Mount and Blade - Страница 9 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Я ставил мод 1066
я тоже поставил какой то мод который кто то рекламировал на аг.ру так более отвратительных юнитов еще нигде не видел - какие то фэнтезийные, а параметры такие что одним ударом лошадь убивают :blink: , ну и т.д. в том же духе.

2b-rome

Как попробуешь---отпишись(и ссылку на закачку  )
Ну эт не скоро, а все моды можно найти на официальном сайте игры.
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

читерство это для слабаков и недоумков

 

читерство - это для тех у кого нет времени играть по 12 часов в день, но хочется поиграть по-разному прокаченными героями.

 

MnB - первая мною увиденная РПГ(а видел я их мало, поэтому сравниваю в основном с TES3), где до упора прокаченный (как я понял 10 уровень - предельный для любого умения (скила)) герой в самой крутой броне на супер коне имеет неплохие шансы погибнуть от залетного дротика крестьянина в рваных лаптях.

И мне это в MnB очень нравится.

Ссылка на комментарий

Что касается мода 1066, он конечно оригинальный, много проделано ребятами работы, по идее можно захватывать города, или делать на них набеги, в общем, идеи хорошие.

Но реализация...

Я так понимаю в данной версии MnB боты не видят препятствий в виде строений и не умеют их обходить. В результате штурм городов выглядит совершенно по идиотски.

Две толпы идиотов (одна внутри, другая снаружи), стоят и посыпают друг друга стрелами и дротиками. но сойтись в бою они не могут. Разве что периодически отдельное тело проходит сквозь забор (видимо, волшебники) чтобы сразу пасть жертвой вражеской толпы. В общем грустно. А с учетом возможности оказаться сразу внутри и устроить резню, зачем вообще нужна опция "штурм". В общем бредово сделано.

Да и в 1066 году с оружием не густо (эпоха, понимаете ли). Пик нет, арбалетов нет, самая крутая броня - кольчуга. Ну это ладно. Но пока штурмы не переделают играть не интересно, ИМХО.

Ссылка на комментарий

2leksa

читерство - это для тех у кого нет времени играть по 12 часов в день, но хочется поиграть по-разному прокаченными героями.
Ну или так, хотя меня лично не прикалывает играть героем который всех одной левой...... хотя в МэБ вообще то вместе с ростом героя появляются и более продвинутые противники.
MnB - первая мною увиденная РПГ(а видел я их мало, поэтому сравниваю в основном с TES3), где до упора прокаченный (как я понял 10 уровень - предельный для любого умения (скила))
Да нет! Гораздо гораздо выше можно развить навыки героя, предела не знаю, но у меня уже по 14 некоторые имеют

 

Насчет штурмов ты конечно прав на все сто! Вообще игра еще очень и очень сырая поэтому выкладывать за нее 20 баксов это через чур (ну у меня есть другое средство ;) )

Ссылка на комментарий

2leksa

Я так понимаю в данной версии MnB боты не видят препятствий в виде строений и не умеют их обходить. В результате штурм городов выглядит совершенно по идиотски.

единственный косяк, но мне оригина надоел а этот мод внес некоторе разнообразие

Ссылка на комментарий

Подсел конкретно :gunsmile: ,затянуло.Какой мод поставить??

В оригинале катаюсь на белой лошадке--как пересесть на бронированную или коричневую(на них почемуто нельзя--не пущают) :wacko:

Ссылка на комментарий

2b-rome

В оригинале катаюсь на белой лошадке--как пересесть на бронированную или коричневую(на них почемуто нельзя--не пущают) 

Уровень скила нужно поднять, какой не помню, просто щелкни на скиле и справа появиться его описание

Подсел конкретно  ,затянуло.Какой мод поставить??
У меня винт приказал долго жить :( поэтому сохраненки тютю, щас скачаю Стори и поиграю в него, линк http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...hp?cid=7&lid=60
Ссылка на комментарий

2Anyan

Уровень скила нужно поднять, какой не помню, просто щелкни на скиле и справа появиться его описание
---теперь тоже самое только по русски и по понятней :cheers::punk::worthy:
Ссылка на комментарий

2b-rome

---теперь тоже самое только по русски и по понятней
Ну умения это, то есть чтобы сесть на лошадку получше нужно поднять навык езды.
буду тоже качать стори мод
мне нравиться в нем прежде всего то что сюжет есть - больше такого нигде нет!

 

Вообще смотрю что значит открыть возможности моддинга! - даже сырая игра превращается в интересную и разнообразную! Поэтому сейчас только дураки могут выпускать игры без хорошей поддержки моддинга и к сожалению дураков много :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

Скачал,поставил и .... не знаю как начать(ярлыка нет) :wacko: или начать как обычную игру,а она сама уже по ходу пьесы перейдёт в стори мод??? :) ДА???)

Ссылка на комментарий

2b-rome

Скачал,поставил и .... не знаю как начать(ярлыка нет)  или начать как обычную игру,а она сама уже по ходу пьесы перейдёт в стори мод???  ДА???)

нет!!! ярлыка нового нет, но при старте игры в самом верху первого окошка ты можешь выбрать Vanila or Story mod в раскрывающемся списке а ля "проводник"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

стори мод мне не понравился из за 4 бойцов 1 на дельфине,2ой на драконе,3ий слепой мастер ушу,4ый --хрен на червяке.(бред :bangin: )

Опять играю в оригинал.Вот если бы строить свой отряд в боевой порядок и по приказу бросаться в бой,да и человек эдак по 50 одновременно с каждой стороны...Эх.

Да и фалангу пустить против кого нибудь.И я на белом коне смотрю на всё это безобразие и в тыл или во фланг со своими телохранителями и посмотрим кто кого.ЭЭЭх.

размечтался блин.

ЗЫ Вот удивительно:игруха весит 50Мб,а гемплей покруче чем Обливион(заценил его--

графика крутая и ...сказать больше нечего.Хотя если на нем сделать мод типа МиБ было бы круто)

Ссылка на комментарий

Господа, а как там с новыми версиями. А то играть давно забросил, надоело хотя если появится что то новое обязательно опять начну.

А про стори мод и трех чудиков это вообще что то. Во первых их убивать можно бесконечно, а во вторых у одного есть супер солнцезащитные очки с охрененным бонусом. Короче чушь какая то. :ang:

Ссылка на комментарий

2b-rome

стори мод мне не понравился из за 4 бойцов 1 на дельфине,2ой на драконе,3ий слепой мастер ушу,4ый --хрен на червяке.(бред
а где это вы надыбали такое?

 

Вот если бы строить свой отряд в боевой порядок и по приказу бросаться в бой,да и человек эдак по 50 одновременно с каждой стороны...Эх.

Так в чем проблема? Ты камрад видимо не совсем в курсе что там можно приказы отдавать всем сразу и каждому виду войск по отдельности, например можно оставить пехоту со стрелками на месте, а конницу в обход повести в тыл стрелкам, особенно если местность холмистая, или послать вперед пехотинцев а самому с конницей стоять на холме наблюдая как разворачивается битва, в общем жми клавиши цифр НАД буквенными.

Да и одновременно может быть на поле битвы до 160 человек - моддик есть специальный для этого - главное чтобы железо тянуло

А ты говоришь размечтался :)

Ссылка на комментарий
а где это вы надыбали такое?
а ты отлови отряд из состоящий из 4 кренделей(правда скорость перемещения на карте у них ого го)

Да и одновременно может быть на поле битвы до 160 человек - моддик есть специальный для этого - главное чтобы железо тянуло
дай ссылку плиииз :worthy::cheers:

в общем жми клавиши цифр НАД буквенными.
поподробней :worthy::cheers: (можно в личку) :gunsmile::drunk:
Ссылка на комментарий

b-rome А ты убивал этих чудиков. У них супер вещщи водятся. Вот только солнцезащитные очки и щит в форме ската это они зря. И то что параметры у них зашкаливают это тоже нехорошо

 

дай ссылку плиииз

 

А не надо ни какой ссылки. Ищешь файл preferences.txt, находишь там строчку unlimited_men_on_battlefiled - вместо FALSE ставишь TRUE. :D:D:D

Ссылка на комментарий

2b-rome

а ты отлови отряд из состоящий из 4 кренделей(правда скорость перемещения на карте у них ого го)
не видел такого еще, щас уже в третий раз потерял полностью 30 человек продвинутых :( .... блин так долго их развивал нескольких довел до максимального уровня и на тебе, конечно эти черные рыцари звери еще те.
дай ссылку плиииз
ссылку уже не помню, но файл называется battlesizer_install поищи, или дай адрес я тебе перешлю (687кб)
поподробней

да просто потыкай в них сам все поймешь, ладно пример нажимаешь в битве 1 - всем держать позицию, 2 - все за мной, 3 - всем в атаку, далее по категориям

Ссылка на комментарий

камраден, кто в стори мод играет, как Марнида(который в таверне за шмотку нанимается) одеть/поднять скиллы?

2 Anyan мне тоже этот файлик плз:)

PS: а ты в какую версию играешь? 751? у меня там всего 5 команд есть, которые не позволяют раздельно управлять пехотой и кавалерией...

ЗЗЫ: где можно найти инфу кто в кого пагрейдится?

Изменено пользователем maddog
Ссылка на комментарий

2maddog

Anyan мне тоже этот файлик плз
уже послал
камраден, кто в стори мод играет, как Марнида(который в таверне за шмотку нанимается) одеть/поднять скиллы?

я играю, не видел еще этого Марнида

PS: а ты в какую версию играешь? 751? у меня там всего 5 команд есть, которые не позволяют раздельно управлять пехотой и кавалерией...

и я в эту версию, вообще я только первыми тремя пользовался, но 4 вроде только для лучников

ЗЗЫ: где можно найти инфу кто в кого пагрейдится?

Так кликни на юните и увидишь в кого он может или неможет преобразоваться

2Savage

Поиграл в мод про норманов и саксов.

Все интересно, но могли бы шрифт поприличние сделать)

ну если это единственный недостаток мода, то наверное он класный, где брал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.