Новое в М2:TW - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новое в М2:TW


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2андрейжб

Как раз таки довольно редко.. Исключительно редко. Сколько бабс назовешь, полководцев?! Их роль в то время сводилась к рожанию и ожиданию возвращения мужей с поля брани.

Ссылка на комментарий
вообще плохо , что роль женщин сводится только к прынцессам или ведьмам , не так редко даже и в средние века женщины добирались до высшей власти , и до активного участия в военных действиях - например армия королевы Маргариты в войне "АЛОЙ и БЕЛОЙ РОЗ" , а о Жанне д,Арк даже и напоминать стыдно - все должны знать .

Можно было бы реализовать. Например, если не имеется наследников мужеского полу, а лидер умирает, то правителем становится королева.

Ссылка на комментарий

2Kong

Такое можно себе представить лишь в более позднем средневековье, я че-то в 1100гг не припомню ничего подобного, чтобы мадам управляла гос-вом, скорее какой-нибудь приближенный возьмет ее в жены и станет наследником. Если игра будет ближе к РТВ, а не МТВ (к тому и идет), то проблемы "нехватки" наследников не будет. Я в РТВ помню лишь один случай, чтобы фракция скопытилась от потери лидера. Я гораздо больше хочу увидеть снова прокачку "обычных" командиров (в РТВ капитаны), без их "усыновления" и превращения в члены семьи. Здорово бы увидеть и то и то одновременно, захотел отдал за него дочь и он стал членом :) у него возросла верность и пр., а не захотел не отдал, он продолжит себе службу и так

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

с усыновлением в среднии века насколько я помню дело обстояло совсем не так как в Римской империи , власть переходила если не по прямой , то по горизонтали , но только к кровным родственникам и ни каких приёмышей .

Ссылка на комментарий

2андрейжб

но только к кровным родственникам и ни каких приёмышей .

Согласен - РТВ система "семьи", один сплошной недостаток, может вернуться к МТВшной?

Ссылка на комментарий

2xcb

Поддерживаю, хотя кое-что можно и взять из РТВ (имею в виду возможность "усыновить" особо значимого командера выдав за него, как в МТВ, дочь, тогда он будет иметь право претендовать на трон)

Ссылка на комментарий

2ARCHER

 

Исходя из этого скрина

 

МОжно сказать, что в игре возле городов будут предместья?

 

А также можно предположить, что нас снова ждут суицидальные атаки кавалерии компа на стройные ряды наших копейщиков. :)

Надеюсь, что не так. Тьфу-тьфу-тьфу. ))))

 

По поводу предместий - они ж ведь видны на страт. карте даже стали (поля фермы разные)

Ссылка на комментарий

2pavlik

Такое можно себе представить лишь в более позднем средневековье, я че-то в 1100гг не припомню ничего подобного, чтобы мадам управляла гос-вом, скорее какой-нибудь приближенный возьмет ее в жены и станет наследником. Если игра будет ближе к РТВ, а не МТВ (к тому и идет), то проблемы "нехватки" наследников не будет. Я в РТВ помню лишь один случай, чтобы фракция скопытилась от потери лидера. Я гораздо больше хочу увидеть снова прокачку "обычных" командиров (в РТВ капитаны), без их "усыновления" и превращения в члены семьи. Здорово бы увидеть и то и то одновременно, захотел отдал за него дочь и он стал членом  у него возросла верность и пр., а не захотел не отдал, он продолжит себе службу и так

Можно было бы сделать в качестве исключительной меры, если например девочки никак не рожаются, а юноши погибли на войне или от рук убийц, или игрок забил на микроменеджмент(всякие люди бывают) и т.д.

Насчет историчности правления женщин. Игра все-таки не повторяет историю реальную, а геймер сам вершит историю, и он когда захочет может сам решить, когда в ЕГО истории появится первая королева-правительница. Так сказать leave room для любого исхода.

Может и неудачный пример - Ольга.

2Асмер

Кстати, у меня глюки, или они копья одной рукой держат??? Всадники?!

По моему, они на плечо их положили.

Ссылка на комментарий

Я обратил внимание на 2ом новом скриншоте на АГ в армии на страт карте на иконках всех отрядов горят перекрещенные мечи, а у последнего отряда кавалерии такой иконки нет. Думается сигнализирует о неспособности принять бой данным отрядом, вот только что это и как оно будет реализовано?

Ссылка на комментарий

2Legionnaire:

А также можно предположить, что нас снова ждут суицидальные атаки кавалерии компа на стройные ряды наших копейщиков.
Дык, этож не пикенёры, а по ходу дела, алебардщики. ИМХО, тут и латная конница может раздавить пехоту.
Кстати, у меня глюки, или они копья одной рукой держат???
Вроде как одной рукой держат, а что???
Ссылка на комментарий

Меня немного смущает. Что при атаке конницей она сильно рассыпалась . Все-таки как читал во всяких исторических источниках. Они старались строго придерживаться строя, особенно припервой атаке. А тут на скрине куча мала скачет и впереди самоубийца. :)

Ссылка на комментарий

Ну тоже когда как.В описании битвы крестоносцев с византийцами во время первого крестового хронист описывал,дескать немецкие рыцари шли в бой нестройною толпой,благодаря чему небольшая армия ромеев влегкую разбила "благородных".

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В М2ТВ убрали назначение титулов командирам отрядов. Тем самым фактически уничтожена модель сеньориально-вассальных отнощений, характерная именно для эпохи Средневековья. Мне кажется это шаг назад по сравнению с первым МТВ. Судите сами, теперь роль графов и герцогов будут выполнять члены Семьи (также как в РТВ). Если оставят прежним алгоритм демографического роста, то при достаточно большом числе провинций может возникать дефицит членов Семьи, то есть провинции будут без "хозяина" (что совершенно не характерно для Средневековья). Кроме того, если оставят модель РТВ, то это означает, что член Семьи будет графом провинции лишь до тех пор, пока он в этой провинции находится. То есть получается, что провинция дается не в наследственное владение (лишить которого может только сеньор), а во временное пользование родственникам, что также не характерно для эпохи. Кроме того, в первом МТВ игрок мог дать провинцию во владение тому командиру отряда, который с его точки зрения наиболее соответствовал для управления провинцией. Теперь же получается, что придется пользоваться только членами Семьи, а выбор среди них не велик. Другими словами, минусов от такой системы "владения" гораздо больше, чем плюсов.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

 

Полностью согласен. Убрать титулы - это было большой глупостью СА, которые потратитли массу времени, денег и ресурсов команды на грфический движок и при этом забыли про титулы. Интересно, какова реакция на западных форумах на это?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray:

при достаточно большом числе провинций может возникать дефицит членов Семьи
Вряд ли, во-первых есть блокнот, а значите есть возможность найма генералов, во-вторых обещают принцесс вернуть - будем иметь новых членов семьи. Даёшь каждому генералу по принцессе!
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Нет, все по старому. Чего-то не нравиться-залез б соответствующий тхт файл в формате вордпад и вперед!

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2Leshiy

во-вторых обещают принцесс вернуть - будем иметь новых членов семьи. Даёшь каждому генералу по принцессе!

C принцессами тоже отдельная песня. При выдаче замуж за чужого генерала что будет с армией, которая находится у него в подчинении? Она тоже женится на принцессе и перейдет на вашу сторону или же генерал от армии отделится? По-моему и то и другое - чистый бред, уж лучше бы оставили как в первом МТВ, когда принцесса выдавалась замуж за чужого принца и исчезала из игры, оставляя только право передачи владений по наследству в случае смерти наследника.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray:

При выдаче замуж за чужого генерала что будет с армией, которая находится у него в подчинении? Она тоже женится на принцессе и перейдет на вашу сторону или же генерал от армии отделится?
Дык, выдать можно было только за члена королевской семьи, и принц оставался в своей семье. Ежели в М2ТВ можно будет женить чужих генералов, то имхо, у высоколояльных генералов будет просто падать верность, а переходить во фракцию принцессы они смогут только если они не слишком то верны были.

Переход всей/не всей армии при переходе генералом во фракцию принцессы, имхо, должен быть привязан к уровню генерала - звездатый генерал - вся или почти вся арми перешла, ежели звездатый, но сатрап - часть остаётся, ежели плохой генерал - армия остаётся верна клану. В истории были случаи все варианты. После смерти Цезаря при конфликте Октавиана и Антония часть легионов последнего перешла на сторону Октавиана, часть осталась верной.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Переход всей/не всей армии при переходе генералом во фракцию принцессы, имхо, должен быть привязан к уровню генерала - звездатый генерал - вся или почти вся арми перешла, ежели звездатый, но сатрап - часть остаётся, ежели плохой генерал - армия остаётся верна клану.

Ну и что же получается? Чем лучше и круче генерал, тем больше вероятность, что увязавшись за юбкой он увлечет за собой всю армию! С другой стороны подобными принцессами можно такие десанты делать. Засылаем очаровательную принцессу в глубокий тыл врага (возможно потенциального), находим ей там генерала покруче и чтобы армия побольше и срочно выдаем замуж за него. В результате в тылу оказывается сильное воинское подразделение, которое наносит существенный урон противнику. Это почище телепортации будет из первого МТВ! Вот и получается, что как ни крути, а все равно бред выходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.