О военной этике - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О военной этике


Рекомендуемые сообщения

Сидеть и ждать, параллельно рыбачить крейсерами, хоть из торговых судов закупленных. Японцы сами же мира и попросят и осатнутся все при своих: Россия при Маньжурии и Корее, Япония при своих островах.

Совершенно согласен. Я бы посмотрел бы как джапы без продовольствия с материка повоевали бы. А ресурсы откуда вести? Правда не дали бы нам крейсерами пошастать. Тогда Англия и вправду могла возникнуть. Но вот за каким лешим мы в первую мировую полезли-то?? Историю сербкого вопроса знаю, но все равно какого лешего??

Мать Перемать! При чем здесь Арабесы???

Здесь навроде тема о военной этике. В принципе. А не только арабах. Китайцы кстати пленных в землю зарывали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    73

  • Kirill

    90

  • CELT

    87

  • xcb

    85

Топ авторов темы

Кирилл, пожил бы ты в Чечне или Израиле, - имел бы диаметрально противоположные взгляды. Если бы выжил. Хорошо говорить о непротивлении злу насилием, о том, как много зла в этом мире и т. д. и т. п. В общем, - мир, дверь, мяч. "Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны". К. Прутков.

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Смею заметить, что о непротивлении злу насилием я не писал НИЧЕГО - я не придерживаюсь таких убеждений. Все мои посты только по сабжу. Поживи я там, мнение действительно было бы "убей их всех" - но вот было ли бы оно правильным?

2 CELT:

Да, против вас используют вашу же этику.

Да, это любимый аргумент генералов: полная победа за 3 месяца "при условии полной свободы действий". Но только вот на практике не действует ни фига - проверено в Китае, Чечне, Вьетнаме и т.п. Или вам достаточно выжечь все напалмом до горизонта? Тогда вы НИЧЕМ не лучше ваших противников.

2 Aleksander:

Англия помножила на ноль русские рейды в самом начале войны 1904-05 годов.

А в Первую мировую все участники, кроме, может быть, Америки, вели себя, мягко говоря, неадекватно.

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Год тысяча девятьсот девяносто четвертый - пока всяких "миротворцев" не набежало - и мы не ощутили полного понимания проблем правительства Израиля. И не у нас - а у генералов.

Ссылка на комментарий
Тут надо не чудо, надо просто еще пару терактов по всему миру (прости Господи)

что-бы "просвещенная мировая общественность" перестала их поддерживать. тогда они сами загнуться как кролики.

Под этой самой "мировой общественностью" обычно подразумевается Запад; никого ведь не интересует мнение общественности Заира или Папуа - Новой Гвинеи. А при современной демографической ситуации Европе настанет капут еще при нашей жизни, тогда вопрос, вынесенный в заглавие темы отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий

1994!!!!????

...............................................................................................................................

Батенька, ВЫ неправы. Остальное я опускаю с целью не обидеть ВАС лично, и ИНЫХ, разделяющих это мнение.

Ссылка на комментарий
Англия помножила на ноль русские рейды в самом начале войны 1904-05 годов.

А в Первую мировую все участники, кроме, может быть, Америки, вели себя, мягко говоря, неадекватно.

Японцы еще сумели в люди выбиться. До войны их в расчет особо не брали.

2 Ostgott:

2 Kirill:

2 CELT:

Камрады я понимаю, что близко к сердцу. Но давайте остановимся, а то перебьем блин друг друга на радость лицам известной национальности. :(

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Япоцев я действительно запамятовал.

Да, можно ведь еще обсудить вопрос об этике во Второй мировой войне на Тихом океане - там вроде никто по умолчанию близко к сердцу принимать не будет.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

К сожалению все моральные ценности европейской цивилизации слетели в 1914 г. Огни в Европе потухли и то поколение их уже не увидело. На этой почве появились националисты, Гитлеры и прочая мразь, а встретить их было некому. Кто погиб в войну, кто был морально надломлен, а кто просто ожесточился. Если стрельба крейсеров Хиппера по городам британского побережья вызвала волну возмущения и требования судить военных преступников, а подводники должны были предупредить купца перед тем как пустить торпеду, то после об этом никто уже не думал. Если судить по Гумилеву пожалуй именно тогда и началась фаза обскурации европейского суперэтноса.

Ссылка на комментарий

2 Kirill

Сэр, в другой теме я предлагал Вам обойти стороной этот скользкий вопрос.

Может лучше тему закрыть, пока снова табуретки не полетели?

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

Мои соболезнования по поводу погибшего друга... Терять друзей в таком глупом конфликте тяжелее вдвойне...

 

2 CELT: вы со SlipJ именно нашли друг друга в этом топике. да ?

Однако,

животрепещущая тема задета.... был сдесь. 3 часа назад - 2 страницы - теперь уже пять...

 

SlipJ и CELT, после ваших рассуждений по поводу того, как арабскому мальчику будет труднее передвигаться - с простреленной коленной чашечкой или головой.... мне порсто нечего больше сказать... мне

веть только по мишеням из АКэма доводилось стрелять и под пулями я не ходил...

Да, и мораль и гуманность на войне -это палка о двух концах, медаль с двумя сторонами. Под впечатлением личных обид и представлений трудно оставаться обьективным и гуманным...

 

Видите ли вы сами приемлемый финал этого всего ? Или конфликт превратится в национальную традицию как в Ирландии ?

Кстати, на чьей вы стороне ? ИРА или Британцы ? Хэх...

Этнические и национальные конфликты стали как никогда ранее модны...

Хотя это чертовски глупо... вспомните хотябы Югославию

Все это манипуляции людишек, рвущихся к власти на чужой крови.

Вечером народ ложился единым, а на утро порснулся с пормытыми мозгами и увидел христианин в своем соседе по лестничной площадке,мусульманине кровного врага, всплыли былые забытые обиды...Дайте нам только повод, дайте нам идею и мы парвем кого угодно!!! Так. а как ты мажешъ бутерброт ? маслом вверх или вниз ? - Чем не тема для новой войны?..

Ссылка на комментарий

Ронин, да ты не понимаешь разницы между реальностью и сатирой Дефо о методах разбивания яиц. Ты может и в Чикатиле увидишь "манипуляции людишек, рвущихся к власти на чужой крови"? Может и с ним нельзя было так однозначно - раз и пулю в лоб?

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

В смысле таким грязным гномом из пропахшей потом кузницы-пещеры?

 

Нет, я о тех нибелунгах, коими себя мнили некоторые члены СС.Ну а все осталные - тобишъ мы с вами - недочеловеки...

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

По твоему, Остгот, все кто по ту сторону - Чикатилы? Мало вероятно. Скорее всего такие же как и ты. И в этом то и состоит извечная человеческая глупость - находить не таких как они и валить их "А нехер отличаться !!!".

Люди давно разучились вести войны священные хотябы для них самих... Везде сквозят интересы весьма тривиальные... Люди гибнут и убивают друг друга из-за своей недалекости и при этом находят себе вполне реальные аткарачки.

 

Както жителям Древнего Таиланда пришлось потивостоять великому войску Окупантов (То ли корейцев , то ли бог знает кого... ) Выставили они 2000 слабовооруженных и необученых воинов протв целой орды...

Те вышли в поле,заценили все раскладыи порешили : нам врага не одолеть, так шо нехер воздух содрагать! давайте все разом покончим с жизнью - и покончили - вот вам реальный пример ГУМАНИЗМА - сохранить жизнь своим врагам ценой своей жизни... Это вам не русское - "сам сдохну - так хоть десяток фрицев с собой гранаткой заберу..." и уж ночно не америкосовское "Наши бравые морпехи пойдут ТУДА тока после того как ТАМ останутся одни лишъ гарящие головешки..."

Ссылка на комментарий

SlipJ прав во всем,господаре,его аргументация(я ее поддерживаю) близка многим,кто знает проблему "этики войны"(я ее не знаю,подозреваю).Поставьте себя в ситуацию,когда себя,семью,близких,друзей надо защитить,если вы,конечно,не бомжи.Чувство(инстинкт,если хотите) самосохранения выйдет на первый план.Какая тут этика?!!Вы,что,Чечню,забыли?Их "стоны" и "плачи" в СМИ?У нас,братцы,ИГРОВОЙ,а не политический сайт.А то,можно было бы,приватно пообщаться на тему национальностей.

ЗЫ Я,кстати,или некстати,"коренной"русский,одна примесь в роду-немецкая,очень слабая(со стороны матери). :)

Ссылка на комментарий

Млин!!! Час назад какая то арабская сучка попыталась пробраться в торговый центр и ее не пустил охранник, так она у входа взорвалась :angry: !!! Четверо погибших, 15+ раненых... ну и как это называется? в следующий раз буду стрелять в голову, скажу что промахнулся :wacko: ...

Ссылка на комментарий

не давай волю эмоциям,они,по-жизне,мешают.

верно на все 100

Я понимаю , тема действительно животрепещущая, но давай те не будим зацикливаться и нагнетать обстановку! Форум действительно таки да игровой...

Мне уже хреново становится от этого всего... Я чувствую запах пороховых газов и горелой плоти, мля... нет, это не Мэдивл...

Ссылка на комментарий

Первый геноцид в истории - истребление кроманьонцами неандертальцев.С тех пор,ничего не изменилось.

Я снимаю шляпу перед основателем израильской разведки!Он доставал всех,особливо,прячущихся нацистов.И гадов,устроивших терракт в Мюнхине,достал всех.Вместе с ЧК(и т.д.)-лучшая разведка в мире,ЦРУ отдыхает.

Настоящие профи работают не только за деньги,а вместо них!

Ссылка на комментарий
Нет, я о тех нибелунгах, коими себя мнили некоторые члены СС.Ну а все осталные - тобишъ мы с вами - недочеловеки...

Что интерсно, ни один член СС (а они что характерно имели начальные познания в мифологии) не считал себя карликом-нибелунгом.

По твоему, Остгот, все кто по ту сторону - Чикатилы?

Таки с Чикатилой по-твоему погорячились?

вот вам реальный пример ГУМАНИЗМА - сохранить жизнь своим врагам ценой своей жизни...

Ммда.... Спасибо, я не голоден.

Я снимаю шляпу перед основателем израильской разведки!Он доставал всех,особливо,прячущихся нацистов.

Кстати если верить всему тому, что пишут, например о поимке Эйхмана, то это была чистой воды "тимуровщина".

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

Ну, для средневековья более характерен запах гниющих трупов и конского навоза, а так, в общем-то ничуть не чище, во всех смыслах этого слова.

Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

 

то это была чистой воды "тимуровщина".

Чингисхан тоже врагов доставал до конца,где-бы этот конец не висел.

И в династических распрях всех народов победившая династия стремилась уничтожить врага до последнего в роду(что б не отомстили лет через ...дцать).Так было всегда,ничего нового люди не придумали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.