Стратегия ведения войны за фракции. - Страница 22 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия ведения войны за фракции.


pavlik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Привет. Хотел спросить народ, как следует проходить британскую кампанию в Kingdoms, играя за Норвегию? (ур. сложности выс./выс.)

 

Вообщем ситуация такова. Норвежские начальные города буквально размазаны по карте. С самого первого хода казна начинает убывать, при чем армии тоже очень не хватает.

Но самая большая непрятность - это соседи, тобишь Шотландия. Вообще, там любая фракция не упустит шанс завладеть твоим городишком при возможности, но именно Шотландия начинает войну со 2го хода. Что интересно, с Англией она не воюет, а даже иногда заключает союзы. У шотландцев все города рядом, на границе со мной уже через несколько ходов появляются 3-4 полных стека и плюс ещё мелочь всякая. Воюют они только со мной. И это всё до прихода Уолласа.

 

В общем давят они меня числом, я ничего поделать не могу. Воинов нанимать - казна и так в минусе. Прибывают подкрепления - дак потом ещё и за них расплачиваться приходится. А толку, кстати, от них немного-шотландцев всё равно больше раза в 2-3.

 

Пытался играть, развивая города - чтобы иметь хорошую прибыль для содержания армии. Строил дороги, поля, рынки - но без войск и военных построек ещё сложнее - Шотландия наглеет ещё больше и получается тоже самое в итоге.

Ссылка на комментарий

Да, за викингов очень сложно поначалу. Если блицкрига не устраивать.

Придется отдать врагу все поселки на "континенте" и сконцентрировать развитие на островных городках.

Один замок можно отобрать/оставить (там на полуострове слева есть такой) держать там войско и мочить всех на подходе. Местность для этого как раз подходит.

Войска раскачаются заодно.

Обязательно раскачать флот и топить все в пределе видимости. Тем более что у викиногов поначалу крутые лодки.

Обязательно блокировать флотами всю торговлю у скоттов. Рано или поздно выдохнутся.

С англией подружиться.

 

Success!

Ссылка на комментарий

хм, интересно, спасибо! Вот в текущей кампании я сейчас делаю наоборот: забрасываю островные города и концентрирую всё внимание на континентных, вся армия страны держится на границе с Шотландией. Пока ещё меня не дерут так сильно, но прошло всего-лишь 20 ходов.

Вот про блокирование я забывал напрочь. Корабли - не знаю, почему, но у меня доступны только ладьи поначалу, а это весьма слабый корабль. У остальных лодки покруче идут. Да и корабли - это - $, а все $ у меня уходят на защиту городов... Ну в общем, буду ещё пробовать.

Ссылка на комментарий

вот никак не пойму, что за ерунда? сначала у меня прибыль +2000, а на следующем ходу она меняется на -1500! притом, что я города не теряю и не нанимаю стеки войск за ход. что за правило игры такое?

 

и так постоянно, всё идет отлично, я не знаю куда деньги девать, а потом раз - у тебя уже казна минус 10000. поэтому я и не могу пройти эту кампанию...

Изменено пользователем mitis
Ссылка на комментарий

2mitis

А там по-моему эвент какой то есть, типо дань заплатил. Вы поисков воспользуйтесь. Кто-то про сие писал. посомтрите в сардельках, сосиках по Британке.

Ссылка на комментарий

2xcb

в общем, пересмотрел похощие темы и на форуме, и в ЧаВо. Вот цитатка Hornet:

ну дык когда приплывает Хакон с огромным войском королевская казна поднимается если не ошибаюсь до 7500...после его смерти она становится всего лишь 2000...а армия нахлебников еще живет...поэтому нужно каждый ход следить за финансами, распускать ненужные войска..

 

Но что происходит - да, я распускаю все войска (избавляюсь от 70% армии), повышаю налоги - но деньги всё убавляются и убавляются! не понимаю...

Ссылка на комментарий

2xcb

а где можно посмотреть подробные статьи расходов? я нажимаю ан кнопку казны, там вижу, что 9 из 12 тыс. моих расходов уходят на армию. Возможно конечно, дело и в принцах - как я понял, я оплачиваю их телохранителей. Но если пораспускать половину, тоже не сладко будет, хотя это возможно и выход. А на чем ещё можно сэкономить?

Вот как снизить "коррупцию"? Что такое "выплаты", от чего они завясят? Увеличится ли казна правителя в ходе кампании?

Изменено пользователем mitis
Ссылка на комментарий

2mitis

Принцы отдельно оплачиваются. там отдельная статья. ПО коррупции - читайте соответствующую тему там все расписано.

 

ну а так получается у вас армия все проедает, вроде в Кингдомсе оставили, что осаждающая армия вдвое больше потребляет.

Ссылка на комментарий

Вот собственно после того, как доход от Kings Purse упал с 7500 до 2000 (или скоко там) пришлось всю армию сократить к чертям собачьим. Так что после денежного коллапса я был много ходов еще в минусе

 

Но оставил лодчонки и плюс гарнизон в одном замке, которым и воевал т.к. буквально каждый ход к нему толпы синих валили.

У викингов вначале есть не только Cog-класса лодки но и Holk с 75 рылами на борту - это уже плюс. Копил бабло, топил все вражьи посудины и финансово душил Скоттов. Как-то выкарабкался.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хочу рассказать случай из игры за Византию...давно только это было, так что тогда я посчитал это глюком:

Играя за Византию сумел захватить Иерусалим, но потом замотался отбивать крестовые походы и джихады. Поэтому направил свои действия в Европу. Разгромил Сицилийское королевство и решил Папскую область захватить...Собрал 2 полные армии и пошел на Рим. 1-ая армия разбила армию Папы ошивавшеюся возле Рима, а вторая пошла брать Рим. С большими потерями взял Рим - Папа стал бомжом, больше провинций у него не было, но с остатками армии. Потом ассасином убрал Папу. И тут вбрела в голову идея...подарить Иерусалим новому Папе...отправил дипломата (долго не хотели общаться), но все таки удалось уговорить и центром католичества у меня стал Иерусалим. Перехожу к сути - новый избранный Папа сразу объявился там и каким-то образом мгновенно перебросил остатки армии туда...так вот - КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО? :blink: Обычно переброска занимает кучу времени, а тут раз и возле Иерусалима :angry:

У кого-нибудь так было?

P.S.

Папа там потом хорошенько обосновался - еще пару провинций захватил и успешнее меня отбивал нападения мусульман... :ang:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Начал недавно кампанию за Русь. В ванильный МТВ2. Прикольно. Денег немного, Поляки и Венгры лезут. Недавно Даны стали беспокоить. Хм..интереснее чем в Сёгуне2 :) Странно всё это...надеюсь, это не некрофилия :))

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

надеюсь, это не некрофилия

ХА! Я тут за Македонию в ванильный РТВ заканчиваю долгую кампанию, осталось 2-3 провинции. Добиваю египтян и Понт, прессую германцев и на грани войны с Карфагеном (высадился в Африке) :D при этом с вечными союзниками даками даже повода не было за все десятилетия. Тотал вар, тотал вар.... :)

Ссылка на комментарий

MTW2 по моему наиболее реиграбельна из всей серии, и в ваниле и темболее с модами. Хотя редко запускаю и первый Сегун.

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.