Europa Barbarorum v1.0 - Страница 59 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Fashio

Короче с переводом жопа.

Незнаю где допустил ошибку но постояно выбивает.

Четыре раза проверял, нигде код не задет а вылеты постояны.

мдаа, видно где то точку/пробел/запятую не так вписал и все ;), найти сейчас где ошибка, очень непросто будет :(

Твой перевод супер. Я его перекинул в новый файл и добавил свой. Получилось неплохо но эти вылеты меня уже за...еб..

спасибо большое, но это не совсем "мой перевод" :). с нуля переведены только файл исторических событий. в остальных файлах переводил те части текста, которые были изменены по сравнению с другими модами. остальную часть (большинство) скопировал построчно из перевода RS и Императора Вадима. так что получается камрад Вадим тоже участвует в переводе EB, только "заочно" :D.

Ссылка на комментарий

2Fashio

ты ставил 3 фикса от разрабов? в одном из них затрагивался именно export_VnVs, если ставил, тогда может потому и вылетает, export_VnVs подправили и может уже получается несовместимость между его старой версией и другими файлами фиксов?

 

вот здесь эти самые фиксы http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=384560

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Fashio

Кстати не известно что они там именили

об этом писал Alekslod http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=383422

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=384556

 

кстати, я неточно написал, всего не 3 а 4 фикса.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Все достало, полез в файл со скриптами и снес условия появления селевкидских катафрактов. Генералы которые должны биться с катафрактами должны получать по-моему какие-то трэйты, типа "впечатлен катами" и когда таких генералов будет два, сработает триггер и в хоумлэндах селевкидов появяться здания реформ. Но за два года мазохистских войн с армянами, парфянами таких трэйтов у меня никто не получил. Теперь все в поряде и бронетанковый корпус готовиться к походу на проклятую армению и парфию. Специально именно катами их и размажу :)

Ссылка на комментарий

...вчера посмотрел имеющийся перевод в игре: приогромнейшее спасибо за проделанную работу мастерам-переводчикам!.. в особенности за "года в истории"... впечатляет. Можно export_VnVs для теста выслать мне (eremeev-el@gsm.usi.ru), потестю...

...грянула реформа Полибия в 242 до Р.Х. Для изменения юнитов на новую линейку действительно нужно строить новые бараки и казармы. Оставил с малыми гарнизонами захваченные города на сев.-зап. Греции, увлёкся развитием и получил в 239-м осаду от Македонцев и осаду от остатков Пирра. Всё-таки зря не сделал контрольный выстрел в корону Пирра, надо было до конца стирать с карты "зелёных собачек"... Пока собирал свой дореформенный легион и шёл маршем из Arretium хоть какими-то имеющимися на тот момент войсками, настала зима... Продвижения войск никакого, новобранцы не набраны, город под натиском Пирра пал... Подобные ребячьи ошибки во время игры иногда вызывают на подбородке стружку от эмали зубов... Утешил себя тем, что в других модах на меня бы не дёрнулись, этим и подкупило. А ведь в "годе в истории" буквально за ход до осады явственно писали про Македонию (ещё раз респект нашим переводчикам), нет не намотал на ус... Обобщая сказанное, хочу отметить, что на 238 г. до Р.Х. за римлян на med/med игра не перестаёт приятно удивлять и радовать... Единственно, хочу поменять поздних римских юнитов на модельки из casus belli (но это мои капризы)...

Изменено пользователем tribius
Ссылка на комментарий

Вчера в моей компании за македонцевн ачалась новая встрясочка. Последний мой союзник - германцы, подло ударили в спину. Хотя объясение их поступку найти можно. До этого у меня были с ними 2-3 приграничные провы, по которым спокойно шарились их войска, а я смотрел на это сквозь пальцы. Но когда я попер на эдуев и захватил прову с городом Vieena, соседнюю с германцами, то они сразу зашевелились и осадили мой Медиоланнум. Хорошо, вовремя войска из тыла подтянул. У меня на их счет тоже были свои планы :)

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Господа офицеры, случилось страшное. В моей кампании за Понтийское царство Птолемеи объединились с Селевкидами и сообща теперь воюют с нарождающимся Понтийским царством. Они мало того, что между собой не воюют, так Селевкиды подчинили уже Армению и Сабу, а Птолемеи заключили союз с Римом и Карфагеном - то есть с единственными потенциальными силами, которые могли бы оттянуть часть сил фараона на себя. Если в эту коалицию еще и Македония свалится, то останется мне покончить жизнь ритуальным самоубийством, чтоб не ждать позорного финала Да, кажется разрабы не ошиблись с определением уровня сложности для игры за Понт.

А я еще как на зло преступно мало внимания уделял строительству здании, отвечающих за рост народонаселения в моих городах. Теперь у меня в главных прокачанных провах народу нет ни то что на новые отряды, даже на ретрейн ветеранов. Мои поредевшие армии храбро обороняют мосты и переправы от полчищ разнообразных врагов, если б не эти мосты царей Понта уж давно бы черви доедали

Ссылка на комментарий

2Massageth

мало внимания уделял строительству здании, отвечающих за рост народонаселения

Отсюда мораль -> стройте бусты населения ДО апгрейда бараков - толпа рабов с вилами под вашим управлением гораздо эффективнее кучки элитчиков.

Ссылка на комментарий

2Massageth

2cybervip

А наемники нашто? Срочно заслать члена семьи и пускай пошерстит близлежащие провы. Только лучше на юг засылать, а то на востоке одни лучники персидские

Ссылка на комментарий

2Massageth

 

Тоже начал за Понтийское царство (уже 3-я попытка) на вх/вх. Вспоминая о предыдущих предательствах селевкидов, тутже собрал всю армию и захватил Мазаку, после чего под впечатлением от победы, в последующие несколько ходов захватил Ипсос и Сарды. Наступил небольшой перерыв , в ходе которого строил здания для повышения народонаселения (уже почти столкнулся с проблемой нехватки людских ресурсов). И тут узнаю, что до того воевашие птолемеи и селевкиды замирились и на следующих ход на меня наваливается египетская армия. Разбиваю первый стек птолемеев и делаю дранг на Антиохию по пути захватывая Сид и Тарсус. Здесь уже бои шли с привлечением только наемников. Сейчас селевкидов и не видать, после захвата Антиохии отбиваюсь от полчищ птолемеев с большим успехом, попутно захватив морским десантом Кипр и строя здания в городах. Всего этого хватает на содержание и постоянное пополнение наемной армии в Антиохии, надеюсь на победу ...

Ссылка на комментарий

2rag

Поздравляю, камрад, вы далеко продвинулись. У меня это уже второй кризис кампании, первый я легко преодолел. Ошибка моя была в том, что не строил здания для роста населения, так как в игре за другие нации никогда не сталкивался с демографической проблемой, скорее наоборот. И ну никак я не мог с точки зрения исторической логики и по опыту предыдущих кампаний предположить что два крупнейших государства региона - Селевкиды и Птолемеи вместо того чтоб громить друг друга заключат союз против незначительного пока еще Понта. Так как на наемников я не привык опираться - тяжелее справляться с разношерстной армией, населения у меня мало, господство на море принадлежит Птолемеям, вынужден держать мосты у Тарсуса и Мазаки в надежде, что ситуация с людскими ресурсами поправиться. Если Македония, у которой в Мителене полторы полностековые армии уже собралось тоже объявит мне войну, я однозначно пропал, и наемники не помогут. Поживем увидим.

А на вх/вх я больше не игрец - однозначно мазохизм, играю на вх/х

Ссылка на комментарий

2Fashio

Кому скинуть export_VnVs для тестирования
Вышли мне на alekslod@mail.ru Потестю немного, заодно сравню с исправленным файлом от разрабов, может причина вылетов действительно в нем. Хотя это не обязательно. У меня вот на дворе 200 год до н.э., играю за римлян и игра постоянно вылетает сразу после нажатия кнопки окончания хода :angry:

Перепробовал кучу вариантов, включая хотфиксы с форума ЕВ... ничего не помогает, придется отложить игру до лучших времен. Ну да ладно, больше времени освободиться для перевода юнитов :D

Ссылка на комментарий

поставил себе мод... "атмосфера" понравилась... играю за римлян на х/х (обычно вх/вх, но тут камрады писали, что это "жесть" - решил нервы не тратить)...

 

начало понравилось отсутствием средств... чтобы достойно отстроиться, пришлось, после захвата Тарента замириться с Пирром и скопить денжат на постройки... после просмотра иконки флота сразу же снес весь свой флот - дело с финансами пошло на поправку... наскреб один легион и маршем на юг, осадил Регий, который пал после продолжительной осады... шпионы доложили о практически беззащитной Сицилии - Мессану и Сиракузы охраняли по два отряда ребелов, Лилебей - у пунов практически без охраны... быстренько осадил Мессану и Сиракузы - пришло сообщение, что мол по такому-то договору с пунами ни одна нога римского солдата не должна вступать на Сицилию, на следующем ходу Карф объявил войну!!! ну думаю, щас будет махач... ждаля я пунов очень долго - так и не дождался... попутно несколькими небольшими отрядами анексировал Лилебей, Корсику и Сардинию - реакции со стороны противника НОЛЬ!!!! не увидел так ни одной пунской галеры... решил заключить с ними мир, все-таки итоги первой пунической - дальше добивать не стал (хотя Карфаген и другие прилезжащие города были почти пустыми!!!)... далее своим славным легионом двинулся на север Италии - давить ребелов... поочередная осада трех ребельских городов прошла успешно без какой-либо реакции со стороны хоть кого-нибудь... :blink::blink::blink: короче, АИ совсем не порадовал...

 

был правда один нюанс, возможно я что-то напортачил со скриптами... (скажу сразу - советника тюкаю каждый раз)...примерно на 10 игровом ходу умер у меня лидер фракции.... решил перезагрузиться - жалко было старичка... перезагрузился, потискал советника и на кнопку хода... далее ход противников пролетел за мгновение и посыпались сообщения о том, что происходило в разных годах от н.э. до начала игры... штук 30-40 выпало... больше с измененим года у меня этих сообщений не выпадает, если раньше советник загружал скрипты с задержкой, то теперь мгновенно - явно какой-то косяк случился... было так у кого-ть?

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2Alekslod

игра постоянно вылетает сразу после нажатия кнопки окончания хода

 

у меня за римлян вылетала пару раз при нажатии перехода хода, при этом загружаться по автосэйв бесполезно, так же ведёт к вылету, только если отдельно сохранённый файл. Поэтому перед каждым боем и перед каждым нажатием перехода я делаю сохранение. Хотя пока после тех вылетов тьфу тьфу тьфу... Мод чистый 1.0 плюс выложенный здесь перевод. Сейчас 237 г. до Р.Х.

...вчера решил дать сражение пиррову войску в Греции. Против его гоплитов выставить 2 ман. ранних гастатов, 2-ранних принципов, 2- ранних триариев, 2-эквитс+1-кав галлов, 1-гоплиты наёмников, 2-лучники галлов, 1-пращники Рима. Наваляли... мне. Пирр стоял в лесу на возвышенности, неудобная позиция если учесть ещё и зиму на дворе... я подвёл войско к самому лесу и начало битвы ознаменовалось одиночными выскачками пиррова войска из леса, выбегают, атакуют и сваливают назад, плюс его лучники за деревьями. Я стоял в обороне, отражая эти выпады, но через 10 минут такой перепалки нервы не выдержали и я, смяв этот авангард вошёл в лес... Дальше всё как и предполагалось: весь лес кишил гоплитами, которые сходу меня сначало остановили, потом начали насаживать на копья... Когда в манипулах и наёмных отрядах осталось по десятку человек, пришлось отвести войско в город, чтобы было хотябы кем защищать его...

Ссылка на комментарий

2dominic

короче, АИ совсем не порадовал

Комрад, во первых, читаем тут

Теперь включаем ВХ/Х для Римлян и запускаем через BI.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2Massageth

Если Македония, у которой в Мителене полторы полностековые армии уже собралось тоже объявит мне войну, я однозначно пропал, и наемники не помогут. Поживем увидим.

У меня эти нехорошие люди долго выжидали и напали одновременно с греками со всех сторон. Сначала греки взяли полным стеком Византий, одновременно высадив десант с Родоса. Македонцы, как только это случилость, взяли Трою. А до этого еще и Птолемеи объявили мне каким -то макаром заочно войну (без осад и нападений). Может в скрипте прописано. Начались постоянные осады Мазаки. Вобщем опять мое царство сильно сократилось в размерах (каппадокия+галатия). Опять возникли проблемы с финансами и с численностью населения. Да еще и греки десантировались прямо у Сидона.

Всетаки хорошо, что я с самого начала компании не захватывал у селевкидов Мазаку.

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=385381

Все фракции развились и компания стала намного интересней. Сначала было полное господство Селевкидов. Они захватили всю галатию и почти уничтожили меня. Думал, что уже все потеряно. Но с помощью союза с Птолемеями удалось селевкидов остановить и немного потрепать. Потом загнать в Армению. Вообще, Птолемеи очень сильно развились. Отхватили у Селевкидов Антиохию и начали активно действовать в каппадокии. Их флот полностью контролирует прибрежные воды на юге. Греки вытеснили Македонию из фессалии и захватили все провы до Византия. Активно используют десанты.

После очередного нападения на меня со всех сторон одновременно Македонией, Грецией и Птолемеями, меня спас только союз с Селевкидами. Собрав одну большую армию я устроил рейд по вражеским городам, обращая в рабство все население (для пополнения своих ресурсов), снося все постройки. В итоге разграбленный город отдавал Селевкидам. В своих бывших городах все оставлял как есть, разрушая только "чужеродное". Этим мне удалось отвлеч от себя Птолемеев. Македония с Грецией и так на меня забили, развернув между собой масштабную резню за Трою. Еще я начал активно использовать убийц для ликвидации вражеских генералов, которые за один ход скупали всех наемников в провинции и плодили полные стеки. Сейчас мой план по стравливанию всех и вся успешно работает. Понемногу восстанавливаю прежние границы.

Совет всем. Дайте фракциям развиться. Не нападайте первыми. Компания станет намного интересней. Играть само-собой на вх/вх.

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Совет всем. Дайте фракциям развиться. Не нападайте первыми. Компания станет намного интересней. Играть само-собой на вх/вх.

Да ладно, пока нападете на одних-другие разовьются.Я пока македонцами греков и Эпир резал-селевки раскачались, пока их бомбил, германцы с галлами разжирели.

Насчет Вх/Вх:пробовали сражаться на этом уровне отрядом, возглавляемым капитаном против вражеского генерала минимум с 3 звездами? Если пробовали-плакать не хотелось?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Да ладно, пока нападете на одних-другие разовьются.Я пока македонцами греков и Эпир резал-селевки раскачались, пока их бомбил, германцы с галлами разжирели.

Если в самом начале решить проблему с деньгами (тот же раш по городам хоть ребелов, хоть соседа), то в будущем никакие противники не смогут нанести хоть какого-то вреда. Вся компания сводится к планомерному уничтожению противника без вариантов его сопротивления. Не будет атак и десантов врага. А будут лишь постоянные осады вражеских городов, в которых противник тихо ждет твоего прихода.

Хотя это проблема всех опытных игроков в РТВ. Игрок слишком хорошо знает что нужно делать, чтобы не проиграть.

Насчет Вх/Вх:пробовали сражаться на этом уровне отрядом, возглавляемым капитаном против вражеского генерала минимум с 3 звездами? Если пробовали-плакать не хотелось?

Иногда просто хотелось вырубить игру к чертовой матери, когда гоплиты сливают пельтастам. Но только при таких условиях (с завышенной моралью и характеристиками) у компа есть хоть какой-то шанс. Стараюсь, чтобы отряд всегда возглавлял генерал. А грамотные маневры еще никто не отменял: растянуть вражеский строй, разделить его на части, уничтожить отдельные отряды, слишком отбившиеся от общей массы, зайти в тыл противника и ударить тяжелой конницей.

Ссылка на комментарий

Ну а если сама стартовая ситуация заставляет рашить? Вот я играю за Македонию. В начале игры стек с лидером фракции стоит под Афинами, другой у Коринфа, с греками у македонцев война. Не нападешь ты-нападут они. То же касается и Эпира. Но тут не знаю от чего зависит. Иногда при игре на втором ходу Пеллу осаждает Пирр со слониками, правда иногда не осаждает.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

За Македонию само положение обязывает сразу воевать. Говоря о необходимости не атаковать первым, я имел ввиду компании за фракции, стартовое положение которых "более миролюбивое".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.