Стратегия ведения войны за фракции. - Страница 21 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия ведения войны за фракции.


pavlik

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня они тоже там часто появлялись.А слонов читом не считаю,т.к. интересно с ними бодаться.Помню за венгрию как мои пять последних госпитальеров на них наскакивали с пиками(они выиграли в итоге) но после битвы у них остались только слоны(првда потом к ним все пленные вернулись).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Самая легкая игра за Татар :shot:

Монголы в ней присутствуют лишь как приз для набирания опыта и нашивок :gunsmile:

К тому моменту как они приходят, ни Египтян, ни Византии уже почти нет, а моя армия наемников по количеству им не уступает, но у меня есть деньги и города, а у них ничего.

А как только первый город возьмут и там осядут, то это для меня подарок: с ихней экономикой нельзя держать большую армию :bangin:

Ссылка на комментарий

Да, за турков играть достаточно легко, во много м потому что у них один из лучших наборов войск.

 

А тимуридских слонов я пушками гасил на дистанции.

Ссылка на комментарий

Я тоже сейчас за турков играю. Войска действительно сильные. И в городах нанимаются войска сильнее чем в крепостях. Существование крепостей необходимо только для найма Капикулу (если не ошибся в названии) - тяж кавалерии.

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

 

У турков в замках помимо капукулу есть еще неплохая конница (сипахи-копейщики), а также отличная универсальная пехота (оттоманская пехота), которая и из лука может и в рукопашной. До появления янычар с мушкетами и с луками оттоманцы - лучшие пешие лучники у турок.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Играю за СРИ максимальная сложность... с деньгами терпимо..щас 1390 год. мои войска в том числе и на святой земле (3 города)... Ни монголов, ни тимуридов пока не видел, хотя они уже появились. Сильнейшии фракции - моя, Византия..не помню кто еще. Щас поб Браном у меня ткрки лезут - во сюзе с Польшой из соседних фракций не воюю только с Данией - династический брак... хотя противник ведет себя достаточно вяло - всех периодически отлучают от церкви - я их валю, как могу. Битв выиграно 159, проиграно 4...в чистом поле ни одной. У СРИ неплохие войска - проблема в том, что нет мушкетеров (войска типа них есть у Русских например) пока в этом проблемы нет пока что, но возможно будет..хотя я и играю в наступательной тактике, но все равно хорошо было бы иметь хрошую опорную точку. Что касается осады городов ,то эту фишку наверное все уже просекли ,но на всякий случай напишу - если противник берет ваш город через ворота (или по крайней мере основная масса туда ломится) - перекройте им доступ войсками - чтоб они пробежав, через ворота уперлись в ваши ряды..ну все как положено, а за своими войсками прямо напротив ворот поставьте катапульту - примерно 3-5 шереног от вашего переднего ряда и пусть огенм стреляют через головы ваших воинов прямо в проход... как правило пары залпов хватает, чтоб добрая половина вражеских войск плегла..при этом ваши войска часто вообще не задеты огнем катапульт.

 

Хм..ну..еще про СРИ - что касется их хороших войск - это безусловно рейтари..хотя тактика стреля и убегай..ну..допустим хотя бы и не для конных стрелков, а для пеших я обычно не применяю ,несмотря на ее выгодность ,поскольку она не реалистична...поэтому абсолютно доведенного по составу войск у меня рецепта нет... Много конницы тоже не реалистично (как в принципе и спешанные рыцари - основная пехота и тут кстати одна нечестность есть - у европейцев есть тяжелые спешанные рыцари ,которые становятся костяком армии - у руссках нет ,хотя наша тяжелая конница обладает одними из саммых крутых характеристик в игре (кстати интересно было ьы узнать - это по историческим данным или для баланса))..хм..в общем понаписал фигни всякой..короче...лучше наступать..и как это непародоксально - особенно, если у враза больше войск..хм..не рашем тупым конечно..но все равно...лучше перехватывать инициативу...хм..впрочем это лишь мое мнение...хм..ладно понаписал хрени всякой. В общем собираюсь обязательно поиграть за Испанию (Португальцы по характеристикам выгледят лучше, но это не критично), за Русь, разумеется..хм..ну вроде и хватит...

 

хм..может что инетресное вспомню - напишу еще)

Ссылка на комментарий

мда... почитал, что у меня тут написано - брррр... Опечатка на опечатке - вот, что случается, когда быстро пишешь... прошу прощения :bangin:

Ссылка на комментарий

Монголы и Тимуриды появляются случайным образом в 3-х точках. На севере и юге Каспия или возле Багдада. Предугадать где именно они появятся имхо невозможно.

Пинать их несложно, учитывая, что они идут ОЧЕНЬ медленно. В результате можно собрать пару стеков и встретить их либо на мосту либо в прокаченном замке.

Можно конечно вообще использовать ту фишку, что если погибают все генералы - фракция уничтожается. 3-4 прокаченных убийцы выносят монголов и тимуридов еще на подходе без особых проблем (пару раз так и делал.)

 

ЗЫ: Со слониками хорошо бороться огнестрелом (пушки, мушкетеры, лучники с огн. стрелами) - слоники быстро приходят в бешенство и выносят собственную армию. Еще неплохо их выносят дротикометатели - хинеты, к примеру.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2 ALL

 

Есть, камрады, вопрос. Интересует меня итальянский warfare. :blink:

Решил тут намедни сыграть за Милан, но т.к. практически все длинные кампании я провел за «Большую 3»: Англия, Франция, ХРЕ – испрошу совета:

для серии TW (и последний Medieval не исключение) привычным стало введение по ходу игры новых, более мощных отрядов; которые постепенно меняют состав и принципы формирования стека. На сейчас в MTW2 это переходы с раннефеодальной армии к поздней + пороховая революция. Какие у ломбардцев стоящие войска, что развивать «во-первых»… и где постелить соломки?

 

P.S. Милицейская линейка вроде неплоха. Можно стартовать только на ней? <_<

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alexxius

В результате можно собрать пару стеков и встретить их либо на мосту либо в прокаченном замке.

 

а они не лезут в лоб часто.

обойдут по другому мосту и всё, а все дырки двойными-тройными стеками не перекрыть.

а один стек против их толпы - мало что значит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никто никогда не пытался воспроизвести реальную тактику в медивале, по-возможности до мелочей? Стратегия - не тактика, но соответствующей ветки я не нашел, а хотелось поделиться... Кастом за Империю...

 

Ингредиенты:

 

12 отрядов ландскнехтов

4 роты аркебузиров

1-3 эскадрона рейтар (вообще достаточен один, как генеральский)

 

В качестве противника выбрал французов: 4-6 рот аркебузиров, несколько рот пикинеров, 2-4 эскадрона жандармов.

 

Рецепт:

 

- ставите один отряд ландскнехтов квадратом. Рядом, равномерно, следующий, итд, в ширину и глубину, пока не построите из всех отрядов один гармоничный квадрат. (принимаем во внимание что со включённым special ability пикинёры выстраиваются чуть более сжато) У первых рядов - приказ охранять.

 

- Выстраиваете четыре роты аркебузиров у четырёх углов пикейного каре, "крыльями"...

 

- Рейтары в любом месте где покажется приятным (я их поставил равномерно - по флангам и спереди)

 

 

Играете по возможности "сжато", т.е. не разбрасывая стрелков по полю, и имея в качестве ядра каре.

 

Противника я разбил наголову, кстати, и еще и повеселился изрядно. :D (Неплохо даже если противнику пушечки прописать какие-нибудь. Хотя впрочем не очень-то ему это помогает...)

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

2NickolaiD

 

За Милан играть вообще легко = хороший доход с городов + отличная армия, которая целиком нанимается только в городах и нет проблем.

Замки можешь вообще не строить, а захваченные перестраивать в города по мере продвижения линии фронта.

В городах нанимаются арбалетчики, латники и даже тяжелая латная конница !!! (для нее нужно дворец герцога кажется).

 

Еще один плюс - лучшая во всей игре (вместе с Сицилией и Венецией) городская милиция, а как следствие гарантии собственной безопасности на ранней стадии и неплохой (по соотношению цена/качество) опорный юнит в дебюте.

 

Экономические плюсы следуют из военных = так как не нужно заморачиваться с замками то с помощью городов ты быстро сможешь обеспечить себе экономическое превосходство (города несут больше денег) + та же милиция не требует содержания в обороне города. Стартовые города имеют в перспективе гигантский доход = крупные торговые центры, расположенные на побережье.

 

Единственный минус, который может теоретически случиться при игре за Милан это не совсем выгодное стартовое стратегическое положение - до ближайших соседей рукой подать и при определенном раскладе можно получить войну сразу на несколько направлений. Но это ИМХО решается хорошими отношениями с Папой, который в случае чего стукнет неверным крестовым походом по голове.

Ссылка на комментарий

2 Egir

 

Тактика приятна своей историчностью..но вот эффективность артиллерии мне кажеться несколько снижена..кстати..ты попробуй таким составо чо нить посложнее расксить..например англичан толпу рыцарей и конницы построй..тут аркебузеры не особо помогут...

Ссылка на комментарий

2 Квинт Пехотинец

 

Тактика приятна своей историчностью..но вот эффективность артиллерии мне кажеться несколько снижена..кстати..ты попробуй таким составо чо нить посложнее расксить..например англичан толпу рыцарей и конницы построй..тут аркебузеры не особо помогут...

 

Так тогда убивается историчность. Именно в ней и все дело. Простое месиво всегда можно организовать (Виват Кастому!), но мне импонирует именно другое... ;)

 

(кстати, аркебузирами не знаю, но рейтарами и мушкетерами тяжелых латников и рыцарей вполне пощипывал, и не раз. Впрочем тактические элементы которые я использую известны... :D )

Ссылка на комментарий

Хм..ну в общем да..историчности тогда нету, согласен..загнул планку..хе..вот если б у германцев мушкетеры были - мега уберы бы тогда были...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу сказать вам, что как бы не строилась стратегия ведения войн за фракции - мы всегда будем сражаться до конца, до last man standing, отважные воины, полководцы и великие правители, посетившие ТВОВ!! Слава вооруженным силам и военно-морскому флоту!!!!

Ссылка на комментарий

Парни... извините конечно... но тут читаю кучу умных веток развития за разные фракции... да прикольно ... но это все у вас проходит если вы играете с тупым ИИ... попробуйте сразиться с живыми игроками и вы поймете, что все совсем не так http://twow.ru/forum/index.php?showforum=15

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
попробуйте сразиться с живыми игроками и вы поймете, что все совсем не так

 

не понял ... это же сардельки - они и так с живыми гамаются ... или ты про игру в GameSpy говоришь ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.