Гильдии - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2xcb

 

Кое-какая инфа, может быть полезна. Протсо в конце статьи встретил такую фразу "непонятно как будет работать вариант, если у Вас уже есть Гильда второго уровня и захватили еще одну. ".

 

У меня вроде бы как все гильдии второго уровня работают как вторые. "Вроде как", т.к. до конца не уверен. Уточню за выходные.

 

Началось с того, что захватил город с резиденцией гидльдии воров. Пару ходов она стояла, создал одного продвинутого спая-подмастерье, а потом решил снести, т.к. думал что из-за наличия гильдии второго уровня мне больше не предложат, а супер спаи афиг не нужны.

 

Тут подспудно выясняю, что оказывается уже год как была захвачена гильдия оружейников второго уровня. Работала она как вторая или нет не знаю, но спай в первой гильдии создавался точно при наличии второй.

 

Короче снес я гильдию шпионов. Решил остановиться на броне и успокоиться на этом. И, к моему удивлению, еще через ход мне предлагаю строить второй уровень гильдии путешественников. Чудеса да и только. Согласился.

Ссылка на комментарий

Вчера присмотрелся и вот , что заметил:

Играю за данию, сложность средняя

Три гильдии второго уровня: Богословская в Стоггольме, иследовательская в осло, торговая в столице, правда в столице я её потом до третиго уровня поднял, но и две гильдии второго уровня это вроде бы косяк, или я не прав?

Ссылка на комментарий

2xcb

Две одинаковых - косяк, а это разные.

Что-то не понял в чем именно косяк. У меня в каждой второй столице государства, которую захватываю стоит второй уровень шпионской гильды. И все работают как вторые.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

У меня в каждой второй столице государства, которую захватываю стоит второй уровень шпионской гильды. И все работают как вторые.

А в мануале написано - одна гильда второго уровня на государство. так что - БАГ сие.

Ссылка на комментарий

2xcb

А в мануале написано - одна гильда второго уровня на государство. так что - БАГ сие.

 

Но получается, что все же рабочий баг. Неужели не у кого не возникало ситуации, когда захватывали чужой город, а там уже гильда второго уровня? Что-то в это не очень то верится.

Но вот жаль, что гильдии шпионские. Обычно в них тренирую одного спая, а потом сношу нафиг, ожидаю предложения на постройку других. И в связи с этим возникло 2 вопроса:

 

1. Щахватил я чужой город. По численности и т.д. оптимальный для постройки какой-нибудь неплохой гильдии. Например масонов. Перед захватом города я усиленно производил стены в других своих городах. Перейдут ли накопленные очки из категории "О" (остальные) на этот свежезахваченный город? И что будет с очками "Д"? Т.е. захватывая город я его приобретаю нулевым в плане очков гилдий или нет?

2. Захватил Гамбург. Там орден тевтонцев. Непонятно какой мне, русичу, от этого толк.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Перейдут ли накопленные очки из категории "О" (остальные) на этот свежезахваченный город? И что будет с очками "Д"? Т.е. захватывая город я его приобретаю нулевым в плане очков гилдий или нет?

Кто бы мне ответил на вопрос данный?

скорее всего накопление идет - Валенсия и Эль сид тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Захватил Гамбург. Там орден тевтонцев. Непонятно какой мне, русичу, от этого толк.

Видимо никакого - так, для красоты, посему - сносить и заменять на нечто более реальное. У меня было такое за Францию - тевтонов не дают, а вот в захваченном шотландском городе на осторовах гильда Тамплиеров функционировала.

Ссылка на комментарий

Играл за СРИ. За крестовые походы дали гильдию тевтонов. В двух городах построил гильдии (капитулы) тевтонов 1и 2 уровня. Затем захватил у шотландцев город с гильдой тевтонов 3 уровня. Почему в этом захваченном городе нельзя рекрутировать тевтонских рыцарей?

Ссылка на комментарий

Камрады, можно еще раз подробнее объяснить, при каких условиях появляются тамплиеры? Где-то читал, что они появляются после 1137 вроде и около 13хх их капитулы уже нельзя строить, это вообще правда?

 

И вообще, я всегда думал, что именно во Франции очень распространены тампы были, а их капитул построить нельзя, че за? Объясните плиз.

Ссылка на комментарий

2 Студент

В статье xcb написано:

...Присоединение Генерала к КП/отцепление Генерала от КП соответственно – 25/-25 пойнтов всем поселениям...

...Если у Губернатора Шивалри больше 4 – 5 Д, каждый ход...

От года по-моему зависимости нет, у меня тамплиеры появлялись вроде до 1137 г., все зависит только от количества пойнтов, которые накопил город. Просто их сложнее получить, чем госпитальеров. И еще насколько я понял (в статье этого нет) - если у меня уже есть Гильдия Тамплиеров, то Гильдию Госпитальеров построить мне не предложат.

 

2 All или 2 xcb

Поэтому меня такие вопросы интересуют:

1. Прав я или ошибаюсь, насчет невозможности возведения двух гильдий - Госпитальеров и Тамплиеров в одном государстве?

2. Если у меня построена гильдия тамплиеров, госпитальеров мне построить видимо уже не дадут (если я прав в первом вопросе), а вот если захватить город другой фракции с гильдией госпитальеров, смогу ли я их там нанимать?

Ссылка на комментарий

2Студент

2Kuja

чтоб тампов - надо крутить условия равные с Хоспами, но без дополнительно дающих пойнты хоспов, тогда пойнты будут равными и на отказ от хоспов следующей дадут гильду Тампов.

 

1. Прав я или ошибаюсь, насчет невозможности возведения двух гильдий - Госпитальеров и Тамплиеров в одном государстве?

не прав, можно и две. лишь бы города разные.

 

2. Если у меня построена гильдия тамплиеров, госпитальеров мне построить видимо уже не дадут (если я прав в первом вопросе), а вот если захватить город другой фракции с гильдией госпитальеров, смогу ли я их там нанимать?

в данном городе. Конечно сможете, если вашей фракции они разрешены.

Ссылка на комментарий

А вообще существует такой ивент что ли, чтобы прекратились построение гильды тампов? Где то видел ивент типа templars banned, вот и подумал задать данный вопрос.

Ссылка на комментарий

2 xcb

чтоб тампов - надо крутить условия равные с Хоспами, но без дополнительно дающих пойнты хоспов, тогда пойнты будут равными и на отказ от хоспов следующей дадут гильду Тампов.

Все так и есть, не спорю, сначала предлагают гильдию госпитальеров, потом, через несколько ходов - тамплиеров, но вот у меня получалось так, если построить госпитальеров, потом в других городах предлагают только госпитальеров; если тамплиеров, в других городах предлагают только тамплиеров, вот и подумалось что они блокируют друг друга. Буду еще пробовать.

Ссылка на комментарий

2Kuja

Интересное наблюдение, однако следующию пойду за государство с Тампами/Хоспами (венгров чтоль поюзать?). Попытаюсь проверить сие.

Ссылка на комментарий

Мне за Францию давали и госпитальеров, и тамплиеров. Помню точно, т.к. госпитальеров с бонусом к здоровью строил в крепостях (там нет проблем с лояльностью - пусть народ растет), а тамлиеров - в городах.

Ссылка на комментарий

Будут ли работать гильдии, если превратить город в замок и наоборот?

 

Например ситуация. Был замок, наделал в нем немеряно коняшек. Превратил в город и тут же предложили построить гильдию коневодов. Только смысла в ней уже нет. А если город в замок опять?

Ссылка на комментарий

2Wolfy

по идее - должно сработать, только нюанс с конвертацией города в замок, он там только до определенного уровня работает.

Ссылка на комментарий

2xcb

по идее - должно сработать, только нюанс с конвертацией города в замок, он там только до определенного уровня работает.

 

Надо будет проверить. На счет ограничения конвертации города в замок как-то не подумал.

 

А если рассмотреть гипотетический вариант:

Блы замок. Превратили в город, построили гильду, превратили в замок. То, что гильда будет работать - уже предположили. А будет ли она развиваться во второй и третий уровень?

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Превратили в город, построили гильду, превратили в замок.

некоторые только в Городах, так что - порушат ее тебе при переходе в замок.

 

А будет ли она развиваться во второй и третий уровень?

Если разрешена в замке, то будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.