Исторические ляпы - на ТВ, в кино и в книгах - Страница 11 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические ляпы - на ТВ, в кино и в книгах


Рекомендуемые сообщения

Я и говорю впечатление случайной небольшой стычки а не серьезного масштабного сражения. Не справился тов. Стоун определенно.

 

тов. Стоун возможно основывался на личном опыте;) не довелось ему в масштабных сражениях участвовать, что поделать!.

 

мне Александр понравился после того как я отключил русский перевод.

 

P.S. С мытыми волосами все в порядке в Королеве Марго. Как и с безупречно выстиранной и выглаженной одеждой.

Изменено пользователем Edmund Blackadder
Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

С мытыми волосами все в порядке в Королеве Марго.

 

Да уж атмосфера антисанитарии, мрака и грязи передана там успешно:)

 

Хотя...главгероиня емнип вполне страдала этим ляпом:)

 

тов. Стоун возможно основывался на личном опытеwink.gif не довелось ему в масштабных сражениях участвовать, что поделать!

 

Дык а у кого он есть этот опыт?:)

А Джэксон скажем до "Властелинов колец" вообще снял два ужастика среднего пошиба и как он получил пост режиссера для меня загадка, но побоища то вполне смог организовать, "Трою" туда же, бюджеты сравнимые.

 

мне Александр понравился после того как я отключил русский перевод.

Так это многие фильмы играют другими красками при просмотре с оригинальной дорожкой.Сразу понимаешь что такое поставленный голос актера-звезды.

Собственно вставляют иногда даже эмоциональные речи о свободе и демократии в оригинале и превращенные нашими переводчиками в клоунаду, не говоря уж о воплях, командах голосом в сражении и пр.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Вот увидел в "Наполеоне" как французский кавалерист выбив вражеский артиллерийский расчет вбивает гвоздь в дыру для фитиля на пушке. Так делали или это фантазии?

Ссылка на комментарий

Классная цитата, полностью отражает мои взгляды :):

"Страна наша велика и обильна больными на голову, которые ищут в художественных фильмах "историческую правду". Причём ищут так яростно и орут так истерично, что можно подумать - они там сами во всём участвовали, так их всё волнует и беспокоит.

 

Лично меня беспокоит только понравится мне собственно фильм или нет. Вот, к примеру, Гладиатор. Ежу понятно, что никакой "исторической правдой" там и не пахнет - начиная от сёдел со стременами и заканчивая легионерами в джинсах и кроссовках. Но, тем не менее, за одну только фразу стоящего посреди арены Колизея Рассела Кроу "Кто служил в армии?" - я бы сразу "оскара" дал. А может быть, даже и двух." ("Гоблин")

Изменено пользователем Punchyk
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел японского "Чингис-хана".... Лучше бы не смотрел... :ang: с тем же "Монголом" Бодрова он и рядом не стоял. Видеть японцев в роли монголов - это как русских в роли индейцев. :D В фильме всё по-японски: нереально красочные костюмы, нереально чистые "монголы", "монголки" с макияжем, "батыры" рубят врагов как самураи - косым взмахом катаны, японские жесты, мимика и т.д. А воины Темуджина идут в бой в униформе (!) синего цвета и почти каждый с синим флажком ! Ужос !! :blink: Джамуху Темуджин душит (!) собственноручно, а Джучи умирает ещё до похода на Сев.Китай (!) в возрасте 17 лет, и во всех этих сценах Чингисхан дико страдает ....

Из положительных моментов - низкорослые азиатские лошадки, стрельба из луков по-монгольски "от уха", и падения каскадёров вместе с лошадью. Это всё.

 

ЗЫ: Неужели про Чингиз-хана снять блокбастер ни у кого руки не дойдут? :huh: Помнится, Стивен Сигал с этой идеей носился..

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2demonfort

Вот увидел в "Наполеоне" как французский кавалерист выбив вражеский артиллерийский расчет вбивает гвоздь в дыру для фитиля на пушке. Так делали или это фантазии?

Делали.

Ссылка на комментарий

2xcb

Цитата

А если реально, то хоть бы Гидасп Стоун мог нормально снять.

 

Чито? А где фланговая атака, а где маневры перед боем? Показали чисто Фаланга и слоны, но ведь это малая часть боя.

 

Дык и я о том же. Куда и с какой целью передвигаются войска, понять невозможно. Это даже Гидаспом назвать трудно, выходит какая-то абстрактная битва. А уж конница и фаланга в джунглях особенно радуют :)

 

2Дмитрий 82

когда мегаляп всех времен и народов - причесанные и мытые волосы на персонажах в независимости от ситуации и времени действия будет устранен

Ну, в том же "Александре" после рубилова все очень даже немытые и нечесаные :) А Гефестион так ни разу за весь фильм не причесывался :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Притом не так страшны фарфоровые зубы у средневекового крестьянина, как то, что их демонстрируют в дежурной улыбке заокеанского яппи :angry:

 

ЗЫ в Античности ЕМНИП, с зубами дело лучше обстояло, чем в Средние века? (Египет не в счет)

Ссылка на комментарий

2zenturion

А монгол хорош или только на фоне японского собрата?

А что касается экранизации жизни Чингисхана, то ИМХО всегда будет получатся нудятина. Т.к. многим не интересна возня китайцев с монголами и другими эммм... народами с узкими глазами. Нужен clash of civilization как в Царстве Небсном, а т.к. Чингис лично походы на запад не водил, то такого не выйдет и все фильмы довольно скучны.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2demonfort

а т.к. Чингис лично походы на запад не водил, то такого не выйдет и все фильмы довольно скучны.

 

Кстати да, по периоду нашествию монгол в Европу вполне можно снять отличный фильм, событий, действующих сторон и сражений вполне хватит для показа с любой точки зрения.

Ссылка на комментарий

2demonfort

А что касается экранизации жизни Чингисхана, то ИМХО всегда будет получатся нудятина. Т.к. многим не интересна возня китайцев с монголами и другими

Хороший фильм всегда заинтересует зрителя, независимо от его заинтересованности эпохой. Смотрю же я на одном дыхании "Храброе сердце", хотя Уоллес и его время мне абсолютно безразличны. Китайцы и монголы тоже, но хорошему фильму о Чингисхане буду рада. А фильм Бодрова-старшего страдает провисанием сюжета (как сумел выжить маленький Темуджин в степи? Как собрал вокруг себя столько народу перед финальной битвой?) непонятной мотивацией персонажей (поначалу Темуджин воюет за жену, а потом?) и непроработанностью характеров (кроме Джамухи).

Ссылка на комментарий

2zenturion Видеть японцев в роли монголов - это как русских в роли индейцев.

А как мексиканец похоже немецкого происхождения Куно Бекккер с его арийским фейсом в роли казаха "Кочевник" Всё равно, что Александра Невского сыграет Уилл Смит

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

2zenturion Видеть японцев в роли монголов - это как русских в роли индейцев.

Ну, не совсем. Японцы и монголы, в отличие от русских и индейцев, все-таки относятся к одной расе.

Ссылка на комментарий

гостья

Ну, не совсем. Японцы и монголы, в отличие от русских и индейцев, все-таки относятся к одной расе.

Да. Относятся. :lol:

Вот только отличаются. И весьма заметно. ;)

Аналитик, полагаю подтвердит.

Я много лет прожил на Дальнем востоке. Сразу отличаю корейца от китайца. А японца от монгола, бурята или вьетнамца. Они совершенно не похожи.

В принципе, это может подтвердить любой, кто живет или жил в Приморье или Хабаровском крае. ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

В принципе, это может подтвердить любой, кто живет или жил в Приморье или Хабаровском крае.

2гостья

Видать, Бодров-старший там не жил

Я тоже восточнее Барнаула не был и там не жил, но различаю легко . Точно так же отличаю узбеков от таджиков, или киргизов от туркмен, но тут, принаюсь, определённый опыт имется. :D А Бодров правильно сделал, что бурятов для массовки набрал , ещё бы лошадей Пржевальского.... и можно было бы ставить "зачет". :lol:

Ссылка на комментарий

2zenturion

2vovich3

Общался и с теми и с другими - и по лицу и по говору легко отличаются. Если конечно не ставить сразу клеймо - узкоглазый и все.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Аналитик, полагаю подтвердит.

С первого раза можно и спутать, но если немного посмотреть и тех и других - совершенно разные типы.

Японца и китайца не спутать никак.

Ссылка на комментарий

Забыл как это насывается. Помоему раа второго порядка. У монголов и японцев они разные. А у нас с европейцами одно и тоже. Поэтому американец в роли русского еще ничего, а вот японец в роли монгола перебор.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Я много лет прожил на Дальнем востоке. Сразу отличаю корейца от китайца. А японца от монгола, бурята или вьетнамца. Они совершенно не похожи.

Интересно, а как вы отличите бурята от монгола, если это, в общем-то, одно и тоже? Буряты - это лесные монголы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.