Гильдии - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Мне за англов достался капитул Тевтонского Ордена :)

Дело было в Гамбурге, я его у немцев по мирному договору взял ;)

Долго думал - зачем он мне, пока статью не прочитал :)

Ссылка на комментарий

а интересно бонусы от постройки одной и тойже гильдии в разных городах сумируются?

т.е. при наличие 2-3х гильдий купцов увеличивается шанс нанять сразу более прокаченного купца?

Ссылка на комментарий

Хмм всё занятнее и занятнее, на ходе 20-30 за египет захватываю Иерусалим, на следующий ход получаю гильду эксплореров, после первого апгрейда города её второй уровень, флотов нет и не было, порт построен только после апгрейда стен, торговцы в нём не нанимал, миссий не было.

Ссылка на комментарий

2Mobydick, Flase Prophet не, не глюк: в северном море тусуется куча ребельских кораблей, результат - в восточные ребельские города течет куча поинтов на гильду эксплореров. Сколько не играл - она всегда есть или в Антиохии или в Иерусалиме.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Ага, еще одно подтверждение, что пойнты у городов считаются, так что скорее всего и пойнты на переходе - замок-город, не теряются.

 

В Аську выйди.

Ссылка на комментарий

Обьясните плиз, как считаются такие события например как разорение чужого купца, удачное убийство или скажем захват цели крестового похода. Куда идут эти очки, на всю страну или на какой то определенный город?

И еще как получить рыцарей сантьяго? несколько крестовых походов отпахал, но ни разу ничего не предложили :(

Ссылка на комментарий

2Padre

Статью читать - там есть ответа на все вопросы.

 

Самый простой путь - садить губернатора с Шивалри больше 4 в город.

Ссылка на комментарий

Padre

 

Ага! Кто-то помнится со мной спорил по поводу реализации гильдий и что он якобы строит любую в заранее запланированном городе. :lol:;) Я кстати тоже сантов получить пока никак не могу. Губер с шивалри более четырех появился вообще только недавно, после взятия в крестовом походе Антиохии, до этого же хоть и побеждал в крестовых походах, все одно - максимум благородства генералов было 3-4 пункта, не более. :( Еще гильды воровские в некоторых захваченных городах иногда разрушал, поскольку комп только их и строит, не знал я тогда что из-за этого минусы капают. :unsure:

Ссылка на комментарий

Вообщето рыцари сантьяго это как бы и не гильдия, а орден, про них я ничего не имел ввиду. А генералов в этой компании я в основном прокачивал не на шивалри, а на дред, меня запарило, что постоянно ловят всяких наложниц и наложниц-трансвеститов и шивалри портится. Сегодня попробую посадить когото из приличных в замок, надеюсь получится с сантьяго)

Ссылка на комментарий
Вообщето рыцари сантьяго это как бы и не гильдия, а орден, про них я ничего не имел ввиду.

 

Какая разница, :blink: строятся то по такому же принципу, что гильдии что ордена - выполнил ряд условий, не выполняя другие условия, набрал очков - получи, не выполнил - сиди без гильдии/ордена. Недаром и в статье по гильдиям xcb ордена описал. С точки зрения реализации - один хрен. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

С Сант-Ягами, напряжно. Специально взял валенсию, там Эль_Сид должен был набрать немало пойнтов. Посадил Губернатора с 6 Шивалри, жду. Так мне теперь там каждый ход какую нибудь гильду и предлагают, то Теологов, то Эксплореров. Не хотит мне комп Сант-Ягов давать.

Ссылка на комментарий
там каждый ход какую нибудь гильду и предлагают, то Теологов, то Эксплореров

 

Как это ? Валенсия же кастл, там свордсмэны и саньтяги только могут появиться.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь экспериментировал с гильдиями для отучения от массовой постройки гилдии воров. Просто возникла мысль увеличить количество поинтов для постройки гилды воров. Может это исправит ситуацию с гилдиями у ИИ?

Ссылка на комментарий

ВсЁ - выбил СантЯгов в Валенсии. Скрина в "Скринах". Обратите внимание на год (играю ход=2 года). Эль Сид + КП + Губернатор, все как и написано ранее.

посчитаем - 70 лет=35 ходов. Губернаторы по 5 пойнтов 9но они там с перерывами), КП - 25, в минусы -10. 5*30=150 + 25 - 10= 165. Вроде бы должны дать - НО каждый ход мне в Валенсии предлагали другую Гильду. Вывод - если поменять порядок в файле Гильдий, я бы ее уже давно получил.

Из Чего вытекает (учитывая ограничения - Одна Гильда в Ход), при большой империи города (в которых не хотите Орден) надо быстрее забивать Гильдиями - иначе так и будете ждать пока до Орденов дойдет. Теперича строю в ней СантЯгов - скоро должны Второй уровень дать.

Ссылка на комментарий

2xcb

Эль Сид

А, за Испанию, Совет велит его сразу мочить, не дают, сцуки, благородному человеку место для сантиков нагреть. :) Да и мурки к Валенсии как-то сразу ломяцца, жалко, если возьмут.

Губернаторы по 5 пойнтов

А Валенсия у тебя замком осталась или городом? Я это к тому, что - губер из-за обычных налогов на зеленой роже соответствующие вайсы не словил? Или ради сантаклавусов и губера не жалко, только бы 5п в ход в копилку Ордена от его Благородства ловить? Гм, кстати, можно тогда цену решения вопроса с получением этого Ордена прикинуть...

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Вроде понйты не сгорают к Гильдиям, так что можно допустить что там губернатор чужой сидел, главное чтоб с 5 шлемами и успеть перехватить.

 

А Валенсия у тебя замком осталась или городом?

В город, накой мне там замок? Губера чего жалеть -специально под СантЯгов загонял. нанял там с 10 Сантов и КП взял, так что скоро должны второй уровень дать.

Ссылка на комментарий

2xcb

В город, накой мне там замок?

Я замки оставляю, если в прове товаров на продажу нет. А на Пиренеях в Валенсии и в Гранаде - пусто. Толедо, наоборот, конвертирую, торговлишка там прёт нехило. К тому же Ордена и гильдия Оружейников - единственные корпорации, которые можно строить в замках. В городах, имхо, и так с гилдами полный передоз.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Nimlot

А купцы? А всякие фишки Военно-морские?

Там же куча зданий. Обрятно я за Португалов - у них основные орлы в городах, достаточно Два замка, что пеших Рыцарей штамповать. Поэтому у меня замки - Тулуза и Бордо.

Ссылка на комментарий

Получил и я Сант Ягов, дали в маракеше, а я в Валенсии их планировал, ну да ладно. Генерал с шивалри помог видимо :)

Во всех захваченных маврских и египетских городах настойчиво давали или коневодов или теологов. Теперь имею все доступные гильдии кроме лесорубов.

Ссылка на комментарий

2xcb

А купцы? А всякие фишки Военно-морские?

Ну, городов же, с товарами в провах, навалом, можно и все фишки ВМФовские и купцов получить. Замки, имхо, лучше в экономически депрессивных регионах держать.

Бордо

Там ведь недешевого винища немеряно, кажется 2, и еще что-то, красители, вроде. Опять же, выход к морю есть для дальнего экспорта, т. к. соседние провы тоже с вином. Можно нажиться неподетски, если замок в город конвертнуть.

Поэтому у меня замки - Тулуза и Бордо.

У меня - Валенсия и Гранада.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2xcb

Хм я думал лесорубы всем доступны.. тем же россиянам совсем не помешали бы :)

А насчет теологов да, качаю до третьего и строю самый большой собор. Оттуда народ выходит круче некоторых кардиналов. Кстате именно в таком городе заметил такое: у свещениника после рождения сразу 2 трейта ортодокс. но один дает +1 к благочестию, а другой -1 от свободомыслия. Вроде раньше всегда был только один, который давал и то и другое...

 

Поэтому у меня замки - Тулуза и Бордо.

 

По совету одного камрада отдал их папе и воюю только с африкой. Со всеми европейцами, кроме франции у меня союз :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.