Mount and Blade - Страница 10 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

751? у меня там всего 5 команд есть, которые не позволяют раздельно управлять пехотой и кавалерией...

ЗЗЫ: где можно найти инфу кто в кого пагрейдится?

1. Почему 5? Почемуне позволяют?

Есть 2 линейки команд: по цифровой строчке клавы и по ф1-ф5

последние и отвечают за выбор войск: фсе-ф1, пех-ф2, луч-ф3, кав-ф4, компаньоны-ф5

По умолчанию ты командуешь всеми (ф1),если же выбирать рода войск, то можно с помощью 2 линейки команд (ее вроде все нашли, 2 последние команды малоюзабельные - с коня/на коня) приказать пехоте - стоять, лучникам - стрелять во все, что движется, коннице - следовать и т.д. Хуже всех поддаются командам лучники, т.к. у них радиус действия большой, а команды "не лезте в драку, уроды, вас щаз загасят!" не предусмотрели. Кстати, обо всем этом можно узнать в игре. И еще, кстати, об этом здесь вроде уже говорилось.

2. Инфу про абгрейды можно найти на официальном сайте закачки модов - по выбору файлов информационного свойства - там 4 карты и эта картинка. ИМХО, картинка чуть подвирает, но в целом верна. Кстати, на предыдущих страницах темы есть прямая ссылка на файл(поэтому здесь я ее из принципа давать не стану).

Ссылка на комментарий

2maddog

а кто нибудь играл в мод Rome? и есть ли он на 751?

пару страниц назад я выкладывал и скрины и ссылки на него, вещь хорошая но немного не доработаная - особенно удручают глюки на страт карте и параметры юнитов

2Azhrumm

Есть 2 линейки команд: по цифровой строчке клавы и по ф1-ф5
а точно, а то я помню что где то видел для всех но уже успел забыть поскольку не пользуюсь этим, для нормального использования данных параметров надо чтоб на поле битвы хотя бы по 50 челов было с каждой стороны , а у меня еле по 20 тянет, так что увы :(
Ссылка на комментарий

Ну вот ,совсем другое дело по 60 чел с каждой стороны за раз(даю ссылку на мод можно по 200 от версии 700 до 730+,т.е для 751 подходит (пробовал сам) http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...?cid=8&lid=107) :gunsmile:

2Anyan как всегда :cheers::drunk::drinkbeer::apl::worthy:

Список модов и мини модов http://forums.taleworlds.net/index.php?PHP...2c&topic=9469.0

Ссылка на комментарий

2b-rome

Может кто пробовал реализм мод: стоит не стоит ставить?
меня Стори устраивает полностью, на арене развлекаюсь, в битвах востанавливаю справедливость :)
Пробовал по 80 чел--видюха напрягалась(у мя радеон 1800)
да крутой у тебя компик чего и себе желаю :)
Ссылка на комментарий

2Anyan

Так ты видел 4 бойцов надельфинах и т.д(на глобальной карте наведи на отряд курсор и буквы у него будут светиться фиолетовым(вместо зеленого или красного),и название у них какое то замысловатое) :)

Ссылка на комментарий

У меня была армия в 50-60 человек, причем всех подряд. Среди них мои компаньоны, один в солнцезащитных очках вместо шлема и со щитом в виде ската, (похож на воина из будущего :D) Сам не могу это таскать, выглядит похабно хоть и характеристики превышают другие доспехи на порядок.

 

В итоге надо было надрать зад рыцарям. Их было тоже очень много, человек 60. Я поставил лимит 200 человек на поле боя.

 

Расскажу про ощущения. В начале битвы они все встают в ровную линию, появляясь постепенно (видимо зависит от компа) Приказываю всем к ноге, потом держать позицию, они встают в кружочек. Через несколько секунд появляются черные рыцари на горизонте. Вначале один, потом второй, третий и дальше целый рой, плюнуть некуда. При подходе, нашим удается убить парочку из луков, остальные врубаются в толпу а их лучники начинают носится вокруг. Приказываю убивать всех, сам бегаю махая мечом пока не замочат. Через какое то время все поле в трупах и люди какие то носятся на лошадях туда сюда нарезая круги. Причем наши тают на глазах. Если удается мне продержатся несколько минут, я остаюсь в гордом одиночестве.

В итоге меня под орех разделывают. Остаюсь со своими товарищами наедине и начинается все заново. Набор войск, прокачка, поиск этих рыцарей. Они меня бомбили три раза, после чего их осталось человек 20. Но пока набираешь новую армию рыцари тоже пополняют свои ряды хоть и медленно. В итоге я нападал на них всяким сбродом в надежде, ну вот сейчас я их сделаю. И потом надоело, забросил.

К чему это я все. Если бы стоял лимит по умолчанию, может тогда бы мне удалось их одолеть с первого раза, по очереди. А толпу из 60 черных рыцарей одновременно расхаживающих на поле тяжело успокоить.

Ссылка на комментарий

Да,ощущение от масштабной битвы совсем другое:

тут главное не твоя выучка и прокачанность,а общая выучка(если раньше мог себе позволить выйти со своими 20 против 50 пиратов,то теперь низачто :gunsmile:)

Ссылка на комментарий

2b-rome

Кстати 1 маленькая проблема:вся эта шайка-лейка появляется одной колонной(ну поняли о чём я)
ну это не проблема, ведь даеш команду к ноге и они собираются вокрут тебя, как это уже описал Период
Так ты видел 4 бойцов надельфинах и т.д(на глобальной карте наведи на отряд курсор и буквы у него будут светиться фиолетовым(вместо зеленого или красного),и название у них какое то замысловатое)
Да видел уже, только пока я паузу нажал они успели скрыться - скорость бешенная!
Да,ощущение от масштабной битвы совсем другое:

тут главное не твоя выучка и прокачанность,а общая выучка(если раньше мог себе позволить выйти со своими 20 против 50 пиратов,то теперь низачто

Точно здесь уже не поздоровиться, при малом лимите убираешь всех по очереди, а теперь тебя уберут сразу :) - то есть как я понимаю реализм повысился.

2Period

К чему это я все. Если бы стоял лимит по умолчанию, может тогда бы мне удалось их одолеть с первого раза, по очереди. А толпу из 60 черных рыцарей одновременно расхаживающих на поле тяжело успокоить.

Чтото сомневаюсь, скорее даже наоборот иногда меня по частям бьют - а эти гады уже 3 раза такую прокачаную армию у меня полностью уничтожали :( , но в Стори моде побольше всего и часто встречаю армии у которых есть хорошие заложники, поэтому довольно быстро отбираю приличный состав войск.

 

Вообще Стори мод это просто улучшеный оригинал - поведение ИИ, управление лошадью, новые юниты и т.д. очень улучшают игру!

 

Кстати ребята а вы находили разные доспехи спрятаные в сундуках? Есть где то даже самурайский класный доспех!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2maddog

а по подробней, что за сундуки?
во многих городах, если не во всех, есть сундуки где спрятаны разные интересные вещи типа доспехов, но найти их не просто, правда это фича оригинала, говорят что в СТори моде их уже нет :(
Ссылка на комментарий

Anyan Когда я подсел на эту игру, (кстати это преступление на твоей совести :D ), я прочитал сотни страниц разных форумов. Версию игры я не знаю потому как читал с самого начала, когда игру только запустили. Но парни писали что это был мушкет и лежал он в таверне в самом первом городе. Сам не проверял потому как начал почти сразу с стори мода. Но вот Sashok говорит что убрали. Все равно надо проверить, мало ли что.

Ссылка на комментарий

2b-rome

Так.Всем оставаться на местах.Руки на стол ,что бы я видел что в них нет пистолетов 

О каком моде речь:стори или оригинал??

руки на столе :) пистолеты в оригинале!

2Sashok

угу, но из последней сборки их убрали

да вроде наоборот! даже добавили чтото! Это в стори моде говорят пистики убрали!

 

2Period

Когда я подсел на эту игру, (кстати это преступление на твоей совести  ), я прочитал сотни страниц разных форумов. Версию игры я не знаю потому как читал с самого начала, когда игру только запустили. Но парни писали что это был мушкет и лежал он в таверне в самом первом городе

Первый раз слышу такое.... на аг.ру (помнишь? ;) ) было обсуждение и даже точные координаты, но я пока до игры добрался забыл все :), ну чтож будем смотреть! Ой иду спать, а то давно уже дремлю...... аааааааааах

Ссылка на комментарий

2Anyan

да вроде наоборот! даже добавили чтото! Это в стори моде говорят пистики убрали!

В последней добавили самурайские доспехи и оружие. А пистоли убрали, они раньше в таверне в ящике лежали, сейчас там пусто.

Ссылка на комментарий

2Sashok

В последней добавили самурайские доспехи и оружие. А пистоли убрали, они раньше в таверне в ящике лежали, сейчас там пусто.

Ага, ну тогда зря гнали на Стори мод, буду геймить его дальше!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ага, ну тогда зря гнали на Стори мод, буду геймить его дальше!

Не зря :)

В Стори моде нет самурайских доспехов и оружия, уж не знаю почему ;)

Щас сам в оригинал играю, попробывал практически все моды, поравился Стори и какой-то японский.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.