Династии И генералы - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Династии И генералы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    15

  • xcb

    78

  • Nimlot

    35

  • Anyan

    27

2Anyan

Кулачки - показатель авторитета короля. Скрина сделать уже не смогу, успел убить правителя, сохраненки тоже не осталось. А твоя версия какая?

Попробую с новым королем проделать то же самое, посмотрим потеряет авторитет или нет.

Ссылка на комментарий

2Kong

Кулачки - показатель авторитета короля
А твоя версия какая?

ну берем файл трейтов или лучше статью хсв и смотрим от чего может упасть авторитет:

1.от пьянства (на максимуме может упасть на 5 пунктов)

2. общительный добряк (feck) -3

3. дурак -5

4. недисциплинированный

5. ленивый

6. речивый -1

7. невежественный

8. параноик

9. подлый лжец

10. неавторитетный

11. "рогоносец"

12. извращенец

 

и т.д. и т.п. в общем хватит пары "хороших" трейтов, чтобы короля стали презирать!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Да, кажется пару-тройку из приведенного списка нахватал, не больше. Но не до такой же степени, чтоб с максимума до нуля упасть за раз :blink:

Кстати, а величина империи влияет на авторитетность?

Ссылка на комментарий

2Kong

Но не до такой же степени, чтоб с максимума до нуля упасть за раз

как раз такое у меня тоже было, там просто антитрейт гавкнул и сразу авторитет на 0 фаллаут

 

2xcb

так он уже угрохал бедного кинга :)

Ссылка на комментарий

Играю за Русь... Собственно, монголы уже давно гуляют по Кавказу и держава моя огромна. При этом мои Великие Князья имели Авторитет не ниже 6. Однако в один прекрасный момент умирает очередной Великий Князь и в права вступает очередной наследник. По возрасту через пару ходов он умирает. Следующий Князь прослужил в должности не более 3 лет. Следующий аналогично. Сейчас у меня Великим Князем стал человек в возрасте 59 лет и из всевозможных статов у него - Авторитет 1 и все... остальное по нулям (по жизни сидел в городе и был экономистом)....

 

Собственно, вопрос: Это закономерность, что каждый последующий властитель вступает на трон с пониженным (по отношению к предыдущему властителю) Авторитетом и если не успевает набрать сам, то следующему (в наследство, так сказать) передает ухудшенные параметры?

 

У этого моего маразматика с Авторитетом 1 сейчас наследник - Боевой генерал 36 лет с очень даже неплохим характером (кроме религиозности, но для православия это не важно). У него параметры после восхождения на трон тоже понизятся?

Ссылка на комментарий

2Студент

не - моддинг без нужды. Именно в оригинале интересует. В риме по-моему еще был начальник столичного гарнизона?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

генерала можно получить:

1) Человек Часа.

2) Усыновление.

3) Зять.

4) подкуп.

еще есть способы?

взросление :) а зачем больше? если надо то просто прописать в найм да и все дела..... проблема не в этом, а в том, что генералы у ИИ по большей части отстой, а ведь продвинутый чел очень важен, особенно для иишных фракций и особенно против геймера - вот это пожалуй главный недостаток ванилы!

Ссылка на комментарий

2Anyan

взросление

это понятно. меня со стороны которые, интересуют.

 

что генералы у ИИ по большей части отстой

ты же вроди писал, что можно на игрока отдельные трэйты развешать? Если так. то можно прописать такое, что игрок вообще капитанами будет воевать. НО тут проблема, в М2ТВ и капитанами можно выиграть.

Ссылка на комментарий

2xcb

это понятно. меня со стороны которые, интересуют.

Ну иного пока не обнаруживал

 

ты же вроди писал, что можно на игрока отдельные трэйты развешать?

наоборот - для ИИ генералов облегченное получение трэйтов повесил (у себя в моде) то есть чтобы иишный чел не за 10 битв прокачивался, как у игрока, а за 2-3 - то есть просто выравнивание шансов получается имхо

 

НО тут проблема, в М2ТВ и капитанами можно выиграть.

тока не у меня! :) - открою "секрет", если у игрока будет лишь капитан а у компа генерал с 10 звездами, да еще и кучей хитов (моя работа :) ) то при равных силах выиграть у компа будет крайне тяжело! во первых свои будут склонны к бегству, а во вторых хрен завалишь такого генерала! (не, ну не сто хитов конечно, а 5-10 дополнительных) ведь не секрет что большинство игроков стараются в первую очередь завалить иишного генерала, после чего легкая победа им обеспечена - то есть это чит для игрока, который я постарался по возможности убрать..

Ссылка на комментарий

2Anyan

отпиши как трэйты поделил - какие игрок,у какие компу.

наоборот - для ИИ генералов облегченное получение трэйтов повесил (у себя в моде) то есть чтобы иишный чел не за 10 битв прокачивался, как у игрока, а за 2-3 - то есть просто выравнивание шансов получается имхо

нафик? надо было стартовую лояльность у геймерских генералов снять и всё.

 

Хиты генерала - это количество бодигардов.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Tor

может еще и вх - действует, в открытом этого нет. а в ехешник пока не расколупали. А так - при становлении монархом авторитет накручивает.

Ссылка на комментарий

Играя за РУсь. У меня такой "Человек часа" с дурацким именем Щука стал не только членом семьи но и наследником. Причем у действующего правителя свои дети уже были. Сейчас бегаю им за монголами, не знаю убивать или нет.

Ссылка на комментарий

2xcb

отпиши как трэйты поделил - какие игрок,у какие компу.

очень просто - создал отдельные триггеры и прописал дополнительное условие в них - not FactionIsLocal

 

нафик? надо было стартовую лояльность у геймерских генералов снять и всё.

э нет! я хочу интереса поднять в игре поболее а не лишь хард (кстати насчет лояльности я тоже зделал и есть уже первые пострадавшие :D ) но смысл в другом - хороший генерал у компа крайне важен для интересной битвы!

 

Хиты генерала - это количество бодигардов.

точно?! :blink: количество бодигардов вроде зависит от влиятельности, а хиты... вроде и есть хиты... -откуда инфа?

Ссылка на комментарий

2Anyan

очень просто - создал отдельные триггеры и прописал дополнительное условие в них - not FactionIsLocal

Респект. заюзаю, опосля патча, там можно так накрутить, что мало не покажется. А лояльность рулит, жаль хорошую задумку из БИ порепали, битва при соотношении сил не в твою пользу - лояльность в минус пошла, удалил генерала далее 30 - обратно в минус.

Ссылка на комментарий

2xcb

там можно так накрутить, что мало не покажется.

о, неужели свершилось?! наконец получим мод от хсв? :apl:

А лояльность рулит, жаль хорошую задумку из БИ порепали, битва при соотношении сил не в твою пользу - лояльность в минус пошла, удалил генерала далее 30 - обратно в минус.

ну это, как ты понимаешь, они к реализму старались приблизить, да и харда увеличить.... в дальние края отправлять только самых преданых и то не навсегда... провел пару героических битв генерал, прокачался нормаль

 

вот это облом!- настрочил пол страницы текста а здесь лишь огрызок отпечатался :(

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Вот опять фигня случилась с очередным королём - за раз растерял весь авторитет с максимума до нуля. Заметил неладное, когда генералы поголовно начали предавать, да так что и погулять из города вывести боялся. Но я успел записать его трейты, перед тем как убить. Только те, что влияют на влиятельность :)

Пьяница -1

Языкастый +1

Безумец -4

Имеет шрамы +1

Правитель +2

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

2xcb

У него там так много трейтов было, сначала было начал записывать, да плюнул на это, посчитав их не важными. Выписал только те, у которых значатся +\- к влиятельности, и прикончил негодяя - очень уж жизнь портил. В следующий раз выпишу все, т.к. чувствую тендениция нехорошая пошла.

Вот помню было у него ещё: сын почетного отца, пленник красоты, хороший командир, эпикуреец, что-то типа любвеобильный или бабник, кошмарная супруга. Больше не знаю.

Ссылка на комментарий

2Kong

Там из-за перевода полные непонятки, вроде авторитет, но качается в звезды, а по идее - авторитет это прежние влияние. Судя по триггерам. Так что - пиши все трэйты или скрину выкладывай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.