Гильдии - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

У англичан в аккадемии в городах тоже кобылы строятся неплохие.

Следовательно тоже можно гильду получить.

 

А разве в замках гильдий лошадников не бывает?

Ссылка на комментарий

11 КП совершил :) Тамплиеров не дают :) Я уж начал грешить на бездушных губернаторов. Может быть от них минуса идут? Ведь по логике: от губернатора с чивалри идут плюсы, соответственно от губернатора с черепками должны идти минусы? Так ли это?

Камрады, я уже наверное всех достал со своими тамплиерами :D Но ведь хочется справедливости ;)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Даже не знаю, отчего у тебя такие грабли. За Францию после первого КП дали обе гильдии. Причем первой предложили госпитальеров, которая еще дает бонус к здоровью, в Париже - я отказался. На сл. ход дали тамплиеров в Париже. А еще через ход - госпитальеров в Тулузе.

 

З.Ы. В Париже сидел король с 4 чивалри, плюс генералы после КП имели 5-8 чивалри.

 

А вот масонскую гильдию я добыть не могу :(

Ссылка на комментарий

2AndreX Мне в Испании как то раз подкинули: захватил замок пустой у португальцев. а на следующий ход предложили. Генерала не было вообще.

Ссылка на комментарий
У итальянцев есть конная милиция. Не торговая...

Хмм похоже только три фракции обделены конями в городах - Византия, СРИ и Сицилийцы, хотя конная гильдия в дереве построек присутствует у всех.

Ссылка на комментарий

Прочитал внимательно всю тему и статью по гильдиям, и возник вопрос (собственно, зарегистрировался, чтобы его задать):

 

Суммируются ли бонусы от нескольких одинаковых гильдий в разных городах?

 

Например, у меня есть три города и в каждом из них построена гильдия лошадников второго уровня. Она дает +1 опыта кавалерии во всех городах. Значит, конный юнит построенный в любом городе должен получить +3 опыта.

То же самое должно относиться и к Swordsmith's Guild второго уровня (она дает +1 опыт тяжелоконным юнитам во всех городах).

 

Так ли это? Кто-нибудь проверял?

 

Если это работает, то, играя, например, за Испанию или за Турцию можно производить кавалерию с золотыми лычками!

Ссылка на комментарий
sunny

 

Цитата

А вот масонскую гильдию я добыть не могу

 

 

Что за гильдия такая? Первый раз слышу 

 

Похоже, масоны ни причем. В русском переводе она названа гильдией каменщиков :)

 

З.Ы. Но построить мне ее ни разу не предложили :(

 

З.З.Ы. А бонусы от гильдии торговцев распространяются на морскую торговлю? Или только на сухопутную?

Ссылка на комментарий

Кстати о Гильдии каменьщиков. Читаю в мануале : "Гильдия каменьщиков - элитное ополчение." Это к какой фракции относится и что за юниты такие?

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2cc31

Неправда! Есть у СРИ кавалерия в городе - торговая

А слабо было предыдущие посты прочесть ? У византийцев торговая гильдия тоже конных ментов строит, только кайфу с них .......

 

2xcb

Слишком шикарно ИМХО. :D

 

2AndreX

"Гильдия каменьщиков - элитное ополчение."

У англичан, для примера, там армированные бильмени тренируются, у остальных лень смотреть :).

Ссылка на комментарий

Flase Prophet

У англичан, для примера, там армированные бильмени тренируются, у остальных лень смотреть .

"Армированные бильмени" = тежеловооруженные ополченцы? :) Если да, то для этих целей есть последний уровень бараков :) А строить эту гильдию только для бонуса к здоровью населения? Я лучше на эти деньги горожанам налоги снижу, благодарнее мне будут ;)

Ссылка на комментарий

ilia

Например, у меня есть три города и в каждом из них построена гильдия лошадников второго уровня

Разве такое в принципе возможно? Читаю мануал :

Резиденция гильдии и верховный капитул. Здания среднего уровня, стоимость постройки - 2000 золотых. На территории державы может находиться только одно такое здание.

Или вы захватывали вражеские города с данными гильдиями?

Кстати, если не написано "глобальный эффект", то соответственно бонус будет только для этого города. Т.е. например купеческая кавалерия будет выходить с 2 очками опыта.

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Хммм... тока что, ради интереса, поднял сохранки и посмотрел, похоже действительно, бонусы от гильдий плюсуются. Заказал Английского кнайта в крепости без гильдов, на выходе - кнайт 4 -го уровня (2 (турнирное поле) + 1 (гильда 2-го уровня) + 1 (гильда 3-го уровня)), снёс гильду 2-го уровня - на выходе кнайт 3-го уровня.

 

 

2AndreX

Дык там вро-де бонус на мораль + дискаунт на строительство, а не здоровье.

Ссылка на комментарий

Захватил нескольколько цитаделей, и вот в чем косяк - в тех, где уже были построены гильдии мечников до меня, нельзя строить спешенный двор - только простых лучников, хотя постройки последние. В тех же где не было этой гилды, и были построены при мне, двор доступен. Что делать теперь не знаю, разрушать жалко, а двор нужен позарез.

Ссылка на комментарий

Почитал тему и прикрепленные файлы, не нашел, или пропустил, ответ на такой вопрос: Если менять тип поселения, город на замок, то утрачиваемые гильдии считаются специально разрушенными и, соответственно, дают минусы к пунктам строительства соответствующих гильдий, или же игра считает, что как бы ничего такого и не произошло?

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Отпишу честно - х/з. Как в данном случае игра считает, знают только в СА. Скорее всего не должны, но нужны эксперименты.

 

2AndreX

вроде нигде не было ограничения на второй уровень.

 

2Flase Prophet

Значит суммируются, добавим в статью.

 

PS - В понедельник выложу обновленный вариант статьи, там прописаны ВСе юниты от гильдий. Их - много (одни боевые Ассасины венгров чЁ стоят).

Ссылка на комментарий

2xcb

вроде нигде не было ограничения на второй уровень.

В мануале сказано, что положено по одной гильдии второго уровня на государство.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

В мануале сказано, что положено по одной гильдии второго уровня на государство.

Логично вторая - одна на государство, третья на мир. Но чего будет если взять город со Второй, если вторая уже есть?

Значит сшервудами и Баттл Ассасинами облом, только в одном городе будут. :unsure:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

xcb

Значит сшервудами и Баттл Ассасинами облом, только в одном городе будут.

Разве? Они же могут в наниматься в здании 1-го уровня гильдии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.