Фильмы - Страница 14 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

 

 


Посмотрел я бегущего по лезвию 2. Ну что сказать - всё плохо (с)

совсем плохо? 

я про то, что лучше в кино глянуть, или лучше на компе... или всё так плохо, что лучше, как с Темной башней... не смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

Хороших отзывов еще не видел, поэтому в кино на бегущего не пойду:) мне и оригинал то не шибко нравился, затянуто и скучно.

Ссылка на комментарий

Оригинал - фильм под настроение, не для кинотеатров. Возможно, и вторая часть так же. Хотя надежд, что вторая неплоха и атмосферна, я не питаю. Учитывая, что @Дмитрий 82 в первую очередь ценит бухи-бахи и экшон, очевидно, что эти фильмы не вызовут у него восторга.  :rolleyes:

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Гнилые помидорки дает 89% на данный момент. Не похоже, что фильм так уж разочаровывающ

фанаты тоже хвалят, да и сборы идут в пределах ожиданий. Следовательно, как и было, фильм, как и в прошлом, нацелен на специфическую аудиторию "мечтателей наукоградов".

это, кстати, не колкость, ибо среди "рейтинга ученых" "Бегущий по лезвию" был на 1 месте.

 

Но.. меня смущает не логичность сюжета с ребенком (это я сделал с вывода Клима Жукова)


но... тут тоже "надвое сказала", сейчас вспомнил. Рейчел была уникальным и эксперементальным андроидом из той же партии суперандроидов, которая была сделана наиболее приближенно к его, то ли дочери, то ли племяннице.. не помню.

Правда, реально, удивило, почему она умерла от родов... сча тоже мысля появилась:

- то ли, её "создатель", таки сумел запрограммировать на более длительный срок;

- то ли, она намного слабее других андроидов из "той же партии".

Но в обоих случаях выходит, что "создатель" всех обманывал, и она была и не "из той же партии", как и другие суперандроиды, и гены таки можно менять так, чтобы можно было создавать андроида и "супер" и чтобы он не "горел, как свеча: чем ярче, тем быстрее" о чем плел "создатель" самому крутому "андроиду" из "повстанцев".. забыл, как его там звали.. бландинчик.

Ссылка на комментарий

Оригинал - фильм под настроение, не для кинотеатров. Возможно, и вторая часть так же. Хотя надежд, что вторая неплоха и атмосферна, я не питаю. Учитывая, что @Дмитрий 82 в первую очередь ценит бухи-бахи и экшон, очевидно, что эти фильмы не вызовут у него восторга.  :rolleyes:

Ну не надо. В первую очередь я люблю интересный сюжет и игру актеров, и любимые фильмы у меня например "Одержимость" и корейский "Олдбой", но поскольку с сюжетом и актерами давно уже напряженка, а вместе эти вещи вообще редко встречаются приходится любить экшн и драйв тк с этим попроще.

Но даже в 90х когда все заходило на ура, бегущий по лезвию отсмотрен был " потому что харрисон форд", более поздний пересмотр только в этом утвердил меня. Сюжет про творца и его творения и "человек ли я" на самом деле прост как три копейки и куда там уходит куча экранного времени неясно. Осознавшие андроиды пришли к творцу, продли нам срок жизни, он им грит, болт вам ребята одновременно имея в рукаве экспериментальную рейчел с увеличенным жизненным циклом, ребята ему верят, расстраиваются и помирают разными способами - все, весь сюжет. Ну еще детектив почему то решает что он возможно андроид и почему то всех фанов это очень волновало 40 лет как волчок в начале.

Ссылка на комментарий

 

 


бегущий по лезвию отсмотрен был " потому что харрисон форд"

А, понятно. Ожидал увидеть Хэна Соло или ИНдиану Джонса, а тут все наоборот - его кидают по стенам и выворчивают пальцы. Вот и не понравился :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ну еще детектив почему то решает что он возможно андроид и почему то всех фанов это очень волновало 40 лет как волчок в начале.

ваще, режиссер считает, что Бегущий - андроид, а Форд считал, что человек. Из-за чего и срач вечный. Т.к. режиссер сделал всё, чтобы Форд был андроидом, а Форд сделал всё, чтобы быть человеком.

Поясняю действия режиссера:

1. У всех андроидов идет отражение глаз в объектив с желтой линзой (емнип), у Форда та же фигня.

2. Форду снится долбанный единорог, который был одним из первых созданий данной фирмы  который фсех андроидов преследует.

Действия Форда: Везде, где его спрашивают или проверяют на андроидность, он красиво выходит из данных вопросов.


потому этот вопрос и вечный.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, "Бегущий" ценен не только сюжетом и Фордом, хотя сюжет вполне себе хорош и поднимает весьма важный вопрос для разумного существа. Фильм ценен своей атмосферой. Это же классика кибер-панка, ё-маё! Наравне с "Джонни-мнемоником" - без Форда, зато с юным Ривзом :). Соответственно, для не-ценителей кибер-панка данные фильмы - середнячки, выезжающие на хорошем актере в роли ГГ. Для ценителей же - крайне редкие представители жанра, в которых замечательно переданы атмосфера и сеттинг. Сэру, как широко известному в узких кругах кинокритику, таки стоит учитывать этот момент  :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

А, понятно. Ожидал увидеть Хэна Соло или ИНдиану Джонса, а тут все наоборот - его кидают по стенам и выворчивают пальцы. Вот и не понравился :)

Специально ж написал что пересмотрел в более зрелом возрасте и тоже не зашло. Несмотря на любовь к фантастике.

ваще, режиссер считает, что Бегущий - андроид, а Форд считал, что человек. Из-за чего и срач вечный. Т.к. режиссер сделал всё, чтобы Форд был андроидом, а Форд сделал всё, чтобы быть человеком.

Вот честно узнал про эти срачи из статей и позже инета:) при просмотре вообще не возникает мысли - а с чего собственно сыщик может быть репликантом?:) лично у меня не возникало никаких сомнений при просмотре что я смотрю за человеком, у которого просто нитью идет вопрос - а пройду ли я тест на репликанта? В том смысле что не утеряли ли люди человечность.

@Дмитрий 82, "Бегущий" ценен не только сюжетом и Фордом, хотя сюжет вполне себе хорош и поднимает весьма важный вопрос для разумного существа. Фильм ценен своей атмосферой. Это же классика кибер-панка, ё-маё! Наравне с "Джонни-мнемоником" - без Форда, зато с юным Ривзом :). Соответственно, для не-ценителей кибер-панка данные фильмы - середнячки, выезжающие на хорошем актере в роли ГГ. Для ценителей же - крайне редкие представители жанра, в которых замечательно переданы атмосфера и сеттинг. Сэру, как широко известному в узких кругах кинокритику, таки стоит учитывать этот момент  :rolleyes:.

Вот мнемоник действительно классика своего подвида несмотря на некую трешевость и малобюджетность - злобные корпорации, болезни хакеры одиночки, наемники, кругом опа и хаос. Все как грится что надо.

Бегущий по лезвию какой то невнятный мир после какой то невнятной катастрофы. Все в тумане, дожде, тоске

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, Ты просто ориентирован на фабулу в фильмах. Чтобы было все понятно кто куда зачем и кого. А Бегущий - это созерцательный фильм, направленный на создание атмосферы и раскрытие мира, а не цепочку событий. Там одна открывающая сцена  под музыку Вангелиса чего стоит. И там мир не после катастрофы, а после неконтролируемого роста индустриальных зон и неограниченной деятельности корпораций. Сейчас уже не так смотрится, конечно, но в свое время было актуально. 

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

 

 


2 часа созерцания

Костя, стоит идти в кинотеатр или лучше дома глянуть уже?

Ссылка на комментарий

2 конст

 

Ну это все таки не научный фильм ббс, а художественный фильм, да и не какой нить китаец снимал. Сюжета там - чуть. А хронометража море.

Ну не зацепило меня никак. И музыка кстати тоже не впечатляет:)

На что он кстати повлиял и какой фильм этапный для киберпанка, тоже вопрос интересный.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас уже не так смотрится, конечно, но в свое время было актуально.

Я перед походом на 2049 посмотрел первую часть. Смотрится до сих пор хорошо, неонуар каким он должен быть.

Вообще конец 70-х и 80-е это время, когда за неимением годного CGI режиссеры по спецэффектам из говна, палок, старой военной техники и т. п. умели создать очень качественное содержимое. Чужой, Чужие, Бегущий, Терминатор и проч. Потом всех развратили компьютеры.

Ссылка на комментарий

@AlSlad, я не про визуальную часть, только про концепт "корпорации засрали атмосферу". 

Ссылка на комментарий

@Konst,

плюс Япония. Америка 80-х была поражена ее технологическим развитием и проникновением в американский быт. Япония рассматривалась как страна, которая в недалеком будущем превзойдет США.

 

 

but-the-countrys-influence-was-starting-

 

Ссылка на комментарий

@Konst,

плюс Япония. Америка 80-х была поражена ее технологическим развитием и проникновением в американский быт. Япония рассматривалась как страна, которая в недалеком будущем превзойдет США.

 

 

but-the-countrys-influence-was-starting-

 

а теперь подлый Китай...

Ссылка на комментарий

Азиаты короче, не одни так другие сомнут матушку звёздно полосатую:)

Да, в 80х в фантастике четкий тренд на мощную Японию. Хех как быстро все поменялось...

Ссылка на комментарий

 

 


Азиаты короче, не одни так другие сомнут матушку звёздно полосатую Да, в 80х в фантастике четкий тренд на мощную Японию. Хех как быстро все поменялось...

Брюс Ли с Джеки Чаном виноваты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.