О военной этике - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О военной этике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    73

  • Kirill

    90

  • CELT

    87

  • xcb

    85

Топ авторов темы

2 SlipJ:

Что тут сказать ? Ты, я так понимаю из Израиля ? тебе виднее канечно... тебя это наверно непосредственно затронуло... Но также есть мнение, что со стороны виднее... Мне апсалютно неинтересна и противна политическая подоплека любых конфликтов - главное что из- за политиканства люди по обе стороны барикад превращаются в пушечное мясо...

Да, мне бы тоже не понравилось если бы на улицах которые я считаю своими взрывались автомобили, гружоные С4, Но возможно я бы сам сел за баранку такого автомобиля, если бы улицы, которые я всегда считал СВОИМИ акупировал кто-то другой... Хотя чьи на самом деле эти улицы ? извстно одному богу.... вот мы и посылаем друг друга за ответом к последней инстанции...

Я тебя понимаю.Я "их" честно говоря тоже людьми не считаю. Разумными существами ! Зачем "они на свет рождались ?!
Вот с такими вот словами и заканчивается этика на войне... Кто-то считает себя нибилунгом ?

Мне тоже не понятны порой некоторые арапские фишки (я живу в апщяге, где палавина - арабы). Но када еще наши предки с каменными топорами ганяли зайцев по полям они были одной из наиболее пордвинутых и в культурном и в научном смысле наций...

 

по поводу всего порчего: ковробые бомбометания сам карйне не уважаю. и не по тому, что гибнет много мирных. Это излюбленная тактика америкосов, кричащих о гуманности... она у них какая то однобокая... Окинава... германские города...Вьетконг... Ирак... Югославия... Авган... Снова Ирак...

Этика на войне законичилась после того как воины перестали смотреть в глаза друг другу...

Не даром Япония так долго противилась в ведению огнестрельного оружия... А когда Ода побил самую сильную в японии конницу Такеды при помощи мушкетеров про огнестрельное оружие забыли еще на 200 лет. Парадоксально ? да ? зато как по японски...

 

Кодекс гласит: воину не стоит задумываться во время сражения - вот он задумался - и вот он уже мертв. Воины по обе стороны правы - и в этом соль.Они имеют право умиреть за свои представления о справедливости. Причем это считалось большей честью , чем остаться в живых....

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий
Но када еще наши предки с каменными топорами ганяли зайцев по полям они были одной из наиболее пордвинутых и в культурном и в научном смысле наций...

 

Не важно кто кем был в то время. Наши предки были "продвинуты" как ты выражаешся в культурном и научном смысле, за тысячу лет до того как об арабах вообще кто либо услышал.

Не об этом речь. Речь о том что они в на данный момент находяться в культурном и что важнее в моральном плане в эпохе Медиевала.

Где нет ценности человеческой жизни и свободе личности.

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

А ты к словам не придирайся. По твоим словам если "они" кого-то взрывают ,значит это им нужно, типа они знают что делают. Убивать невинных людей и говорить при этом "Это вам за ..." самый дебильный способ чего-то добиться.Темболее делать это "Во имя Аллаха". В довершение к этому остается только "нам" очередной Крестовый поход устроить. :angry: (типа тупость тупостью вышибается).

Кто думает что это чем-то поможет ???? :angry:

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Ошибка по обоим пунктам. Обе ценности родом как раз из средневековой Европы.

 

Что сериозно? А я то в темноте своей думал всегда что они родом из буржуазного обшества пост-промышленной революции...

Можешь обосновать, товариш свободный вассал? :D

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

СЛЕДИ ЗА ГРАМОТНОСТЬЮ !!!

Да, мне бы тоже не понравилось если бы на улицах которые я считаю своими взрывались автомобили, гружоные С4, Но возможно я бы сам сел за баранку такого автомобиля, если бы улицы, которые я всегда щитал СВОИМИ акупировал кто-то другой... Хотя чьи на самом деле эти улицы ? извстно одному богу.... вот мы и посылаем друг друга за ответом к последней инстанции...

Как бы тебе обьяснить, ситуация такая: нанешнее палестинское правительство не в состоянии контролировать своих "активистов", наглядный пример теракты вчера и позавчера, и это в то время, как идут переговоры о мире. Израилю не нужен "мирный процесс" который не остановит терракты.

Да меня это "затронуло", потому что я служу в армии, я стоял на улицах городов я слышал что арабские подростки нам кричали, они не кричали: "оставтье нас в покое", "мы хотим жить в мире" и т.п. Нет! Они кричали: "Евреи грязные свиньи! мы не остановимся пока последний еврей не сдохнет!" Поэтому когда мне приказывали стрелять я стрелял, к слову, нам ни разу не приказывали стрелять в детей, даже когда в нас летели камни. НО! Я стрелял в женщину, по ногам, когда она приближалась вопя к месту, где залег взвод, не реагируя на окрики "стой" на всех языках которые она могла знать...

И мне не паралельно, что скажет пресса или политики обо всем что происходит. Потому, что ни один политик-увещеватель не осмелился пройти по улицам Иерусалима.

 

ЗЫ. У меня знакомый вчера погиб в теракте в Иерусалиме.

Ссылка на комментарий
Сидеть и ждать у моря погоды? А на море - японский флот и никакого русского?

Сидеть и ждать, параллельно рыбачить крейсерами, хоть из торговых судов закупленных. Японцы сами же мира и попросят и осатнутся все при своих: Россия при Маньжурии и Корее, Япония при своих островах.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Скажи, а что кричат ваши подростки?

ничего они не кричат, те подростки которые ухитрялись пройти "границу" - пропадали без вести... А солдаты молчат. Даже на камни не реагируют. :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

 

прими мои соболезнования

 

Я стрелял в женщину, по ногам, когда она приближалась вопя к месту, где залег взвод, не реагируя на окрики "стой" на всех языках которые она могла знать...

 

Я тоже был идиот молодой и тоже стрелял по ногам. и чуть не получил за это камнем по балде. А потом приехал магав и научил нас стрелять в голову. как ты можешь догадаться ситуация разрешилась в течении 5 минут. Единственное о чем я жалею , так это только о том что использовал слишко мало возможностей отправить 9 граммов по адресу - в арабскую башку. но видимо мне скоро опять в армию.

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

И поляжете все, и оставшиеся будут плевать на могилы ваших вождей. Это безнадежно, когда люди уже не знают, за что бьются.

 

Мальчик, за 3 тысячи лет не полегли все , и дальше как нибудь справимся. ;)

Ссылка на комментарий

2 CELT:

нее, я хорошо стреляю - четко в коленную чашечку, так что даже ползти несподручно...

 

ЗЫ. для тех кто не в курсе Магав, это те отряды которые каждый день на териториях, их тренируют так, что они спокойно-наплевательски реагируют на все, что происходит: кидают камнями - пофигу, кидауют зажигательную бутылку или коктель молотова - тот кто кинул ляжет с дыркой во лбу кто бы он ни был, хоть папа римский. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Что сериозно? А я то в темноте своей думал всегда что они родом из буржуазного обшества пост-промышленной революции...

Можешь обосновать, товариш свободный вассал? :D

Как ты меня назвал ? :angry:

Сперва от противного - где ты видел буржуа, ценящего чужую жизнь и свободу? Аристократ на это способен, буржуа - ну никак.

Ценность личной свободы - варварская и она актуальна еще с появления рабовладельческих обществ - в предыдущем посте я немножко наврал.

Жизнь отдельно взятого человека сделалась ценной именно в европейском феодальном обществе, в силу специфической организации войска (лучше с почетом взять в плен, чем убить врага).

Ссылка на комментарий
Вот это-то и есть рецепт полного и безоговорочного поражения для России. Про англо-японский союз сэр не забыл? Разбить японцев было возможно, но не победить самим

Так, интересно, значит Англия не вступила в войну в момент, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решалась судьба Япония (бой в Желтом море и Цусима), а когда непосредственно островам угрозы не было, тут она и припрется?

Смешно.

Я конечно понимаю аналогию с Крымской войной, но тогда был СИНОП - полный разгром турейцого флота и реальная опасность захвата ВСЕЙ Турции. Но тогда были и другие факторы против России. Детские комплексы Наполеона III, проблемы с Австрией, общий негативный европейский настрой к "жандарму Европы" (напомнить радость Маркса).

В 1905 же у России союзная Франция. Представим нападение Англии на Россию и реакцию галлов. Хошь не хошь а обязательства исполнять надо. Да и Германия увидела бы свой единственный шанс состоятся, как колониальной державе, уж Вильгельм дер цвайте его не упустит.

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

 

нее, я хорошо стреляю - четко в коленную чашечку, так что даже ползти несподручно...

 

Респект...а у меня до сих пор руки трясуться...

так и хочеться в лоб выстрелить. :unsure:

Кстати ты с каких войск будешь?

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Жизнь отдельно взятого человека сделалась ценной именно в европейском феодальном обществе, в силу специфической организации войска (лучше с почетом взять в плен, чем убить врага).

 

Мать Перемать! При чем здесь Арабесы??? :blink:

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Этой войне не 3 тысячи лет, а 50 (не тысяч). И у вас есть готовое к применению во всех смыслах этого слова ЯО, и никто кроме вас самих в вас не заинтересован, а заинтересованных в вашем несуществовании полно.

Кстати, я не буду говорить, что нынешний мирный процесс и прекращение огня помогут - это, конечно же, не так - террористов указами не остановить. Да только вот и армии с этим не справиться. Нужно что-то совершенно нестандартное, как раз чудо и подойдет :(.

И я надеюсь, что наездов с переходами на личности больше не будет.

Ссылка на комментарий
Кто-то считает себя нибилунгом ?

В смысле таким грязным гномом из пропахшей потом кузницы-пещеры?

Думаю никто... :D

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

 

Армии с этим не справиться потому что нам тут не дают сделать ничего хотя бы приближенного к тому что америкосы творят по всему миру и русские в Чечне.

А эти сволочи, в нас стреляют, целенаправленно прикрываясь своими же малолетними ублюдками, а когда эти детки хавают пулю - раздувают шум по всему миру!

Тут надо не чудо, надо просто еще пару терактов по всему миру (прости Господи)

что-бы "просвещенная мировая общественность" перестала их поддерживать. тогда они сами загнуться как кролики.

 

И я надеюсь, что наездов с переходами на личности больше не будет.

 

Приношу свои извинения. Но если ты Девочка, то можешь первым кинуть в меня камень :D

Ссылка на комментарий
Кстати ты с каких войск будешь

на данный момент приписан к Нахалю... а так - куда пошлют - у военкора нет постоянной приписки к базе или подразделению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.