Гильдии - Страница 17 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2sunny

Т.к. все эти бонусы не прямые, в статье хcb они не описаны.

Описаны. Только в других статьях, про Мемберов и Стратюнитов.

 

Как только патч 1.2, скачаю, так сразу начну переделывать статьи и такими моменты пропишу напрямую.

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Как я понимаю с остальными гильдиями тоже подобные непрямые бонусы?

Да вобщем-то непрямые бонусы/штрафы идут вообще почти от всех (или вообще от всех?) зданий.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Помешает ли возведение "Ганзейской лиги" в тевтонской кампании "Королевств" строительству какой-либо другой гильдии в этом городе или замке? Например, могут ли быть в городе одновременно и ганзейская контора, и гильдия купцов? Или представительство лиги все-таки не считается гильдией?

Ссылка на комментарий

2 NIMLOT По моему Ганзейская Лига считается за гильдию и никакую больше построить не удасться.Точно скажу завтра с утра,посмотрю 3 сейва Тевтонской камп.,они на другом компе,жена уже спит.Помню(но не точно)за Датчан парился мечников строил в Гамбурге,чтобы Гилду оружейников там дали(там уже была Ганза)-не знал потом ,что с ними(мечниками)делать :D

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Помню(но не точно)за Датчан парился мечников строил в Гамбурге,чтобы Гилду оружейников там дали(там уже была Ганза)-не знал потом ,что с ними(мечниками)делать

Вот-вот, и я о том же :) Хорошо, что вовремя спохватился :buba:

На Вюсбе, потом, ганзейскую контору и построю, как раз размер города подходит. А Ригу и Мариенбург (за орден) качаю, соответственно, под гильдию купцов и под гильдию оружейников. Остальные населенные пункты пока деревни, поселки, да крупные поселки, почти все без реальных перспектив подрасти в ближайшие 20 ходов... В Кенигсберге священников нанимаю, с прицелом на гильдию теологов, хотя, пока он станет маленьким городом, проще захватить таковой...

 

Кстати, а как дается "Ганзейская лига", так же, как и обычная гильдия, или ее иконка просто появляется в интерфейсе строительства всех подходящих для этого городов? Не хотелось бы, чтобы сообщение о возможности ее возведения предлагало бы город, предназначенный для других гильдий.

 

:offtop:

А что же касается мечников, как побочного продукта от раскачки гильдии оружейников, то, при игре за Орден, на мой взгляд, это практически единственная массовая тяжелая пехота в начале кампании, - убер-копейщиков никакой бюджет не выдержит, особенно на ВХ. Только по паре отрядов на стек, фланги прикрывать, да в свалках с кавалерией при штурмах городов и замков участвовать. Остальное – пикинеры, лучники, мечники, да конница. Есть, правда, у Братьев Меча один нюанс – до стандартной брони в 17 (с 15 до 16 - 17) их еще прокачать нужно, строя дорогущую линейку кузниц, возводимую только в твердынях (тяжелые кольчуги 16) и, далее, в цитаделях (панцири 17). Так что, без двух апгрейдов брони их можно назвать скорее средней пехотой, чем тяжелой, причем, по цене последней.

Ссылка на комментарий

2 NIMLOT:ГАНЗА дается так же как обычная,приходит сообщение:не хотите ли основать и т.д.,так что пропустить невозможно,стоит 4000,так что нужно следить чтобы в казне было как минимум эта сумма,в нач.кампании за Тевтонов,мне ,по крайней мере,было сложновато выдержитвать это условие.Но оба раза получал в итоге.По поводу Рыцарей Храма согласен полностью,я в первый раз(играл за Тевтонов 2раза(первый пришлось прервать т.к.перерашил немного с Новгородом и Литва приняла католичество-стало не интересно))переборщил с ними(рыцарями Христа)там ,на самом деле,в Мариенбурге достаточно быстро можно строить рогатых,а они ЖЕСТЬ и КРАСССИВЫЕ :D в зачет гильдии идут(оружейников).Завидую белой :D завистью-игра за ТевтоновИМХО,самая классная из всех.

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

ГАНЗА дается так же как обычная,приходит сообщение:не хотите ли основать и т.д.,так что пропустить невозможно

Игра сама предлагает какой-то конкретный населенный пункт подходящего уровня? А если я в нем, например, уже кучу купцов отстроил в ожидании их гильдии, то, что все усилия насмарку? :huh:

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

ПОСМОТРЕЛ точно:либо ГАНЗА,либо другие гильдии.

 

непонял как так может быть??? а если до Ганзы я уже построю во всех этих городах гильдии - то Ганзы не будет???

противоречие однако

Ссылка на комментарий

Насколько понял я(4 кампании в Твтонке)купцов скока ни строй Ганзе это побоку,ей важно ТОЛЬКО наличие у фракции хотя бы двух из пяти городов:Гамбурга,Новгорода,Риги,Гданьска(Данцига),Висбю.Достаточно двух,ну и чтобы НИ у кого другого не было двух других(у меня правда такого не было,чтобы у кого то было еще два из пяти).ГанзаИМХО строится только в этих городах(Гамбург-замок).В трех последних (Новгород и две за Тевтонов) давали именно в Висбю.При игре за Тевтонов Ддатчане стали активно слать десанты довольно сильные пришлось держать гарнизон,при игре за Новгород никто не чухнулся.

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Насколько понял я (4 кампании в Твтонке) купцов скока ни строй Ганзе это побоку, ей важно ТОЛЬКО наличие у фракции хотя бы двух из пяти городов: Гамбурга, Новгорода, Риги, Гданьска (Данцига), Висбю.

Ты меня не понял. Я говорю, что после захвата Висбю, мне очень не хотелось бы получить предложение о строительстве ганзейской конторы в Риге, в которой я нанимаю купцов, и строю порты и рынки, с прицелом получить гильдию купцов. Если в Риге придется поставить "Ганзейскую лигу", строительство купеческой гильдии станет не возможным и все пункты в ее "копилку" пойдут коту под хвост. Я об этом...

 

Похоже, что все-таки придется заставить весь дырявый финансовый бюджет Тевтонского Ордена работать на гильдию купцов в Риге, а уж потом возьму Вюсбе... :buba:

Ссылка на комментарий

За Тевтонов в Риге оба раза гилда купцов,потом до главной дорос.За Новгород кстати тоже .То есть,как я понял у тебя еще нет купеческой в Риге,у меня просто не получалось взять Висбю раньше такая обстановка на фронтах была :shot::D

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

у меня просто не получалось взять Висбю раньше такая обстановка на фронтах была

Обстановка накаляется, но я планировал снарядить небольшую экспедицию, - гарнизон Висбю не сильно-то крут. Но, теперь отложу до появления гильдии купцов в Риге, для перестраховки. 100 пунктов на купцах, на рынках, портах, торговых договорах для нее вполне реально быстро набрать. Прибрежные Виндау и Поланген из замков в города конвертировал, сразу строю там хлебные рынки, а в Риге купцов с них, наберу как-нибудь...

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла непонятка: в статье уважаемого камрада xcb по гильдиям сказано, что оных второго уровня может быть всего одна на фракцию. У меня их было 4, именно 2 уровня. Играл за Францию, уровень вх\вх. Могло это зависеть от того, что был установлен мод Ultimate AI?

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Совершенно точно - прокачивались из имевшихся 1-го уровня. Думаю, конкретность неважна, но на всякий: путешественников, убийц, купеческая и воров. Кстати, видимо поэтому ассасины были ну совершенно жестяные! Валили лидеров и наследников с вероятностью 95%. Это один из примеров. 0003dp5.th.jpg

Ссылка на комментарий

2 Kurt-R

Ну так правильно - может одна гильдия 2 уровня определенного вида на фракцию, т.е. в данном случае не вижу противоречий - путешественников, убийц, купеческая и воров 2 уровня по одной гильдии?

Ссылка на комментарий

Может быть, но тогда корректнее было бы указать, что одна гильдия 2-го уровня каждого вида, а в статье сказано буквально так: "Общее.

Гильдия может быть только одна. Поэтому надо очень сильно данный вопрос продумывать.

У Гильдий – три уровня (Второго уровня одна на Государство, Третьего уровня одна на весь мир). ..." Я это и понял буквально.

Ссылка на комментарий

Ну да. Или первый, кто заметил, или, кто на этом внимание акцентировал. Думаю, мало кто вдается в подробности по гильдиям, как-то и без них (подробностей) все идет.

Ссылка на комментарий

2Kurt-R

А мануал к игре читать не пробовали ? Там это написано вообще то. RTFM :bangin:

В статье самое главное - это за что сколько поинтов капает и кому. Все остальное и так имхо понятно.

Ссылка на комментарий

А гильдия "на весь мир" даёт бонусы иностранным агентам? Допустим я построил Главную резиденцию гильдии ассасинов. Будет ли она давать бонусы убийцам (при найме) моих противников?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.