Фильмы - Страница 17 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

 

 


И еще. Лицевая анимация пока, к сожалению, выглядит ужасно. Если человеку надо изображать покерного игрока, то нормуль, выглядит хорошо. Но как только включается мимика, сразу становится видна громадная пропасть между анимацией и настоящим лицом.
Так это что - мультик?!  :blink:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

 

 


Так это что - мультик?! 

Нет, но иногда нынешним создателям римейков нужно вернуть того же перса, который был лет 20-30 назад. Вот для этого и делают анимированное лицо. 

Ссылка на комментарий

Это была анимация? Мне показалось, что просто кого-то попытались похоже загримировать (типа как Безрукова под Высоцкого), но получилось не очень...

Ссылка на комментарий

Да, анимировали. Потому что как только она пыталась выдать хоть какую-то мимику, то сразу бросалось в глаза, что это будто робот. У людей мимика гораздо живее.

 

Тут в цитатах об этом говорится. Над двумя минутами ее появления работали год. (и все равно постоянно старались показать ее со спины, потому что лицо-то все равно не похоже на живое)

 visual effects company worked for a full year on the scene where Rachael (Sean Young) appears exactly as she did 35 years ago in Бегущий по лезвию (1982). Look-alike actress Loren Peta acted out the scene, and her appearance was changed through computer-generated visual effects to resemble Young. Rachael's voice was provided by a sound double. Director Denis Villeneuve purposely limited the amount of Rachael's shots and gave the visual effects team ample time to work, in order to avoid the criticism that the digitally recreated Carrie Fisher and Peter Cushing in Изгой-один. Звёздные войны: Истории (2016) had drawn. He said that the result was "mesmerizing".

 

Blade Runner 2049, directed by Denis Villeneuve and with dizzying cinematography by Roger Deakins, is a visual marvel from start to finish. But if you've seen the film [and here is your spoiler warning for if you haven't] you'll know one of the most spectacular stunts to pull off was to bring back Sean Young's Rachael from the 1982 original, seemingly unchanged. EW spoke to Oscar-winning visual effects supervisor John Nelson -- who worked on Rachael's two-minute appearance in 2049 for a year. "Digital humans are sort of like the holy grail -- they're really hard," says Nelson. "I knew it would be one of the hardest things I've done in my career. We had many challenges in this movie but this one was definitely the hardest one we did."

 


Тут много подробностей, даже с иллюстрациями: http://ew.com/movies/blade-runner-2049-rachael-sean-young-cameo/the-original-rachael-from-blade-runner-sean-young/

Ссылка на комментарий

 

 


Да, анимировали. Потому что как только она пыталась выдать хоть какую-то мимику, то сразу бросалось в глаза, что это будто робот. У людей мимика гораздо живее.

Хм... А я думал это издержки макияжа... У Диснея молодая Лея гораздо более похоже вышла, имхо, хотя при этом с живым человеком не спутать...

Ссылка на комментарий

"Крым". 

Уже через минут 20 потерял интерес. Как по мне чушь полнейшая во всех отношениях. не ясно на кого расчитанная.

Ссылка на комментарий

посмотрел наш о зомби апокалипсисе.

троянова (страна оз, ольга), камынина (главврач из интернов), баширов. ну могут ведь когда захотят ... имхо весьма качественно снято и с юморком. 

на блок-посту : 

- нам домой надо. 

- всем домой надо.

- я говорю нам в москву надо. 

- нет больше вашей москвы. 5 млн. с ума (матом). От таких цен на жидлье любой (матом). так что карантин в вашей москве. наконец-то (с улыбкой). 

 

о советско-российской армии :

- товарищ майор идет (стрелок из бтр о зомби). что делать ?

- иди его поцелуй

- тов. м-р ну все таки что делать ? 

- а сам как думаешь ? 

- думать не положено. 

- ну тогда стреляй. 

- есть  :lol:  

Ссылка на комментарий

По ящику наткнулся на 28 панфиловцев... Посмотрел минут десять... И переключил. Не цепляет. Вспомнил Огненную дугу и погрустил об СССР.

Ссылка на комментарий

@Svetlako,

28 - хорошее пособие по обороне стрелковой ротой от превосходящих сил противника. 

Снятое в амерском стиле "Парни, это всего лишь - работа. Как закончим - по домам" (с).

 

@анри,

это 

Ссылка на комментарий

@xcb, самолет :)

 

я считаю что если бы полный метр отсняли в том же духе вполне годный фильмец получиться. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

 

 


По ящику наткнулся на 28 панфиловцев... Посмотрел минут десять... И переключил. Не цепляет.

настроение было не то. 

Фильм хороший. Ты посмотри любой американский фильм про войну - опять захочется 28 панфиловцев. :D

Ссылка на комментарий

 

 


настроение было не то.

Фильм хороший. Ты посмотри любой американский фильм про войну - опять захочется 28 панфиловцев.

Неа. Фильм хороший, но @Svetlako прав, современные фильмы про ВОВ реально не цепляют. Они неправдоподобны. Возможно, как раз потому, что снимают их, равняясь на американские. Вот я смотрю тех же "28 панфиловцев" - и вижу современных людей. То ли речь не такая, то ли жесты и взгляд. Но, как говорил Станиславский, "Не верю!". А на днях пересмотрел "Батальоны просят огня" и, блин, - верю!
Ссылка на комментарий

 

 


А на днях пересмотрел "Батальоны просят огня" и, блин, - верю!

потому что в современных гимнастёрки подогнаны,отутюжены,чистые. Причёски прям из модного салона, не косметика,а макияж стилиста. :D

Ссылка на комментарий

Ну почему же, в брестской крепости вполне норм все было. Все зависит от того насколько дрючили актеров. У амеров вон не зря актеров целыми их частями на недельку в учебку посылают.

 

Ну и при мосфильме и обмундирование поди аутентичное еще на складах было и люди войну или сами видели или ветеранов наблюдали в жизни.

 

Не служившему парню с фейсбуком в кармане играть бойца все же сложновато.

Ссылка на комментарий

 

 


Ну почему же, в брестской крепости вполне норм все было.

 

Да. Этот зацепил! Вижу "кинонедостатки" - но забываю через секунду.

Ссылка на комментарий

настроение было не то.  Фильм хороший.

А я не сказал что фильм плохой. Он нынешний. Просто на фоне советских - мне чего-то не хватает... И кадры видел ЧОТКИЕ. Типа боец, засыпанный землей, из нее с гранатой поднимается... И безликость немцев принимаю. Но как-то понимаешь, что это все всего лишь "задумка режиссера". А советские фильмы снимались если не персонально теми. кто помнит, то точно в их присутствии - очном и ... небесном. В тех фильмах съемочные детали со слов очевидца - обыденность. А тут... Как будто сеттинг по игре переснимали. С душой. но не до конца понимая, что там в душе должно быть...  В итоге ответка...

 

А я не люблю смотреть фильм, когда мозг, за отсутствием вовлеченности души в повествование, начинает расчленять происходящее на экране на приемы, мизансцены, эффекты и проч.

А мне и "Крепость" не зашла. Не те это люди, сразу видно же.

 

Режиссерский ход - "ребенок не врет" - на мне сработал... И я оказался "эмоционально вовлечен". После этого остальные несоответствия воспринимаются по-другому.

Изменено пользователем Svetlako
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


"Крым".  Уже через минут 20 потерял интерес. Как по мне чушь полнейшая во всех отношениях. не ясно на кого расчитанная.

российское кино все больше в ужасную клоаку спускается. Реально, если раньше чем брало: хорошей игрой актеров, сюжетом... то сейчас ничего из этого даже нет.

Хотя, сейчас во всем мире какой-то жестокий провал в фильмах..

Ссылка на комментарий

"Заложники", мрачноват, но неплох. Указан, как российско-грузинский фильм. Однако за исключением Михалковой и Шалаевой, все актеры, режиссер, грузины. Полностью на русском. О, попытке угона Ту-154, в далеком 1983. Драма, не боевик. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.