Гильдии - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2Nimlot

Замки на Фронтире выгодней держать. Когда за Русь играл - постоянно смещались к Западу и Югу.

 

2Padre

Хм я думал лесорубы всем доступны.. тем же россиянам совсем не помешали бы

А насчет теологов да, качаю до третьего и строю самый большой собор. Оттуда народ выходит круче некоторых кардиналов. Кстате именно в таком городе заметил такое: у свещениника после рождения сразу 2 трейта ортодокс. но один дает +1 к благочестию, а другой -1 от свободомыслия. Вроде раньше всегда был только один, который давал и то и другое...

АнглоФилы, блин.

 

А насчет теологов да, качаю до третьего и строю самый большой собор. Оттуда народ выходит круче некоторых кардиналов. Кстате именно в таком городе заметил такое: у свещениника после рождения сразу 2 трейта ортодокс. но один дает +1 к благочестию, а другой -1 от свободомыслия. Вроде раньше всегда был только один, который давал и то и другое...

Вот и я про тоже - для Католиков самое то, а остальным - только еретиков гонять.

 

По совету одного камрада отдал их папе и воюю только с африкой. Со всеми европейцами, кроме франции у меня союз

ТЫ глянь как я Франков разводил, в Дипломатии отписывался.

Именно на пограничных замках.

А в Африке у меня нечего завоевывать - Марракеш/Тимбукту Мой, Алжир Сицилийский.

Ссылка на комментарий
А в Африке у меня нечего завоевывать - Марракеш/Тимбукту Мой, Алжир Сицилийский

Я видел, но я присоеденил еще весь Египет, до турции. Сицилия держит 2 провинции и со мной дружит. Монголы в Киеве, поэтому я благоденствую и со всеми мир :)

 

Замки на Фронтире выгодней держать. Когда за Русь играл - постоянно смещались к Западу и Югу.

 

Абсолютно согласен. На линии фронта держать города не выгодно, и торговли меньше, чем со внутреннеми провинциями + постоянные шпионы, которые провоцируют бунты и да еще и осады, вообщем одни убытки :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Замки на Фронтире выгодней держать. Когда за Русь играл - постоянно смещались к Западу и Югу.

Для континентальных держав с большими переходами между населенными пунктами - это актуальная стратегия. Не спорю. Для европейского лоскутного одеяла, где все плевать хотели на отсутствие у них доступа на твою территорию, где морской десант в сердце империи - вполне нормальное дело, понятия фронта и тыла весьма относительные.

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Я за Португалию. А Флоты я еще в РТВ перехватывать научился.

 

Предлагаю дальнейшее по данному вопросу - в Стратегию за фракции.

Ссылка на комментарий

xcb

 

Замки на Фронтире выгодней держать. Когда за Русь играл - постоянно смещались к Западу и Югу.

 

Интересно, каким это макаром? :blink: Я на данном этапе игры например беру уже только развитые города у ИИ, а их в замок ну никак не конвертнешь. Обратно - пожалуйста. Поэтому на границе вообщем-то имею то что имею, хоть и тяжко потом приходится, но расширять границы то надо, а для защиты я потом из близлежащих замков к приграничным городам войска стягиваю и казармы более продвинутые в городах строю.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2 xcb

 

В город, накой мне там замок?

 

Ну золотопогонных сантьягов штамповать :), 2(гильда) + 1 (свордсмены) + 2 (кавалерия) + 2 (турнирное поле <- в городе нет). + После патча в игре за Испанию у меня под Валенсией был "курорт" сицилийцев.

Ссылка на комментарий

2Leopard

ВО Фракции - лады?

 

2Flase Prophet

А смысл? С нынешним увеличением по 1 за 3 шеврона?

 

Итак - СантЯги Второго уровня. В Скринах выложил.

1150-1180. 30 лет - 15 ходов. В КП не ходил, токмо строил СантЯгов (постоянно - как только появился сразу в постройку) и Губернатор с Шивалри.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

СантЯги третьего уровня в Скринах выложен.

1248 - 1180 = 68, т.е. 34 хода, в принципе быстрее не идет, КП редок.

 

Косяк с Госпитальерами (выложен в Скринах), Не разрушилось здание. Прищлось самому сносить.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к сант-ягам. Я уже писал как долго и нудно получал их играя за испанцев. Щас начал компанию за португалию и получил их в валенсии всего за 2кп. Губернаторов там вообще никаких не сидело... ;)

 

Вопрос как оно так быстро набежало? ход 38...

Ссылка на комментарий

2Padre

Хм.. был Эльсид, ага. Выгнал его ходу на 20-м... Думаете это его заслуга?

Ясно дело - он же многошлемовый генерал.

Ссылка на комментарий

2 xcb

 

Уважаемый, скажите а получение очков по гильдиям от уровня сложности случайно не зависит? Вчера поигрался с шотландцами, просто так, посмотреть на них, без всякой системы, несерьезно в общем, так вот в Йорке дали гильдию Тамплиеров после того как отказался идти в КП (девушка-помощница сказала что опоздал). Там правда сидел благородный генерал. В итоге - 72 ход, а в Йорке уже гильдия 3-го уровня. Сложность игры - легкая. Вот я и подумал: а нет ли в игре коэффициента, который влияет на очки по гильдиям в зависимости от уровня сложности. Кстати, в Эдинбурге дали гильдию теологов после найма всего парочки священников.

Ссылка на комментарий

2Kuja

получение очков по гильдиям от уровня сложности случайно не зависит

конечно зависит, вообще много нового ввели при игре на ВХ кампании, я играю с открытой картой и углядел много интересного!

Ссылка на комментарий

Тут, товарищи у меня один вопрос появился........у меня может быть всего одна гильдия в государстве.....или одна гильдия в городе? ....По-моему у меня были две гильдии в государстве...вот играю за Польшу настроил Гильдий воров а хочу Гильдию купцов.

Ссылка на комментарий

Hornet

Тут, товарищи у меня один вопрос появился........у меня может быть всего одна гильдия в государстве.....или одна гильдия в городе? ....По-моему у меня были две гильдии в государстве...вот играю за Польшу настроил Гильдий воров а хочу Гильдию купцов.

В городе - одна гильдия..

В государстве - одна гильдия "чего-то там" 2-го уровня

В мире - только одна гильдия "чего-то там" 3-го уровня

Хотел купцов? Зачем тогда строил гильдии воров? ;) Сноси их..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

Из твоей статьи про гильдии:

Explorer's Guild

3. Гильдия исследователей.

3.1 Всем – Если Ваш флот уплыл от столицы на расстояние от 50 до 99, то по 3 пойнта за ход, а если за 100 – то по 5 пойнтов.

Если выполнили/провалили миссию Исследовательской гильдии – 30/-30 пойнтов.

3.2 За каждый уровень верфи – 15/20/25/30 Д, 0/0/2/5 О.

За каждый уровень Порта – 20/25/30 Д, 0/2/5 О.

За тренировку купца – 10 пойнтов.

 

Выводы. Строить купцов в городе выбранном вами, для исследовательской гильдии. И обязательно отправить эскадру в наиболее далекий и тихий уголок. И миссии выполнять, понятное дело.

Хочу уточнить, а для гильдии эксплореров нужно именно купцов в заранее определенном для нее городе нанимать? Или, все же, дипломатов? А то получается, что найм купцов нужен и для торговой, и для исследовательской гильдии, найм других агентов тоже дает пункты для соответствующих гильдий, одни только дипломаты остаются ни у дел. Тем более, что на купцов квота жестко завязана на колическве городов с рынками, и, в любом случае, лучше их строить в уже появившейся торговой гильдии, чем пытаться расскачать гильдию эксплореров. Криво как-то. Нет ли у тебя в статье ошибки?

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Чего в файле написано, то и выложил.

В принципе правильнльно - именно Купцы и мисионеры идут первыми, но на священников и так много подвязок.

Ссылка на комментарий

2xcb

Итак - СантЯги Второго уровня. В Скринах выложил.

1150-1180. 30 лет - 15 ходов. В КП не ходил, токмо строил СантЯгов (постоянно - как только появился сразу в постройку) и Губернатор с Шивалри.

 

Как это - без КП за 15 ходов? С Губернатором же должно быть 20 как минимум (5 за ход), то есть даже первый уровень не должен был появиться.

 

А вообще КП на ордена работают странно, но работают. Я на первом этапе вообще перед штурмом цели добавляю к КП все свои армии (ну кроме тех генералов с черепами, которых хочется качать)

 

Сделал первый поход - присоединил генералов 6-7 (+25 за каждого) - игра ноль внимания, причем других гильдий тоже не предлагают построить.

 

Сделал второй КП в таком же формате, предложили построить в Парижу. На следующем ходу предложили в Парижу второй уровень, на следующем построил третий. Потом еще в двух городах построил.

 

Вообще глючный какой-то механизм. Ну вот за два КП набрал я очков во всех городах на орден. (очков во всех городах на убийц, на воров, на купцов) Почему тогда проходят ходы, в которые мне ни одной гильдии не предлагают?

 

Или при постройке здания общие очки как бы "тратятся"?

Ссылка на комментарий

2pitonich

Есть еще один нюанс - гильдии можно строить в населенных пунктах, достигших определенного размера (6000 - город, 4500 - крепость) . Так что возможно ты набрал необходимые очки, а необходимого уровня поселения еще не достиг. А как только поселение выросло, то тебе стремительно дали построить все 3 уровня гильдии.

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий
2pitonich

Есть еще один нюанс - гильдии можно строить в населенных пунктах, достигших определенного размера (6000 - город, 4500 - крепость) . Так что возможно ты набрал необходимые очки, а необходимого уровня поселения еще не достиг. А как только поселение выросло, то тебе стремительно дали построить все 3 уровня гильдии.

 

Да Париж-то вроде со старта уже город. Столица все-таки (я за лягушатников играю)

Ссылка на комментарий

После прочтения топика на сайте остались непонятные вопросы:

 

1. "Уничтожение Гильдии - -100 Д, -20 О. Пояснение – Пенальти именно этому типу Гильдий" Что значит "тип гильдий"? Например возникла ситуация - я построил у себя в столице шпионскую гидьдию. Затем захватил город, там есть еще одна такая же гидьдия. Хочу снести одну из них. В результате пенальти отразится только лишь на шпионской гидьдии в оставшемся городе (в плане перехода ее на второй уровень) или на каких-либо других пока не построенных гильдиях в других городах?

 

2. Буковка "В" означает "всем". Имеется в виду всем фракциям? А то по тексту не доконца ясно.

 

3. Коснулся ли патч 1.1 вопросов гильдий и какие изменения?

 

4. Где можно найти сведенную инфу о непрямых, но важных выгодах гильдий?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.