старшего, или по крайней мере одного с ними возраста. А то как внимательнее посмотрел на династию и офигел - не мужики, а герантофилы сплошные. :D

Ссылка на комментарий

Играю вообщем за Русь. Наконец нашел жениха Антонине - миланского принца. Они как поженились, так этот "игрок Милана" отобразился у меня в генеологическом древе, только слегка затенённый. Вопрос - если у них будут дети, я смогу ними управлять или они предпочтут судьбу Андрея Шевченко и останутся в Милане?

Ссылка на комментарий

evghen

Играю вообщем за Русь. Наконец нашел жениха Антонине - миланского принца. Они как поженились, так этот "игрок Милана" отобразился у меня в генеологическом древе, только слегка затенённый. Вопрос - если у них будут дети, я смогу ними управлять или они предпочтут судьбу Андрея Шевченко и останутся в Милане?

Если б русская княжна вышла замуж за простого члена семьи, а не за наследника, то миланец перешел бы в твою семью. :)

Ссылка на комментарий

Вообсче, женить свою прынцессу на заморском принце или своего принца/короля на заморской прынцессе - хороший способ закрепить союз. Играя за СРИ на самых первых ходах я в свое гендрево включил датскую прынцессу. Так ни одного поползновения с тех пор со стороны датчан на меня не было (пока я их не уничтожил сам где-то под конец 12 века =)).

Ссылка на комментарий

Да уж… Разрабы перемудрили. :bash:

 

Умер король, от чумы, наследников нет; но есть принцесса. И вообще, народа куча – братья, дяди и т.д. Мне пишут, что я проиграл. Застрелиться!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.