Стратегия ведения войны за фракции. - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия ведения войны за фракции.


pavlik

Рекомендуемые сообщения

2Legionnaire

Да не. Дело, видать, в войне. Как сказал комрад xcb. Меня несколько раз отлучали от церкви и со смертью пантифика или Короля всё на свои места становилось. Не смотря на то, что я был во враждебных отношениях с папой, НО НЕ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ.

 

ЗЫ: Кстати. Можно ещё попросить дипломатом примирение у Папы. Но у меня не получалось это сделать. Даже за деньги (я просто тогда Папе уж слишьком насолил).

Ссылка на комментарий
Кстати. Можно ещё попросить дипломатом примирение у Папы. Но у меня не получалось это сделать. Даже за деньги

Было у меня подобное состояние войны и желание замириться - две провы и 15000 денег стоила Папская милость (правда дипломат у меня был свсего с двумя свитками)

Ссылка на комментарий

Лично я считаю, что самый действенный метод войти вновь в лоно церкви - убрать Папу, или попросить за некоторую сумму врага Папы это сделать. Однажды отлучили меня, когда за Португалов играл, попросил сицилийцев за 10000 убрать Папу, так они туда целый стек норманнов прислали, и взяли вечный город. На следующем ходу я был принят в лоно церкви, а вот сицилийцы нет, хотя через 2 хода и они были приняты благодаря их политике по обезвреживанию отрицательно настроенных Пап. Потом взошел мой кардинал и они просто ушли из Италии в Африку.

Ссылка на комментарий

2Студент

Лично я считаю, что самый действенный метод войти вновь в лоно церкви - убрать Папу, или попросить за некоторую сумму врага Папы это сделать. Однажды отлучили меня, когда за Португалов играл, попросил сицилийцев за 10000 убрать Папу, так они туда целый стек норманнов прислали, и взяли вечный город. На следующем ходу я был принят в лоно церкви, а вот сицилийцы нет, хотя через 2 хода и они были приняты благодаря их политике по обезвреживанию отрицательно настроенных Пап. Потом взошел мой кардинал и они просто ушли из Италии в Африку.

Как просил?

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что это самый действенный способ. А то я тут смотрю комрады такие кучи бабок отваливали за примеренье. Проще ассазином. Или уже подождать пока эта сволочь в тиаре сама завернётся. Хе-хе.

 

ЗЫ: Я тоже не понял как у комрада Студента так получилось к Сицилийцам подъехать. Разъясни нам, комрад, плиз!

Ссылка на комментарий

2xcb

Не-а. У меня после смерти короля не снялось отлучение, дело в том, что я пребывал в состоянии войны с Папством.

Да, у меня тоже не прошло. Видимо я впал в заблуждение по причине стечения обстоятельств: До этого приваливал двух королей отлученных так следующим ходом с них снимали отлучение, причем Милан как был так и остался в состоянии войны с Папством.

А у меня папа (мой, английский) напал на меня, осадил город, получил по соплям от демилансеров, а следующим ходом помер. По счастливому стечению обстоятельств, совершенно случайно у меня оказалось 8 кардинальских голосов, что и предрешило исход голосования, отношения сразу перфект, всё зашыбись, даже первый раз получил папское задание прекратить вражду без наказания в виде отлучения. А тут скоро Венеция с Венграми загнётся и останутся в христианском лагере только Англия и Сицилия (союзники). А из некатолических остались накинвшиеся на меня Русы, слегка недобитые Муры и воюющие между собой Египет, Турки, Монголы, но их судьба уже предрешена толпами английских найтов и демилансеров носящихся по Европе.

 

ЗЫ. Кстати, кто говорил, что на вх/вх невозможно играть кавалерийскими армиями?

Ссылка на комментарий

2xcb

Спровоцировать в принципе легко - одинокий корабль или отряд. Письмо от Папы - "лупи этих безбожников!" и Шикарная возможность организовать КП у себя под боком. Кому интересно - гляньте в скринах, как я Данию раскатал, да еще со всей Европой стравил.
вот только такое провоцирование вызывает падение отношений с данной фракцией до минимума...

 

К своему удивлению обнаружил что вторжение армии на территорию союзника кроме ухудшения отношений с ним, вызывает также падение общей репутации!

Ссылка на комментарий

2Anyan

вот только такое провоцирование вызывает падение отношений с данной фракцией до минимума...

Дык я на эту Фракцию КП готовлю. Халявная прокачка - ВСЕХ отрядов какие только можно цепануть к ближайшему генералу.

 

К своему удивлению обнаружил что вторжение армии на территорию союзника кроме ухудшения отношений с ним, вызывает также падение общей репутации!

Удивительно, если бы обратное было.

Ссылка на комментарий

2xcb

Дык я на эту Фракцию КП готовлю. Халявная прокачка - ВСЕХ отрядов какие только можно цепануть к ближайшему генералу

а ну если так то конечно, беспокоиться о падении отношений не стоит. А вот я бы рекомендовал не ближайшего генерала в КП отправлять а лидера фракции, или наследника на худой конец - максимальные отношения с папством при исполнении задания гарантированы! (причем чем больше отрядов будет доставлено на территорию провы-цели тем лучше) А там глядишь Папа при замечании о прекращении вражды с кем то еще уже не будет пугать отлучением! ;)

Удивительно, если бы обратное было.
хм.. ну да в общем... просто тогда получает что просто союз это лишь как бы словесное объединение, а вот с правами прохода уже по настоящему!
Ссылка на комментарий
максимальные отношения с папством

 

По-моему было уже, но у меня превосходность отношения с Папой обеспечивает пара дипломатов, которая в нонстопе по сотне флоринов за раз каждый держат необходимую мне планку без иных ухищрений.

 

А выбивание право прохода - необходимая опция для союзничества (имхо, а иначе зачем я провы раздариваю, если по ним потом нельзя бродить.))

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий

2Sand

По-моему было уже, но у меня превосходность отношения с Папой обеспечивает пара дипломатов, которая в нонстопе по сотне флоринов за раз каждый держат необходимую мне планку без иных ухищрений.

при условии соблюдения тобой договоров и приказов! ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

а ну если так то конечно, беспокоиться о падении отношений не стоит. А вот я бы рекомендовал не ближайшего генерала в КП отправлять а лидера фракции, или наследника на худой конец - максимальные отношения с папством при исполнении задания гарантированы! (причем чем больше отрядов будет доставлено на территорию провы-цели тем лучше) А там глядишь Папа при замечании о прекращении вражды с кем то еще уже не будет пугать отлучением!

Брось ты, СА максимально облегчили жизнь игроку. Один дипломат и 1000 флоринов за ход, обеспечит тебе Превосходные отношения с Папой, главное войну не словить.

Ссылка на комментарий
при условии соблюдения тобой договоров и приказов!

 

Не всегда, вполне можно проигнорировать указ замириться , а снятые за строптивость крестики вернуть теми же двумя дипломатами в тот же ход (оказаться от осады, счаз!)))

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий

Раз уж пошло за Папу...

Я вообще сейчас продвигаю английскую компанию - осваиваю Новый Свет, немного подзабросив европейские дела. Перед отправкой по следам Колумба раздарил своим недругам порядка 25 пров (практически возродив СРИ, Францию и Португалию), оставив себе двадцать на прожитьё...

Но ещё на заре так сказать могущества я заключил союз с Папой, подарив ему Берн (типа буфер от задиристых итальянцев). Не знаю, что послужило отправной точкой, но примерно с этого времени наместник бога как с цепи сорвался - стал громить католиков, попутно отлучая их, если начинали вякать. В итоге такой просветительской деятельности Святой Престол располагает Загребом, Венецией, Флоренцией, Болоньей, Миланом, Генуей, Неаполем, Сицилией, Корсикой, Антиохией, собственно Римом и ... подаренным Берном. Сейчас во всю окотоличивает Тимура в районе Софии-Будапешта-Вены. И так уже лет сто пятьдесят (ход=два года).

Вопрос. Уже обсуждалось, что агрессивность может зависеть от конкретного понтифика, но чтобы так долго? Кстати последние лет сто Папы все сплошь англичане.) Почему он так себя ведёт? :angel:

Изменено пользователем Sand
Ссылка на комментарий
...и денег много

Вполне приемлемое объснение, тем более провы ого-го, денежные.

 

Прижми его слегка

Жалко двести лет союза...) Тем более получается, что я сам его подтолкнул к хулиганству. Посмотрю немного, что у него с Тимуром и монголами выйдет, а пока оборудую запасной аэродром в Америке.

Ссылка на комментарий

2xcb

Один дипломат и 1000 флоринов за ход, обеспечит тебе Превосходные отношения с Папой, главное войну не словить.

ну и здесь согласен, че то мало нужно для счастья я вам скажу! нада бы значительно поднять эту планку для харда и реализма..

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ктонибудь знает как определяется место появления Монголов. Может это как-то зависит от фракции человека (игрока)?

Играя за Русь монголусы появились на востоке Руси.

Играя за Польшу Монголы появились со стороны Руси.

Играя за Турков монголусы появились чуть севернее Багдада, у самых гор.

 

По остальным фракциям не помню точно, но могу сказать что однозначно монголы появлялись в основном в районе Багдада гораздо чаще чем на востоке Руси. Соотношение где-то 10:3.

Ссылка на комментарий
А за Турков играл/играет кто-нибудь? В смысле кампанию в MTW2 (не кингдомз)?

Я играл. Тяжело пришлось. Только Византию покорил как монголусы объявились. Не доиграл - забросил. Хотя Успел прорубить себе окно в Европу для отступления от Монголов.

 

Ещё один интересный факт: недавно начал играть за Мавританию, так вот я дошёл до Ааргена (если не попутал название - это самая западная прова Африки). При этом туда или оттуда (при уже разведанной карте) нельзя отправить юниты в другие провы - говорит мол мы не можем пройти тут (Я имею в виду когда один раз отправляешь в путь на много ходов). Приходится каждый ход указывать новый маршрут. БАГ!!!

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Ещё один интересный факт: недавно начал играть за Мавританию, так вот я дошёл до Ааргена (если не попутал название - это самая западная прова Африки).

 

пмсм вообще нельзя, я жду когда разрешат доплыть до америки и беру эту прову с моря.

 

2HOHOL_Sumy

Ктонибудь знает как определяется место появления Монголов. Может это как-то зависит от фракции человека (игрока)?

 

скорее всего не зависит. У меня было, и не раз. играю за турков, например, к нужной дате крепости готовы, войска ждут, из-за колтва войск экономика трещит по швам, а эти гады (монголы) вылазиют на Руси и ко мне ни ногой.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь не знаю как вставить цитату.По монголам игра за Венецию-пошли на Русь (у меня был Бран и София) за Англию -пошли в Палестину за Венгрию-на Русь за Мавров-на Русь за Францию -в Палестину (у меня там была Акра после КП) за Турков-в Палестину(ко мне)

 

за Данию в Палестину(это ванила 1.1) в 1.3 за Мавров в Палестину за Милан-на Русь.По поводу Аргуна 2раза играл за Мавров брал его через Тимбукту муторно но все войска шли нормально денег мнго не дает(400) особо не прокачивается.За Турок играл прикольно но играть тогда не особо умел-рашил(из за монгол тоже).Обязательно буду переигрывать войска-супер.

Ссылка на комментарий

2Русланчик

Я играл - достаточно легко. конные лучники заруливают всех напрочь. монголы пришли в Багдад (все стеки) забил как мамонтов - чисто закидал конным мясом. А остатки задавил - янычарами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.