Фильмы - Страница 15 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Самый большой ( :censored: )ец нового бегущего именно сюжет - нет антагонистов, ни протогонистов, слащавый Гослинг - нифига не "бегущий по лезвию", старый форд - просто старый дед. А Джарэд - да интересная задумка персонажа, эдтакий слепой скульпотор - но ( :censored: ) зачем он в фильме?!.. Его участие в сюжете просто вызывает приступ тоски.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

 

 


А Джарэд - зачем он в фильме?!

Я так каждый раз думаю, когда натыкаюсь на фильм с ним. 
Ссылка на комментарий

 

 


Я так каждый раз думаю, когда натыкаюсь на фильм с ним. 

девкам он нравится.

Ссылка на комментарий

Посмотрел и в целом доволен. Но фильм, конечно, в прокате провалится. Уж больно несовременен для статуса блокбастер ХХI века. Авторы старались в созерцательности и неспешности следовать первой части, которая тоже провалилась в прокате, а свою известность приобрела позже.

Визуально фильм сделан здорово. Кто будет смотреть экранку - сразу бан :) Ожидаемо превзошел оригинал. Особенно понравилась игра золота и теней в штаб-квартире Уоллеса и заброшенный посреди песчаного безмолвия Вегас. Местами даже напомнило Фоллаут: Нью-Вегас или разбомбленный Бернинг Мэн: та же желтизна, та же пустошь, огромные скульптуры, застышие во времени технологии и музыка. Звук, кстати, тоже хорош, и не только вкраплениями Вангелиса. В некоторые моменты басы и симфокакофония доводили до дрожи. Тоже повод сходить в зал с хорошим звуком.

Для всей неспешности действия меланхоличный малоэмоциональный Гослинг подходит. Нелюбимая работа - дом, нелюбимая работа - дом, а в его однушке где-то в замкадье ждет ненастоящая жена. Все плохо и будет еще хуже. И вот смысл жизни обретается буквально из под земли.  

Главзлодеи подкачали. Философствования Лето с библейскими отсылками не впечатлили, идут по шаблону "сделаем их таинственно-непонятными, спросоцировав СПГС". Интересной темой может быть то, что

глаза выдают в Уоллесе репликанта, в первой части именно таковые были признаком искуственного создания. Возможно его слепота это хитрость, ведь тест на репликанта использует сканирование глаз. Тут тогда может быть тема о репликанте, возомнившем себя Богом, который хочет создавать себе подобных...

Главсука у него под началом получилась всего понемногу - и слезы льет, и как будто тщеславна, при этом дальше послушной убийцы ее почему-то не возвели. В общем я слегка удивлен, что в этот раз к картонности и шаблонности ближе оказалсь плохая сторона, а не хорошая.

Нужно ли помнить события первой части? По мне так нужно помнить ее настроение, тогда 2049 практически бесшовно пойдет как продолжение. Мир стал хуже, корпорации алчнее, люди нетерпимее и еще более одинокими. Хотя, возможно, сейчас отсылки на япономанию общества будущего смотрятся странно. Все несколько сумбурно, но писал сразу по приходу.

Изменено пользователем AlSlad
  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

Пора уже авторам руки ломать за вульгарные аллюзии на Библию. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я Кинга в первый раз прочел в 3 классе наверное. Сдавали макулатуру в школе, так я подсуетился выбрал себе из стопки макулатуры журнал "Вокруг света" с "Туманом" Стивена Кинга и учебник Биологии 5й или 6й класс, без обложки. ))))

Причем "Туман" не с начала был, а с момента, как они в супермаркет попали и вроде некоторое время уже сидели. Странное девчачье имя Олли )))))

Шикарная вещь.

 

Раньше Кинга вообще запоем читал вместе с женой, хорошие книжки. Из того что я читал "Оно", "Кладбище домашних животных", "Жребий Иерусалима", "Туман" и многие другие хорошие и заканчивать Кинг умеет. Не все этому обучены ))))

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

@Valdar,

нам как-то девчонки на 23 февраля подарили Кинга "Необходимые вещи", про магазин дьявола искусителя. У Кинга была репутация автора ужастиков, поэтому книга показалась странной :)

Ссылка на комментарий

Valdar, нам как-то девчонки на 23 февраля подарили Кинга "Необходимые вещи", про магазин дьявола искусителя. У Кинга была репутация автора ужастиков, поэтому книга показалась странной

 

тоже хорошая книга. Все-таки Кинг мастер остросюжетного психологического ужастика. Хотя временами его несет не в ту степь.

@AlSlad,

Кстати, я даже не знал, что это Кинг, пока уже в институте читая Кинга не прочел повесть еще раз )) 

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

"Безнадега".


и да, фильм - гавно и сюжет переделан там

Ссылка на комментарий

Я Кинга в первый раз прочел в 3 классе наверное. Сдавали макулатуру в школе, так я подсуетился выбрал себе из стопки макулатуры журнал "Вокруг света" с "Туманом" Стивена Кинга и учебник Биологии 5й или 6й класс, без обложки. ))))

Причем "Туман" не с начала был, а с момента, как они в супермаркет попали и вроде некоторое время уже сидели. Странное девчачье имя Олли )))))

Шикарная вещь.

 

Раньше Кинга вообще запоем читал вместе с женой, хорошие книжки. Из того что я читал "Оно", "Кладбище домашних животных", "Жребий Иерусалима", "Туман" и многие другие хорошие и заканчивать Кинг умеет. Не все этому обучены ))))

 

Какое совпадение. Первый Кинг - тоже Туман, и тоже журнал Вокруг Света :) Моё мнение, что творчество Кинга, это как мощный блокбастер и последующие сиквелы. Вначале реализация кучи задумок, новых и оригинальных, потом, когда они кончились, мучительное высасывание чего то похожего. Как "проблема третьего альбома" для музыкантов.

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Ты просто ориентирован на фабулу в фильмах. Чтобы было все понятно кто куда зачем и кого. А Бегущий - это созерцательный фильм, направленный на создание атмосферы и раскрытие мира, а не цепочку событий. Там одна открывающая сцена  под музыку Вангелиса чего стоит. И там мир не после катастрофы, а после неконтролируемого роста индустриальных зон и неограниченной деятельности корпораций. Сейчас уже не так смотрится, конечно, но в свое время было актуально. 

уловил самую суть. Супруге фильм не понравился, а мне...ну... восторга нет,но визуализация хороша. Много затянутых сцен.Оттого, видимо, фильм 2,5 часа идёт.


 

 


Звук, кстати, тоже хорош, и не только вкраплениями Вангелиса. В некоторые моменты басы и симфокакофония доводили до дрожи. Тоже повод сходить в зал с хорошим звуком.

угу. Именно в зале надо смотреть.

Ссылка на комментарий

@Valdar,

 

Киннга надо читать в оригинале. Понял это когда после переводного "Оно" прочел оригинальное "It". Мало того, что перевод был корявый и с массой ошибок, так из русской версии были выкинуты целые куски текста. В т.ч. и то, что произошло с "клубом неудачников" после первой победы над Пеннивайзом в канализации. И что не вошло ни в экранизацию 1990 г., ни в новую, хотя Кинг очень жалел об этом. 

Кино "Оно" кстати почти шедевр(ИМХО), особенно на фоне недавней "Темной башни". Жаль ждать вторую часть до 2019 года.

 

Кстати собираюсь перечитать весь цикл ТБ на английском, ибо читал(паруску) лет 10 незад, а первые книги так и более 20-ти лет назад.

Ссылка на комментарий

Я из Кинга, кроме ТБ, читал только "Мертвую зону", которую пропечатали в "Иностранной литературе", емнип, когда я еще в армии служил, в 84-м.

Ссылка на комментарий

 

 


Я из Кинга, кроме ТБ, читал

 

Первую книгу цикла Кинг серьезно переработал. Он её писал ещё в 70-х, когда и умать не думал что история Стрелка растянется на 40 лет реальной жизни. 

Ссылка на комментарий

 

 


Киннга надо читать в оригинале. Понял это когда после переводного "Оно" прочел оригинальное "It".

 

Пока дальше настольных игр на английском и правил, не читал. Как вообще текст, сложный ? Как мне думается не слишком.

Ссылка на комментарий

@Valdar

 

Как по мне, книги Кинга достаточно легки для чтения. Тяжело было "въезжать" в американизмы и сленг, который для неамериканца часто просто непонятен и/или не несет той смысловой нагрузки, которую вкладывает автор. 

Ссылка на комментарий

Посмотрел тут кино "Спасайся, брат" российский, 2015 года. Фильм оказался неожиданно хорошим.

Ссыль на ютуб. Особенно к просмотру рекомендуется Тарпину.

Я то думал, наши совсем уже ни снимать, ни играть не умеют. Ан нет, умеют, когда захотят.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Так гоголь это и есть две серии сериала:) просто помимо денег с телеканалов решили срубить еще и ч большого экрана, вполне успешно.

Ссылка на комментарий

сериал это когда - каждую неделю по пятницам, или каждый день, а когда раз в полгода, это САГА!!! Типа сумерек или звездных войн.

А тут явно сериальный формат и широкий экран.

в итоге большинство забудет что там было, а пересматривать - зачастую некогда. Да и впечатление не то.

 

Хотя первые две серии - неплохие, еще бы кто оператора за бабл эффекты прибил чем нибудь. и Петрову его всегдашнию истеричность снизить.

Ссылка на комментарий

Какая разница кто там что забудет:) создатели денег срубили дважды, что ещё им надо:)

Ссылка на комментарий

 

 


Первую книгу цикла Кинг серьезно переработал.

Да, я знаю.

 

 

 


Хотя первые две серии - неплохие

Да, у меня тоже не вызвало отвращения. Забавный сериальчик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.