Mount and Blade - Страница 7 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

или вообще убить ходячее дерево топором))

 

Да, убить ходячее дерево топором в Oblivion не получится, они там все стоячие. :D;)

 

и еще много и много того можно делать в АДОМе чего врядли можно сделать в других играх

 

Ни разу не играл, но звучит заманчиво. Подозреваю правда, что графика на таком уровне от которого сейчас может и стошнить. :D

Ссылка на комментарий

Ну главное привыкнуть.

Действительно используеться псевдографика, и ОЧЕНЬ желательно знать английский, иначе не понятно будет во что играешь)))

предлагаю перейти в тему этой игры, я там буду писать, а то оффтоп.

 

 

А маунт энд белйд уникальная игра, таких я еще не видел, и главное затягивает... а это самое главное, не то что судить графика там или еще что либо.... в игре должно быть что то неуловимое что то что притягивало бы играть снова и снова... в МиБ это есть.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

2alxcruel

Моды у тя глючат из-за того, что они почти все под старые версии, а ты наверно в 0.751 режешься . Качай моды именно под свою версию.

Пока только РТВ-мод пробовал - не смог запустить, да и прытался мало.

В 0.751! ДА! Спасибо, покачаю обязательно что-нть

 

2Archi

Пропустил наверное, как там с системными требованиями?

Совместимо с жизнью на любом более-менее приличном компе. Я вот даже на ноуте средненьком играл и ничего, просот графу отключил совсем

 

2Savage

ADOM
Oblivion

Оффтопим-с? ;) тут другая среда в М+Б

Лишь бы релиз и модов побольше с разными картами и вещами :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Кстати, в чем прикол локации Four Ways Inn?

На мое имхо, локация заложена под будущее - наверняка к релизу добавят героев и т.д., а таверна - лучшее место встречи.

Та же штука и с салт майн - стоят там два друга в чистом поле, к релизу, думаю, будет пара зданий хотя бы. Еще ну очень хочется обзавестись сундучком и покоями в замках - щаз к ним бандиты со всех сторон слетаются, не успеваю до города смотаться, чтобы трофеи продать, а бросать - жаба душит-с.

 

Кому нужен полный troop advancement tree, т.е. схема прокачки для всех войск из оригинала, смотреть здесь:

Харошо. Единственна что волнует - судя по дате, картинка сделана давненько, не изменились ли какие мелочи в части прокачки?

Кстати, на той же страничке, где схема прокачки, имеется мод, в котором задрипанный сарай на перекрестке 4 дорог превращается в наикрутейший замок.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

Поставил Ром-тотал вар мод... Забавно... карта от Лугдуна, включая Патавий, Медиолан до Сицилии... Чуток сыграл.. баги есть - непонятно иногда на страт.карте происходит передвижение, криво как-то, некоторые участки пройти не может.

Мало бегающих партий. Потом тяжеловато сначала - пару битв провел - без лошади и лучником - верная смерть ))) Правда наем принципов и лучников мне обошелся бесплатно - думаю такая фича в игре. Потом где-то на дороге мне случайно прибавилось денюжек - о чем честно отписали....

Вещи стали дороже... У торговца ассортимент меньше - что вернее... В общем юзать надо... Стори мод на очереди ;)

Ссылка на комментарий

2Leopard

НУ.... и в Облвион бегал и Маунт энд Блейд щаз бегаю... А именно что выгодно отличает эту - так это именно стилистика ведения боя... и бой на коне... и отсутствие магии ;)

Так вот, имея двух напарников Неписей, задумался - гидэ исчо есть????

Ссылка на комментарий
Так вот, имея двух напарников Неписей, задумался - гидэ исчо есть????

дык похоже, токо в модах (даже специально под это дело заточенный мод есть), или в более поздних версиях игрушки.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Поставил Ром-тотал вар мод

о и я качаю мод этот!

А вообще много модов на удивление - вообще гляжу чем дальше тем популярнее игра становиться!

 

Пару ссылок оставлю, а то сам довольно долго искал:

 

Роме мод:

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...0d4ff8e0e3db40e

 

Звездные войны мод:

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,11089.0.html

 

Вархамер мод:

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,6974.0.html

 

Фэнтези мод:

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,12109.0.html

 

Подробный тутор по моделированию:

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,10868.0.html

Ссылка на комментарий

2Anyan

о и я качаю мод этот!

В общем неплохой мод, есть свои + и - Имхо, сражаться стало как-то сложнее. То ли юниты быстрее то ли ещё что-то. Надо бы побольше поюзать, а то всего час-два попробовал.

Ааа, ещё вот - турниры всегда 6 на 6... забавные рубилова бывают

ЗЫ Я понятное дело за римлян ;)

Ссылка на комментарий

2Fergus

В общем неплохой мод, есть свои + и - Имхо, сражаться стало как-то сложнее. То ли юниты быстрее то ли ещё что-то. Надо бы побольше поюзать, а то всего час-два попробовал.

Мод супер! оттянулся в нем по настоящему! Юниты действительно быстрее и действуют гораздо разнообразнее, также более реалистичным стало управление лошадью.... аж на душе полегчало :)

 

Пару скринов:

mbr6ic.jpg

 

mbr18ru.jpg

 

mbr25ab.jpg

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Вести и мысли с полей

1. Забава с миссией по освобождению заложницы: если ее взять в команду, то потом уже не скажешь - подожди, милая, в сторонке, пока я завалю эти 30-45 бандюков. Она останется в группе, будет активно лезть в бой (я так понял, ее относят к компаньонам в смысле отдачи команд) и, что обидно - будет красть опыт группы и получать уровни, которые, правда, ей нельзя распределить. Одну такую деушку я на 3 уровня поднял.

2. Вопрос знатокам - войска последнего уровня, гнобя врагов, получают какие-то улучшения от этого, или надо просто радоваться, что они у меня есть, такие мощные?

3. Кхергитские конники (стражи и еще кто-то) - в представленном по ссылке чуть выше древе абгрейда их нет, но, имхо, должны быть. Мож кто их нанимал/захватывал? Каковы они в битве на своей стороне? Тот же вопрос по дарк найтам (нанимаются ли они).

4. О вещах. Для играющих, думаю, не новость, что параметры вещи зависят от ее вида и качества работы. В каждой линейке (например, моя любимая черная броня) есть вещи откровенно позорного вида (начиная с побитых) - стоят дешево, защищают плохо, обычная вещь (в названии указание только на вид вещи и материал) - стоит средне, и улучшенные вещи - по двойной/тройной цене. Например, из черных бронек лучшая д.б. усиленная (reinforsed), но мне она пока что не попалась. Поскоку лублу усе сравнивать, имею вопрос к общественности:

- параметры полного доспеха из усиленной черной брони (с лучшими перчатками), ежли встречали, либо ваш лучший доспех (у меня г-26 т-34 н-27)

- какие лучшие образцы одно и двуручного оружия вам встречались (название+характеристики)

- какой лук в игре для вас лучший (назв+хар)

5. Какой конь лучше: быстрый скакун или медленный, но тяжело бронированный? Каковы характеристики лучших лошадок? Я почти всю игру бегаю на heavy courser'e, но недавно задумался, не пора ли менять, а то больно ловки копейщики у черных рыцарей.

6. Вдруг кто не знает:

Предметы, висящие на вас в инвентаре, не пробиваемы и не нуждаются в ремонте. За исключением стрел (хотя у меня они тратились как-то странно), щитов и лошадей. Щит может разрушиться в ходе битвы - после нее он не исчезнет, но ухудшит свои характеристики. Так что не спешите радоваться, что ваш лучший щит снова с вами. Лошадка может удачно пережить то, что ее прирезали, и к следующей битве будет как новенькая. Но если лог повреждений поведал вам, что лошадку крипнули - знайте, ее менять пора, т.к. она охромела - характеристики снизились раза в два.

 

 

P.S. Разгромил 5 ватагу черных засланцев. При том, что бой вел без перерыва и с максимальным размером, наградили парой сломанных щитов и тройкой дохлых копий. Лучшее что получил за все битвы - пару стильных щитов (от аглицкого "железо"). БРОНИ НЕТ!!! Абыдна, да?

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

1. Забава с миссией по освобождению заложницы:

Как это получить?

войска последнего уровня, гнобя врагов, получают какие-то улучшения от этого, или надо просто радоваться, что они у меня есть, такие мощные?

второй вариант :)

Кхергитские конники. Мож кто их нанимал/захватывал? Каковы они в битве на своей стороне? Тот же вопрос по дарк найтам (нанимаются ли они).

Тоже хотелось бы увидеть это - пока только против бьюсь. Уже замок есть и там полно рыцарей и марксменов.

Например, из черных бронек лучшая д.б. усиленная (reinforsed), но мне она пока что не попалась

Аналогично, думаю массовых глюков не бывает ;) Однако кто-то говорил, что самый крутой наряд - японский самурай. Не видел, чессно!

параметры полного доспеха из усиленной черной брони (с лучшими перчатками), ежли встречали, либо ваш лучший доспех (у меня г-26 т-34 н-27)

23-31-28

У меня церный шлем, черные латы и черные кеды и все не побитое не ржавое:) есть прочные черные валенки в продаже, но они стоят 5,5 штук.

Ты не встречал черных перчаток? что-то не могу припомнить

- какие лучшие образцы одно и двуручного оружия вам встречались (название+характеристики)

Ну есть мой любимый бастард. Он одно/двуручный. Без щита используется как дву, а со щитом как одноручный...

Удар: 29-23

Скор/длина: 102-120

Отпадная штука, но есть вроде лучше, потому как у меня покоцанный

5. Какой конь лучше: быстрый скакун или медленный, но тяжело бронированный? Каковы характеристики лучших лошадок? Я почти всю игру бегаю на heavy courser'e,

:cheers: Тоже heavy courser... 9-11-10-15

Пробовал пересесть на heavy warhorse - с одной стороны чардж от 10 до 20 на пехоту - это круто, но все жё немного чувствуется что она медленне чуток и менее поворотолива. Поэтому поменял обратно... ещё одна причина (мож кто не знал как и я):

Взял копьё, а с ним лучше быстрее ездить что б не порезали. Потому как если копьем не тыкать во врага, а просто скакать и направить на врага (и не жать левую клавишу) то он получает удар от 20 до 100 где-то. Как правило, один удар и враг труп (даже рыцарь, точнее я б сказал в основном рыцари от меня получают :gunsmile:). Открыл это для себя только вчера :)

 

Поставил вчера мод с текстурами (спасибо Blind'y :cheers:). Оригинал, только красивее текстуры, MUST HAVE!!!

http://www.mbrepository.com/files/textures2.0.zip

 

PS Когда захватил зАмок, то отправил всех туда. Остались со мной только НПСишники и я. Скорость стала 11.4. Круче только яйца! =)

От нежелательных врагов легко убегаю, на слабачков или уже на дерущихся нападаем и веразаем на ура. Прокачка неплохая =)

Ссылка на комментарий
самый крутой наряд - японский самурай

эта в японском моде наверна.

Как это получить?

четвертая разновидность автоквеста торговца (чтобы он ее дал, надо выполнять побольше торговых квестов, а дальше все зависит от рендома), самая муторная, но самая жирная: трейдер бает, что де мол дочку друга того... в смысле похитили. И денег требуют, а тут мы - такие большие и сильные. И надо денежки передать бандитам, забрать груз, и, не слишком испортив и опоздав, доставить обратно в город, за что и награда.

Награда небольшая - 100-150 монет, но! на руки нам выдают сумму выкупа - чем дальше от города, тем больше - вот сейчас в рейвалдине шайке около джекхалы отвалили 700 монет. Конечно, выкуп бандитам можно не отдавать. Точнее, нужно не отдавать. Покрошив 4 десятка злодеев (они изначально нейтральные, но в диалоге можно нарваться на конфликт), получаем опыт и трофеи - еще +200-400 монет. Единственно что напрягает - возврат девчонки - последняя моталась с моей ватагой почти неделю.

Ну есть мой любимый бастард. Он одно/двуручный.

Аналогично. То ли он достался мне после стычки с даркхантерами, то ли купил его на вырученные деньги - все остальное оружие продал - без надобности.

Ты не встречал черных перчаток? что-то не могу припомнить

Черных не встречал, видимо и нет их, а лучшими считаю металлические - которые в усиленном варианте дают +8 к броне тела. Правда и стоят они порядка 5-6 штук, но недельный заработок позволил мне приодеться (сейчас коплю 9 штук на усиленный стальной щит - стильная штучка, но 9 штук лишних не имею).

Кстати, маленькое замечание: цены у торговцев на улице мало-мало (на процентик), но невыгоднее для героя, а в зендаре - цены ниже, чем в остальных городах. Поскольку со всеми в мире, не проверял, влияет ли на цены союз/война с одним из государств.

Тоже heavy courser... 9-11-10-15

Есть еще разновидность со скоростью 12, стоит всего 2 штука, но ниже чардж и броня. Когда разбогатею, заведу в инвентаре Мармелада конюшню и куплю себе и вархорса и тяжелого чарджера, и эту милашку.

Взял копьё, а с ним лучше быстрее ездить что б не порезали. Потому как если копьем не тыкать во врага, а просто скакать и направить на врага (и не жать левую клавишу) то он получает удар от 20 до 100 где-то. Как правило, один удар и враг труп (даже рыцарь, точнее я б сказал в основном рыцари от меня получают

Об этой фишке, вроде, рассказывает один из гладиаторов в таверне Зендара. Но копье - не мое оружие - для него надо раскатиться по прямой, а я привык нарезать круги вокруг толпы врагов и подрезать зазевавшихся. Отменно работает, особенно если при этом с тылу врага зачищает пачка свадианских снайперов.

PS Когда захватил зАмок, то отправил всех туда. Остались со мной только НПСишники и я. Скорость стала 11.4. Круче только яйца! =)

От нежелательных врагов легко убегаю, на слабачков или уже на дерущихся нападаем и веразаем на ура. Прокачка неплохая =)

Насчет скорости есть ньюанс - если ты торгуешь (как я), то малая группа не спасает от тормозов: груз сильно замедляет. Причем, мне кажется, что если партия груза велика, то большой отряд движется быстрее, чем малый с одинаковым грузом (это чисто впечатление, замеров не проводил).

Насчет замков. Захватил я новый (который рядом с соляной шахтой - в первых версиях игры его вроде не было), сейчас готовлюсь стать владельцем старого форта. ИМХО, старый замок брать проще - перед ним ровное поле и мои стрелки не тупят, когда нужно отстреливать врагов, а в новом замке горка только мешала. Хотя главные тормоза - на подъемной доске. Сделали бы разрабы хотя бы возможность ворота открывать, что ли: два раза атака просто застревала, приходилось устраивать ретрит из-за этого. Единственно как можно расчистить затор в "узком месте" - скомандовать все ко мне, отбежав далеко назад, да и то не всегда работает.

Рекомендую идти на приступ отрядом из лучников-свадиан (ну или вегиров, просто их нет у меня) с женщинами-рыцарями - в отличие от тупых мужиков бабы при необходимости легко меняют меч на приобретенный на ранних уровнях арбалет.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

четвертая разновидность автоквеста торговца

Я воин :gunsmile:

Аналогично. То ли он достался мне после стычки с даркхантерами, то ли купил его на вырученные деньги - все остальное оружие продал - без надобности.

Я его и там и там находил. Вроде лучшее одноручное оружие... Особенно соотношение длина/скорость...

Кстати, маленькое замечание: цены у торговцев на улице мало-мало (на процентик), но невыгоднее для героя, а в зендаре - цены ниже, чем в остальных городах

Не замечал - для меня деньги мало значат :D

Есть еще разновидность со скоростью 12, стоит всего 2 штука, но ниже чардж и броня

Может и видел, но так не вспомню. Неплохая сивка-бурка. Маневр и скорость рулят =)

Когда разбогатею, заведу...Мармелада...куплю себе...эту милашку.

:lol: :lol: :lol: Постебаться захотелось

Об этой фишке, вроде, рассказывает один из гладиаторов в таверне Зендара.

ничитал :)

Но копье - не мое оружие - для него надо раскатиться по прямой

Зато хорошо для битв а ля Куликовская... скатился раз - рыцарь/два, обратно - ещё один. А твои пока в месиве участвуют. И тут уже....

круги вокруг толпы врагов и подрезать зазевавшихся

Стандартно! ;)

Отменно работает, особенно если при этом с тылу врага зачищает пачка свадианских снайперов.

Вегировских :bleh:

Насчет скорости есть ньюанс - если ты торгуешь (как я), то малая группа не спасает от тормозов: груз сильно замедляет. Причем, мне кажется, что если партия груза велика, то большой отряд движется быстрее, чем малый с одинаковым грузом (это чисто впечатление, замеров не проводил).

Знаю одно точно - если в инвентаре есть лошадь, то и группа движется быстрее, а так тоже не знаю...

Насчет замков...

Так точно! Только я сначала старый взял...

 

PS Круто играть под музыку стороннюю. Советую Мельницу (Зима, Воин вереска, Господин горных дорог, Горец) :)

PPS Ставь мод с текстурами. Рекомендовано! :)

Ссылка на комментарий

Fergus

 

PS Круто играть под музыку стороннюю. Советую Мельницу (Зима, Воин вереска, Господин горных дорог, Горец)

 

Добавь "А в лвзоревой степи" и будет подборка их лучших песен :).

Еще не плохо под Маврика, Кипелова и Катарсис идет, но эффект немного другой ;).

Ставь мод с текстурами. Рекомендовано!

 

Это какой:)?

 

Потому как если копьем не тыкать во врага, а просто скакать и направить на врага (и не жать левую клавишу) то он получает удар от 20 до 100 где-то.

 

А это как? У меня так не получалось чего то.

Ссылка на комментарий

2alxcruel

Это какой?

Придется себя цитировать :) такой:

Поставил вчера мод с текстурами (спасибо Blind'y ). Оригинал, только красивее текстуры, MUST HAVE!!!

http://www.mbrepository.com/files/textures2.0.zip

А это как? У меня так не получалось чего то.

Попробуй... Просто надо попасть (я в больше половины случаев попадаю)... couched lance damage пишут и сразу на тот свет...

Ссылка на комментарий

2alxcruel

Иди сразу к вождям римлян или галлов и предложи воевать на их стороне. Ну типа "go to castle" и поговори с губернатором этого города. Чью-то сторону по-любому придется принять - и войска нахаляву :)

Ссылка на комментарий

А кто то модить уже пытался?

 

А то я хочу лошпдок в мод подобавлять, но весь инструментарий глючит. Меня вот осенило, может я делаю что то не так:)?

 

С кем можно посоветоватся?

Ссылка на комментарий

А может кто сделать скрины с улучшенными текстурами? И как насчет его совместимости с дургими модами (сторимод)?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

может кто сделать скрины с улучшенными текстурами? И как насчет его совместимости с дургими модами (сторимод)?

Нормальная совместимость, текстурный мод затрагтвает файлы в папке textures, в корневой директории игры, ИМХО лучше смотриться, чем по дефолту

Ссылка на комментарий

Ну вот. Захватил я оба замка, освободил кучу пленных от даркхантеров и степняков (так что общий гарнизон моих замков теперь где-то под две сотни), обзавелся сбалансированным бастардом (31/25/104/120, стоит 2800), и восхотелось мне перестать быть торговцем и пойти на войну. Но имею вопрос - что же я получу на каждой из сторон. Особливо ынтересен список квестов.

Также вопрос по квестам - никогда не хватало терпения прикончить всех речных пиратов - последний раз застрял на 80 с чем-то процентах выполнения квеста. А кроме него констебль зендарский еще чего-нить хочет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.