О военной этике - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

О военной этике


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    73

  • Kirill

    90

  • CELT

    87

  • xcb

    85

Топ авторов темы

Ага, военная этика отличается от гражданской в первую очередь отменой запрета на убийство.

"Война - такой способ разрешения конфликта, при котором физическое выживание оппонента не является граничным условием" Лиддел - Гарт

Ссылка на комментарий
Значитца будем убеждать, рука к руке - вперед, за то чтоб война была только на наших компьютерах!!!

А как планету от "лишних" зачищать будем???? - "тихими войнами" :lol:

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

они,ветераны...
- именно!... не плохи.. но всеже... Хотя - конечно - дело твое - я ронин - ты госинруй -сю... как скажешъ... ))
и участник церемонии сепукку
??? не знал... а че он там делал ? подавал мечь кайсяку ? )) "Сесра, меч, зажим, тампон, можна накладывать швы..." ... шютка...

 

Удар мечами наискось - словно дрожанье крыльев

Невесомой стрекозы, зависшей на мгновенье

Над мерцающей гладью пруда.

Ссылка на комментарий
Но кто с казал, что самый лучший путь - самый легкий.

Путь самурая - это путь к смерти.

Бусидо гласит - "в ситуациях "или - или" всегда выбирай смерть"

Такеда проиграл войну, но сохранил честь, которой не сохранил нобунага... но все закрыли глаза - Победителей не судят...

 

Роса на ножнах моего меча

Застыла капельками слез,

Жалея о прошедшей ночи.

 

Красиво, к месту и ни одной ашипки!

:beer:

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Д.Ч.* Может кому-то и неизвестно.ю.. а вообще всегда считалось что латыши - потомки крепостных рабов этих самых тевтонских рыцарей.. всех потомков остзейских немцев после 1917 г. повыгоняли (оконч. в 1940 в порядке обмена с Германией:-))

Там замок этих самых рыцарей был на реке под Ригой. Забыл как называется. До перестройки был музей, башню реконструировали, рыцарские мечи, арбалеты, археология разная. Всё очень колоритно было. :) После отделения эти самые хорошие парни, что когдато свиней рыцарских пасли всё переделали. Теперь, говорят, это замок "древних Ливов" ! Во как стало! А кресты и символику орденскую замалевали и таблички другие совсем повесили. ;)

вот я и говорю,жаль ливов,хороший был народ,геройский...
Жаль только был, о том и говорим.
Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Вполне возможно, что все-таки меняется в зависимости от эпохи. Достаточно вспомнить древний Китай и Ассирию и сравнить их скажем с Гитлером. Думаю зарыть просто так в землю 300 тыс. человек за раз он бы не додумался. А ведь техника тогда послабее была.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Так ассирийцы как раз и доигрались до того, что ВСЕ их соседи сделали выбор "За мир без Ассирии". Первая попытка придать войне тотальный характер, слава богу, провалилась с треском.

Ссылка на комментарий
что ВСЕ их соседи сделали выбор "За мир без Ассирии".

Скорее последний акт в трагедии Ассирии, когда после гражданской войны между Ашшурбанипалом и Шамашумукином (соответственно сыновья Ассархаддона от ассирийки и вавилонянки) страна осталась в полном раздрае, тем более, что победоносный Ашшурбанипал загремел в собственную тюрьму, серия дворцовых переворотов... Одним словом, падение Ассирии, как чаще всего это бывает - результат внутренних распрей и борьбы за власть, где завоеватели поставили точку. Пришел лесник и разогнал всех к чертовой матери... :lol:

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

 

Теперь, говорят, это замок "древних Ливов" !

я в нем был в прошлом году,теперь там ливские сувениры продают.Но они утверждают,что его отобрали у орденцев...После этих слов я заржал неприлично...

 

2 Ostgott:

 

Красиво, к месту и ни одной ашипки!

ага,ты тоже заметил?Парень постепенно учится писать! :D Шутка...

 

 

я ронин

неприлично порядочному человеку быть ронином... :)

а че он там делал ? подавал мечь кайсяку ?

просто смотрел,как дайме уходит в мир иной...почетно же... ;)

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Значитца будем убеждать, рука к руке - вперед, за то чтоб война была только на наших компьютерах!!!

 

Ага, слышали мы это уже где-то, "Все люди Братья" и пошли танки в Прагу..."Мир во всем Мире" и повезли "интернациональную помощь" в братский Афганистан...Лицимерие Господа Пацифисты.

Ссылка на комментарий

Мне помогли и нашли эту байку в полном виде:

 

" Жестокость была настолько привычной, что могла быть ритуальной. Так, около 1100 года один гасконский рыцарь молился в Сордском монастыре, чтобы Бог помог ему поймать убийцу брата. Затем он заманил убийцу в ловушку, жестоко изуродовал ему лицо, отрубил руки и ноги и кастрировал, лишив тем самым его уважения, возможности сражаться и способности продолжать род. В благодарность за помощь свыше мститель преподнес окровавленные доспехи и оружие своего поверженного врага монастырю. И монахи приняли эти трофеи."

 

"История Крестовых Походов" под редакцией  Джонатана Райли-Смита, глава "Истоки" (Маркус Булл), стр. 24

Ссылка на комментарий

2 CELT:

Зачем все опошлять?:) Кстати, в Афгане при советских войсках всяко было лучше, чем без них. И я не думаю, что в этом форуме есть хоть один пацифист. :angry:

Ссылка на комментарий
Вполне возможно, что все-таки меняется в зависимости от эпохи. Достаточно вспомнить древний Китай и Ассирию и сравнить их скажем с Гитлером. Думаю зарыть просто так в землю 300 тыс. человек за раз он бы не додумался. А ведь техника тогда послабее была.

Помнится один китайский иператор приказал казнить рабов, строившых новый алтарь потому что адин ридворный музыкант не хотел ему гимн новой империи замутить... казнил 50000 в один день пака "композитор" не обломился... хуанхе из желтой реки превратилась в красную в тот день...

Ссылка на комментарий
Лицимерие Господа Пацифисты.

Ну-ну, Это Вы федеральному государственному служащему?!!! Прикол! :D

Вот уж не ожидал, хотя... неплохо. Возвращаясь к теме морали, замечу, что самые страшные преступления совершают спокойные, высокообразованные люди, чаще всего пацифисты в молодости - пример - Тони Блэр, исходя из "высших общечеловеческих соображений".

 

Пальцем показать ????

Так - так, и на кого же? А на дуэль? Кстати - вариант разрешения споров неплохой - доказать свою правоту в мультиплейре, и волки целы и овцы сыты :D

Ссылка на комментарий

2 Konkord:

Ну прямо чуть не цитата из Буджолдовских "Осколков чести". Кстати, для самых страшных преступлений это не обязательно: Гитлер спокойным не был никогда, а Буш-младший - просто клинический идиот.

Ссылка на комментарий
Ну прямо чуть не цитата из Буджолдовских "Осколков чести".

Вообще -то ты прав, просто я ее дословно не помнил, это слова Эйрела Форкосигана.

 

Гитлер спокойным не был никогда, а Буш-младший - просто клинический идиот.

Слава Богу, Буш еще да Адольфа не дорос "Полуподлец - полускупец, но есть надежда, что станет полным наконец". Но с другой стороны, принимали они решения не на пустом месте, на основе тщательного анализа умных и высокообразованных типов (хотя Гитлер - вряд ли, он вообще был неуправляем, и ни с чьим мнением, если верить Генри Пикеру, не считался).

Ссылка на комментарий
самые страшные преступления совершают спокойные, высокообразованные люди, чаще всего пацифисты в молодости - пример - Тони Блэр, исходя из "высших общечеловеческих соображений"

Похоже я отстал от жизни. Расскажите пожалуйста, какие чудовищные и кровавые преступления совершили Дж. Буш-мл. и Т. Блэр?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.