О военной этике - Страница 5 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О военной этике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    73

  • Kirill

    90

  • CELT

    87

  • xcb

    85

Топ авторов темы

2 Kirill:

 

Не понял, в честь чего советский?

А потому,что меня учили этому в свое время.А потом тема появилась-высокоточное оружие.Сам моделировал,на VAX'е,был такой копм замечательный.

 

2 SlipJ:

полностью поддерживаю.

 

2 Kirill:

 

то заведу отдельный топик.

нужно бы сделать,а то неудобно по всей временной шкале ползать.Это у Фомы все просто-раз и все,что было в 1000 лет уложил!

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Ммда.... Спасибо, я не голоден.

 

А никто и не ожидал что этот рецепт все примут на ура...

И тем не менее это реальный способ, которому никто не следует. Значит гуманизм как таковой никому и не нужен. Так что нечего зарводить демогогию по поводу этики, гуманизма и ценности человеческой жизни...

В таких вещах нет компромисов и полумер.

 

Таки с Чикатилой по-твоему погорячились?

по моему - не погарячильсь... кое кто даже сказал бы что ево следовало бы убивать столько раз сколько убил он сам....Но это мнение людей со своими слабостями и эмоциями.И ничего рационального и справедливого в этом нет.

Но всеже, ты не ответил - по твоему все, кто по ту сторону барикад - Чикатилы ?

 

По поводу грязных карликов - нибелунгов...

Мнений много...

Про эльфов тоже говорят,что это ребята 5и футов 2х дюймов ростом, с ветлая кожа, зеленые глаза, хорошо обращаются с луком, воинственны, но справедливы... а есть мнение, что это дюймовые флей-феи с крылышками, кторые над цветочками летают...

Фиг паймешъ, кто были потомками этих арием - гиперборейцы, нибелунги...

И не смотря на размеры вождь нибелунгов таки завалилпоследнего из тинатов...

Ссылка на комментарий
По поводу грязных карликов - нибелунгов...

Мнений много...

Таки можно узнать хоть одно - отличное от моего?

Ссылка на комментарий
Так что нечего зарводить демогогию по поводу этики, гуманизма и ценности человеческой жизни...

Это ко мне претензии?

Ссылка на комментарий
Но всеже, ты не ответил - по твоему все, кто по ту сторону барикад - Чикатилы ?

Нет симпозиум матерей Терез.

Ссылка на комментарий
Это ко мне претензии?

 

это претензии к тебе, ко мне, ко всем, кто разводит демогогию о ценности человеческой жизни, но при этом даже мизинец себе не отрежет ради сохранения оной, я уже не говорю, чтобы пожерствовать своей...

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Нет симпозиум матерей Терез.

 

Да... максиимализм это круто... максимализм - это я уважаю...

Сам такой порой...

Зачем нам вникать - разбраться в каждом - есть только белое и черное... и ни каких полутонов. Кстати - следущее за максимализмом - экстримизм. :ph34r::angry::ph34r::angry::ph34r::angry:

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Таки можно узнать хоть одно - отличное от моего?

Нибелунги, нифлунги (нем. Nibelunge), в германо-скандинавской мифологии и эпосе имя, употребляемое в разных (не всегда достаточно ясных) значениях. В немецкой «Песни о нибелунгах» нибелунгами названы: во-первых, первоначальные обладатели клада, которым затем завладел Зигфрид (сканд. Сигурд) — нибелунг, король «страны нибелунгов», его сыновья Шильбунк и Нибелунг, их дружинники(великаны или люди огромного роста и необычайной силы)

 

Нибелунги (нужлинги) - в древнегерманских мифах племя

полубожественных существ и людей, обладающих подземными

сокровищами. Нибелунги были потомками цверга Нибелунга,

славного тем, что он своей рукой сразил дюжину великанов

. Их прозвище означает "дети тумана и тьмы"

 

Видел я версии и про карликов наподобии дварвов, т.е. гномов, охраняющих клады под землей... такие малыши - крепыши в вованых доспехах - но на мой взгляд - это попса...

 

Хотя, кому во что верить - дело личное...

Ссылка на комментарий
нибелунг, король «страны нибелунгов», его сыновья Шильбунк и Нибелунг, их дружинники(великаны или люди огромного роста и необычайной силы)

Таки там сказано, что дружинники-великаны короля нибелунгов были тоже нибелунгами? ;)

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

нибелунг, король «страны нибелунгов», его сыновья Шильбунк и Нибелунг, их дружинники(великаны или люди огромного роста и необычайной силы)

 

Таки там сказано, что дружинники-великаны короля нибелунгов были тоже нибелунгами? 

 

без комментариев.

Я - не профессор филологии.

Но промоему все и так довольно ясно написано.

В принцыпе любой текст можно склонять, так как это выгодно склоняющему...

а воопще логично - Зигфрид - корольстраны нибелунгов, а личную дружину набирал в Киевском Военном Округе... в военкомате...

у ниво комплекса не возникало - он каратышка - а дружина - нармальные мужики... Он наверно и Титанов валил чисто из-за того, что завидовал их росту... :blink:

 

но это не суть важно топик то не о том

 

Хотя тема древних народов и расс, реальных и мифологических достаточно интересна.... Можит топик саздать ?

Ссылка на комментарий
Зигфрид - корольстраны нибелунгов, а личную дружину набирал в Киевском Военном Округе... в военкомате...

Таки может и сам Зигфрид - нибелунг? :rolleyes:

Нтересно, - а пастухи превращаются в овец при отправлении своих обязанностей? :blink:

Кстати ссылкой не кинешь, а то не нашел я что-то подобных "мнений" в специализированной литературе... B)

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Нтересно, - а пастухи превращаются в овец при отправлении своих обязанностей? 

ниче ни понял.... )

Кстати ссылкой не кинешь, а то не нашел я что-то подобных "мнений" в специализированной литературе...

 

Да я сам на досуге это все придумал... абижаешъ...

Паищу... можит набреду на них еще раз... может еще че нарою поубедительней... В инете реально трудно найти конкретику... общие фразы... согласен... А на сурьезные книги... финансы жмут... гы...

 

если есть чень-ть интересное по нибелунгам - каратышкам - кидай и ты.

Возможно мне прийдется признать товю правоту и навсегда расстаться со своими представлениями о нибелунгах.А ломка стереотипов - дело болезненное... ) хотя... теорий много... и порой они существуют параллельно... Однобокость точек зрения - признак хреновости любой теории...

Ссылка на комментарий
ниче ни понял.... )

Зигфрид, став пастухом превратился бы в овцу? ;)

Однобокость точек зрения - признак хреновости любой теории...

Какая теория? О том, что солнце зеленое? B)

Ссылка на комментарий

Мы не можем найти хотя бы кости этих самых нибелунгов и измерить их рулеткой но зато мы можем провести простой эксперимент с призмой и лучем света из раздела оптики физики за Бог его знает какой класс и убедиться-таки что свет не белый...

К чему это все ? - к тому, что есть вещи неоспоримые, которые и так ясны, а есть абсолютно неясные, где каждый может иметь свое мнение и где споры выглядят глупо без предоставления фактов...

 

Предлагаю на этом и порешить...

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий

Ронин, в общем так. Ни в одном из ИСТОЧНИКОВ о германской мифологии НЕТ иного толкования нибелунгов, нежели приведенное мною. Упоминание о нибелунгах великанах в некоторых СОВРЕМЕННЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ произведениях и глоссариях к ним связано с безграмотностью авторов, которые были знакомы с мифами только по НАЗВАНИЮ оперы Вагнера и анекдотам о Штирлице.

Ссылка на комментарий

Альварес Пелайо о 31 пороке рыцарей:

 

"1)рыцари обычно живут грабежом

2)они часто вооюют против своей отчизны и своих сеньоров,кои обязаны служить;

3)они участвуют в несправедливых войнах;

4)они сражаются на турнирах,особенно во Франции;

5)они в любое время готовы вызвать на поединок или принять вызов;

6)получая плату,они не служат;

7)они считают себя рыцарями,еще не став ими;

8)будучи посвященными в рыцари и поучаствовав в войнах,они вступают в духовные ордены;

9)они сражаются не за Бога и общественное дело,а ради добычи и умножения своих богатств;

10)многие,особенно в Ломбардии,Тоскании и Патримонии св.Петра,почвящаются в рыцари родственниками и друзьями,а не императором,королями или князьями;

11)они часто дезертируют во время справедливых войн,бросая своих сеньоров на произвол судьбы;

12)они унижают себя ,принимая административные должности;

13)они КЛЯТВОПРЕСТУПНИКИ(выд. мной),поскольку обычно не верны присяге,данной в том,чтобы презирать смерть ради спасения общественного дела;

14)они покидают государственную службу,не имея на то разрешения...;

15)некоторые вновь становятся рыцарями после торжественного покаяния;

16)многие,убив священника,остаются рыцарями;

17)они пользуются рыцарским достоинством,забыв,что рыцарство было учреждено для того,чтобы карать несараведливых и мстить нечестивым;

18)они не соблюдают рыцарские обычаи и нормы;

19)они воюют безжалостно и жестоко,чтобы мстить,господствовать и вредить;

20)сражаясь,они имеют ввиду не общественное,а личное благо;

21)они не подчиняются своим старшим в делах полезных и законных;

22)они берут сверх жалованья;

23)они убивают людей и воюют без законного разрешения старших;

24)они часто виновны в симонии;

25)некоторые становятся рыцарями после публичного покаяния;

26)....продвигаются к почетным должностям ... сразу;

27)в справедливых войнах они участвуют нехотя,как трусы ...;

28)они покидают войско до победы...;

29)они часто убивают своих пленников;

30)рыцари часто занимаются грабежом,особенно в Испании;

31)они бахвалятся победами даже во время мира."

 

ЗЫ Да-а,рыцарскому сословию далеко до самурайского...

Ссылка на комментарий

Необходимо отличать взгляд через лупу от взгляда на зеркало. Ежели принять "Ревизора" за зеркало, то непонятно, как Российская империя еще несколько десятков лет существовала.

P.S. А самураи никогда не предавали и не грабили? Или делали это с особым самурайским шармом, за который можно простить все? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

А самураи никогда не предавали и не грабили?

было дело,конечно,только к ним потом дядек присылали,нинзи звались.Дабы не позорили самурайское сословие.

Ссылка на комментарий

Игорь, между прочим а источник пелайевского высказывания не приведешь?

Что-то много несообразностей, как бы источник не перевирал Альвареса.

Например совпадение (по кругам Эйлера) пороков № 1 и 30, № 8 - не запомнил в ходе изучения медиевистики запрета для рыцарей вступать в духовные ордена.

Ссылка на комментарий
Ни в одном из ИСТОЧНИКОВ о германской мифологии НЕТ иного толкования нибелунгов, нежели приведенное мною. Упоминание о нибелунгах великанах в некоторых СОВРЕМЕННЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ произведениях

Ну нифига себе!!! ты хочешь назвать "Песнь о небелунгах" и "Старшую Эду" сомнительными произвдениями??? Это же классика!!! Небелунги - это народность, а не народец! И они отождествляются с северными немецкими народностями прежде всего.

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

 

источник пелайевского высказывания не приведешь?

Филипп Контамин."Война в средние века",глава X,"Война:юридические,этические и религиозные аспекты".

Я тоже узрел,что ряд пунктов повторяют себя. :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

ЗЫ Да-а,рыцарскому сословию далеко до самурайского...

Респект, бальшой Респект и Домо Аригато

P.S. А самураи никогда не предавали и не грабили? Или делали это с особым самурайским шармом, за который можно простить все?

Все мы люди

Но по крайней мере у большинства порвенившихся самураев хотябы хватало мужества и достоинства совершить сеппуку добровольно и ли по настоянию господина...

У РЫЦАРЕЙ не хватало мужиства даже покаятся...

Возможно трусливых и предающих самураев было столько же сколько и в Европе рыцарей... НО многие ли рыцари совершили цуйфуку после смерти своего господина ?

 

Госен вака сю :

 

Другим

Ты можешъ сказать,

Что это слухи.

НО когда сердце спрашивает,

Как ты ему ответишъ ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.