Стратегия ведения войны за фракции. - Страница 17 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия ведения войны за фракции.


pavlik

Рекомендуемые сообщения

Прикинь сколько народ в шахматы играет - и карта одна и юниты одинаковые.

Зато какой у них чардж!)))

 

Единственная страна за которую мне было интересно играть, это Русь, потому что монголы.......

Другие фракции довольно скучны.........Может быть дело в патриотизме........

Наверное интересно играть за Турцию.....

Играю сейчас за Византию, интересно, но все равно играю в пользу Руси матушки))))Она достигнет уровня в 45 провинций гораздо раньше чем я.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2sever

Ты за Милан тогда попробуй, у них тоже арбалетчики ничего, и в городе на ранних стадиях появляются.

А чем французы не понравились? Обожаю французов, классные у них аристократы и гвардейцы, да и вообще за них вначале классно играть, жмут со всех сторон.

Ссылка на комментарий

Франция рулит. На старте по всякому, но с появлением Voluge`ов в городах и замках можно начинать наступление на всех фронтах. Из даже чарджем не спихивали. то есть в кастоме в общем случае спихнут, но на поле боя стояли очень даже уверенно. И потом жизнь в центре европы халява. Чуть расширился и все- вот уже победа. Рядом куча городов, которые берешь один за другим. Даже обидно, что число свыше 45 пров появилось задолго до юнитов поздней эпохи. Еще раз убедился, что крут не тот кто крут вообще, а тот кто крут в первые 70-100 ходов. В КП не ходил, ибо чит. Иерусалим купил, так как управление примерно пятью десятками пров надоело и я решил завершать игру. И так все ясно.

Что до модов баловство все это. Может конечно появится что-то достойное вроде РЭ на первый медивал, тогда можно будет глянуть.

 

Тем кому легко предлагаю интереса ради сыграть полную кампанию за папу. Условие победы сто пров. Интересно, у кого хватит терпения на такое количество?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Тем кому легко предлагаю интереса ради сыграть полную кампанию за папу. Условие победы сто пров. Интересно, у кого хватит терпения на такое количество?

У меня хватит, я тем более за Папу играл уже, имхо тупо за него играть и невозможно назначит КП. Есть важный плюс - папа-генерал вообще жесть и его пехота в виде швейцарцев вообще рулит!

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В КП не ходил, ибо чит

чего это чит? играть конечно можно по разному, как в ТВ так и жизни, но если играть честно то будет очень тяжело.

Захватывать провы в первые ходы - рашировать - конечно делает игру крайне малоинтересной, а ты попробуй дать компу ходов 45 на развитие, сам ограничившись начальным количеством пров и посмотрим останешся ли ты такого же невысокого мнения об игре! ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ну-ну. Сначала идет разговор, как игра плоха без модов. А потом другим приписывается точка зрения о якобы невысоком мнении о ней. Хотя у меня как раз обратная позиция. Моды на данный момент просто неинтересны. В отличии от ванилы.

И самое главное все это не имеет никаого отношения к стратегии за игры за различные фракции. Вернусь к теме. Мне за папу очень даже понравилось. Объединение Италии технически ничем не отличается от Сицилии, Милана или Венеции, но у папы очень хорошие юниты в городах и невозможно самому созвать КП, хотя поучавствовать если его устроит кто-то другой очень даже можно.

Папская охрана на старте если и не чит, то около того. Стрелки в городах арбалетчики павизеры. Остается только разбавить эту смесь коной милицией и получаем очень приличную армию на ранних стадиях игры. А потом и швейцарцы подоспеют. Из минусов, юнитов способныз остановить чарджащую конницу, как лучники с кольями у англичан или французкие voluge нет. Поэтому приходится мирится с потерями. С другой стороны всегда можно расчитывать на превосходство своей пехоты над вражеской, а с захватом европейских замков начать пополнять армию за счет спешенных рыцарей. Деньги позволят.

Ссылка на комментарий

Однако, ныне за Порту играю. Прикольно, Иберию собрал Тулузой с Бородо прикрыл подходы, Северную Африку тоже забрал. Потом Острова Средиземноморские. И начал рейдерскую войну. Взял город, разрушил и так далее. Ностальгия по шевошизму МТВ, замучила. Щас все соседи меня, как только завидят флот, сразу стеки по берегу гоняют, а я в другом месте.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Играть за Папу Римского - чистой воды чит. Сам поиграл, и думаю, что легче всего за него и играть. Почему? Хоть и нельзя создать КП, но зато что можно:

1. Юзать иквов, которые появляются обычно там, где это нужно. Главный их плюс - они не умирают в случае провала задания и к тебе репутация чужих стран не изменяется.

2. Самый плюс в том, что при нападении войск папы на другие фракции, атакованная фракция мигом отлучается от церкви. А кто виноват? Вот-вот.

3. Сам Папа Римский в то же время и генерал, которого не так то и легко завалить в бою, однажды один бегал и разгонял феодалов еще, остался один из всей армии при штурме Палермо, но замок был взят.

4. Папские юниты типа Папская гвардия и Швейцарская гвардия - чистой воды читы. Ну как папская гвардия с копьем может замочить пеших готиков, как? Странно сие, бронепробиваемости вроде нет у них. Швейцарцы... откуда они в Риме взялись? Вот у немцев или миланцев были бы - другое дело, а у Папы откуда? Показатели как у янычар, а рвут последних за милую душу, вообще можно назвать сильнейшим юнитом игры. И кто там говорил, что швейцарцы не могут остановить чардж конницы? Они могут все, хоть у них копья короче, но они это могут, вражеские нормандские рыцари висели долго потом на копьях швейцарцев...

 

P.S. Кто нибудь видел принцесс играя за Папу?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Папу охраняют швейцарские гвардейцы.....

Я имел в виду историчность. У Папы вообще на мой взгляд не должно быть каких-либо швейцарцев, которые пробивают броню на раз и два, это реальный чит-юнит-фаланга после Рейтаров, которые стреляют с пистолетами на много метров...

Ссылка на комментарий

Студент

 

Папа - это типичный большой гипербосс из компигры,когда всех замочили выпускают большого финального босса ...такие-же и убермонголы с тимуридами и ацтеками. Что поделаешь- законы жанра диктуют своё. Надо чтобы геймер не скучал до конца игры. :lol: Потому эти деятели и неиграбельны в оригинале. А тем,кто играет ими было-бы уместно понизить их параметры. Хотя я поиграл монголами лет 100 и что-то легко небыло. :gunsmile:

Ссылка на комментарий
И начал рейдерскую войну.

Весёлое это дело, я им за Византию баловался, а так как экономика была мягко говоря не отстроена (только начинал гамать), то один ход в плюсах, следующий в минусах... Долго не протянул - заминусовал окончательно, повторный грабёж даёт в разы меньше денег.

Ссылка на комментарий

2xcb

В смысле пиратствовать? Порты блокировать? Если постоянно объявлять войну кому-либо будет падать репутация твоей фракции и отношение к тебе будет не очень хорошим. Вроде потом это отношение очень влияет на дипломатию. У меня за Испанию со всеми фракциями кроме Франции (зажралась) и Сицилии отношении превосходные, даже с Англией около которой я держу много-много кораблей, непобудимая Армада :)

Ссылка на комментарий

2Студент

В смысле пиратствовать? Порты блокировать?

чать не РИМ, тут можно по полной отрываться. Города я граблю. у Папы - 10 крестов (дипломаты мои шустрят).

Ссылка на комментарий

2xcb

Дык тирренское пиратствовать надо

Тогда я ещё об этом не знал, но сейчас если что, то именно в Тирренском.)

И граблю их аккуратно, без излишних погромов (особенно по торговой части, иногда и в ремонте пособлю), чтобы и повторно было что взять. Обычно после "трёх законных дней" сдаю в слабому союзнику - тот благодарит и в дружбе улучшается, а ходов через пять хозяева город опять себе - приходи кума по второму разу...

Ссылка на комментарий

2Sand

Какие именно города берете? Я лично очень люблю Милан грабить, ненавижу его, и уничтожаю сразу по первому случаю, а то зажрется зараза.

 

В Египте города очень развитые еще со времен РТВ, так что я там обычно граблю города, у Египта к середине игры денег не так мало становится, но армии много и еще на Тимура и ко отвлевается большая часть, так что в самом Египте никого, грабь и веселись.

 

P.S. При грабеже самое то - отряды артиллерии, вегда таскаю старую бомбарду с собой, если грохнут ее тоже не жалко, все-таки уже старая вещь на просторах 15 века.

Ссылка на комментарий

2 Студент.

 

В целом уже сложился определённый "пристрастия" в пиратстве (если так можно выразиться): прежде всего это "итальянские" города - Венеция и Генуя (больше всего денег дают и если "брать" и если себе оставить), Милан (да, агрессивные парни), Флоренция. Далее по степени инетесности Марсель, Неаполь... Рим тоже брал - хороший город, да и папой можно договориться, переселив его куда-нибудь на остров, или в Африку.)

Касательно египетских городов, хорошие деньги дают за Александрию и Каир, за Иерусалим - когда-как.

Ссылка на комментарий

2Студент

P.S. При грабеже самое то - отряды артиллерии, вегда таскаю старую бомбарду с собой, если грохнут ее тоже не жалко, все-таки уже старая вещь на просторах 15 века.

Шпионы - лучше однако. За португалов - Сантьяги и ППР, для развлечения - аркебузы. и понеслась САНты прошли сквозь ворота, блокируют выходы с башен, потом подтягиваются ППР и Аркебузы, начинается методичное избиение. Очень хороши в уличных боях Кулеврины, НО - надо ядрами лупить.

 

2Sand

И граблю их аккуратно, без излишних погромов (особенно по торговой части, иногда и в ремонте пособлю), чтобы и повторно было что взять.

Я еще и деньги даю, для отношений улучшения. свыше 50.000 держать накладно для Династии.

Обычно после "трёх законных дней" сдаю в слабому союзнику - тот благодарит и в дружбе улучшается, а ходов через пять хозяева город опять себе - приходи кума по второму разу...

я ребелам сбрасываю, так интересней.

Ссылка на комментарий

2xcb

Не, камрад, Саньтяги это конечно хорошо, но восполнять их трудно. У меня их Главная резиденция в Лиссабоне (за Испанию я) и больше нигде их нет. :( Как получать их я знаю, читал статьи, но дело в том, что больше 5 благородства не бывает у членов семьи, правда у одного кличка аж "святой" у него все 10 шлемов и молодой еще, но сантаклавусов все нет. За СРИ проще было тевтонцев заработать.

 

А почему это кулеврины в уличных боях хороши? Все хороши, ну в смсле артиллерия. Я за Милан вперед посылал милицию, которая дешевая и достаточно мощная, сзади обстреливали генуэзцы, а перед ними отряд монстр-риболтов (в описалове написано, что они могут заградительный огонь сделать) и давай мочить и своих и чужих, но вражины бегут быстрее... :)

 

Если юзать шпионов, то лидеру минуса идут, а мой однако благородный лидер, только кулачков маловато, но благородный зато... У меня некоторые члены семьи приобретают трейт "раб игры" и прозвище у них игрок, первым делом на штурм бросаю их, все равно не нужные в дереве.

 

P.S. Камрад, скажи, а как получить тампов? Все иониты да ионаиты, а тампов нет. Кстати, интересная история у них, этих тампов...

Ссылка на комментарий

2Студент

Не, камрад, Саньтяги это конечно хорошо, но восполнять их трудно. У меня их Главная резиденция в Лиссабоне (за Испанию я) и больше нигде их нет.  Как получать их я знаю, читал статьи, но дело в том, что больше 5 благородства не бывает у членов семьи, правда у одного кличка аж "святой" у него все 10 шлемов и молодой еще, но сантаклавусов все нет. За СРИ проще было тевтонцев заработать.

Однако, совсем зря. Валенсия - вот город для Тампов. Лиссабон - Кафедрал и теологи, итог - кардиналы на выходе.

Лидеру - Черепа надо, НО - только после совершеннолетия всех сыновей, чтоб Отцовские Трэйты не отработали.

 

А почему это кулеврины в уличных боях хороши? Все хороши, ну в смсле артиллерия. Я за Милан вперед посылал милицию, которая дешевая и достаточно мощная, сзади обстреливали генуэзцы, а перед ними отряд монстр-риболтов (в описалове написано, что они могут заградительный огонь сделать) и давай мочить и своих и чужих, но вражины бегут быстрее...

Самое лучшее - монгольские ракетницы, но за ними плыть далеко. А от кулерины интересный эффект обнаружил, при стрельбе ядрами - ствол пушки наклоняется и получается настильная стрельба - т.е. колонна вражеская (шириной два-три юнита) просто вылетает создавая коридор. удивительно сие для меня было.

У меня некоторые члены семьи приобретают трейт "раб игры" и прозвище у них игрок, первым делом на штурм бросаю их, все равно не нужные в дереве.

Gambling - бяка конечно, но вы совершенно зря их гробите. минус к подкупу и торговли, какое дело генералам до этого?

 

P.S. Камрад, скажи, а как получить тампов? Все иониты да ионаиты, а тампов нет. Кстати, интересная история у них, этих тампов...

Выполнить условия и отказаться от госпитальеров.

 

Если подробности надо - предалагю в темах соответствующих. Гильдии и династии, разбор продолжать.

Ссылка на комментарий

Объясните мне зачем у португалов есть военная академия в городах? Я ее построил а она ничего не дает. У Испании она дает например жандармов и терции, у Англии - легких рыцарей, а у Португалии - ваще ничего не дает.

Ссылка на комментарий

2xcb

Самое лучшее - монгольские ракетницы, но за ними плыть далеко.

А чем эти пукалки хороши? Они даже не могут пробивать юниты насквозь - как пушки. АИ против меня никогда не мог их применить. Человек в онлайне применял, но без особого успеха. Овчинка выделки не стоит. Пальба дает много шума и свиста, а потери врага минимальны при огромной стоимости и небольшом радиусе обстрела...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.