Династии И генералы - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Кто разобрался, по какому правилу назначается наследник? Мне казалось, что по линии, ближайшей к прямой. Но вот был у моего правителя единственный брат, кровный, молодой. А наследник - единственный взрослый сын. Я етого брата прокачивал (шрамы и т.д.). Ан нет! Правитель преставился - и наследником стал очередной "безумец", причем усыновленный, причем троюродным дядей правителя :huh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

Просмотрев всю ветку, так и не нашел ответа по поводу значения звезд генерала... Ну кроме того, что в Риме они увеличивали атаку и мораль. Так точных цифр никто и не нашел?

Да, и влияют ли звезды на телохранителей самого генерала? Просто в Риме (или БИ?) была у меня забавная ситуация, когда мой полководец встретился со вражьим 1 на 1. Доспехи были базовые, количество всадников одинаковое. Разница была в количестве звезд - у AI их было 4-5, у моего 1-2. Мои оборонялись, посему я их поставил на горку и как ни странно выиграл, несмотря на разницу в звездах...

Так все таки что даютт звездочки?

Ссылка на комментарий

Они совсем тогда еще неопытные еще были....

Мой до этого в боях не участвовал, я его просто из города в город перегонял, по дороге он и попал в засаду.

Тогда просто столкновения не избежать было, думал иду на явное поражение, поэтому дотошно сравнивал наши отряды, пытаясь найти хоть-какие-то различия.

Вобсчем дело наверно было в неровной местности, а звезды видимо тот генерал обронил, когда поднимался на холм.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает - от чего зависит наличие дудки у командарма - не-женераля?

Брал тут намедни Памплону (за Францию), в походе помер женераль от старости, на след. ход атаковал обезглавленным стэком сходу - у отряда аристократов-арбов была дудка. Она и зарулила, кстати :) Без нее - труба б была. Армии были примерно равные. Спустя пару ходов защищал Берн. Моих было меньше. У командарма - отряда *ветеранов в доспехах* дудки не было.. :unsure: Благо, и так зарулил.

Да. Интересно, а что оная в точности дает? По моим наблюдениям, так в определенной близости от командарма повышает мораль на 1 пункт.. бунт -> колебания ->потрясение и т. д.

Ссылка на комментарий

2FafniR

55 страница Мануала.

 

Да. Интересно, а что оная в точности дает? По моим наблюдениям, так в определенной близости от командарма повышает мораль на 1 пункт.. бунт -> колебания ->потрясение и т. д.

Ага.

Ссылка на комментарий

2FafniR

ЧАВО - прикрепленный пост. на Самом верху.

 

2SlipJ

По моим наблюдениям дудка дается когда своего навыка нету...

а не наоборот? если нет абилки - не дадут и дудки, а то у меня кавалерия постоянно с дудкой, а у них у всех абилки есть.

Ссылка на комментарий

В роликах - добавил ролик, с результатом Династической селекции. И еще один - чего может сотворить Грамотно прокаченный генерал.

 

PS Жаль - но мне надо было его убить, в следующей битве (против Эль Сида) он все-таки погиб.

Ссылка на комментарий
в следующей битве (против Эль Сида) он все-таки погиб.

Странный этот Эль Сид, особо никаких выдающихся качеств нет, кроме высокого Благородства. Но, в начале двух моих компаний за Испанию он, при взятии его Валенсии, в одиночку, в смысле только генеральский юнит, зарубал 1 отряд моих кольчужников и генеральский отряд вместе с его предводителем. Причем, бился с ними одновременно, на обычной сложности.

 

В третий раз, я уже избегал гиппомахии с участием Сида, валил его копейщиками и наемными арбалетчиками, стреляющими с двух стен замка, противоположных от места боя. Копейщиков восстановить несравненно дешевле, чем кольчужников. Я уж молчу о членах династии.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Сходил в КП на иерусалим, получил платок Вероники. Его получаешь только если в святой город захватишь, или любой?

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

2Nimlot

нет я на старте денег прописал. Специально проверить насчет Эль Сида. Блин, с подкупом муть какая-то. В МТВ - подкупались все. сколько у меня армий поперекупали, а тут - как в позднем РТВ.

 

Надо поискать где это регулируется, гораздо проще бегать дипломатом и задабривать возмущенных крестьян чем, отряды таскать.

 

Интересный момент, во время боя погиб Генерал и самому Удачливому Капитану, дали Генерала. НО - не приняли в Семью, и недобавили в Генеалогическое Древо. Через несколько ходов он совершил еще один подвиг (взял во главе КП - Тулузу). И тут всплывает предложения - взять в семью. О как, нынче.

 

2WizarDSaNa

КП/Джихад. Первейшее средство. Сразу ловишь Крестоносца (+3 в шивалри), + рыцаря Ордена (+1 в Шивалри). И есть шанс словить реликвию (про это в Статье по Анчам).

 

Выложил, в Скринах - результат Селекционной работы. Если бы не финт Комп с убийством лучшего генерала, был бы полностью доволен. :D

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

Ну, по крайней мере, ты свои статьи, с описанием технологии процесса и ее обоснованием, в "Статьях" не выкладывал. А смысл отстрела других веток династии, кроме наследника, я из дискуссии в этой, соответствующей, теме форума не уловил. Обсуждалось это, как само собой разумеющееся, в подробности, обычно, никто не вдавался. Объясни, пожалуйста, в чем фокус.

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Я выкладывал свои статьи по РТВ, разница небольшая. Как будет у меня переработанная база Трэйтов по М2ТВ, так и по ней статью сделаю, пока нету.

 

Смысл прост - Много трэйтов ловится именно по Наследству. Как только Ваш Мембер хватает вредный Трэйт (большинство перешло из РТВ), особенно из НеСгораемых, так сразу его - убить, чтобы не испортить Потомство. Обратно - Количество кандидатов на принятие в Семью, Герой поля боя и прочие варианты, обратно пропорциональны отношению числа ныне здравствующих Мемберов к числу пров. Короче - чем больше пров и меньше мемберов тем чаше будут давать возможность принятия новых. Постоянная Селекция и Отбор. Единственный залог успешной Династии. Важное - часть Трэйтов (обычно - Вирты), даются только Наследнику.

Ссылка на комментарий

2xcb

Как будет у меня переработанная база Трэйтов по М2ТВ, так и по ней статью сделаю, пока нету.

Ждем, как всегда...

Много трэйтов ловится именно по Наследству.

Да, если все осталось как в РТВ, то автотрейты самый мутный, непрозрачный механизм формирования черт характера персонажей.

Как только Ваш Мембер хватает вредный Трэйт... так сразу его - убить, чтобы не испортить Потомство.

А если потомство уже существует? Тоже мочить? Потом, многие наследственные автотрейты, насколько я помню, имели в РТВ, как положительное значение, так и отрицательное. Например, у отца-алкаша с немалой долей вероятности появлялись дети-трезвенники. Или, по-твоему, усё едино - смэрть?

Короче - чем больше пров и меньше мемберов тем чаше будут давать возможность принятия новых.

Т. е. речь о сохранении династической фамилии всё-таки не идет? Усыновленные пасынки, вроде ж, не королевских кровей... Или им неким мистическим образом передаются благодетели усыновителя?

Важное - часть Трэйтов (обычно - Вирты), даются только Наследнику.

Т. е. у тебя все отстраивается от возможности наследования черт характера, даваемых только Наследнику? А если соседняя ветка рода вполне качественная, неужели все равно ее вырезаешь?

 

И еще вопрос. Судя по твоим свежим португальским скриншотам, ты убрал братьев Наследника. Если, не влом, может расскажешь зачем? Династия, вроде, пока небольшая, получится небольшой рассказ-пример, из которого можно будет лучше уловить смысл твоей кадровой политики. Статья, это конечно здорово, спасибо, но может что-нибудь уже сейчас опубликуешь, кратко? Наверняка же, все сводится к двум, трем основным принципам?..

Ссылка на комментарий

2Nimlot

А если потомство уже существует? Тоже мочить? Потом, многие наследственные автотрейты, насколько я помню, имели в РТВ, как положительное значение, так и отрицательное. Например, у отца-алкаша с немалой долей вероятности появлялись дети-трезвенники. Или, по-твоему, усё едино - смэрть?

понятное дело, я говорил про особо вредное, тот же пьяница на первом уровне был не Вайсом, а Виртом (это для Вас, Пьяница - Вайс, а для гео обладателя - Вирт (с) VokialMax).

Можно и до взросления потомства подождать, токмо - ничего хорошего не будет, Трезвенник он тоже - не шибко Вирт.

 

Или им неким мистическим образом передаются благодетели усыновителя?

ТЫ знал, ты знал! (с). Есть и такая связь. Типа Благодетель подбирает по определенным критериям.

 

Т. е. у тебя все отстраивается от возможности наследования черт характера, даваемых только Наследнику? А если соседняя ветка рода вполне качественная, неужели все равно ее вырезаешь?

Нет - просто Ветку наследника надо стараться ростить более, ибо она даст более выгодные Вирты.

 

И еще вопрос. Судя по твоим свежим португальским скриншотам, ты убрал братьев Наследника. Если, не влом, может расскажешь зачем? Династия, вроде, пока небольшая, получится небольшой рассказ-пример, из которого можно будет лучше уловить смысл твоей кадровой политики. Статья, это конечно здорово, спасибо, но может что-нибудь уже сейчас опубликуешь, кратко? Наверняка же, все сводится к двум, трем основным принципам?..

Точнее к одному - поймал вредное, смертник. Ты поглянь в той же теме "скрины" - каких орлов предлагают на усыновление.

Конечно, можно отыгрывать другой варинат - максимально возможное сохранение изначальной Династии (как я в данном варианте), Но для этого надо - Сыновей и много (глянь мою более раннию скрину по русской кампании), ибо Дочери - меняют свою фамилию.

 

Стаью - писать не готов, нужен аналитический разбор Трэйтов.

Ссылка на комментарий
Стаью - писать не готов, нужен аналитический разбор Трэйтов

 

А я вот как раз этим и озадачился. Разбором трейтов.

 

Только есть непонятки. Каким образом тресхолды начисляются.

 

 

Но самое весёлое это точки невозврата по трейтам. Получил в тресхолд и всё только катиться вниз.

Ссылка на комментарий

2xcb

это для Вас, Пьяница - Вайс, а для гео обладателя - Вирт (с) VokialMax

Да, мощно сказано! Жаль, что в реальной жизни смысл сказанного поймут лишь единицы. :bounce: Да и то, не после первой... :D

ТЫ знал, ты знал! (с)

:lol:

Можно и до взросления потомства подождать, токмо - ничего хорошего не будет, Трезвенник он тоже - не шибко Вирт.

Да, было такое... А еще вместе с какими-то другими трейтами, типа авторитарности, срабатывали автотрейты и патсаны вообще не в меру жестские становились.

Есть и такая связь. Типа Благодетель подбирает по определенным критериям.

А-а, чего-то не подумал, действительно, тогда все логично...

Ветку наследника надо стараться ростить более, ибо она даст более выгодные Вирты

А если она все-таки как-то засерается, что тогда делаешь? Это когда, например, несколько неудачных покушений на несколько ключевых в роду персов - и прошай качественные гены - шиза косит поколения потомков.

Но для этого надо - Сыновей и много, ибо Дочери - меняют свою фамилию.

А разве через дочерей, через их какие-то отцовские автотрейты, черты характера потомству не передаются? Или всё слишком трудно прогнозируемо? А если женихи предлагаются ничем не хуже усыновляемых?

Стаью - писать не готов, нужен аналитический разбор Трэйтов.

Ну, нет, так нет. Там, действительно, крышу снесет, пока в этих системах трейтов разбирешься...

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.