Гильдии - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

У меня постоянно теологи даются, за кого ни начну.. Теперь уже даже стараюсь впихнуть их в определенный город, там же развить церковь по максимуму - и вуаля, строятся сразу координалы.

 

Каменьщиков ни разу не видел. Жаль.

Ссылка на комментарий

Камрады, может я и ошибаюсь, но субъективно лично у меня возникает смутное впечатление о том, что гильды вообще рэндомно даются. :drinkbeer: От в мануале вообще не сказано практически ничего по поводу гильдий, кроме: одна 1-го уровня на город, одна 2-го уровня на страну, одна 3-го уровня на мир. Т.е. хочешь получить какую-либо гилду - освободи соответствующий город, а уж каким макаром какие гилды появляются - ни гу-гу. Видимо игроку и не нужно знать, собственно как и про порох и про Америку. Гамай себе и гамай, а там со временем ... Вот я до пяти убийств вроде бы не дошел, а гилду предложили. Также читаю посты некоторых других камрадов и создается впечатление, что может и не в событиях то определенных дело. :buba:

Ссылка на комментарий

Не с очками я думаю все правильно, но наверняка прописаны бонусы по фракциям и провам. Вот сейчас играю за Византию, не расширяюсь особо отстраиваю провы. На 70 ходу у меня всего 7 пров, в трех гильдии воров (посносить нафиг надо), но у мненя доход 10000 за ход и во всех провах все время что-то строится, в Царьграде, Никее и Салонике, у же давно самые крутые стены стоят... И никаких каменщиков. А вот играй я за итальяшек уже давно бы предложили ибо по логике им больше подходит.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

А вот играй я за итальяшек уже давно бы предложили ибо по логике им больше подходит.

Про итальяшек похоже верно, только играя за них видел гильдию каменщиков.

Ссылка на комментарий

в каннах (твердыня) предложили госпитальеров :apl:. в других поселениях у меня сплошь гильдии воров и убийц. понятия не имею от чего это зависит. ну, насчет убийц еще понял, часто их использую против других ассов и шпионов. а может госпитальеры появились потому что по моей просьбе папа 3 раза назначил КП?

Ссылка на комментарий

Kong

Про итальяшек похоже верно, только играя за них видел гильдию каменщиков.

Мне в кампании за англичан постоянно предлагали, уже ближе к XIII веку правда, тогда как стены я отстраивал массово уже к середине века XII-го..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
в каннах (твердыня) предложили госпитальеров . в других поселениях у меня сплошь гильдии воров и убийц. понятия не имею от чего это зависит

Имхо, стоит верить написанному xcb. И не забывайте, что предложение гильды - не догма, от него можно и отказаться. А иногда и нужно. Например, я определил для себя направления развития нескольких городов: прибрежные - эксплореры/торговцы, внутренние - убийцы-воры и т.д. - и соответственно развиваю их. Но поскольку пойнты для воров считаются на все города, их первыми предлагают построить. Но в городе, заточяенном под торговую г., надо отказываться от этого предложения. А в иных городах - можно и согласиться, хотя чисто для города выгоднее, имхо, убивцы/торговцы/монахи/путешественники. А воров и одной достаточно. Но - 3 уровня.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm Еще хотябы один город желательно раскачать под гильдию лошадников... и тоже где-нить в глубинке...

Ссылка на комментарий

SlipJ

Еще хотябы один город желательно раскачать под гильдию лошадников... и тоже где-нить в глубинке...

Мне всего один раз предложили..В Антиохии. Видимо сыграло свою роль то, что проводил гонки часто, хотя конницу ,соответственно, не нанимал..:)

Ссылка на комментарий

А вот вопросик к камрадам а гилды неприносящие "прямой выгоды" вообще какие бонусы дают кроме увеличения способностей тренируемых купцов\пристов\имамов\убийц\шпионов\дипломатов\чемоданов и саквояжей ( :) )?

 

Купеческая например должна же увеличивать торговлю?

 

А наличие гилды в городе может навешать на губера доптрейт например?

Ссылка на комментарий

2Mobydick Купеческая дает прибавку аналогичную рынку.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий
А вот вопросик к камрадам а гилды неприносящие "прямой выгоды" вообще какие бонусы дают кроме увеличения способностей тренируемых купцов\пристов\имамов\убийц\шпионов\дипломатов\чемоданов и саквояжей

На этот вопрос ответит автор статьи по гильдам - когда подытожит свою работу. А желающие получить ту же инфу, что и он, могут распаковать игру и проанализировать соответствующие файлы. А прочие ответы - без ссылки на источник в файлах игры - не составят целостной картины. Все имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Камрады, может я и ошибаюсь, но субъективно лично у меня возникает смутное впечатление о том, что гильды вообще рэндомно даются.

Во во, я тоже поддерживаю это предположение.

Играю за францию. Пытаюсь выполнить условия для разных гильдий и ничего. И вот в один прекрасный момент(по моему предложению) Папа объявляет КП на Цезарею. Я конечно во весь опор прибегаю к столице турков, перед штурмом выгоняю всех генералов(кого смог) присоединяю их к КП(чтоб поболее очков получить). Захватил город, получил кучу опыта нахаляву. И что дальше?! Нарадостях стал щелкать и отдавать по 1000 злотых за каждую гильду. Радости то сколько было. В итоге 4 гильды ГОСПИТАЛЬЕРОВ по ВСЕЙ Франции. Вот так вот получил и сразу оптом. Теперь у меня самая сильная кавалерия.

А других гильдий я в помине не видел, только захватывал. О таких как гильдия теологов или лесорубов только мечтаю :)

Ссылка на комментарий
Теперь у меня самая сильная кавалерия.

Госпитальеры не самая сильная кавалерия, стрелковая с пистолетами типа Рейтаров круче будет, и даже те самые ГотикНайтс и ФамилияДукале посильнее будут. А как у тебя госпитальеры то во Франции взялись? У меня одни тамплиеры были почему-то, может потому, что Франция считалась центром тамплиеров?

 

А других гильдий я в помине не видел, только захватывал. О таких как гильдия теологов или лесорубов только мечтаю

А ты сколько играешь, комрад? Я играю уже 6 кампанию, но вот про лесорубов не слыхал... Есть хашишимов или ассассинов, каменотесов, теологов (священников) и всяких других. Самые распространенные среди всех других - шпионов и эксплореров, которые дают прикольных героев того времени в свиту.

 

за Францию о лесорубах только мечтать и приходится

Так что за гильда, комрады? Может гильдия, которая дает англичанам шервудов? Сам не играл за Англию ни разу, не знаю, знакомые студенты говорили, что есть у них гильдия лучника, может это та самая?

Ссылка на комментарий

2Студент

Не комрад, на начальном этапе игры госпитальеры самые сильные.

Тока первый КП и сразу 4 гильды.

Играл за Англичан, Испанцев, Немцев - терь вот френчи приглянулись.

 

Про лесорубов в курсе. Но как я уже писал, никада не видел. Тампов и в помине не видал, тока рассказывают, что мол есть такие.

Ссылка на комментарий

2DENamit

Тампов и в помине не видал, тока рассказывают, что мол есть такие.

Откажись сначала от ордена госпитальеров, так как он первый предлагается, через хода 3 дадут тебе гильду тампов. Жаль, что нельзя спешивать, спешенные тампы вообще красавцы. :)

Ссылка на комментарий

2Студент 2DENamit госпитальеры эффективнее тамплиеров. И как род войск, потому как дисциплинированей. И как гильдия, потому как дает бонусы городу.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

госпитальеры эффективнее тамплиеров. И как род войск, потому как дисциплинированей. И как гильдия, потому как дает бонусы городу.

Только не каждому городу бонус в рост населения нужен. А то город будет расти слишком стремительно, так что придется там только увесилительные заведения строить - не до экономики. Так что место для госпитальеров - в крепостях, там проблем с порядком нет. А в города - тамплиеров.

Ссылка на комментарий

2sunny

Так что место для госпитальеров - в крепостях, там проблем с порядком нет. А в города - тамплиеров.

Имхо, все что можно строить в замках, а это всего лишь 1-2 ордена и гильдия оружейников, лучше строить там, т. к. для строительства в городах есть не мало других хороших гильдий.

Ссылка на комментарий

TIGER

вот кстати тоже про Тевтонцев!!!, то мне ее дали в начале игре в 3 захваченном замке то на 60 ходе, причем уже в очень развитом и давно захваченном замке!!!

 

давали гильдию

убийц и квесты за них

воров

каменьщиков

путешественников (это полезно очень) всем строить

купцов

 

все так себе

 

а вот Тевтонцев я хочу из принципа, я так и не понял по объяснениям XCB как ее получать, она вообще не укладывается не в одну модель получения!!! валю язычников и толку ноль а потом вдруг на тебе и забирай через ходов 30!!!

 

кстати у конницы нужно натиск редактировать, и можно жизнь накинуть, а то конница в игре вообще не играбельна ее и арбалетчики мечами вынесут, да хоть фермеры с вилами!!! вообщем бредово!!! кстати по хорошему много нужно редактировать!!!

Ссылка на комментарий

2nessko

а вот Тевтонцев я хочу из принципа, я так и не понял по объяснениям XCB как ее получать, она вообще не укладывается не в одну модель получения!!! валю язычников и толку ноль а потом вдруг на тебе и забирай через ходов 30!!!

Чтобы тебе предложили построить Тевтонский орден тебе нужно набрать 100 пунктов. Если, например, 2 твоих провы граничат с провами, в которых язычников больше 50%, то считай 20 пунктов уже есть. Ты захватываешь следующую такую провинцию - еще 10п. И т. д. Кроме того твои генералы ходят в КП, это по 25п. за генерала, присоединившегося к КП. Где-то у тебя сидит губернатор с Благородством большим 4, - тебе капает по 5п. за ход, но уже только в этом городе. Вот так и набирается эти 100 пунктов.

 

Причем, предложение о строительстве может поступить только если у тебя есть населенный пункт не меньший чем город или, если не ошибаюсь, твердыня, не занятый другой гильдией.

 

Есть действия, которые срубают пункты для получения гильдий и орденов, см. опять же статью хсb. Единственное, что у него не указанно - это штраф для орденов за роспуск отрядов крестоносцев.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий
Единственное, что у него не указанно - это штраф для орденов за роспуск отрядов крестоносцев.

Поэтому, если есть свои адекватные копейщики/мечники, крестоносцев я использую в качестве пушечного мяса, в бой первыми идут - содержание у них дороговатое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.