Новое в М2:TW - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новое в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Совместил тактические миникарты БИ и М2ТВ соответственно:

mapsus1.th.jpg

Сравнение наглядно показывает, что размеры миникарты вряд ли поменяются (правда на карте БИ треугольники войск выглядят несколько мельче. Главное отличие - существенное расширение области, доступной для перемещения войск. Раньше эта область использовалась как фон, где перемещались убежавшие за красную линию войска. Теперь практически вся область миникарты доступна для перемещений. Возникает вопрос, будет ли это возвратом к первому МТВ, где войска возникали из ниоткуда и убегали за обрыв, которым заканчивалась тактическая карта, или же далее будет прорисовано формальное изображение местности, находящейся за пределами миникарты?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Если хорошо приглядется к новой мини карте то всё таки небольшая чась миникарты недоступна тёмная кромка по краю карты вот вам и ответ на:

Возникает вопрос, будет ли это возвратом к первому МТВ, где войска возникали из ниоткуда и убегали за обрыв, которым заканчивалась тактическая карта
то есть, наверное, какое то время убегающие будут видны, а потом будут изчезать как и в РТВ
Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Если хорошо приглядется к новой мини карте то всё таки небольшая чась миникарты недоступна тёмная кромка по краю карты

Кромка узка (ее я прекрасно заметил, почему и говорил о расширении области движения отрядов) и при поворотах камеры, если не предусмотрено продолжение фона за миникартой, такая полоска будет рассматриваться как обрыв (что собственно и было в первом МТВ).

Ссылка на комментарий

Думаю, что на верхней картинке изображен порт, а вот на нижней - верфь. Видимо в СА решили разделить морскую торговлю и производство кораблей. По сути правильно, поскольку торговые корабли не строятся, а военные не стоит завязывать в одну упряжку с торговлей. Кстати, обратите внимание на то, что поменялся дизайн торговых путей - теперь они из голубых превратились в зеленые. Думаю это не последнее изменение в дизайне интерфейса.

Ссылка на комментарий

за пресловутой дощечкой будут АЦТЕКИ , добраться до них можно будет по достижении определённого уровня развития и с появлением технических достижений (типа компаса и т.п.) . Там обещают золотое дно и огромную банду слабо технически развитых в военном отношении , но агрессивно настроенных и с высоким боевым духом ИНДЕЙЦЕВ-АЦТЕКОВ . И провинция там вроде будет только одна , но большая .

Ссылка на комментарий

2андрейжб

Так это уж всем из известно, ты комрад америки не открыл. Единственное чего я ранее не слышал, так это то, что у ИНДЕЙЦЕВ-АЦТЕКОВ будет одна провинция и никак иначе, откуда такая информа? Не хотелось бы этого!

Ссылка на комментарий

цитата из интервью (ссылку пока не нашел) -

- Карта кампании теперь гораздо больше, чем в RTW, поскольку теперь можно открыть Америку. В начале игры, это невозможно, но после появления соответствующей технологии, ничто не сможет остановить вас. В Америке вы найдете уникальные и роскошные товары, такие как табак, шоколад и, конечно, золото. Без сомнения, они чудесным образом преобразят вашу казну, а если вы еще будете обращать язычников, вы подружитесь с Папой. Разумеется, завоевание Америки не будет легким: Ацтеки будут недовольны вашим присутствием и вам придется постараться, чтобы держать их под каблуком. Технологическая недоразвитость ацтеков компенсируется их многочисленностью и фанатизмом. И все же гавань на Новой Земле приблизит вас к заветной цели: мировому господству!

Ссылка на комментарий

Господа , может кто-нибудь знает, будет-ли в игре возможность при захвате провинций, нанимать в них отряды, присущие только этим территориям (например:в Шотландии-клансменов-горцев и т.п)? А насчет количества провинций карта не очень радует, но я уверен, что это быстро будет исправлено мододелами.

Ссылка на комментарий

2Tot

При захвате или после?:) Меня же просто огорчает, то что Россия (или Русь), по количеству провинций опять небольшая, а вот в центре той-жеГермании, как сказал один камрад на форуме, их туева хуча! :angry:

Ссылка на комментарий

2Tot

 

Главное не переборщить с количеством провинций, как это было в Total Realism. Меня честно напрягало потом уже играть именно потому, что пров гигантское количество.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

Резать карту в мелкие лоскуты конечно-же пустое. Однако, как правильно отметил партайгеноссе Pavlik, Родину нашу несколько обошли вниманием по разделению на провинции. Так же не мешало бы расширить карту на восток. Разрабы как представители западной цивилизации, совершенно несправедливо перенесли основные события в Европу. А ведь в Великой Степи происходили отнюдь не менее маловажные события, а нам от нее достается жалкий обрубок. Видимо творчество уважаемого Л.Н.Гумилева не привлекало внимания товарисчей из СА.

Ссылка на комментарий

2Tot

А по сему предлагаю СА: сделать официальный аддон под названием "Russian invasion" про расширение России на восток в Сибирь:)

Сорри за :offtop: не удержался.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Судя по внешнему виду-скорее всего, хотя может это и охрана одного отряда другими (не обязательно генеральского)

Ссылка на комментарий

2Асмер

 

выдал принцессу за купца какого, а он тебе долг списал(ну или просто кучу денег)

 

...и получил плохой трайтс - "коррупционер" и взяточник )))))

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Неа.. Браки по расчету, наравне с политическими, насколько я в курсе, в средевековье для правящих семей дело привычное. =)

Принцессы по сути с рождения шли на политические цели.. Отсюда, во многом, и мечты о браках по любви у эти бабс, отображенный в многочисленных сказках.. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.